Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ ЛЕТОМ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ ЛЕТОМ". Принимаются фотографии семьи, детей и взрослых во время летнего отдыха на природе. Фотографии должны быть сделаны на открытом воздухе. По фотографии должно быть видно и понятно, что действие происходит летом. В кадре обязательно должны присутствовать взрослый и ребенок (либо несколько детей и взрослых).

user posted image

Заявки принимаются с 4 по 17 ноября, голосование с 18 по 24 ноября. 25 ноября будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.


Спонсор конкурса: ИГРОВЕД

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Семицветик
Подробнее о призах можно почитать ЗДЕСЬ
bloomyykk
то есть, если, например, меня сфотографировал муж, я фото выставить не могу?
Эхомама
bloomyykk, в этом конкурсе нельзя. В соседнем, про 9 месяцев - можно.
натуся филя
А фото именно на природе?Или можно просто на улице,в парке,во дворе к примеру?
Семицветик
натуся филя, не в помещении :4u:
albertina
а если просто много детей, без взрослого - не катит? Взрослый это обязательное условие?
Семицветик
albertina, да, семейное фото (в данном контексте, по крайней мере) подразумевает наличие взрослого :4u:
Лейла***
да, семейное фото

вот плохо прочитала условия)))
но теперь понять не могу как можно сделать семейное фото, если автором снимка должен быть хозяин аккаунта? если только использовать штатив.(такие фотографии не будут отклоняться?) или можно иначе? ну понятное дело, проф. фотографов не беру во внимание.

П.С.если мою фотографию отклонили, я имею право отправить другую? или только одну?
Семицветик
Лейла***, не обязательно семья должна быть в полном составе. Из взрослых может быть папа, бабушка, дедушка... Ну или с помощью штатива.

Можно отредактировать присланную заявку, заменить фотографию.
домовёнок
подразумевает наличие взрослого
братья, сестры-это же тоже семья :???: .
Семицветик
домовёнок, выдержка из правил:
В кадре обязательно должны присутствовать взрослый и ребенок (либо несколько детей и взрослых).

Это не отрицает того, что братья и сестры являются родственниками и членами одной семьи. Это просто условие фотоконкурса, что именно должно быть изображено на фото.
домовёнок
выдержка из правил:
В кадре обязательно должны присутствовать взрослый и ребенок (либо несколько детей и взрослых).
это я читала. иногда такие интересные кадры бывают без взрослых. да и в этом конкурсе на некоторых фото практически не видно взрослых :???: , фото интереснее смотрелось бы без них :tomato: , ИМХО.
Семицветик
домовёнок, я не спорю, но в этом конкурсе именно такие правила, и принимаются именно такие фотографии. Будут и другие конкурсы, где будут только дети, и дети зимой, и зима без детей... но это будут другие конкурсы.
MariElena
то есть, если, например, меня сфотографировал муж, я фото выставить не могу?
bloomyykk, в этом конкурсе нельзя.

Но ведь уже есть фотографии, на которых наверняка присутствуют авторы снимков.. :???:

Ааа, т.е. про штатив и не узнать, кто снимал, человек или он, хитро :D :thumbup:
Dusyа_du
Но ведь уже есть фотографии, на которых наверняка присутствуют авторы снимков.. :???:

:eek: с чего такое мнение? :scratch:

Ааа, т.е. про штатив и не узнать, кто снимал, человек или он, хитро :D :thumbup:


уверена, что водные фото трудно снять со штатива, не представляю как быстро нужно бежать и плыть :sling: чтобы успеть :BzZz:
Олицетворение
Даём мужу в руки фотоаппарат с нужными настройками, командуем когда нажимать - чем не штатив с дистанционным управлением? :D
MariElena
с чего такое мнение?
Ну, как... в кадре далеко не одни папы и старшее поколение, я верю глазам своим :D ;)

Даём мужу в руки фотоаппарат с нужными настройками, командуем когда нажимать - чем не штатив с дистанционным управлением?
Как прикол, да, отлично :D но, как я поняла, не для конкурса ;)
Я думала можно будет и без детей отправлять, типа летнего репортажа, но пролетела, поэтому наблюдаю, как обычно в детских :shuffle:
Dusyа_du
Ответ на сообщение MariElena от 7 ноя 2013, 17:29
так может с ребенком тетя или крестная :scratch:
а порой бывают такие молодые бабушки :kiss: , что и от некоторых немолодых мам не отличить :p
Семицветик
Данный конкурс - призовой. Спонсор предоставляет настольные игры, в которые можно играть всей семьей, такие игры объединяют взрослых и детей. Поэтому и в описании конкурса есть пункт о том, что в кадре должны быть дети и взрослые. А отдавать приз не автору снимка, не тому, кто его сделал и заслужил, а тому, кого сфотографировали, мне кажется, не очень честно.

Хотя в некоторых конкурсах могут быть исключения.
ольга лепетухина
не могу добавить заявку :???:
Alina
ольга лепетухина,
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию

Вы - новичок. Поэтому и не можете добавить заявку.
Zariba
Моя заявка была отклонена. Как мне заменить на другое фото? Я хочу участвовать.
Alina
Zariba, отредактируйте фото в Отклоненных.
Zariba
Zariba, отредактируйте фото в Отклоненных.

