Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школьники/студенты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Mashuk
Часто в западных передачах вижу, что старшеклассники и студенты подрабатывают почасовыми, временными нянями. Меня бы такой вариант для подрощенного ребенка на 1-2 раза в месяц очень устроил, но, как мне кажется, в нашей - рассейской - культуре - этот вариант подработки для подростков не очень распространен. Правда, на загнивающем такие подростки проходят что-то типа курсов по, например, оказанию первой помощи и т.п.
Ну и вот вопросы:
- был ли у вас опыт найма няни-подростка?
- ваши впечатления и размышления по этому поводу?

Я повторюсь, что речь идет о детях, вышедших из грудничкового возраста — старших дошколят и младших школьников. Т.е. детях, для которых смена подгузников уже не так актуальна, как всяческие ролевые игры и т.п.
tys
у меня был такой опыт. у сына в начальной школе была няня, в один день она заболела и попросила разрешения прислать вместо себя свою дочь-подросток (кл.9, точно не помню). сыну понравилось с ней заниматься и играть. в дальнейшем был период, когда только девочка была у нас в качестве няни - были свои плюсы и минусы по сравнению с мамой, но в целом всё неплохо!
Дикая моль
рассейской - культуре
в рАссейской - да... :D :4u:
мне кажется, тут не от возраста зависит, а от самого человека..кто-то и в 40 лет не справится с 5ти летнем ребенком,а другой и в 12 будет прекрасно справляться. :4u:
я в 16 лет оставалась на весь день с грудничком :ugu:
odenisso
У меня соседская девочка (лет 13) так один раз приходила. В планах просить её и в будущем с детьми иногда посидеть. И ещё одна девочка-соседка есть, которая могла бы с моими сидеть. Тоже имею её в виду.
Из плюсов:
- дёшево;
- удобно по-быстрому попросить присмотреть (например если надо сына из садика забрать, а дочка спит)
- знакомая (соседка, рядом живёт);
- занимается с детьми не только из-за денег, но и с удовольствием (иначе всегда может отказаться)
Из минусов:
- не всегда может, в связи со школой;
- если просить на вечер, то надо заранее с её родителями договариваться, т.к. она сама ещё девочка, подросток, режим-школа-и всё такое.
(никаких курсов по оказанию первой помощи она не проходила, разве если только в школьной программе что-то такое было)
P.S. страна - Нидерланды
мать их
У меня сестра сидела с ребенком моей подруги в школные годы. Она училась в 9 и 10 классах (в 11 уже мама не разрешила, ибо учеба уже серьезнее), а подруга моя училась в институте на вечернем. Вот каждый вечер сидела, ребенку в районе 3 лет было.
А я сама в студенчестве сидела с пятиклассником, у него проблема с учебой была, мы с ним уроки делали, подтянулся за это время
В общем мое имхо, есть дети, которые вполне могут сидеть с другими детьми. Они кстати еще и адекватнее многих взрослых могут быть - нервная система крепче
Mashuk
odenisso, вы - не показатель : )) В России все же это почти не встречается. А про курсы - это я по TLC смотрю про американцев, там часто родители уточняют, умеют ли бэбиситтеры оказывать первую помощь и соискатели почти всегда отвечают, что прошли курс оказания ПП
Mashuk
ой, какая у меня шикарная была сегодня девушка. Студентка МИИТа. Дай бог, сложится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.