Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развод серез суд, определение графика общения
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Марина2684
Добрый день! Люди помогите, подскажите, проконсультируйте. С августа этого года я съехала из квартиры свекрови. Ребенку сейчас 2.3, 12 сентября я подала на развод. 26 сент была до судебка, 14 окт дали срок для примирения, он просил, я не смогла прийти, но я писала заявление. НУ вот 14 ноября должен быть развод. За это время ни разу человек не пошел на встречу, что бы сохранить семью, но в суде гвоорил что живем вместе, что помирится. Мне этот человек не нужен. Он не самостоятельный, и в 40 лет, он говорит не готов жить отдельно. Я ему предлагала уйти вместе снимать. МЫ жили со свекровьЮ, свекром, снохой, братом. Его семья не приняла меня. Он маминкин сынок. Ну так вот. он мне начал угрожать, что если не заберу заявление, он подает встречный иск, что просит график общения, т.к. его не устраивает время которое он проводит с ребенком. В августе общалася и по тел, и я ему приводила. У человека пошел понос, звони прежде чем приводишь и т.д. В сентябре так получилось что со мной мама моя жила, ему предлагалось приходить к нам, он отказался сказав что не хочет контактировать с мамой. Он просил ребенка из садика забиратьь а потом мне передавать. Я отказалась. Потом он уезжал отдыхать( при этом мы договорились что на выходных он ребенка берет) он мне сказал что не может в эти выходные, в след мы уехали, а потом ребенок заболел. в общем не видел его 3 недели. но он побежал в садик, поплакал там, облил грязью, и в тихушку бегал туда, т.е. ребенка он видел. После этого в октябре он один раз его взял, привез больного, с темп 39.5 утаил от меня где были, ребенок расскзал, мы болели неделю. на мой званок приди к ребенку, он ответил Дай бог ему выздороветь. потом мы начали общаться в моем присутсвии, грязь в мой адрес постоянно, ребенок опят ьзаболел, я предложила на работе ему и мне брать дни, что бы в пополаме сидет ьс ребенком, он предложил свою мамашу. Я согласилась. и вот 3 дня она посидела, а потом я узнала что туда в млю квартиру таскается его папаша. у меня негатив, т.к. его папаша так же пошле в садик, ныл там, но при этом ни разу не позвоенил мне не попросил увидеть внука. я попросила что бы не ходил в мою квартиру, а мне его маман заявила что Толик ходил и будет ходить, разрешения никто у тебя спрашивать не будет, словаа за слово, понеслоь, уходя она сказала сиди сама со своим ребенком, и послала меня. я конечно тоже не сдержалась, послала ,только уже когда дверь закрыла. И все это при ребенке. После этого моя мама звонила им, и свекруха заявила что пойдет в суд, что я им внка не даю. Да. и у меня еще записи есть диктафонные. А потом муж вот начал заявлять что я не даю ребенка, при этом он его реально сейчас видит почти каждый день. на выходных пожалуйста. я не вижу смысл забирать ребенка из сада ,тащить сначала к себе, одеть раздеть, и все ради каких то 2- х часов, а потом приводить ко мне. Так вот милые люди подскажите может кто сталкивался с таким. Он ребенку помагет, я его вообще ни в чем не могу обвинить и не обвиняю. Только он меня постоянно тревожит, я ушла из этого дурдома, а дурдом опять проник ко мне. Если я не отвечаю на телефон, он потом проедает плеш. И фразы я хочу принимат ьактивное участие, я хочу то, и се. ДА кто же против, просто надо учитывать интересы ребенка. Какие мне документы надо собрать? 14 ноября буду просить развода. Он потом подаею в районный? Что мне надо делать? кого привлекать? Пожалуйста подскажите добрые люди.
Sandrik
Марина2684, 14-го скорее всего Вас разведут, Если ВЫ будете также поддерживать свои исковые требования. Если ему нужно определеть график общения с ребенком - пусть подает в суд -его право. Вы не имееет право ему запретить это сделать и не имееет право не давать видеться с ребеноком, правда, если это общение не наносит вред здоровью и например, психическому состоянию ребенка;). Т.е. если дело до суда все же дойдет (часто папы лишь пугают;) ), Вы должны отстаивать свою точку зрения, например, если ВАс не будет устраивать те условия, которые он выдвинет. Ссылайтесь на то, что ребенок еще мал, чтобы общение проходило только в вашем присутствии и тыды. Не нервничайте. Не забывайте, что он определят общение ребенка с НИМ, а не с бабушками и с дедушкаи.
Марина2684
Спасибо за ответ. Главное что бы развели. А там.. пусть идет. Хотя я ему и не запрещаю ребенка видеть, он приходит видит сына. Единственное это когда он перегибал палку или перегибает, я ему говорю что достал, ну и ему это не нравится, т.е. время сокращаю. НУ и конечно когда его маман в моей квартире меня начала на место ставить, ее сыночек за мамульку заступаться начал, не доволен он этим, и начал опять грубить. НУ вот и решил пойти в суд, (хотя сколько сейчас видется не думаю, что ему дадут много) хотя. кто знает.. Спасибо за ответ. Эта семейка думаю пойдет. Они любители по судам таскаться
marina_aleksi
Ответ на сообщение Марина2684 от 30 окт 2013, 16:09
Скажите пожалуйста, а чем закончилась ваша дележка времени между отцом и вами, у меня аналогичная ситуация! как постановил суд? и какой график допустим для ребенка такого возраста?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.