Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пересадка в Берлине 5,5 часов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Дашина мама
Будем там в июле с ребенком 7 лет, сидеть в аэропорту желания особого нет. Может, хоть куда-то сможем доехать, что-то посмотреть?
*ШопоХолмик*
Дашина мама, Канеч сможете. Аэропорт Тегель?
Я очень люблю летать имеено через Берлин. Выходите из а/п - остановка автобуса TXL - около 30 минут ехать и вы на Зооологишен гарден, билетик стоит 2,80 евро вроде. И там очень классный зоопарк :love: :love: :love: :love: , на мой взгляд один из лучших в Европе. Рядом со входом в зоо есть макдональдс, в самом зоопарке есть тоже кафе с нормальной нефастфудной едой, но работает оно как то странно - были в октябре работало, в ноябре уже было закрыто - наверно в зимние периоды не арбайтен.
Еще сбоку от зоопарка есть Аквариум - это Океанариум, тоже интересное место.
Вход в зоопарк два года назад был 13 еврр. В Аквариум не помню. :4u:
Дашина мама
*ШопоХолмик*, о, вот это здорово!!!! Ребенку впечатления от перелетов немного разбавить :clap: :clap: :clap: А автобус по расписанию ходит? Чтобы время рассчитать. И еще вопрос - рейс стыковочный, багаж, я так понимаю, перекидывают из одного самолета в другой без нашего участия, а мы идем на паспортный контроль и выходим в город, а потом, по возвращении, регистрируемся на рейс, паспортный контроль, досмотр и зона дьюти-фри, все, как обычно или это как-то по-другому происходит? Летим из Москвы в Испанию через Берлин, т.е. по Евросоюзу.
*ШопоХолмик*
Дашина мама, вас региструют на оба рейса сразу в москве и багаж сдаете тоже сразу в Москве. В Берлине вы просто выходите в зоне вылете , идете гуляете, обратно примерно надо приехать часа за полтора до вылета. У вас только паспконтроль будет и все. Посадочные талоны тоже на ВСЕ рейсы получаете в Москве.

Автобусы ходят по расписанию, очень часто. Можно канеч и на такси, около 20 евро. Но с автобусами в германии все прям супер
Дашина мама
*ШопоХолмик*, ну, такси - это вариант на обратную дорогу. А они от бордюра берут пассажиров?

Ой-ой, муж только что сказал, что мы в Берлине будем в полвосьмого утра и в час дня уже вылет дальше:( Значит, нам просто по городу пошляться где-то придется:(
*ШопоХолмик*
А они от бордюра берут пассажиров?


В ап точно берут. А вот в городе не знаю Но там очень все хорошо с автобусами. На остановке элетронное табло, в котором прям показывает что автобус такой приедет через 5 минут. TXL ходит очень часто , ну раз в 10 минут примерно
Ой-ой, муж только что сказал, что мы в Берлине будем в полвосьмого утра и в час дня уже вылет дальше:( Значит, нам просто по городу пошляться где-то придется


Мы так же были как то, приехали , покавышли -доехали до Зоологошен. Уже было 8:30, потом позавтракали в бигмачне. Потом в зоо, он с 9 утра работает. Он очень классный, как большой парк сделан - чем то похож на Пражский если были.
http://www.zoo-berlin.de/zoo.html


Я почему вам зоо советую , потому что доехать самим из ап быстро и удобно, никаких пересадок и прочего. Канеч в Берлине ест очень много всего интересного, но 5 часов пересадки мало куда можно успеть, увы.



вот тут есть мой отчет о Берлине, там и про зоо есть :4u:

В Берлин с детьми
Дашина мама
*ШопоХолмик*, спасибо! Зачитала мужу про расклад по времени - он скептически настроен был, типа, есть ли смысл на час в зоопарк ехать? Говорю, что точно есть. Не хочет, может в аэропорту сидеть, а мы с ребенком поедем :super: Кстати, а остановки в автобусе объявляют? И как билет купить, у водителя? Сказать, что до зоопарка? Мы в первый раз "дикарями" за границу, вопросов море :blush:

Пощла Вашу темку читать :4u:
*ШопоХолмик*
Дашина мама, в автобусе бегущей строкой остановки бегут. Не помню на каком языке.
но ZOO оно и на любом языке читабельно . В Берлине очень часто поколение 50+вообще понимает русский :O:
При посадке в автобус просто скажите водителе Зоологишен Гарден , поймет. Обратно когда - а/п конечная остановка у TXL :4u:

