Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мы сильные,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3
Странная такая
Предыдущая тема почти подошла к своему лимиту. А новую мне очень хотелось открыть именно сегодня. 25 ноября, в день борьбы с домашним насилием.
Пафосно, звучит, имхо. Как будто с домашним насилием можно пойти побороться денек, а потом забыть.
Зато хорошо, что домашнее насилие считается проблемой, и в большинстве приличных стран признается преступлением.
Тут много чего можно было б сказать: и о несовершенстве законов, и о каждой второй женщине в России, и о пробуксовке кризисной службы и о менталитете, да вообще много всякого.
Но не буду.

Я вас просто поздравлю. С нашим днем, Сильные. :love:
Удачи, вам, девочки. Живите, растите детей и, обязательно будьте счастливы.

Эхомама
Я тут смотрела недавно фильм "Пустой дом", корейский.
Там затронута тема домашнего насилия и показано, как женщина начинает уважать сама себя. Славный, милый фильм, рекомендую посмотреть :4u:
Странная такая
Эхомама, ссыль можешь кинуть? В эту тему, наверное
Эхомама
http://www.kinopoisk.ru/film/86311/
Странная такая
Эхомама, спасибо :love:
Глюпий Кошк
Еще фильм в нашу тему "С меня хватит" (Enough). Смотрела недавно по 1 каналу, хороший фильм.
http://films.imhonet.ru/element/194783/
Удивительная рядом
С праздником, нас всех! Для меня это особый день, может потому и решилась написать первый раз, хотя читаю форум давно. У меня отправной точкой для мысли "я смогу, я не хочу такой жизни для себя и детей!" стал фильм "Древо жизни". Я долго тешила себя надеждой (12 лет), что я все перетерплю, что вот еще-чуть-чуть и все наладится, ведь не всегда же он такой, бывают моменты просветления и нежности. И вообще он же меня не бьет, а моральное унижение, измены и поучения, что это я "не правильная и все для моего блага"... ну от этого же не умирают, это же не так критично. Иллюзия! Умирают, просто очень медленно. Мне пришлось пережить и нервное истощение, и проблемы с мышцами (шея и плечи просто отказывались действовать, не могла пошевелить). К счастью попался грамотный терапевт, которая меня буквально выпнула к психологу. С психологом тоже повезло. Выкарабкивалась из этой ямы я долго, сквозь страхи, слезы, сомнения, бессонные ночи. Думаю, что каждой кто бывает в этом разделе все это знакомо. девочки, главное не сдаваться! Чудеса бывают и зависят они только от нас. Я смогла уйти и не поддаться на уговоры, обещания, угрозы и собственные страхи. Я уже почти два года в разводе (три как решилась уйти) и я счастлива. Счастлива, что могу просыпаться каждое утро без страха " а что сегодня будет плохого", планировать свой день как хочу и т.д. Счастлива, что мои дети снова начали смеяться и престали вздрагивать и втягивать голову при громких звуках. Счастлива, что недавно в нашей маленькой семье появился новый муж и папа, любящий и заботливый. И старшая дочка уже спрашивала разрешения называть его папой. Знаете, меня это тронуло до слез. А еще я решилась на третьего малыша. Было очень страшно, учитывая прошлый опыт. К счастью, сейчас все иначе. Пишу, а младшенький кувыркается тихонько в животе, тоже радуется :)
Я понимаю, что полностью еще не излечилась от прошлого брака, все-таки 12 лет так легко не выкинешь, иногда срабатывают рефлексы. Я заново учусь жить, учусь быть счастливой и любимой просто так. И всех, кто только делает первые шаги на этом пути я хочу обнять и поддержать. Мы сильные, мы справимся и обязательно будем счастливыми. Потому что так правильно.
Васланята
Удивительная рядом, будь еще счастливее! :love:

