Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детям 4 и 1,5. Куда сходить?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Morkovka
Куда вести, чтобы пустили с младшей, но при этом было интересно и старшему.
Сбилась с ног, штудируя ОСД. Варианта два - либо хорошо старшему, но при этом не пускают младшую, либо коротенькие представления на 20 минут для совсем маленьких. Очень не хочется тащиться с двумя детьми на метро через весь город изза 20 минут.
Мама моя в няньки не рвется, так что вариант "оставить младшую с бабушкой" - не для нас.
Ушастик
Ответ на сообщение Morkovka от 26 ноя 2013, 14:13
С мужем оставить? Или мужа спровадить с сыном, а саиой дома с малявкой.
А я бы вообще на спектакль не пошла бы. Насмотрится еще, не в последний раз.
Если хочется новогоднего, можно погулять в парке, где есть снежные скульптуры, или сходить на ярмарку елочных игрушек. Наверняка в Москве что то подобное есть сейчас
hootmama
в 1.5 в театр? шутите?))
единственное что в голову приходит это детская комната.
Morkovka
Муж на другом континенте.
Мы бываем в России не так часто как хотелось бы, поэтому для меня подобные культурные вылазки архиважны.
Lexi-l
Театр кукол Образцова может? Там есть спектакли для малышей. Но они длительные больше часа, высидит Ваша малышка или нет :???:
Я пока своего не рискую, но если б приехала ненадолго, как Вы, сводила бы.
Ушастик
Ответ на сообщение Morkovka от 26 ноя 2013, 14:23
Ага, понятно.
Ну знаете, все равно вот спектакль или представление не лучший вариант. Это вот с детьми туда дотащиться, там раздеться, таскаться с мелкой, дети там трутся.... я бы все таки на улице провела это время, в москве так красиво перед новым годом! Дед мороз, елка, зайцы или там избушки какие наверняка встретятся в парке. Эрмитаж, парк горького, разузнайте, что там. Впжна же сама атмосфЭра, а не артист с красным носом и бородой.

Кстати, как там в мексике празднуют новый год?
Lexi-l
Еще есть вот такой театр кукол http://www.teatrik.com/#afisha он в реутове, но это практически МОсква, метро новокосино.
Morkovka
Дотащиться, раздеться и т.п. - меня это пугает меньше всего. Я привыкла всюду с детьми ходить, в Мексике это принято. Мне главное, чтоб пустили. Я почти уверена что мелкая высидит. Ну на крайняк чуток погуляем между рядов.
Ушастик
Ответ на сообщение Morkovka от 26 ноя 2013, 14:40
Да, у нас только последнее время стали всюду с детьми ходить. Моя мама так вообще боится с коляской в магазин даже зайти, там неудобно, а колеса грязные, не не, я на улице постою......
Орошего времяпрепровождения!
Мамашка Наташка
Есть такой проект Вместе с мамой. У них проходят концерты классической и джазовой музыки, бывают представления. Мы туда с года ходим) забыла написать, что сидеть на стуле там необязательно. Можно танцевать и подходить к музыкантам
мама Ярославы
уголок Дурова (малый зал),
Куклачев с кошками,
очень нравится Московский областной гоc. театр кукол (старшая с 2х лет туда ходила) http://kukli-mogtk.ru/
в Сац "Кошкин дом" мама малышки 2.5 лет хвалила (мы не были, но пересмотрели почти все на более взрослый возраст)
первое, что пришло на ум
Senzherm
Автор, у меня 3,5 и 2 года. Ходили со старшей в Вахтанговский театр на " кота в сапогах", очень понравилась, видела мам с малявочками от года ( тоже в компании с братьями- сестрами). Там небольшой зал, можно на 5-10 минут выйти погулять с мелким, если капризничать будет. В дельфинарии ходим с года, отлично сидит все представления и хлопает. В театре Надежды Бабкиной очень хорошие детские музыкальные спектакли, ходила с обоими, младшему было около 1,5 как раз- подпевал)
Попробуем 2 елки : Мама - ледовое шоу, и Маша и маедведь в цирке, в обоих билетах от 0.
Дерзайте, все будет отлично!
galat
МТЮЗ на "Волк и семеро козлят"
Aelita m
Буквально пару недель назад была с сыном (3,5 лет) в театре "Жар-птица" в сокольниках на "Теремке". Понравилось ему. Спектакль 40-45 минут где-то идет. Как раз не утомительно, но и не обидно из-за этого переться куда-то. Видела там совсем маленьких деток, тоже сидели и смотрели.

