Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родительский комитет в детском саду, часть 4.
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ксанна
что-то быстро третья темка кончилась :4u:
Блёсточка
Отмечусь :4u:
Yulia_F
и я... отмечусь в смысле...
AlZu
:4u: с переездом.
Отмечусь
Li Lu
Доброй ночи)
тож отмечусь :4u:
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 7 ноя 2013, 19:40
ой, какая хорошая картиночка "РОДИТЕЛИ ЗА ДЕТЕЙ"!!! Как она мне вовремя на глаза попалась!!! Завтра конкурс рисунков на тему "толерантность", возьму за образец)))
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 7 ноя 2013, 19:40
вот, что получилось)))
[attachmentid=7728313]
Хитря85
Добрый Всем день!)
Я не читала все темы)
Тут обсуждения родительского комитета?) или тут мамочки из родительского комитета?))

В общем я из родительского комитета в группе сына) у дочери я не в родит.комитете, но сказала что можно обращаться в случае помощи) (обращаются)) )

ЦИТАТА (Oceana)
Садик бахилы не предоставляет, а ему больше всех надо пристает ко всем "одевайте бахилы".

у нас сад не предоставляет, но правило сада что родители в бахилах.
Каждая группа покупает по 2 коробки (по моему по 2,5 тыс. бахил), и эти бахилы потом охранник выкладывает в общее ведро и по мере опустошения он их подкладывает (что приятно предварительно все их расправляет). Но у нас это оговаривалось на родит. собрании, и родит.комитету было дано поручение) Мне повезло, у нас родственница занимается мед. товарами и она мне купила по опт.цене две коробки в группу сына и две в группу дочери)
Аннуhка
отмечусь.
Левибоб
У нас в садике бахил нет. Все разуваются на 1 этаже. Наверное, кто хочет, может и в бахилах ходить, но я таких не встречала.
Yulia_F
Ответ на сообщение Левибоб от 10 ноя 2013, 16:27
ЦИТАТА ( Левибоб )
У нас в садике бахил нет. Все разуваются на 1 этаже. Наверное, кто хочет, может и в бахилах ходить, но я таких не встречала.

все это кто? родители? дети? а группа на каком этаже?
у нас вот раздевалка детская на 1 этаже, а группы на 2-3, что-то я себе туго представляю дитя в сад привела, разулась и пошла до группы(в сменке?) дитя сопровождать... и так ежедневно... :O:
Левибоб
разулась и пошла до группы(в сменке?) дитя сопровождать... и так ежедневно...

Именно так :yes: У нас группа на 1, за племянницей ходила на 2-й.
angelover
Б_без_Сиропа, здорово получилось!
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение angelover от 10 ноя 2013, 19:05
Спасибки :dance:
Брусника
И у нас в бахилах не ходят. разуваются на первом этаже. везде паласы на полу лежат.
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение Yulia_F от 10 ноя 2013, 16:38
ЦИТАТА ( Yulia_F )
что-то я себе туго представляю дитя в сад привела, разулась и пошла до группы(

у нас именно так и происходит... и ничего тут такого удивительного нет. Разулась и пошла, я по всему саду так бегаю, да и родители осталльные также, иногда на мероприятния сменку беру... Вообще не вижу проблемы. Сейчас вот по всем коридорчикам дорожки растелили - здорово! А вот бахилы меня смущают... объясню чем. Сама практически 80% дней бегаю на высоченных каблуках, так вот эти бахилы у меня в поликлиннике вообще долго не держатся - рвутся... а на улице сейчас ой какая слякоть, т.е. получается в саду от моих бахил пользы не было бы, т.е. рваные бахила и вот те опять вся грязь на полу... а еще я часто также в поликлиннике наблюдаю за мужчинами с 42 и наверное и того больше размер ноги, им эти бахилы ну просто на 5 сек... одел на их огромную лапищу эти бахилы и опять же на 5сек...
angelover
У нас ни бахил, ни паласов :worthy: :worthy: :worthy:
Бахил не понимаю вообще.
Но и идея ходить в носках без сменки по паласу - брр - категорически нет :fingal: Кто и как чистит эти паласы? Я потом эту грязь домой на носках приносить не хочу!
Адамант
Ответ на сообщение Б_без_Сиропа от 10 ноя 2013, 21:38
ЦИТАТА ( Б_без_Сиропа )
Разулась и пошла,

Никогда не поверю, что все-все родители разуваются. :???: А дети идут в обуви по этим коврам? Если да то бегать по этим коврам без обуви еще то удовольствие (особенно зимой).
У нас стоит ящик с бахилами, но в основном родители свои бахилы носят никто не обеднел.
Lince
а у нас уборщица чудесная, и бахилами нас не парят :p
КаТеЙкА
У нас стоит ведерко с бахилами, но обувают их не все. Особенно никого по утрам не заставляют одевать их, когда поток идет, а вот часов после 9-10 да, охранник бдит, но к этому времени уже все лестницы вымыты.
angelover
КаТеЙкА, так я согласна бахилам. Но не утром и вечером.
Левибоб
Никогда не поверю, что все-все родители разуваются. :???: А дети идут в обуви по этим коврам?