Удачи нам во всем, девчонки! :flowers: :flowers: :flowers:
Татьяна-доб
Удивительная рядом, умница, настоящая Сильная! Счастья тебе и твоей семье! :4u:
С нашим днем нас, девочки!
У нас все центральные газеты посвятили сегодня большие статьи, посвященные дню борьбы с домашним насилием.
Приведу печальную статистику но нашей стране (Израиль).
Перевод из газеты "Исраэль аем".
Около 200 тысяч женщин и 600 тысяч детей подвергались когда-либо семейному насилию. Каждый день открывается 72 уголовных дела по семейному насилию и более 7000 женщин подавали жалобы в полицию по этому поводу в течение этого года. 20 женщин были убиты мужем или сожителем за последние 12 месяцев. За последние 12 лет от рук супруга погибли 187 женщин.
Вот так-то. И это у нас, в стране, где семейное насилие считается тяжким уголовным преступлением... Грустно.
Марселина
Девочки, я тоже хочу поздравить всех Сильных. :flowers: И особенно - свою маму. Я безгранично благодарна ей за то, что она развелась с моим отцом, и тем самым дала себе и нам с братом шанс быть счастливыми. :flowers:
Странная такая
Удивительная рядом, поздравляю :love: Все будет отлично.
Кстати, ваш опыт может помочь тем, кто только в самом начале пути
Удивительная рядом
[/B]Васланята, Татьяна-доб, Странная такая, девочки спасибо большое.

Странная такая[B], при необходимости я, конечно же, поделюсь опытом, поддержу. Мне кажется, что самое главное - это верить в себя и в ту цель, к которой ты идешь. Меня спасли мои дети и моя бабушка. Дети во всех смыслах мое все, моя жизнь, моя вера, моя надежда. Когда я уходила, точнее сбегала тайком от бывшего, на моих руках умирала моя любимая бабушка. Онкология, 4 стадия, все врачи отказались, развели руками и сказали: "мы уже ни чем не можем помочь, ждите". И я разрывалась между бабушкой, рядом с которой должна была быть, мамой, которая была в прострации от горя и детьми, которым я тоже была нужна. Я просто сказала себе, что все они во сто крат важнее и нужнее мне моего желания перестать быть в этом мире, быть жертвой, "ковриком для ног". Составляла себе план на каждый день. Как сейчас ни грустно, первыми пунктами были: проснуться и встать с кровати. Тогда это было самое сложное для меня. Не хотела, заставляла каждый раз. А уже потом дети, бабушка, медсестра, мама, работа и все по кругу. В это же время тайком вывозила документы, детские и свои вещи. такое ощущение, что эмоции тогда совсем отключились. У меня было Дело и не было эмоций. Думаю, тут очень помог психолог. Я обошлась без лекарств, одними "разговорами". Но это была такая колоссальная поддержка. Я даже бабушку смогла похоронить и отпустить спокойно.
Зато в тот день когда мы с детьми переехали, у меня случилась истерика. Я уложила их спать, ушла в свою пустую комнату и на меня накатило. Я прорыдала до утра. Я не знаю, что тогда со мной было - страх, обиды, сомнения, боль и в тоже время надежда, вера в то, что теперь все будет хорошо. Наверное, это было ощущение долгожданной свободы. Это был долгий, болезненный путь, но он того стоил.
Сейчас дети иногда общаются с отцом, когда у него есть время и настроение на них. На расстоянии мы вполне способны поддерживать мирные, практически светские отношения. Я даже надеюсь, что простила его. Когда-то я очень любила этого человека. И мне сейчас проще думать, что домашняя тирания это не от внутреннего сволочизма, а как инвалидность. У кого-то нет руки, или ноги, а у тиранов не хватает части души. Это гораздо страшнее, потому что "костылями" и компенсацией за ущербность становятся близкие. А я не могу и не хочу компенсировать эту душевную инвалидность своей душой и психикой детей.
уф, опять понаписала опус :) Много думала на эту тему.
Неисправимая оптимистка
Ответ на сообщение Удивительная рядом от 26 ноя 2013, 21:52
Хороший опус! :4u: Мне как раз побольше надо таких историй сейчас читать
Просто_я_
Ответ на сообщение Удивительная рядом от 26 ноя 2013, 21:52
ЦИТАТА ( Удивительная рядом )
мне сейчас проще думать, что домашняя тирания это не от внутреннего сволочизма, а как инвалидность. У кого-то нет руки, или ноги, а у тиранов не хватает части души. Это гораздо страшнее, потому что "костылями" и компенсацией за ущербность становятся близкие.

