Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подушка для беременности и кормления
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Малыshка
В прошлую Б постоянно подкладывала подушки под живот и ноги пока была беременна. Кормила - подкладывала обычные подушки, под руки, но было не удобно. Хочу в этот раз попробовать подушку для беременных и для кормления 2 в 1. Может я ошибаюсь и подушка беременная - кормящая тоже не удобная? Поделитесь опытом. Какая, никакая, удобно - не удобно?
Мифсла
у меня никакой не было, не страдала.
Вам, возможно, с ней будет удобнее
Styusha
У меня бумерангообразная. Только без шариков, с обычным наполнителем. Не шуршит зато- ночью актуально, наверное :scratch: Очень удобная форма, имхо.
Run fox
Последние 2 беременности без нее никуда :love: У меня с шариками, можно моделировать толщину в нужном месте.

FLOoKS
У меня такая есть! ;) с определенного срока беременности без нее не могла обходиться - один конец пропускала между ног, на другой конец клала голову! Удобно было очень! Подушка в форме бумеранга, наполнитель - маленькие шарики.
Малыshка
Спасибо за отзывы. А кормить ГВ с такой подушкой удобно?
La Gata
Мне очень пригодилась. бумерангом, с шарикими, red castle. Наволочки разные. Беременная спала с ней в обнимку. И кормить на ней удобно. И гнездышко делала для малыша моего из нее. И в дорогу на машине в другой город брала. И муж мой на ней спать любит. Но перепадает она ему редко ;) очень удобная. И шуршит она ровно столько, сколько обычное постельное белье шуршит :???:
Mom Squirrel
У меня тералайн подушка, очень удобно было во время беременности спать, а еще удобнее было потом кормить малыша. Мы на гв и пока мелкий был, мог присосаться часика этак на два, я его укладывала на эту подушку (а подушка на коленях у меня), и обе руки свободны :) правда, сейчас малышу 9 мес, и от подушки по ощущениям осталась половина. Причем шарики я не видела чтобы из нее выпадали, видимо сминаются :???:
Mama_НЯ
У нас она до сих пор любимая, чтобы полежать, причем для всех членов семьи и гостей :D воюем
Петрушка
мне тоже нра подушка. у меня Ред Кастл.
кормить с подушкой - одно удовольствие :love:
Styusha
Малыshка, очень удобно кормить. Без подушки я бы рехнулась, толькон е сразу приноровилась. Помню, малышка масенькая такая, хрупкая, а я сама худющая, грудь высоко... Держала на весу, даже опоры никакой не получалось сделать, а еще и руки тонкие и твердые. Так жалко ее было, нежненькую такую...
Обязательно купите. Сильно дорогую, имхо, смысла нет брать. Наполнитель один и тот же, чехлы вроде как у всех должны сниматься.
pomidorca
У меня самая обычная с наполнителем типа холлофайбера, форма рогалика), в буду мамой брала. Во время беременности просто спасла меня, только с ней могла спать. С шариками меня не впечатлила, показалась жесткой, может я и не права :???: ну и для кормления удобно было потом.
ksenofontia
А мне не пригодилась! Правда, у меня Б закончилась в 31 неделю и гв не было, поэтому может просто некуда было ее пристроить. Ребенка класть пробовала - не нравится. В итоге муж с собакой на ней сериалы смотрят.
laen
есть клевые подушки у Биосон компании, ооочень большой выбор размеров и расцветок, наволочки можно докупать.
А если говорить про подушки для кормления, то клевые у израильской компании minene, но их в россии нет сейчас вроде.
Vasena
U-образная, какая ж огромная она! :O: А она и для кормления потом подходит? Я сама никакой не пользовалась. Со старшей иногда брала себе большую мягкую игрушку вроде этой (у меня собака и голова у нее на лапах лежит :)):
user posted image
Но она нужна была только, когда дочка засыпала у груди и я с ней спящей так и сидела. Если только покормить нужно было, то и взять забывала))) А вот Б-подружка заказала для себя подушку в подарок. Пока даже не знаю, в какую сторону лучше смотреть.
MammaMia86
Я пользовалась подушкой и по время беременности и пока кормила. У нас лежа вообще не получалось кормиться, а сидя мне спине очень тяжело было, поэтому подушка реально выходом была! Я думаю, тут смотреть надо. Кому-то пригодится, кому-то нет.
MammaMia86
Васена, узнайте побольше у подруги и, что она хочет от подушки. От этого оттолкнетесь. Ей нужна универсальная, чтобы и для Б, и для кормления потом, или только для кормления? И это - обычно для baby shower конкретные списки чуть ли не с фирмами пишут. У вас не?
Vassa
Эта более функциональная, конечно. Интересно, что девушка выберет :) мне кажется, что вторую ;)
MammaMia86
У меня вопрос хранения всяких девайсов тоже остро стоял и стоит, но я все равно ЗА подушку! И еще из моих наблюдений - если я кормила на подушке, мелкую меньше беспокоил животик. То ли положение удобное для себя нашли, то ли еще что :scratch: но факт был замечен.
Vassa
Мне кажется, подушка из разряда тех вещей, которые если есть, то используются, если нет - обходятся без них :p
Vasena
Я подхожу по ваше определение :D а некоторые нет :p я за мир))))))
stessa
Я купила себе подковой подушку. Спать мне на ней неудобно, но полежать, посидеть, подложить под спину - офигительно! Муж сейчас спит на ней, говорит, что это подушка его мечты:) Мы брали нашу, шьют в Подмосковье. Думаю, сыну тоже заказать. Ему она тоже нравится.