Ответ на сообщение galat от 26 ноя 2013, 15:22
ЦИТАТА ( galat )
МТЮЗ на "Волк и семеро козлят"

А на какой возраст рассчитан спектакль? Долго ли идет? С какого возраста детьми вы там были? Мы вот сейчас планируем пойти на "колобка", но "волк и семеро козлят" тоже очень любим сказку.
Morkovka
Ушастик, в Мексике, как и во всех католических странах, принято отмечать больше Рождество, чем Нг. 25 декабря во многих суперах и магазинах уже нет украшений.
На НГ обычно собираются всей семьей или с друзьями, кто как, делают обязательные новогодние блюда (фруктовый салат, жаркое), в 12 с каждым боем часов съедают 12 виноградин, стараясь успеть загадать желание (это трудно, кстати), с последнием боем надо еще успеть сжечь записочку с желаниями на будущий год, некоторые еще и бросают пепел в бокал с традиционным новогодним сидром.
Любители путешествовать вместо виноградин хватают рюкзаки-чемоданы и бегут за ворота: чем больше кругов и чемоданов, тем больше поездок будет в наступившем году.
Еще сжигают чучело, символизирующее уходящий старый год - старика из папье маше, одетого в старую одежду.
Ну и конечно, разбивают традиционную пиньяту, куда ж без нее.
Еще безумно много пиротехнических штук палят, утром все словно снегом устлано остатками хлопушек.
Kaena
У "Вместе с мамой" подходящий для вас формат. Длительность 40 минут - оптимально, не мало и не много, дольше многим деткам младшего возраста выдержать сложно. Спектакли музыкальные (играют музыканты) и интерактивные, дети могут принимать непосредственное участие в происходящем, "помогать" героям и т.п. Это театр для малышей рассчитан как раз на детей вашего возраста - 1-4 года.
Сейчас идет несколько спектаклей - "Как попугай научился дружить", "Как червячки весну спасали", "Непослушный утенок" и по книжке "Очень голодная гусеница". Правда, спектакли идут не так часто, как концерты:)
В декабре будут новогодние "елки" для детей разных возрастов.

Можете посмотреть на сайте или в соц сетях в официальных группах "вместе с мамой" фотографии со спектаклей и концертов и понять, в каком формате они проходят.
Много филиалов по Москве, посмотрите, может быть есть рядом с вами и не надо будет ехать через всю Москву:)


От себя лично добавлю по поводу уголка Дурова:
это лучшие из цирковых представлений для такого возраста, и не только Малый зал, но и Большой. Мы в Большом как раз были с сыном в 1,5 года - это отличный зал, все было видно с любого места, даже если ребенок сидит не на коленях, а на своем месте (если кто готов сидеть отдельно в таком возрасте) и не будут мешать чужие головы - то есть возвышение рядов очень хорошее. Сами представления динамичные, животные постоянно сменяются, дети не теряют интерес.. и все это с неким "сказочным" сюжетом... В общем, да, я искренне рекомендую.
Ange ou Demon
Буквально пару недель назад была с сыном (3,5 лет) в театре "Жар-птица" в сокольниках на "Теремке".
тоже хотела про этот театр написать.очень уютный театр и тоже часто видела там совсем малышей.
Ушастик
Ответ на сообщение Morkovka от 27 ноя 2013, 00:20
Спасибо! Про виноградины слышала, а вот про чемоданы впервые! Так здорово :)
А я думала пиньяту только на ДР разбивают, а оказывается на любые праздники. Мне самой нравится пиньята, сделаю детям, когда подрастут.
*ШопоХолмик*
В кураж мы ходили как раз когда младшей было 1,5, сыну 4. Дочка со мной сидела на руках, сын передо мной на подушках. И вообще Кураж оченб рекомендую :4u:
Morkovka
Спасибо огромное всем за советы! Эх, надо было раньше мне здесь тему создать, времени у нас уже.маловато осталось.
Оказывается, столько мест есть для нас.

Ушастик, так самая что ни на есть традиционная пиньята - она как раз рождественчкая,с 7 пиками, чимволизирующими грехи. Просто она настолько понравилась детям, что ни один праздник без пиньят не обходится.

Про чемоданы - забавно, но у нас абсолютно совпадало это беганье с последующими поездками :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.