Мне очень понравились ваши слова - вы очень четко описали их. Они и правда душевные инвалиды( как жаль
Странная такая
И мне сейчас проще думать, что домашняя тирания это не от внутреннего сволочизма, а как инвалидность. У кого-то нет руки, или ноги, а у тиранов не хватает части души. Это гораздо страшнее, потому что "костылями" и компенсацией за ущербность становятся близкие. А я не могу и не хочу компенсировать эту душевную инвалидность своей душой и психикой детей.

Есть безумно интересная книга о психопатах. А самое удачное там название: "Лишенные совести". Вот, казалось бы: человек. Руки, ноги, голова два уха. Умный, образованный, интересный... только вот совести нет. Не отросла. А совесть, это как раз та штука, которая "позволяет безошибочно отличать доброе от дурного" (с).
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Странная такая от 13 дек 2013, 18:58 я читала .эту страшную книгу надо читать всем :4u:

Ответ на сообщение Странная такая от 13 дек 2013, 18:58
ЦИТАТА ( Странная такая )
Умный, образрванный, интересный... только вот совети нет.
очень умный, весьма образован, из культурной семьи, красив собой..но нечеловек, нелюдь. девы, они среди нас :???:
Странная такая
.эту страшную книгу надо читать всем

Я как раз ее прочла, когда стала по работе интересоваться всякими причудами в мозгах. Было необхлдимо как начать понимать, что у народа иногда в головах происходит. Так и до психопатий дочиталась. Тогда и поняла, что это вполне к кухонным воинам подходит

очень умный, весьма образован, из культурной семьи, красив собой..но нечеловек, нелюдь. девы, они среди нас