Аэропорт Тегель небольшойвообщем то и за 5 часов там скучно станет , ребенку особенно.
Дашина мама
*ШопоХолмик*, спасибо! :love: :love: :love: :love: :love:
AngieWS
kaк вариант ещё вам- доехать до зоопарка на автобусе TXL, а там пересесть на линию 100, у него линия идёт почти как по экскурсионному маршруту- вы за 30-40 минут доедете до центра- Alexanderplatz и обратно до зоопарка по многим "злачным местам"- мимо Рейхстага, Бранденбургских ворот, по улице Унте ден Линден, мимо Оперы, Гумбольдского университета, Берлинского Кафедрального собора и тыды... Я бы лучше этот вариант рассматривала. причём автoбус двухэтажный, деть будет счастлив, погода в июле не должна подкачать ( хотя всё бывает). Опять же: можете выйти на любой остановке, побродить вокруг минут 15-20, фотосессия обязательна :4u: и сесть на следующий.
Дашина мама
AngieWS, спасибо за подсказку, очень хорошая идея, если муж так и не успокоится, что мало времени у нас. :love: :love: :love:
А с билетами на транспорт как - каждый раз у водителя покупаем или есть какая-то карточка на несколько часов?
Olia_AON
kaк вариант ещё вам- доехать до зоопарка на автобусе TXL, а там пересесть на линию 100, у него линия идёт почти как по экскурсионному маршруту- вы за 30-40 минут доедете до центра- Alexanderplatz и обратно до зоопарка по многим "злачным местам"- мимо Рейхстага, Бранденбургских ворот, по улице Унте ден Линден, мимо Оперы, Гумбольдского университета, Берлинского Кафедрального собора и тыды... Я бы лучше этот вариант рассматривала. причём автoбус двухэтажный, деть будет счастлив, погода в июле не должна подкачать ( хотя всё бывает). Опять же: можете выйти на любой остановке, побродить вокруг минут 15-20, фотосессия обязательна :4u: и сесть на следующий.

:beer:
Мы так иногда в плохую погоду катаемся - коода ребенку скучно дома, а на площадке холодно и мокро :D

Билет в одну сторону действителен в течении 2 часов, можно выйти на любой остановкн, походить, а потом снова сесть на транспорт. Стоит 2,60
Можно купить билет на весь день.6,70.

http://www.bvg.de/index.php/de/3786/name/T...uebersicht.html

Билеты можно и в автоматах купить.
Катенка
Девочик TXL вроде не идет до зоопарка :???: Он как раз от Тегеля до Александрплац, а там действительно 100 автобус идет до Зоопарка через весь центр.
Если от аэропорта до ЗОО, то это или на Bus X9 или на TXL до Turmstr , а там на U9 до зоопарка
*ШопоХолмик*
Катенка, ничего се..
Я два года назад именно на TXL ездила (у нас был пересадочный рейс на Майорку через берлин ., тоже было часов 5 между рейсами).
Посмотрела на сайте Тегеля и правда по ходу TXL едет на ворота и александр платц
в зоо надо ехать на 109 или Т9 :scratch: :scratch:
http://www.berlin-airport.de/en/travellers...sport/index.php
о блин..

Автор, сооории, моя инфа устарела видимо. Надо чаще летать через Берлин ;) мне
Дашина мама
Катенка, спасибо за уточнение! :4u:
Дашина мама
Девочки, разъясните порядок и последовательность действий в Берлине при выходе в город при пересадке. Вот мы прилетели, идем на паспортный контроль на выход в город, только багаж не ждем. Гуляем по городу, возвращаемся, проходим паспортный контроль (регистрироваться уже не надо, так ведь?), проходим досмотр и в стерильную зону? Покупать в городе то, что нельзя брать в ручную кладь нельзя или это можно в багаж в сумке какой-нибудь досдать? В дьютик нам можно?
Шоко
Подниму тему.
В сентябре предстоит 5,5 часовая пересадка в Берлине.
Дашина мама, поделитесь опытом. Выходили ли Вы из аэропорта в город?
Дашина мама
Шоко, ага, выходили. Мы были ранов городе, поэтому почти все было закрыто. Но мы сели на автобус 100 (на остановке стоял мужчина, который продавал билеты, я ему показала с телефона название билета, показала пальцем, что нас 2 взрослых и ребенок, на ребенка он махнул рукой и за 5 с чем-то евро дал нам 2 билета на автобус :) ), доехали до конечной и оттуда пошли пешком в сторону аэропорта. Маршрут проходит по центру города и мы смогли пофотографироваться во многих местах. Дошли до ж/д вокзала, там сели в автобус и вернулись в аэропорт. Неспешно покушали и пошли на досмотр.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Шоко
Дашина мама, спасибо, что откликнулись.
В зоопарк решили не ездить?
Мы тоже будем в Берлине рано утром.
Если не затруднит, расскажите про сам алгоритм действий?
Прилетели, прошли паспортный контроль, вышли в город, из города вернулись, прошли паспортный контроль, пошли на посадку, так? Багаж без вас из самолета в самолет перегрузили?
Какой а/к вы летали?
Дашина мама
Шоко, только зашла на форум:( Если еще актуально, то рассказываю как это было у нас. Летели мы Air Berlin. Вышли из рукава, нам сразу печати в паспорта поставили, чемоданы они сами перегружают, этим даже не заморачивайтесь. После печатей мы сразу пошли в город (смотрите указатели к автобусам, потому что мы несколько раз во внутренний двор выскакивали вместо улицы). Там сразу остановка автобуса, поехали в город. Обратно вернулись, нашли на табло нформацию о нашем рейсе, пошли в нужный терминал, там никакой регистрации не нужно проходить, билеты ведь у Вас есть, сразу на досмотр таможенный (они очень нам показались строгими по сравнению с московскими и испанскими), после этого дьютик и уже выход к самолету, где проверяют посадочные талоны.
Про зоопарк почитали, что он большой и красивый и решили, что галопом даже нет смысла туда ехать, постоянно дергаться из-за времени не захотели.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.