Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что делать со старой посудой?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2, 3
grolga
Очень хочу новую посуду. Она есть. В коробках Но вопрос в другом: куда девать старую? Она у нас не бьётся, не ломается, не царапается. :angry: Ничего с ней не происходит. :???: Выкидывать жалко, ведь она целая. Вот и возник вопрос: что вы делаете со старой посудой, как избавляетесь от неё?
andrevna
Постою, послушаю...тоже яростное желание сменить всю посуду, но она у нас очень-очень качественная, бьется 1 тарелка в год, достала уже незнамо как...
На дачу не отвезти, там этого добра тоже не счесть, такие же страждущие до нас отдали)))
VETTA
Вот и возник вопрос: что вы делаете со старой посудой, как избавляетесь от неё
а у вас дача есть? Или у родственников? Я всю посуду сплавляю на дачу, потому как просто выбросить рука не поднимается. А периодически хочется менять ее. :???:
Nadella
хорошую, качественную, но надоевшую посуду всю отвезла на дачу
grolga
У родственников своей посуды хватает. Говорят: не надо нам. :???:
ВуДа
А моя свекровь делает так - убирает старую посуду в коробки, а новую - на полку. И так периодически меняет.
grolga
Так вот нету дачи. :???:
я-девочка Скандал
На работу в кафетерий отнести??? :scratch: В больницу/садик/школу/благотворительные организации??? :???:
Я все отнесла в фонд помощи малоимущим - у них там есть ночлежка, где кормят тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации- там на кухне всегда посуде рады.))) :)
grolga
В больницу/садик/школу/ точно не возьмут.
Душа кошкина
У нас дачи нет, зато есть гараж. Старую упаковываю хорошо в коробки и в гараж, новую использую, через время меняю.
Nadella
я-девочка Скандал, :4u: хороший совет :4u:
grolga
Так ведь не захочется потом старую доставать.И будет она пылиться, место занимать.Я так иногда с кружками делаю. Но иногда так хочется всё выбросить, ну надоели уже...
VETTA
Но иногда так хочется всё выбросить, ну надоели уже
тогда, действительно малоимущим отдать. :???:
Барлетта
сейчас будет та же проблема :) до этого на дачу все отдавала, теперь на даче уже тоже полный комплект хорошей посуды :) наверное все же отвезу на дачу, а старую ( та что на даче) - соседям предложу забрать :???:
grolga
Где их искать - малоимущих? :???: Бабулькам нашим не надо, своего добра, говорят, полно.
VETTA
А что хоть за посуда? Тарелки -кружки? У нас в газете бывают объявления" приму в дар," или волонтеров найти, которые забирают вещи. Или в студ. общаги.
Флорена
grolga, здесь есть раздел "отдам даром". Можно там разместить объявление. Кто-нибудь да заберет ее у Вас.

Отдам
Аки-но Хиган
если не нужно родным или на дачу - отношу хорошие, но надоевшие вещи к мус ящикам во вдоре
пакую в клеенку или кладу в чистые коробки и надписываю, что там)))
растаскивают за 5-10 минут. и стулья, и посуду, и детскую обувь, и клетку из под хомяка, и аквариум из под рыбок)
даже старый унитаз "ушел" пока муж поднялся от ящиков на лифте домой)
по форумам "отдам" лень объявления размещать
Кэт в сапогах
Я отдала подружке, когда она жила в коммунальной квартире. Причем не ей, а ее соседям. У них какое-то все убитое было, что касается домашних вещей и они забрали. Я даже 6 декоративных подушек туда отдала от нового дивана, т.к. поняла, что у меня они только занимают место, создают бардак и мешают. А им эти подушки понравились, забрали с радостью.
grolga
Ответ на сообщение Аки-но Хиган от 10 ноя 2013, 15:44
Туда как-то рука не поднимается. Хотя много чего так же к мусоркам относили.Но посуду же быстрее побьют, чем возьмут.Как-то жалко...
Ушастик
Если очень хочется выбросить, но вещь хорошая, есть сайт DaruDar.org. Я там много чего подарила. Или жж otdam-darom.livejournal.com
я-девочка Скандал
В больницу/садик/школу/ точно не возьмут.