И самое занятное, что это не вампир зомбический, а существо одного с нами вида.
Васланята
А у нас новости. Даже не знаю - хорошие или плохие... Но неделю отходила от первой - чуть концы не отдала, так плохо стало сначала. По порядку: мне полторы недели назад пришло письмо от судебных приставов, заказное (в ящик кинули). Вот и узнала я, что значит "ватные ноги" и "перед глазами все плывет". Наш ведь с весны признаки жизни не подавал, после грандиозного скандала его и Славки. Ну и я там точку поставила громкик "засужу и посажу, теперь все основы для этого есть". Ну, что дочь есть он забыл больше года назад, после такого же скандала громкого с воплями "что это за дочь выросла!!!!!!!". Теперь же и сын такой вырос, вот засада!!!! И так неожиданно для него.... а ведь всегда ему говорила, что дети вырастут.... не верил. Про то, что они ему все припомнят вообще говорил: "ну да, ага". Но вот и случилось это. Ладно, нет нашего идиотилло давно, дети успокоились после скандала, очухались, забыли. Все, эпопея с названием "был ли папа" закончилась нашей победой! Ура, салют и шампанское мы прошли! Начались беготня по школам, соревнования, танцы, футбол и девочки у Славки. И тут письмо в ящике... не, не обухом по голове, я чуть башкой ступеньки не снесла- так голова закружилась.
Показалось, что лифт на шестой этаж едет год. Открыла первую дверь и закрыла, тут же села на мешок картошки в коридоре и стала читать послание. И ни фига сначала не поняла - я-то думала что наезды будут - опять бедному детей "не дают". Нет, все гораздо сложнее. И то ли хуже, то ли лучше. В общем закрыли наше исполнительное производство. И по какой статье цифирки написали. Блииииин, я же не помню наизусть все цифирки этого закона, но мне они показались очень знакомыми... Я рванула вторую дверь открывать - в интернет рваться.
Пока ноут загрузился до меня дошло - дело-то закрыли!!!!!!!!!!!!!!!! Победа!!!!!!!!!!!!!!!! У меня руки трясутся, почки решили внести активный вклад в создание новой реки, а слезы сами льются. Сижу как дура и ничего понять в статье не могу. Написано, что дело закрыто, потому что нет причины его возбуждать... Ага, а что же они пять лет делали тогда???? Потом меня такая злость взяла, что если бы уже не было семи вечера, то рванула бы туда морды им бить... Ладно, успокоилась немного, меня трясет, температура до 34 упала, ничего не помогает, за детьми ехать даже не могу, еле им такси вызвала. Они звонят, я "мяу" еле выговариваю. Эта там на дыбы в панику, верещат, звонят постоянно... Я даже руку поднять не могу, ответить... Пришлось сказать, что письмо от судебных, но наверное хорошее. Они ничего не поняли, но рванули домой быстрее своих шнурков. Потому что знают, что такие письма сравнимы с объявлением войны.
Ладно, я отлежалась, дети приехали, с победами и страхом. Блин, это надо видеть лица детей, которые даже штаны с куртками не застегнули - рванули домой. Я им объяснила, раза с восьмого Славка понял что в письме. Так разозлился!!!!! Танька просто и коротко сказала: "дебилы, а он идиот!". Три дня я отлеживалась, хорошо что выходные были, потом пыталась до судебных дозвониться, но не смогла. Ладно, фиг с ними, пусть еще поживут, перед Новым годом к ним съезжу, с заявлениями.
А статья показалась знакомой, потому что я пыталась четыре раза по ней дело закрыть! Но говорили "не положено", хотя их начальство говорило "мы такими вещами не занимаемся!".
Ладно, отколбасились, порадовались Танькиными и Славкиными победам на всех фронтах. Живем дальше, строим планы на каникулы.
Вчера опять грянуло: бывший объявился. Позвонил на скайп и напоролся на Таньку. Он стал ее выспрашивать о всех событиях за прошедший фактически год, когда он с детьми не общался... Танька наша блондинка натуральная, но и тут показала свою хитрозаднемозговой привод: она такого папаше наплела, что мы со Славкой в осадок выпали! Наговорила, что ее на второй год оставили, Славку из школы выгнали, кучу еще всего подобного по учебе, наплела, что я в Москве живу, а они одни в квартире, что на них мой муж все время ругается и я денег не даю, ничего не покупаю и вообще им тяжело... папаша записал все на листочек и коротко сказал ей "пока". И отрубился. Даже не посочувствовал бедной и помощи не предложил, а ведь Танька сказала, что еда у них кончилась вчера (якобы). Уж при таком раскладе мог бы и предложить детей накормить. Ну, они и не сомневались КАК папаша их любит.. Ладно, поржали и забыли. Но я знала, да и дети тоже, что этим все не закончится.
Сегодня всплыло то самое, что не тонет: папаша нажаловался. Пока только в опеку, они приходили. Но я так думаю, что он повсюду жалобы накатал. И скорее всего в суд подаст. В общем "Баррикады-2" у нас начинаются.
А, Танька сегодня опеку же пустила в квартиру, я ей сказала. Они все посмотрели, с ней долго беседовали, она похвасталась своими медалями (а на лбу шишак хвастался у нее), показала дневник и доходчиво, глядя невинными своими глазками, объяснила, что "да он вообще ненормальный, все время чушь несет, на нас орет в школу приходит и все время телефоны у нас хочет отобрать, чтобы мамин сотовый найти, а потом ей звонит и скандалит, говорит что ее убьет, а нас в детдом сдаст. Вот и последний раз звонил орал, нас обзывал". Тетеньки чуть не расплакались, дитЁ жалели, как ей трудно с таким папО жить...
Я ей ввалила за "театр одного актера", но вроде у меня это плохо получилось - все время на ржач пробивало, а Славка вообще ржал в голос и валялся по дивану при этом. В общем отвадил ребенок бедных женщин из опеки, нагадил в очередной раз папе.
А сейчас вот только что папа нам позвонил... меня вот разбудил. НИчего, конечно, что дети спят и три ночи на дворе. Был пьян, неадекватен, нес всякую чушь (тут Танька права) и грозился, при этом и меня, и детей поносил и оскорблял страшно. Я сначала растерялась и трубку кинула, а потом глаза на Танькин Самсунг на зарядке напоролись и я схватила диктофон. Тут как раз и бывший перезванивает и начинает орать. Не не так... - и НАЧИНАЕТ ООРАААААААААААААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Я, такая-сякая всякая (с его слов) все это и записала. Уже настрочила заявления, написала адвокату и вызвала психиатричку на адрес бывшего. Рассказала как есть - неадекватен, неконтролируем, опасен. Уже и его хрюшка отзвонилась, тоже пьяная, визжит и претензии предъявляет - вывшего оказывается увезли!
Блин, какое же хорошее число - 13, как я его всегда не зря любила!!!!! А еще и пятница (ну почти).
Вот поэтому бывший в приметы теперь будет верить...
А я сижу и трясет меня опять. Вот и расписалась поэтому. Теперь война объявлена и начнется...
Васланята
Edda, спасибо! Суд если будет -я наконец ограничу его в род. правах. И дети, конечно, молчать не будут. Они уже большие, это шесть лет назад их никто не опрашивал. А сейчас они сами на суд вылезут. И папО очень боится их слов, потому что с того времени доказательства их словам остались в причинении тяжкого вреда здоровью детей. Сейчас у сына проблемы здоровья стойко ухудшились от действий отца, так что папаше реально колония светит. А сынуля злопамятный вырос, оказывается... Рад будет папе туда письмеца черкануть "сухарей не жди от нас".
Да думаю что бывший это понимает и в суд не пойдет. Так, нагадит по мелкому, как всегда. Да и приставам жизни год давать не будет, все нервы им измотает. По делам им.
Васланята
Edda, посадить его тяжело, он милиционер у нас в городе. Почему и не смогла я его даже род. прав лишить в свое время, не то что посадить. Да и дети тогда мелкие были, болели и жили в больницах. А стоит ли начинать сейчас процедуру судопроизводства - думаю. Потому что это надо работу бросить и ввалить большие деньги, чтобы его посадить. Думаю что не буду сама подавать иск - слишком много возни. Да и дети будут очень переживать за меня, нам нервы дороже. Подаст сам - получит по заслугам. Не подаст - я тоже не буду.
Странная такая
Подаст сам - получит по заслугам. Не подаст - я тоже не буду.

