Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочно нужна кровь I-
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
mamarina
в ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева.
Малыша зовут Михаил Котов. Маму - Наталья Котова.
Dalila25
Я эту шифровку в сообщении не поняла, объясните. И ещё глупый наверное вопрос, но если я не в Москве, то сдав кровь и указав этого мальчика, что-то будет?
mamarina
Dalila25, спасибо за отзывчивость, но кровь нужна в Москве :4u:
Dalila25
Жаль, что не смогу помочь.(((
Ясны очи
ну вообще то есть банки крови. И всегда когда требуется кровь ее берут оттуда. А для восполнения типа требуются доноры. Только вот кровь донора к конкретному ребенку не попадет
mamarina
Саму систему я не знаю, но только по громкой связи в ФНКЦ позавчера обьявляли срочный сбор любой группы крови. Несколько врачей пошли сдавать.
А насчет малыша мне сегодня знакомая сказала. Ее попросили сдать, так как у нее 1-, но она сейчас болеет
Ler4ik1
У меня 1 отр, но я пью ОК, вот и не знаю можно ли мне сдавать?

Ах, и только сейчас вспомнила, что у ребенка ветрянка в саду с 07/12, а я не болела. Прошу меня извинить... Считаю, что в таком вопросе лучше перестраховаться.
Olik_IaIa
я бы сдала, так ведь опять из-за зрения откажут (((((

Хотя я никак не могу понять, почему не имею права своим здоровьем распоряжаться.
Артём
Мальчику по прежнему нужны доноры!
Сейчас срочно и гранулоцитов http://podari-zhizn.ru/main/node/11744
Уже месяц катастрофа с первой отрицательной.

Остальные группы тоже нужны.
Как стать донором смотрите тут http://vk.com/topic-35182164_25829647 только с паспортом приходите и всё.
bistrinka
Есть на фейсбуке? Однокласниках? Я бы в ленту запустила :worthy:

Сама не могу, к сожалению, кормящая еще....
ОльгаИ
А кто в донорстве разбирается, скажите, есть ли случаи, когда можно сдавать кровь тем, кто очень давно (больше 30 лет назад) переболел легкой формой болезни Боткина. Может предварительно сдать в какой=нибудь клинике за свой счет какой=нибудь анализ? Я бы сдавала попозже, не сейчас. Сейчас я малыша жду.
Франchessка
Тем, кто перенёс болезнь Боткина кровь сдавать нельзя вообще никогда :???:
ОльгаИ
Ответ на сообщение Франchessка от 14 фев 2014, 21:14
Франchessка, а Вы не знаете, бывает не кровь сама кровь нужна, а компоненты,(я не помню, как это называется, ), мне это тоже нельзя?
Виэль
А диабетикам кровь можно сдавать?
Читала, что нельзя из-за опасности для самого диабетика. Но...
Потеряшкина
Франchessка, а Вы не знаете, бывает не кровь сама кровь нужна, а компоненты,(я не помню, как это называется, ), мне это тоже нельзя?
нельзя. :???:

А диабетикам кровь можно сдавать?
Читала, что нельзя из-за опасности для самого диабетика. Но...
Катюх, не рискуй здоровьем :4u:
Франchessка
Девочки, у нас с мужем когда-то в далёкой юности были язвы. У меня желудка, а у него 12-перстной кишки. Когда у нашего ребёнка тромбы упали до 16 при норме 150, а в отделении тромбов не было, мы умаляли врачей взять тромбы у нас и перелить сыну. нам сказали, что у нас тут же откроются язвы и нас уже не спасут, поэтому НЕТ. Хотя нам ОЧЕНЬ нуужно было переливание тромбоцитолв...Все ограничения для доноров не просто так написаны...
Allbalishksa
Завтра сдам кровь на Рокоссовского... Справка нужна будет?
Хикару_я
Завтра сдам кровь на Рокоссовского... Справка нужна будет?
Это старая тема,кровь уже не нужна
Верона Милашка
Интерсно как сейчас дела у мальчика?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.