Не понимаю как это сделать. :scratch:
Alina
Zariba, Технические вопросы
Zariba
Alina, спасибо! Вроде бы получилось заменить. :4u:
hanoomi
скажите, а взрослым считается человек с какого возраста??? я хочу выставить фотографию моего сына с моей сестрой - ей 16 лет, она подойдет за взрослую на фото???
Семицветик
hanoomi, глядя на фотографию, у зрителя должно сложиться впечатление, что в кадре взрослый и ребенок. Мы ж не пишем паспортные данные, визуальная картинка должна соответствовать описанию конкурса. Поэтому, смотрите сами, желательно глазами постороннего человека ;) :4u:
домовёнок
Какие интересные фото появились :nnn: , у меня уже несколько фаворитов.
Баранкевич Ольга
Послала заявку, а ее нет в принятых. как быть? Ждать ответа принята она или нет? :O:
Мисс Каприз
Жаль, что семейный отдых летом подразумевает семью только с детьми...
Эхомама
Семицветик, Света, а сканированное фото можно присылать? Оно же будет без экзифа :scratch:
Семицветик
Эхомама, да, можно. Это спокойно решается путем общения в привате.

На всякий случай, напоминаю: у нас премодерация конкурсных фотографий. Утверждение заявок чаще всего происходит 1 раз в сутки, поздно вечером.
MariElena
Сколько же чудесных работ! :good: Жаль только, что не очень их много пока. Уже руки так и чешутся голосовать, прям мимимишечные есть кадры, замечательные! :love:
Эхомама
Да, что-то мало заявок. :???: Такая тема богатая.
albertina
Эх, как хорошо было летом :bored: Классные фотки, у меня уже есть фаворит, не пропустить бы голосование :blush:
Linara
не понимаю пму я не могу подать заявку на участие в конкурсе???
Любовь_12000
Linara, наверное потому, что вы новичок :4u:
Эхомама
Linara, напишите еще два сообщения на форуме, и сможете :4u:

С другой стороны, тема не так проста, как кажется на первый взгляд. Я два дня копала свои архивы, и нашла всего 2-3 фото, подходящих к теме (чтобы в кадре были и взрослый, и ребенок - у меня почему-то все больше дети в разных сочетаниях :???: ), да и те не конкурсного масштаба.
Как говорится, говнофото :D
Lotos
Я два дня копала свои архивы, и нашла всего 2-3 фото, подходящих к теме (чтобы в кадре были и взрослый, и ребенок - у меня почему-то все больше дети в разных сочетаниях ), да и те не конкурсного масштаба
У меня та же фигня....там где более менее нормально фото, непонятно лето, или осень...а там где лето, совсем не интересные фотки...прям беда какая то... :???:

но участвовать буду все равно))))))))))))))))))))))))))))))))))))
albertina
там где более менее нормально фото, непонятно лето, или осень...а там где лето, совсем не интересные фотки...прям беда какая то...

видимо у всех одни проблемы :beer: :D
Олицетворение
видимо у всех одни проблемы
Это точно. В этот раз как никогда долго пришлось заниматься отбором фото. Вроде море фотографий с летних поездок. А начала на их просматривать взглядом, заточенным под тему конкурса - и всё мне не то :)
Vidomina
А мы в этом году в сентябре отдыхали, и все бы ничего, может, и прокатило бы за "летнее", - но слишком уж "заметны" свитера на пляжных фотках.. :D :D :D Да, не повезло нам с погодкой.. :war:
MariElena
Катастрофически не хватило голосов! :cry: :???:
Прям даже и не знаю... впервые у меня такое. Очень много чего понравилось. :love: Все десять улетели сразу же, с первого просмотра. :huh: Голосовала за светлые добрые эмоции, яркие цвета и нетривиальный сюжет. Некоторые фотографии безумно нравятся. Даже представить не могу, кто победит! :shuffle:
mariha
Согласна, тоже очень легко разошлись голоса. За детей голосовать все-таки намного проще, с одной стороны. С другой стороны, сложнее, так как иной раз приходится выбирать между качественной, но не особо цепляющей фотографией и не очень удачной фотографией с милой мордашкой :shuffle:
MariElena
так как иной раз приходится выбирать между качественной, но не особо цепляющей фотографией и не очень удачной фотографией с милой мордашкой
Это да, бывает. Правда, в этом конкурсе, на удивление, у меня ни в одной карточке эти показатели не разошлись. А завалы горизонта тут для меня просто не существуют, не это главное :ugu:
albertina
Правда, в этом конкурсе, на удивление, у меня ни в одной карточке эти показатели не разошлись. А завалы горизонта тут для меня просто не существуют, не это главное

И у меня такое же впечатление от конкурса. Проголосовала сразу за 10, потому еще отзывала, думала, меняла местами. Понравилось больше, чем 10 работ, причем в некоторых есть техническое несовершенство, но все равно цепляют)))
Одна фотка прям влюбила в себя :love:
теперь мучительно жду подсчета голосов :D
Afo
albertina, MariElena, Олицетворение, одна я что ли злыдня? :tomato: Отдала три голоса всего :hi:
Mrs. Pink
я все раздала, очень понравилось несколько работ.. мы не критикуем, хвалить открыто разрешается?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.