Да.... слушай, весело там у вас. Я б даже сказала, через край как увлекательно :fingal: Даже не знаю, чего и посоветовать
А, Танька сегодня опеку же пустила в квартиру, я ей сказала. Они все посмотрели, с ней долго беседовали, она похвасталась своими медалями (а на лбу шишак хвастался у нее), показала дневник и доходчиво, глядя невинными своими глазками, объяснила, что "да он вообще ненормальный, все время чушь несет, на нас орет в школу приходит и все время телефоны у нас хочет отобрать, чтобы мамин сотовый найти, а потом ей звонит и скандалит, говорит что ее убьет, а нас в детдом сдаст. Вот и последний раз звонил орал, нас обзывал". Тетеньки чуть не расплакались, дитЁ жалели, как ей трудно с таким папО жить...

:love: как я люблю твоих детей :love:
а Славка вообще ржал в голос и валялся по дивану при этом. В общем отвадил ребенок бедных женщин из опеки, нагадил в очередной раз папе.

Запрос: дорогие Таня и Слава,
у вас тетка какая-нибудь имеется?
Васланята
Edda, он через четыре дома живет. Реально заявляется периодически, ничем хорошим для него не заканчивается. Периоды поэтому удлиняются. Заявится - заберут и будет заявление. Он это знает и не пойдет, будет нервы мотать жалобами по инстанциям. Я этого не боюсь, где-то даже на руку, как с опекой.
Странная такая, у них есть мамОНТ, ну и ты впридачу. Они тебя все время вспоминают. Славка спрашивает: "Когда Странная опять пиво приедет пить". :D
Странная такая
у них есть мамОНТ, ну и ты впридачу. Они тебя все время вспоминают. Славка спрашивает: "Когда Странная опять пиво приедет пить".

