Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько вы потратите на подарок в этом году?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2
Эхомама
Для семей с несколькими детьми: выбирайте сумму на одного ребенка, если суммы разные, то выбирайте самую большую.
И кстати вопрос: вас не смущает, если подарки детям получаются серьезно неравноценными по стоимости?

Для иностранцев: 1000 руб. - это примерно 30 $ или 20 €
Miss Summer
Ответ на сообщение Эхомама от 12 дек 2013, 13:39
ЦИТАТА ( Эхомама )
вас не смущает, если подарки детям получаются серьезно неравноценными по стоимости?

нет, не смущает ;) Младшему подарим железную дорогу, о которой он мечтает! и он будет очень рад 100%, а старшему приставку,которая в несколько раз дороже дороги! И он тоже будет очень рад! и уж точно они не будут сравнивать у кого дороже подарок, т.к. подарим обоим то,что они хотели. Тут главное, как мне кажется, желание детей!(ну конечно, чтобы при этом они совпадали с возможностями родителей).
Эхомама
Miss Summer, это хорошо, когда желания детей точно известны...
Anoek
Если честно я не считала сколько в сумме и сколько в частности детям получилось :scratch: но примерно равноценные подарки. Не так что дочке книжку малышку, а сыну ж/ д за 200 евро ))
Smilylana
Примерно до 1000 уложились, если в рублях (подарки уже куплены).
Miss Summer
Ответ на сообщение Эхомама от 12 дек 2013, 13:45
ЦИТАТА ( Эхомама )
это хорошо, когда желания детей точно известны..

мне кажется что с большинстве случаев они известны..........или нет? :???:
Coya
А моя Деду морозу заказала горку ,коляску и куклу, коляски по 3000-4000 как настоящие :eek:
Smilylana
моя Деду морозу заказала

Мы своей объяснили, что Дед Мороз только 1 подарок приносит, а не все из списка
Сонча
Уложились в 3 700, купили все что просила дочка.
Divo
Умяла я детские запросы. На двоих надеюсь вписаться в 15 тыщ. :cool:
Поющая всем Ветрам
Я в этом году решила подарить единые подарки мальчикам девочкам - дочерям деревянную кухню английскую со всеми прибамбасами, купленными отдельно, мальчишкам железную дорогу БРИО, тож деревянную - несколько комплектов, чтобы на всю комнату. И по мелочи - пижамки. машинки, куклу интерактивную и маленьких кукол... мебель игровую.
НГ и Рождество - я на них весь год коплю, люблю, когда вся елка завалена. А так среди года покупаю игрушки только на ДР и по мелочи совсем. По равноценности я не смотрю, кстати, мне кажется примерно одинаково всем.
Anoek
Coya, можно и до 1000 вполне приличную тросточку найти кукольную.
Coya
Где? тросточку в дет мире нашла 1500 самая дешевая. ну да ладно. А куклу какую она хочет что б одежка снималась одевалась что б можно было самой сшить и переодевать. и не говорящую?может кто подскажет такой выбор огромный :blush:
Mama_bu
ответила от 2 до 3. хотела дешевле, но их желания немного превысили мои ожидания)

Дочка-старшая со дня рождения мечтает о свеом фотоаппарате, купили цифромыльницу ей, свою, 3500 вышло, чтобы уже не совсем фихню брать.

Младшая вообще долго мечтала, чтобы петшопсы старшей ей перешли в стопроцентное владение. вот такое скромное желание)) Но старшая очень хотела ферби, а у нас не принято много подарков дарить, поэтому она разговорила перед написанием письма Деду Морозу младшую на ферби. И Майя радостно продиктовала "розового лохматого ферби" - они как раз в детмире 2800 стояли.

А вот родители откровенно размахнулись, и мне очень неудобно, как автору сю-темы про дорогую куртку)) старшей хороший синтезатор, чтобы на каникулах не бросала занятия фортепиано (пианино в их крошечной квартирке ставить некуда ради двух недель в полгода), младшей автокресло хорошее, она из своего уже выросла. И вроде вещи нужные и важные, и родители очень хотят сами купить, от наших вложений отказываются напрочь, но неуютно, ужаскак
Agnieszka
люблю, когда вся елка завалена.