Почему??? :scratch: Они ж все равно в спец.машинах ее моют, стерилизуют.
grolga
Кэт в сапогах, Так вот нет таких подруг-друзей.Даже в сад не берут, смеются: такого добра своего хватает.
alisa_
Ответ на сообщение grolga от 10 ноя 2013, 13:13
Я дарю через darudar.org
Galateya-julia
Самое простое и удобное как уже сказали, вывесить тут - отдам даром. Я думаю долго не провесит.
Иволга
Выкидываю :???:
При переезде выкинула два сервиза с цветочками и золотыми каемочками :) , такие даже на дачу не хочу :HET:
Аки-но Хиган
grolga, кто ж даст бить и безобразничать
дворники во дворе постоянно ходят туда-сюда
они первые и инспектируют, что там новенького положили)

если боитесь, что разобьют - тогда через форумы "отдам" отдавайте
чего только там люди не забирают
есть студенты, жители коммуналок, кто то попал в трудную жизненную ситуацию...

в сады, школы, детдома и больницы не возьмут. а в благотворительные организации можно попытаться пристроить
у нас еще в районной церкви собирали для неимущих одежду, обувь, игрушки, детскую мебель-коляски, посуду, теперь там хранить негде, надо отвозить к главному храму. вот мы и стали оттаскивать к ящикам. ну некогда ездить


istetika
летом тоже захотелось новую посуду , приглянулась в магазине :) а старая была не такой уж и старой, всего 2 года ей было бы осенью. тоже не битая, не поцарапанная и прочее в этом духе отсутствовало) я по знакомым поспрашивала на дачу может кому. в итоге забрали знакомые на дачу. :)
моя мама работает в больнице, она относила посуду в больницу. :) причем не для персонала, а именно для больных. так же когда ей подарили красивый набор столовых приборов из серебра она старые ложки, вилки ( без ножей, ножи у них нельзя больным :???: хотя больница обычная) тоже отдала у себя в больнице :)
grolga
Аки-но Хиган, это у вас дворники постоянно ходят туда-сюда, а мы их практически в глаза не видим. :HET:
Попробую через местную газету, но как-то неудобно старую посуду предлагать...
Вьюрок
кто ж даст бить и безобразничать
сто пудов разобъют, у нас много раз видела, просто на детской площадке отличные забытые игрушки разбили в дребезги, даже не забрали, не себе не людям - гады :angry:

только объявление давать или куда там, где старые вещи принимают
Аки-но Хиган
istetika, сотруднику больницы проще принести и на полку поставить
а у постороннего не возьмут, потому что запрещено. да и как оформить
мы в сад, в группу новое оборудование покупаем, сдаем чеки - ставят на баланс

grolga, может через местные форумы? через инет быстрее разлетается инфа

Вьюрок, у нас сейчас такие детские и спортивные площадки построили - закачаешься
и для любителей, и для экстремалов - на любой вкус
я поначалу думала - ну, лето не переживут. ан нет. все ок
может самосознание растет)
Сонча
Я один раз просто к мусорному контейнеру выставила и все, кто-то забрал почти сразу. А этой весной меняла все-все, кастрюли-сковороды-тарелки-кружки, сложила в коробки и мы в церковь отвезли, они что-то себе оставят, что-то малоимущим отдадут.
Владиславна
битую посуду просто выкидываю. которая еще в хорошем состоянии, то или на дачу отвожу или ставлю в коробку и выношу к подъезду, там дворники разбирают.
Nut77
как вам уже написали-сайт ДАРУ-ДАР,я там всё отдаю,или на Отдам даром,но этот сайт периодически не хочет работать :???:
OAI
Церковь, Красный крест (они тоже вещи и посуду принимают)
пятнашка
если городок маленький, повесьте на остановках объявления "отдам хорошую посуду".
старую я просто к мусорке отнесла - бомжи разобрали
КаТеЙкА
В больницу

Смотря куда предложить ;) Мама все чашки-тарелки битые забирает на работу, сестре хозяйке сдает, очень выручает, когда списание. Редко кто уходи и не прихватит "сувенир" с собой чашку или тарелку (у нас пожилой контингент).
velaskes
На дарудар отдаю :shuffle:
Wolenas
В церковь, благотворительную организацию, там хорошие вещи пригодятся малоимущим, пострадавших от стих.бедствих, пожаров. :???:
Сластена
Выставляю все в подъезде, новые хозяева находятся оч быстро.
Blacbarbara
Где их искать - малоимущих? :???:

можно где-нибудь около институтов объявления развесить
Я когда была студенткой, была бы рада посуде!
А когда купила квартиру, денег не было, посуды тоже, сестра где-то взяла пластмассовые тарелки, из них ели. Потом нам подруга моя отдала старую посуду. Она у них просто в стенке стояла внизу.