тогда требую принять мое

ЗАЯВЛЕНИЕ
Многоуважаемые Слава и Таня, прошу зачислить меня на должность вашей тети. Со своей строны обещаю неукоснительно соблюдать тетковые обязанности, как то:
- не воспитывать
- хулиганить
- ждать в гости
- когда-нибудь приехать в гости
- отвечать на письма
- обеспечить кузена ЦАХАЛовца
- прочее

дата: пятница 13 (число 13 счастливое у евреев, пятница - предпраздничный день)
подписть: Квак (расшифровка Странная такая жаба)
Странная такая
оже подумала, какой молодец ребенок!

О, их надо видеть :love: Это совершенно уникальная банда :love:
Васланята
Пара фоток у меня в дневе, там видны моси банды.
Странная такая, всегда знала, что ты хочешь покончить самоубийством за наш счет, :D :D :D Или ремонт сделать за наш счет, когда в гости приедем :D :D :D
Кстати, у нас большая радость (для меня с горчинкой): наша дегуса обродилась шестью детенышами. Сегодня мы убедились что все выживут.
ЗЫ: Эдда, добавила к себе в днев - там банда видна.
Странная такая
всегда знала, что ты хочешь покончить самоубийством за наш счет, Или ремонт сделать за наш счет, когда в гости приедем

да, я вообще коварррна :D
Евгеньевна
Васланята, будете в наших краях, заходите, чайку попьём. Ну, или палинки. :)
Васланята
Евгеньевна, как только... тоже запланированный инфаркт нужен? Или от соседей избавиться??? :D :D :D
Евгеньевна
Васланята, спасибо на добром слове. :p Об инфаркте у меня есть кому позаботиться, своих двое :fingal: . Соседи хорошие, терпеливые. :shuffle: Я и так слишком тихо живу, надо внести немного разнообразия. :dance:
У нас дом на шесть квартир, всем всё слышно, у кого Новый Год или День Конституции.
Васланята
Евгеньевна, у нас в доме на 216 квартир всегда слышно как дети делят деньги утром или вечером слышно, что тройки получили. А уж как слышно, что Танька свои ботфорты скинула.. :D Как меня слышно - вообще молчу.
Кстати, Танюху положили сейчас в больницу, под наблюдение - сотрясение мозга под вопросом. То-то я смотрю - учиться стала лучше, мозги наверное делиться начали. Вот теперь и сотрясение... Но толком еще ничего не известно, она страдает только от голода, как всегда, но меня насторожила головная боль и сильная сонливость - 32 часа почти без перерыва проспала, я ее еле растолкала. Поехали вот в больницу, положили ее. Корпус у нас новый, палата на четверых больше чем моя большая комната, все новое, чистое, а главное - душ при палате. Душ ведь ее "ахиллесова пята". Кормить будут плохо, кухня-то старая, поэтому буду мотаться еду возить тоннами. На ночь ей привезла 6 котлет, килограмм примерно салата свежего и 4 литра кефира с булками. Врач офигел. Потом еще раз офигел, через полтора часа - половину уже уничтожили. Думаю, что через три дня Танюха будет дома, как всегда... :D
Евгеньевна
Васланята, как Таня?
Васланята
Нормально. Но врач сегодня даже не приходил, Т не меряли и вообще никто к ней не подходил. Голова болит, спит плохо, гематома на четверть черепа, но весела, скачет и вечно хочет есть - это значит все в порядке.
Странная такая
Васланята, блин.... Танька твоя вообще нечто :love: пусть выздоравливает, не то я ее в банду не возьму
Мама сыночка
Васланята, прочитала твои новости, "и вечный бой, покой нам только снится"(с)
Держитесь, Танюхе поправлятся :4u:
Васланята
Мама сыночка, спасибо!

