Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите опознать игрушку!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Элианна
Девочки, может у кого-то есть или была такая же игрушка-собачка! Подскажите фирму производителя! Покупали в Москве лет 5 назад. Это была самая любимая игрушка дочки. Она с ней и ела, и спала, и в садик, и купаться... Других собачек у нас много, но только эта самая-пресамая! Она уже старенькая была, застиранная почти до дыр, и зашита в нескольких местах, но дочка никак не хотела с ней расставаться. И вот где-то в поликлинике потерялась...
Уже времени немало прошло, а она каждый день спрашивает, когда собачка вернётся... Грустит, плачет...
felixa
по картинке нашла что производитель Animal World.
Далматинец Артикул JD-1140D
Куксик
Может, в поликлинике объявление повесить? Наверняка какой-то малыш взял, а мама с ним еще будет приходить... Или на местном форуме, где Вы живете, дать объявление.
lanci
А мне кажется , что это Аврора. Очень похожа :scratch:
felixa
и очень похожа на Aurora "Далматинец щенок"


[attachmentid=7741010]
Mums
Не-а, на Аврору не очень похожа, выражение мордочки другое, да и "пятнистость" иная.
Вот тоже есть сходство (Fancy, собака Рикки или Пепи :???: ), но и тут есть расхождения
user posted image
Элианна
Девочки, далматинец фирмы Аврора, как на картинке, у нас тоже есть. Он меньше размером и немного другой по качеству.
По той фотке, которую я нашла, только на двух украинских сайтах с артикулом JD-1140D. А вот по поводу Fancy - я прям напряглась - очень похожа!!! Просто она у нас уже такая затертая была, что сложно опознать. Можно было бы только на ощупь понять. Она такая мягонькая-премягонькая и тепленькая была. Сейчас посмотрю у нас на минских сайтах.
А по поводу объявления в поликлинике - то мы повесили на входе, плюс сразу после потери муж обошел всех врачей, уборщиц, охранников, гардеробщиц и т.п. дважды...
lanenka
Мне кажется на этого похож (фирмы Yomiko) :scratch:
user posted image
Элианна
lanenka,
ЦИТАТА ( lanenka )
Мне кажется на этого похож (фирмы Yomiko) :scratch:
user posted image


очень похож, ушки и фигурка... мордочка только мне кажется немного не такая... Но всё равно спасибо! Ищем сейчас с мужем на сайтах и эту фирму!
Элианна
Вот нашли еще одно фото - практически схожесть 99,9% . И по ярлычку на шее вычислили, что это Yomiko Classic. В пользу этой фирмы по сравнению с fancy - структура шёрстки. У fancy "лохматость" вроде не та :???:
[attachmentid=7741047]
*Ната*
Ага, Авроровские глазки. У нас медведик от Авроры с такими же))
Владиславна
Ответ на сообщение lanenka от 27 ноя 2013, 00:28
мне тоже кажется, что эта фирма! такую же картинку хотела разместить. просто с другого ракурса фото :shuffle:
Элианна
Самое обидное, что пытаемся найти фотки дочки с этой игрушкой, но карточка с основного фотоаппарата пока вне зоны доступа, а с телефона только такого качества. Пятнышки черные уже почти все стёрты были...
MATVEYA
у нас похожая есть только порода другая - фирма Keel Toys серия Animals baby тоже лет 5-6 назад брала мелкому)
Кактусёна
а вот смотрите, вроде мордочка похожа, особенно у той собачки, которая сидит, а не лежит. к сожалению, у них фотка лежачей собачки очень плохая

http://www.pchelenok.com/Myagkaya-igrushka...-legachiy-23-sm

http://www.pchelenok.com/Myagkaya-igrushka-Dalmatin-20-sm
MATVEYA
тут
user posted image
Элианна
ЦИТАТА ( MATVEYA )
у нас похожая есть только порода другая - фирма Keel Toys серия Animals baby тоже лет 5-6 назад брала мелкому)

посмотрела далматина у KEEL TOYS - симпатяшка, но не наш.

