Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЛЮБИМЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "ЛЮБИМЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ". Это тема о любимых мультипликационных героях Ваших детей. В кадре должен быть ребенок с рисунком к мультику, с игрушкой из мультика, ребенок за просмотром мультика, либо просто одетый в костюм мультяшного героя и т.п. Возраст детей не ограничен. Другие люди в кадре допускаются на вторых ролях.

user posted image

Конкурс в этот раз просто СУПЕРБЛИЦ. Заявки принимаются с 6 по 12 декабря, голосование только 3 дня, с 13 по 15 декабря. 16 декабря будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.


Спонсор конкурса:

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Призы победителям:

авторы 20 лучших работ получат билеты на елку Новогоднее сказочное шоу «НЕЗНАЙКА: Я ВЕРНУЛСЯ!»

user posted image
Эхомама
Ввиду специфики призов, получить и воспользоваться ими можно только в Москве.
Замены для других городов не предусматривается, но при желании вы сможете подарить свой приз кому-то из друзей или знакомых.
Lotos
как то маловато работ...может разрешить по 2 фотографии от автора? :)
Семицветик
Lotos, нет, потому что есть призы, билеты на елку. И даже гипотетически, 2 приза одному автору - несолидно.
Анастасик
у меня есть фаворит!!!отличное фото!!! :super:
Лейла***
:D прикол... вот открываешь комп и смотришь на фото: уауу, класс. подаешь ее в конкурс, и пониамешь, что среди чужих, твое то супер крутое фото даже открывать не хочется. :D млин....вот и смешно и плакать хочется.
Dusyа_du
Ответ на сообщение Лейла*** от 10 дек 2013, 22:23
а мне на удивление, нравится смотреть все фото (кроме одного :O: ) Видимо советские мультики вызывают прилив ностальгии по детству :share:
Bastet
Ответ на сообщение Dusyа_du от 11 дек 2013, 13:50
Надеюсь, не от моего такой ужас :D

Хотя у меня таких фотографий нет, единственное, что коробит - это качество некоторых снимков, ну да в детских это непреходящее.
Эхомама
Не страшно, работ все равно больше, чем билетов :)
Анастасик
ух как много интересных сюжетов появилось, но есть и похожие друг на друга :scratch:
Олицетворение
По конкурсным фото можно составлять рейтинг популярности мультгероев:) Видимо спонсор уже делает намётки с какими героями делать мероприятие на следующий год.
Олицетворение
Странно, что ажиотажа нет. Я думала будет гораздо больше участников. Ведь хороший приз. Единственное не поняла, как быть если ребёнок старше 4х лет. Или всё-таки дают по два билета: на ребёнка и сопровождающего?
albertina
Побольше бы таких конкурсов, приятный какой, правда ностальгия такая, люблю старые мультики :love:
Анастасик
на ребёнка и сопровождающего?

ТОЖЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ!
Эхомама
Независимо от возраста ребенка каждый из двадцатки победителей имеет право на два билета на елку.
albertina
Эхомама, Аня, а если, скажем, 2 ребенка, 3 и 6 лет, в случае попадания в 20ку, мы можем пойти все вместе, старший полноценно, мелкая на коленях? А если нет, можно ли будет где-то докупить билеты или там с местами билеты изначально?
Эхомама
albertina, я не знаю. Думаю, после победы можно будет в частном порядке эти вопросы обсудить с "Седьмой радугой", возможно, они что-то придумают. Там же до 4 или до 5 лет вроде без билета можно.
Анастасик
одно фото пропало :scratch:
Mrs. Pink
одно фото пропало
заменилось на другое.
Анастасик
заменилось на другое

ааааа, не заметила :)
точно :hi:
миниМорра
а обсуждать можно?
albertina
миниМорра, только если без конкретики)))) нельзя обсуждать конкретные фотографии, только типа а вот есть одно фото...... Я не скажу какое... Вот оно то-то и то-то))))
Олицетворение
Независимо от возраста ребенка каждый из двадцатки победителей имеет право на два билета на елку.
Вообще супер! Как жаль, что я не в Москве живу.

Одно фото по качеству и исполнению ну совсем простенькое. Но просто безумно хочется чтобы тот замечательный жизнерадостный ребёнок попал в число победителей.

Ооочень трудно делать выбор, даже среди столь малого количества фото.
миниМорра
я отдала три голоса, исходя из того что это все же ФОТОконкурс, следовательно фотография должна иметь хоть какую-то художественную ценность
Анастасик
я 7 отдала
Marisel
отдала три голоса, исходя из того что это все же ФОТОконкурс, следовательно фотография должна иметь хоть какую-то художественную ценность
а я отдала все 10, исходя из того, где мне показался интереснее "сюжет" и покорила детская мордашка - невзирая на качество исполнения :)
миниМорра
а я отдала все 10, исходя из того, где мне показался интереснее "сюжет" и покорила детская мордашка - невзирая на качество исполнения :)

в этом и проблема конкурсов с детьми - голосуют не за фотографию, а за мордашку
Marisel
в этом и проблема конкурсов с детьми - голосуют не за фотографию, а за мордашку
а проблема ли это? на материнском-то форуме ;)