У нас разуваются все и дети в том числе. В коридорах влажную уборку делают регулярно. Всегда чисто.
angelover
Понятие чистоты у всех разное :p
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение Адамант от 10 ноя 2013, 21:59
ЦИТАТА ( Адамант )
что все-все родители разуваются

АБСОЛЮТНО все!!! Не понимаю, а что тут сложного-то?
ЦИТАТА ( Адамант )
А дети идут в обуви по этим коврам?

так детей мы тоже разуваем в холле... никто в обуви не проходит!!! Потом детские сапожки несутся в раздевалку группы, где стоит сушилка для обуви и обуваются точно так же: беркт сапожки в холл - там обуваются, у нас во всех садах города так :???:
мама лунтика
у нас сад 3 этажа, не представляю, как бы все родители и дети в носках ходили бы
Yulia_F
Ответ на сообщение Б_без_Сиропа от 11 ноя 2013, 13:03
ну пипец это по-моему, в ощественном месте на постоянной основе в колготах капроновых или носках по полу ходить... не скажу, то в бахилах намного лучше, но это вообще жуть
Адамант
Ответ на сообщение Б_без_Сиропа от 11 ноя 2013, 13:03
ЦИТАТА ( Б_без_Сиропа )
АБСОЛЮТНО все!!! Не понимаю, а что тут сложного-то?

Это хорошо, что у Вас все сознательные.
У нас ковров нет, а ходить по бетонному полу босиком - нет уж, увольте! Я и бахилки одену, не переломлюсь. (Дети у нас поднимаются в обуви и разуваются непосредственно в раздевалке)
КаТеЙкА
Б_без_Сиропа, у вас один этаж в саду? Дети до группы босиком идут или сменку носите как в школу? Я против хождения по полу в саду. Одно дело разуться и в группу пройти, другое по саду шлепать.
Брусника
Кому-то пипец, а кому-то нормально. кто как привык ходить по саду. :4u:
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 11 ноя 2013, 14:18
3 этажа в нашем саду... везде по коридорам дорожки растелены - вообще не вижу никакой проблемы, разуваться в холле дет. сада... и шлепать...
Левибоб
так детей мы тоже разуваем в холле... никто в обуви не проходит!!! Потом детские сапожки несутся в раздевалку группы, где стоит сушилка для обуви и обуваются точно так же: беркт сапожки в холл - там обуваются,

:beer: Я думаю, что если кто в бахилах пойдет, то его не остановят и не заставят разуваться. Кроме того, у нас в садике несколько входов, так что многие разуваются возле своей приемной, а кто идет через центральный вход, тот в холле.
(Дети у нас поднимаются в обуви и разуваются непосредственно в раздевалке)

А весной-осенью, когда грязь тоже в обуви по саду ходят?
У нас детей приводят до 8 и 8.30, а в 8 первая группа уже идет в бассейн. Те, кто идет в бассейн идут в шлепках, а если в это время по коридору прошли в грязной обуви, то вся грязь потащится и бассейн и по группам, т.к. в это же время другие дети идут в спортзал и в музыкальный зал на зарядку.
Адамант
Ответ на сообщение Левибоб от 11 ноя 2013, 19:52
ЦИТАТА ( Левибоб )
А весной-осенью, когда грязь тоже в обуви по саду ходят?

Да, дети всегда в обуви. У нас нет ковров, на полу плитка и бетон. Да и бассейна у нас нет. Няня после завтрака моет лестницу и полы возле входа.
Музыкальный зал - на втором этаже, а спортзал закрыли - делают новую группу. (В городе таким образом хотят решить проблему д/садов).
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение Адамант от 11 ноя 2013, 20:05
ЦИТАТА ( Адамант )
Няня после завтрака моет лестницу и полы возле входа.

в смысле уборщица, наверное? или каждая няня выходи и моет... :O:
Адамант
Ответ на сообщение Б_без_Сиропа от 11 ноя 2013, 20:37
ЦИТАТА ( Б_без_Сиропа )
в смысле уборщица, наверное? или каждая няня выходи и моет...

