Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посещать врачей в двух поликлиниках
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Sneguro4ka
Девушки проблема у меня возникла. с поликлиникой.
Дети у меня прописаны в Москве. мы там несколько раз в год посещаем врачей. получаем питание на молочной кухне.
сейчас фактически живем в МО. будем жить несколько месяцев. детки у меня заболевают периодически. вызываю врача на дом и хожу в поликлинику в МО. так вот в этой поликлинике в МО меня отказываются обслуживать. говорят примем один раз, с температурой и все. езжайте по месту прописки детей. но мне ехать неудобно. очень далеко. я могу полгода наблюдаться в одной поликлинике, а полгода в другой? просто все говорят, что полис действует на всей территории России. но получить мед. помощь очень тяжело.
в поликлинике МО просят открепиться в Москве. но делать этого мне не хотелось бы. мы там молочку получаем как многодетные.
что делать? :???: ходить разово в поликлинику я имею право? в МО я имею ввиду. как часто?
Momosia
Мы прописаны в М, живем в МО, прикреплены в МО к поликлинике, получаем питание. Часто ездим к бабушке в другой регион там у нас временная мед карта - обслуживают без проблем ходим там регулярно к педиатру и другим специалистам, ставим прививки. Думаю, что временную мед карту вам должны завести.
Maila
Вам все правильно говорят, сама была в такой же ситуации, только в разных районах москвы, им за вас не платят, поэтому они и не хотят обслуживать... если вы будете там несколько месяцев жить проще прикрепить их к этой поликлинике, для этого вам надо принести карты детские исвидетельства о рождении, и еще вроде ваш паспорт, вы напишите заявление и вас прикрепят
lapinka
Сейчас в медицине подушевое финансирование. деньги выделяются на прикрепленных к поликлинике. без прикрепления могут оказать неотложную помощь, за все остальное им просто не заплатят...
Blacbarbara
Ответ на сообщение Maila от 13 ноя 2013, 22:59
ЦИТАТА ( Maila )
сли вы будете там несколько месяцев жить проще прикрепить их к этой поликлинике, для этого вам надо принести карты детские исвидетельства о рождении, и еще вроде ваш паспорт, вы напишите заявление и вас прикрепят

:beer: :beer:
Sneguro4ka
Девушки, чтобы прикрепиться, нужно принести справку из М, что мы открепились. А я этого делать не хочу. И питание теряем и потом опять прикрепить будет проблема.говорят что это на год.
Speranza
У нас тоже такая же ситуация, в поликлинике в МО ссылаются на приказ 1112/166, никак его не прочитаю. Завтра поеду в москву открепляться
Samozvanka
Я позвонила в министерство здравоохранения по МО, нельзя обсулживаться в поликлиники без открепления, от другой. Только экстренная медицинская помощь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.