Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен юрист
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
iglamova
С мужем развелись 2 года назад, год назад он женился. Жил в одном районе со мной. Теперь покупает квартиру и переезжает в другой район - далеко. Есть дочь 5 лет. С которой мы общались в равной степени, по суду я являюсь основным опекуном. Теперь ему неудобно будет водить ребенка в сад и он хочет, чтобы я виделась с ней по выходным, а он ее переведет в садик около себя. Я, конечно, же против. Думаю, ребенок должен жить с мамой. В садике предупредила, чтобы не принимали заявление от него (так как по заявлению одного из родителей могут разрешить перевести.) Мало того, что ребенок живет на два дома, так еще придумал водить в два садика, неделю, он у себя (возможно платный), неделю я буду водить в тот же, что она и ходила 3 года. Забрать дочь он хочет у меня так как у меня съемная квартира однокомнатная небольшая, и что я работаю и мне будет некогда с ней заниматься. А у него двухкомнатная и у ребенка своя комната. Ребенок зарегистрирован по месту пребывания со мной. Эти споры у нас давно и другого решения как подать в суд на определение время проведения с ребенком у меня нет, так как каждый раз ситуация усугубляется. Мне нужно грамотное составление заявления в суд. и еще юристы намекнули мне, что я неправильно подала на алименты, он мне платит 25 процентов от официальной зп, которую занизил до минимума, так как является директором компании. Что делать и с алиментами тоже? Ребенок прописан в другом городе с ним и бабушкой. Выписали без моего ведома из квартиры мужа, чтобы продать и прописали к бабушке с ним же. (тут органы опеки сказали нарушения не было.)
iglamova
Еще хотела дополнить, у него ООО и доход немаленький, плюс 25 сотрудников в компании, 3 офиса по городам, зп сотрудникам он платить черную, и часто его услуги на большие суммы проходят наличкой. Имеет ли наша дочь на большие алименты, чем он платит 5 тысяч рублей в месяц?
iglamova
Порекомендуйте практикующего юриста по семейным спорам...
кукла ВуДу
Подать иск об определении порядка общения с ребёнком может только отдельнопроживающий родитель. Если местом жительства рребёнка определён ваш адрес, то отдельно проживающий - это отец, а значит подавать надо ему. Новы можете добровольно, вместе с ним, ссоставить соглашение и график, которые устроят вас обоих.

Что же касаемо алиментов, то тут нужно доказать ещё что у него есть иные источники доходов, кроме официальной зарплаты. Сможете доказать - подавайте новый иск.
iglamova
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 5 ноя 2013, 14:50
Никакого места жительства ребенка нигде не прописано. У меня есть регистрация по месту пребывания в Москве с ребенком (а так дочь прописана с ним и его мамой в другой городе). В решении суда после развода, написано. что я являюсь опекуном, но имеем равные права с мужем.


Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 5 ноя 2013, 14:50
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
то же касаемо алиментов, то тут нужно доказать ещё что у него есть иные источники доходов, кроме официальной зарплаты. Сможете доказать - подавайте новый иск.

Кажется, с доходов ООО никаких алиментов не отчисляют, хотя он директор и владелец компании.
Аль-bina
ЦИТАТА
Кажется, с доходов ООО никаких алиментов не отчисляют, хотя он директор и владелец компании.
да ну, это он сам так сказал?
ЦИТАТА
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) С изменениями и дополнениями от: 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г., 17 января 2013 г.
2. Удержание алиментов производится
***
к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
Воробушек
В решении суда после развода, написано. что я являюсь опекуном

В решении суда ТАК написано быть не может. Выкладывайте решение суда. Это имеет первостепенное значение. В каком субъекте РФ проживаете.

Аль-bina,
Все так :beer: , но по решению собрания акционеров они могут де-юре не распределять доходы по акциям, делать это де-факто, по черному.
iglamova
У меня есть только судебный приказ о назначении алиментов. Вот, думаю, не потеряла ли я какой документ. При разводе что то дают еще на руки. У меня свидетельство о расторжении брака и назначении алиментов. Хоть что то дается о том где и что с ребенком?
Воробушек
iglamova, в решении суда о оасторжении брака должно быть указано с кем остается ребенок. Идите в суд за дубликатом.
П.с. если вы будете отвечать только на часть задаваемых вопросов оказать вам квалифицированную помощь будет невозможно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.