У нас нет уборщиц. Моют лестницы именно няни. А что Вас так удивляет? :???:
У нас и охранников нет.
Блёсточка
Девочки, а у меня вообще интересная история :) сегодня узнала, что зава против чтоб я была в комитете :D интересно кого она там ждет, если никто в двух группах не идет больше.
Брусника
чем вы ей так не угодили???
Блёсточка
чем вы ей так не угодили???

ой, долгая история, к которой я не имею отношение, но меня "приплели", теперь я враг народа, вернее завы :D
Ксанна
ну, вот - радовалась я радовалась, что все сдают без проблем, а тут один папаша не хочет вообще даже на подарки сыну сдавать (при этом довольно состоятельные люди), говорит, что лучше что-то в группу купит, и это при том, что воспитательница говорит, что в группу ничего не надо, у нас в РК в бюджете это не заложено и на его ребенка уже закуплены канц.товары.
Ну нет так нет, только Федю жалко - на празднике всем деткам Дед Мороз подарит подарки, а ему даже не знаю... упаковку я, конечно, куплю (благо не дорого, хотя у меня бюджет и так по швам трещит) и если так и не сдаст, то в послед.неделю выдам родителям, пусть хоть сами наберут.
мама лунтика
[i]Ответ на сообщение Ксанна от 12 ноя 2013, 08:40

попробуйте к маме этого мальчика подойти, папашка невменяемый походу. Так и объясните, что будет праздник и только ваш ребенок останется без подарка.
angelover
А вам в группу не надо игрушек?Ксанна,
Ксанна
попробуйте к маме этого мальчика подойти
подходила, она меня к папане отсылает, грит: "Он у нас в семье эти все вопросы решает"
Так и объясните, что будет праздник и только ваш ребенок останется без подарка.
объясняла :???:
А вам в группу не надо игрушек?Ксанна,
нет, у нас выпускная группа, даже воспитатели говорят, что ничего нам уже не надо. Я предлагала купить на всех гуашь - это не то, ему не подходит видите ли...
ГалинаТ
Девочки, все темы не перечитывала... может уже поднимался вопрос.
Вчера мне, как пердставителю род. комитета сказали, что надо обеспечить детей средствами индивидуальной защиты (масками) - мол положено.
Честно, я с этим не согласна. Ибо если "положено" - пусть сад обеспечивает сам. Одно дело купить бахилы - что бы упростить труд уборщиц, купить уюочки девочкам на танцы/плакитики в группу, и другое дело, что-то из того, что "положено" иначе сад накажут/оштрафуют. ИМХО - это проблемы администрации.
Что вы по этому поводу думаете.
(у нас, кстати, сменилась администрация недавно :BzZz: , чувствую, что мирная жизнь закончилась - начнется война)
Ксанна
Вчера мне, как пердставителю род. комитета сказали, что надо обеспечить детей средствами индивидуальной защиты (масками) - мол положено.
:scratch:
первый раз слышу, а зачем? Куда они в них ходить собираются? Да и больных детей в сад водить запрещено вроде как...
Ибо если "положено" - пусть сад обеспечивает сам
:beer: согласна
ГалинаТ
первый раз слышу, а зачем? Куда они в них ходить собираются? Да и больных детей в сад водить запрещено вроде как...

а Шоб лежали на случай проверки - гражданская оборона - вдруг чего ;)
Адамант
Ответ на сообщение ГалинаТ от 12 ноя 2013, 11:39
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
а Шоб лежали на случай проверки

Вот пусть администрация сада этим и озаботится.
Oceana
Левибоб, Б_без_Сиропа, Зулечка - мамулечка, когда я забирала ребенка сестры из садика, то была в шоке, все родители разуваются у входа даже летом!
Живут они в Сибири.

индивидуальной защиты (масками) - мол положено
Мы в яслях из марли шили сами :D В смысле родители и воспитатели.
Ксанна
Шоб лежали на случай проверки - гражданская оборона - вдруг чего
аааа, а я думала одноразовые которые, как в поликлинниках, а им ватно-марлевые нужны? Тогда согласна с Адамант или каждый родитель приносит своему ребенку :???:
Левибоб
все родители разуваются у входа даже летом!

Да, мы и летом разуваемся. Я в этом проблемы не вижу, и ни от кого не слышала, что это ужас ужасный - разуться и пройти.
Oceana
Да, мы и летом разуваемся. Я в этом проблемы не вижу, и ни от кого не слышала, что это ужас ужасный - разуться и пройти.
Потому что у вас так было всегда :)
Мне, не привыкшей и не знавшей о таком простом способе сохранить чистоту полов в садике, было неприятно летом шлепать по бетонному полу босыми ногами. Знала бы, носки с собой взяла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.