Ответ на сообщение MATVEYA от 27 ноя 2013, 01:48
ЦИТАТА ( MATVEYA )
тут
user posted image

нет, точно не наш, ушки были прижаты, и даже пришиты немного внизу. да и стоять он никак не мог, только лежать.
Но я поражаюсь разнообразию фирм, выпускающих столь похожие друг на друга игрушки...
uljanka-kolja
Эх, как я Вас понимаю - мы так медведя икали - нашла подруга нам. И то уже второй весь в дырах и другой кофте. А пока искали, нам столько медведей надарили других, что магазин открывать можно. А вот нужен именно тот был.
Удачи в поиске!
Элианна
Ответ на сообщение Кактусёна от 27 ноя 2013, 01:44
ЦИТАТА ( Кактусёна )
а вот смотрите, вроде мордочка похожа, особенно у той собачки, которая сидит, а не лежит. к сожалению, у них фотка лежачей собачки очень плохая

http://www.pchelenok.com/Myagkaya-igrushka...-legachiy-23-sm

http://www.pchelenok.com/Myagkaya-igrushka-Dalmatin-20-sm


что-то общее есть, но вроде не тот...
Элианна
Ответ на сообщение uljanka-kolja от 27 ноя 2013, 01:59
ЦИТАТА ( uljanka-kolja )
Эх, как я Вас понимаю - мы так медведя икали - нашла подруга нам. И то уже второй весь в дырах и другой кофте. А пока искали, нам столько медведей надарили других, что магазин открывать можно. А вот нужен именно тот был.
Удачи в поиске!

Спасибо! Нам тоже нужен именно этот. Я покупала несколько похожих собачек, хотела уже эту старую припрятать, т.к. она такая страшненькая была, как ни стирала - всё равно серо-грязного цвета, но дочка ни за что не отдавала, с другими поиграет и оставит. А эта собачка уже столько с нами дорог проездила, где только не была.

Вот сегодня дочка укладывалась спать, опять обрыдалась. Сказали, что скоро собачка из поликлиники скоро домой придёт, она, мол, там подлечится немного, массаж поделает и прогревания. А дочка опять в слёзы: "Как же она сама домой придёт, там же дорога и машины, а она без меня не знает светофор". Ну вот что тут сделать... Ищем...
MATVEYA
Элианна, обратила внимание, что они выпускали и стоячих и лежачих песиков. у нас тоже лежачий) хотя в нете обнаружила и стоячего)) на моем помню была бирочка типа печати красная (сейчас уже потерялась) и ошейник с именем Тайсон но в нете не нашла один в один только тоже похожего user posted image

т.е. точно не ваш? тоже этой фирмы
user posted image

user posted image
Элианна
Ответ на сообщение MATVEYA от 27 ноя 2013, 02:12
ЦИТАТА ( MATVEYA )
т.е. точно не ваш? тоже этой фирмы
user posted image

user posted image


они все так похожи, что я уже теряюсь. завтра к вечеру мне должны привезти карту памяти от фотоаппарата. поищу там реальные фотки и попытаюсь сравнить по пошиву мордочки. спасибо большое за помощь!
а бирочка красная - да, знакомая! но у нас много мягких игрушек, возможно, где-то такая бирочка встречалась.
Элианна
Объездили весь Минск - нигде не нашли. В украинских интернетах-магазинах нет в наличии, в питерских двух - нет ответа на запрос. Девочки, может, кто в Москве видел такую игрушку? В Детском мире? Мы кажется там и покупали. Дайте, пожалуйста, знать, если заметите! Фирма Йомико - самая похожая на нашу!
LEXKY
http://www.ebay.com.au/itm/Dalmatian-small...2745c3b5&_uhb=1
фотка не очень, но шлют по всему миру
Элианна
Ответ на сообщение LEXKY от 5 дек 2013, 20:22

Спасибо, но честно говоря, ни разу не заказывала на зарубежных сайтах.
Элианна
Девочки, если кто-нибудь увидит в продаже такую игрушку - дайте, пожалйста, знать!
Еленад
мне кажется MATVEYA очень похожую показала - а дочке можно сказать, что собачка приехала отдохнувшая , хорошо кушала вот и выглядит чуть по другому!))
helicopter
Напишу и в этой теме (создала объявление на ДО, но туда мне кажется мало кто заглядывает). У нас такая любимица как у дочки автора, икеевская лягушка. Уже не продается в икее :( А наша уже просто еле живая - зашита-перезашита, разваливается на глазах.
Может есть у кого? Готова купить, обменять, принять в дар

[attachmentid=7773406]
extremity
Элианна у нас прям точно такая...тоже вся застиранная. У нее еще в набивке шарики встречаются. Но фирму, к сожалению, не подскажу так как ярлыки все сразу после покупки удаляю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.