В первую беременность обошлась без неё. Сейчас, когда сплю, подкладываю под животик сложенное одеяло:) Но сидеть с ней гораздо удобнее.
kitenfly
В первую беременность обошлась без подушки.
Теперь купила.
Наполнитель из мелких шариков.
Не шуршит. Сплю с ней в обнимку. Подкладываю по разному. Мне нравится :super:
Koheyri
Мне шила мама по выкройке из сети под мой рост, в форме бумеранга, набили холофайбером. Отличная вещь, не понимаю как я обходилась без нее в первую беременность. Спать очень удобно, даже в патологию перед родами с собой брала. Для кормления не пригодилась
Polina2016
У меня в форме колбаски. Одна большая для меня и другая совсем маленькая. Большой пользовалась во время беременности и ГВ. А маленькая для сына была. Он обычно обнимал её и засыпал. Удобно между ног подкладывать на позднем сроке беременности. Во время кормления заматывала этой колбаской вокруг себя и кормила.
Пангeя
Покупали в биосон, о котором есть выше, такую большущую, самую большую, какая была.
Минусы:
-жаркая
-наволочку трудно снимать/надевать
-саму подушку стирать если только в ванной
-кормить на ней не смогла от слова совсем
Плюсы:
- спать давала, еще подушки четыре брала в помощь, но без этой огромной было б труднее
- хороший бруствер для малышей, если класть их на взрослую кровать. до определенного возраста, месяцев до шести максимум.
а потом мы ее... ой.. выкинули... потому что она огромная , с детьми пачкается, а стирать и сушить проблема. у нас время: деньги, сон, здоровье, так что это было рациональнее, чем приводить в порядок...утешились тем, что выручила при тяжелой беременности, тогда сняла часть больших проблем.


Аби
Мне обе беременности не столько спать было удобно с такими подушками (хотя пользовалась постоянно), сколько кормить. Я приспособилась определенным образом класть ее себе на ноги, когда работаю за компьютером. Малыша на нее, грудь в рот и все, он так часами лежать может (я не могу уже - затекают ноги, жарко и прочее). Обе руки свободны. Второго ребенка так кормлю, отлично. С обычной подушкой так бы не получалось.

Что у меня за подушка марки не знаю, бумерангообразная, дарили в первую беременность еще на работе. :)
Марису
Наполнитель из мелких шариков.
у меня кошка просто с ума сходила, стоило мне эту подушку достать из закромов. Она и прыгала на нее, и лапами там что то искала, как енот-полоскун, и таскала по квартире :fingal: а как наиграется непременно в центр надудонит :angry: стирать ее (подушку) то еще развлечение :BzZz: выкинула в итоге. Даже не поняла, полезный девайс, аль нет

Ха ха ха. Тема 13го года :D
Пангeя
Марису, так рынок "подушечный" не стоит на месте :umnik: :D а то, заглянет кто-то, кому нужна инфа, а там все устарело. Чего б не поднять темку ;)
Alisa_art
Действительно, какие подушки сейчас актуальны? :ignat:

Есть смысл покупать самую большую подушку?(Кот. почти в рост человека), либо ограничиться одной в виде подковы? Спина у меня вечно больная, поэтому на период Б она точна нужна. А какая лучше не могу понять пока :cranky:
Миланка Семенова
Ответ на сообщение Волшебная Единорожка от 16 янв 2018, 13:42 Здравствуйте! у меня была БДБ U-образной формы амаробэби, очень удобная, мягкая, но в тоже время упругая, было комфортно подкладывать под спину и спать с ней. Не комкается , наполнитель файбер, отлично стирается. Говорят, потом можно использовать и для ребенка, но нам подарили позиционер,так что подушку отдала подруги.

[attachmentid=10570773]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.