Я свою старую посуду отдавала уборщицам подъездов
alisa_
Ответ на сообщение grolga от 10 ноя 2013, 14:08
ЦИТАТА ( grolga )
но как-то неудобно старую посуду предлагать...

почему? Есть иногородние студенты. И люди с трудом купившие жилье, так что на ремонт и утварь ничего почти не осталось, одни долги :???:
Посуду у меня всегда забирали просто влет :)

Ответ на сообщение Blacbarbara от 10 ноя 2013, 18:29
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
можно где-нибудь около институтов объявления развесить

:beer:
тихая_сапа
Ответ на сообщение alisa_ от 10 ноя 2013, 22:18

Мусорные контейнеры у дома. Пять минут и дело сделано. Вещи оттуда забирают нуждающиеся. Самый незамороченный и эффективный способ.
И сама признаюсь - иду мимо мусорки-посматриваю :shuffle: . До сих пор жалею , например, что не увела от мусорки настоящую овальную бронзовую литую раму с рельефом. В ней было разбитое зеркало-но я не суеварна. Пока ходила за пакетом - зеркало увели.
В нашей архитектурной студии -самые крутые двери - с мусорки на Кудринской площади. Настоящий сталинский ампир.
Vladlet
Некоторые совсем старые тарелки выбрасываем, какие-то прячем в шкаф, а новые достаем)
Liliana
согласна с мусорным контейнером. выносили самые разные вещи, включая сломанную бытовую технику, даже её моментом увозили, вероятно дачники
nastenaaem
Ой, а мы все на дачу тащим, когда новое покупаем. Ну а, если у вас нет дачи, можно кому - нибудь отдать, тоже на дачу:)
Undomiel
Мусорные контейнеры у дома. Пять минут и дело сделано. Вещи оттуда забирают нуждающиеся.

:beer: Я аккуратно составляла в большую коробку, писала маркеров ПОСУДА и оставляла недалеко от мусорки. Через полчаса уже не было (только терку почему-то из коробки выкинули :) )
Степушка
А у нас эта проблема начала решаться сама собой, когда немножко подрос третий сынишка. Мы с мужем и старшими детьми столько посуды не разбили за всю жизнь, как он за год... Сейчас ему год и пять - разбито уже тарелок не меньше восьми штук ( а может, и больше) и пару чашек. Детскую пластиковую посуду не люблю, в доме у нас её нет... При кормлении ставлю посуду с едой на поднос себе на колени, но иногда забываю - и ставлю ему на поднос в стульчике... Сначала притупляет мою бдительность старательными попытками самостоятельной кормежки, но стоит мне на секунду отвлечься, как посуда сбрасывается со стульчика... Ну это я сама виновата... А как стал ходить - начал сбрасывать на пол все тарелки с обеденного стола и кухонных шкафчиков. Теперь не оставляем на столе посуду, сразу несем в мойку....
helicopter
Посуду хорошую, но надоевшую отвезла волонтерам, помогающим выпускникам детских домов. Жильем то их государство обеспечивать обязано, а вот всем остальным :???: На практике остального точно нет.
Туда же старую, но работающую технику (чайник электрический, что под новый интерьер не подходит, микроволновку отдельностоящую, когда купили встроенную и т.д.), гладильную доску (маловата показалась) и прочее не нужное в хозяйстве, но работоспособное.

Можно написать волонтерам, курирующим детские дома, где есть дети-подростки и спросить про выпускников и не надо ли им.
Потягуша
Я возле мусорных бачков такие вещи ставила ненужные рядом. Быстро хозяева находились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.