Девки, на меня "упало" все на свете и сразу, впрочем как всегда...
Танька вроде ничего, нормально с башкой, лечится. Но дали таблетки и у нее начался отек Квинке кожи, лица, дыхательных путей. Благо она уже сообразила, пошла к медсестре и мне стала звонить. Я медсестру на уши подняли, она не дожидаясь врачей супрастин вколола... Теперь мне Танюха мозг выносит, что у нее синяк на заду... Аж заявила, что ходить не может. Я гавкнула - у нее сразу все прошло. Но это ладно, рабочие моменты.
В понедельник в школе у Славки случился очередной скандал на уроке. К нему учительница "неровно дышит", тут совсем распоясалась и дошло до прямых оскорблений и его, и нас с Танькой. Довела учительница Славку до давления, до приступа и до желания суицида. Весь день колбасились со Славкой, купировали его состояние и поведение, сделали все что могли и вроде "пронесло", но очень вероятными остаются приступы. Я сходила к директору, поговорила, озвучила свои серьезные намерения. Директор обещала прекратить все эти безобразия, проконтролировать учителя. Я ей верю, Славка тоже. Но, блин, какими жертвами это нам далось. Славка вроде ничего, но держится давление и спастика сильная, сводит руки и ноги, были абсансы. Приехали, называется...
Буду в юр. консультацию обращаться - что коллективный разум посоветует еще.
В дневнике мое "Остапа понесло" по этой ситуации.
Татьяна-доб
Васланята, да уж, не дают тебе расслабиться...
Евгеньевна
Васланята, :cry:
Ничего, ничего, всё пройдёт и наладится. Я знаю.
птица Феникс
Девы, а как вы относитесь в предновогодней встрече?
Странная такая
Васланята, мать, что же прямо на тебя все это падает
Девы, а как вы относитесь в предновогодней встрече?

Я как непосредственный диктатор и тиран сатрапствующий требую фоток!

А сама отмечаю в компашке минимум двух девочек из Сильных :shuffle:
Правосуд_Я
девочки, здравствуйте!

мы родились. в 10 утра 11.12.13. Тимофей. 3970 и 56 см. на сроке 36-37 нед.
операция происходила тяжело. начали в 9 утра. потом у меня несколько раз останавливалось дыхание. пока приводили меня в чувства. ему было тяжело в животике. родился синим и не дышал. был на ИВЛ. пять дней в реанимации. сейчас мы уже дома. я отказалась от их лечения, когда сын начал дышать сам и его перевели в палату. в выписке нам написали, что выписаны домой в тяжелом состоянии :fingal:
врач участковый приходила. сказала, что мы нормальные. ничего тяжелого не видит.

Дом ветра
Правосуд_Я, поздравляю. Пусть все будет хорошо!
Оксана_Х79
Правосуд_Я, поздравляю! Пусть с новым малышом начнется новая жизнь в спокойствие, любви, нежности. Вы это заслужили. Здоровья всем, счастья и покоя!
Васланята
Тань, поздравляю!!!!!!!!!!!!! Не болейте оба!!!!!!!!! Все наладится. У меня Танюха тоже синяя родилась и ничего, нормально. А по времени рождения от начала операции - норма, через минут 40 после разреза родился. Все будет хорошо, наладится!
Евгеньевна
Правосуд_Я, поздравляю с сыночком!

:love:
Я, говорят, тоже серо-буро-малиновая родилась с весом 4650 :O: , пуповиной задушенная, не дышала, ан ничего, оклемалась!
тЮлька
мы родились. в 10 утра 11.12.13. Тимофей.

Тимофей, с такой красивущей датой рождения, просто должен быть самым здоровеньким и счастливым!!!! :love:
Поздравляю!!!!!!!!
Странная такая
мы родились. в 10 утра 11.12.13. Тимофей. 3970 и 56 см. на сроке 36-37 нед.

ВАУ!!!! Поздравляю! :love: Здоровья и счастья :love:
KishMish
Танюша, поздравляю с сыночком! :4u: :love:
Крепкого здоровья вам и счастья! :worthy:
Какая красивая дата рождения :super:
Странная такая
Какая красивая дата рождения
:beer:
явно хороший знак
Татьяна-доб
Правосуд_Я, с сыном тебя! :4u:
А сама отмечаю в компашке минимум двух девочек из Сильных

А я вообще не отмечаю. Не праздник это для меня. Отработаю вечернюю смену и спать пойду.
Просто_я_
Танюша, поздравлю!!!!! Растите крепенькими и главное счастливыми.
Ох, я тоже хочу :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.