И, кстати, лично я голосую не за одну только мордашку, а именно в сочетании с понравившейся мне композицией; но если композиция хороша, а мордашка не тронула - не голосую (благо обычно хватает таких фото, где понравилось и то, и другое, а количество голосов ограничено).
MariElena
Одно фото по качеству и исполнению ну совсем простенькое. Но просто безумно хочется чтобы тот замечательный жизнерадостный ребёнок попал в число победителей.
Я догадываюсь о какой фотографии речь :shuffle:

а проблема ли это? на материнском-то форуме И, кстати, лично я голосую не за одну только мордашку, а именно в сочетании с понравившейся мне композицией; но если композиция хороша, а мордашка не тронула - не голосую (благо обычно хватает таких фото, где понравилось и то, и другое, а количество голосов ограничено).
:beer:

Отдала все 10 голосов. 6 легко, дальше думала, выбирала по сюжету и эмоциям деток.
Dusyа_du
Я догадываюсь о какой фотографии речь :shuffle:

:beer:

:beer: и я наверное тоже :ugu:


Bastet
Я сразу отобрала пять фотографий, которые гарантированно попадут в победители, и не голосовала за них :D Им и без меня достанется :)
Смотрю и сплошное дежа вю - ту игрушку видела, и такая у нас есть :)

Семицветик
ЦИТАТА
Я сразу отобрала пять фотографий, которые гарантированно попадут в победители, и не голосовала за них

А вот это зря. Когда заявок не так много, а голосующие раздают по 10 голосов (не только за хорошие, но чтобы все раздать), шанс не попасть в победители у достойной фотографии есть. Дугое дело, что сейчас 20 призовых мест...

Я 2 сообщения отредактировала, потому что это обсуждение не фотографии, а непосредственно ребенка. Помните, во что вылилось обсуждение синяка на коленке в одном из конкурсов?
Анастасик
:blush:
Bastet
шанс не попасть в победители у достойной фотографии есть.

В этих я уверена на 100% :D
Lotos
я вижу трех явных лидеров...там есть все: качество, сюжет, эмоция.
Владиславна
много чудесных фото :love:
Lotos
наверное все таки не так написала))) на одной качество и эмоции, на двух качество и сюжет))))
Лейла***
Я 7 отдала)))но вижу уже победителей явных))) :4u: проголосовала за просто понравившееся фото, не смотрела качество :tomato: , важнее сюжет был.
натуся филя
Ответ на сообщение Lotos от 13 дек 2013, 13:14
ЦИТАТА ( Lotos )
на одной качество и эмоции, на двух качество и сюжет))))
У меня тоже 3 явных лидера.И с теми же критериями.Интересно будет узнать мы об одних и тех же фото говорим? ;)
натуся филя
Эх,жаль,что нашего любимого героя нам только на этот НГ Дед Мороз принесет :upset: А просто за просмотром мультика снять мне показалось неинтересным,в 20-ку точно не попасть(судя по моим прошлым попыткам в конкурсах :D ).Зато герой у нас самый непопулярный оказывается. :scratch:
Dusyа_du
Ответ на сообщение натуся филя от 13 дек 2013, 13:51
а какой?
Семицветик
Dusyа_du, вопрос некорректный :shuffle: в правилах есть пункт о неразглашении авторста и запрет на рекламу своей фотографии.

натуся филя, пожалуйста, будьте аккуратнее в своих высказываниях :4u:
val4onok
ой, я потом ещё, может, зайду отдам, пока что-то только 5... :scratch:
но раз билеты на ёлку дают, - надо уж все раздать. А лидеров видно, ага :beer:
Dusyа_du
Эх,жаль,что нашего любимого героя нам только на этот НГ Дед Мороз принесет :upset: :scratch:



Dusyа_du, вопрос некорректный :shuffle: в правилах есть пункт о неразглашении авторста и запрет на рекламу своей фотографии.

я так поняла, что фото с этим героем у натуся филя еще не сделано, т.к. игруха еще не подарена. Поэтому и спросила :scratch:
Mrs. Pink
голоса не предсказуемы, есть предположение одно,кто на первом будет, тк фотка светлая теплая вроде как с эмоцией какой-то и герой приятный там, но все очень непредсказуемо :fingal:
я отдала все 10, и больше не потребовалось и приткнуть не искала куда..голосовала за прикольные моменты не глядя на качество, мало очень фот((
Олицетворение
Я догадываюсь о какой фотографии речь
и я наверное тоже
Надеюсь, что вы правильно догадываетесь.
Анастасик
а у меня прямо чтобы ооочень нравилось только одно фото, остальные как то ровненько :shuffle:
Lotos
Одно фото по качеству и исполнению ну совсем простенькое. Но просто безумно хочется чтобы тот замечательный жизнерадостный ребёнок попал в число победителей.
Я догадываюсь о какой фотографии речь

и я наверное тоже

Надеюсь, что вы правильно догадываетесь.

хм....вообще ничего такого не увидела и не догадалась ))))
Лангепас
Все фотографии очень хорошие.Открывают тематику конкурса и по персонажам можно догадаться какой мультфильм представлен на конкурс.Спасибо организаторам конкурса за такой простой и в тоже время интересный,сопровождаемый творческим подходом конкурс.Организовывайте еще,рассылайте нам на почту.Будем участвовать.
Анастасик
поздравляю победителей((((мой фаворит на первом месте!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.