Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Порядок общения с ребенком
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Ocean of silence
Мы с мужем в процессе развода. Есть общий ребенок (4 года), а так же мой ребенок от первого брака. Ушла, потому как муж ведет себя агрессивно: бил меня, избил бабушку (мою маму) на глазах у ребенка. Изначально хотел определить место проживания ребенка с ним, потом от требований отказался, изменил иск на определение порядка общения с ребенком. Требует, чтобы 1 ночь в неделю дочь проводила с ним, а так же весь отпуск (1 месяц). Я опасаюсь, что он попросту скроется с дочерью в неизвестном направлении или отдаст ее своей матери. Мать его тоже неадекватная (она вместе с сыном била мою маму, да и проф деформация налицо: она педагог, маленьких детей ненавидит, с внучкой стала общаться с 3х лет).

Муж занял в суде позицию жертвы, ведет себя тихо. Уж не знаю это ли повлияло или что другое, но судья на его стороне. Документы о побоях моей мамы она даже не стала смотреть, заявила, что если он не бил ребенка, то все ок. И не важно, что на глазах у ребенка. А моя мама его, бедного, сама довела.

Я хочу, чтобы встречи мужа с дочерью проходили только в моем присутствии. Есть ли шанс, что мои требования будут услышаны? Какие доказательства или аргументы могут мне помочь в этом?


Спасибо!
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Ocean of silence от 6 дек 2013, 13:14есть и шанс? Это к гадалке, ибо суд - не скачки. Без документов трудно что либо сказать. Идите на очный прием к юристам, иначе это бесполезная болтавня.
Ocean of silence
ЮлькинаМать, юрист у меня есть.
Она считает, что нужны показания свидетелей, а именно, моего сына (ему 11 лет) и психологическая экспертиза дочери (ее стоимость для меня запредельна, попросту не потяну). Поэтому и хотела узнать, какие еще могут быть варианты.
кукла ВуДу
Поэтому и хотела узнать, какие еще могут быть варианты.
А другие варианты она Вам не предлагает? Смените юриста.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.