:beer: :love:

я уже 4 тыс. потратила :BzZz: :
деревянная железная дорога (beeboo),
автобус из jungle junction в комплект к большому игровому городу, который на прошлый НГ дарили
рюкзачок (еще жду посылку)

хотела набор чаггингтон, но пока не буду (муж ворчит, что много подарков, ведь еще и от бабушек-теть и т.д. будет). если кто-то из родственников или друзей будут спрашивать, что дарить - им закажу :p

а, еще коньки надо купить ведь :BzZz: но на них деньги крестная прислала! :super:

мне кажется, если двое детей, то можно один большой подарок на двоих, или 2 подарка, но играть же вместе будут! бюджетней получается)) :D
Иванова Лена
У нас подарки в основном общие (настольніе игрі, конструкторі, книги "на всех"). Думаю 6-8 тіс. на всех хватит.
Т.е. 1000-2000 на каждого.
Анти
около 5 получается. Но подарков много.
z-Nika
подарков на 3-х получилось чуть больше 4000. А билеты на ёлки считаются или это идет отдельным пунктом?
juliu
У меня на двоих получилось 13000. На каждую примерно поровну эта сумма делится.
Эхомама
мне кажется что с большинстве случаев они известны..........или нет?
У нас пока только средняя определилась (подарок уже куплен). Со старшей есть варианты. А вот младший вообще не знает, что ему нужно :???:

В 4 года я ему машинку подарила (от Дм конечно). Он развернул, посмотрел и сказал: "Мне не нужна никакая машина!"
Anoek
Coya, я в европе живу.. Baby born тросточка у нас от 12 евро стоит.
Куклу барби б я купила, к ней обувка разная и сумочки продаются, одежку если захотите сами сошьете.

Mama_bu, есть электронное пианино, там клавиши как у натурального и звук, только места куда меньше занимает и наушники можно одеть, соседей не мучать :ugu: синтезатор дрстаточно отличается :???:

Эхомама, сходите в магазин игрушек, чего- нибудь присмотрит. Мы по каталогам выбираем обычно.
Anka
у нас не принято дорогое на НГ дарить :???: тем более у ребёнка недавно был ДР,+ в эту субботу куча народу ещё подарков принесёт. Они его так разбаловывают (подарки), что уж ничего не хочется дарить :tomato: я думаю, 1тыща или 2 максимум..А с мужем м ы вообще друг другу на НГ обычно ничего не дарим :p
Izis
По 5000 на каждого получилось.
Марису
Мы тоже в течении года мало игрушек покупаем, а на нг отрываемся. Все их упаковываю в подарочную бумагу, банты, ленты-красотень. Дети потом их неск дней распаковывают
Undomiel
Я сразу отметила 1000-2000, потому что в эту сумму укладывается вполне ее заказ Деду Морозу - принцесса с единорогом.
Но потом вспомнила, что в прошлом году муж умудрился еще пару реально дорогих подарков помимо предварительно оговоренных купить. В этом году траты более регламентированы, но возможно его отцовское сердце опять перед каким-нибудь гигантским лего не устоит. Тем более, что ему куклы все не по душе :)
Элеммирэ

ЦИТАТА ( Эхомама )
И кстати вопрос: вас не смущает, если подарки детям получаются серьезно неравноценными по стоимости?

Нет, если дети разные по возрасту. Подарок годовалому ребенку и подарок, скажем, тринадцатилетнему в любом случае будут различны по стоимости хотя бы потому, что малышковые игрушки и одежки в принципе дешевле подростковых (я не говорю о ситуации, когда трехлетнему мальчику дарят железную дорогу на всю комнату, а пятнадцатилетнему блокнотик и набор фломастеров)
Смурфик
Где? тросточку в дет мире нашла 1500 самая дешевая. ну да ладно.
самая дешевая 1500? :swoon:
вот такую трость купила за 130 р
[attachmentid=7753577]
вот такую за 930
[attachmentid=7753578]
Mama_bu
Mama_bu, есть электронное пианино, там клавиши как у натурального и звук, только места куда меньше занимает и наушники можно одеть, соседей не мучать

я в курсе. у самих дома цифровое пианино как основной инструмент

но если говорит о "дачном" варианте, то ценник пианино от 18 тысяч - и это касио самый примитивный, который не факт, что так уж хорош, да и 88 клавиш - - полтора метра и весит ого-го, из комнаты в комнату не перенести. у нас и ценник в планах поменьше, и места ну совсем нет
Ульчик
сумма уже перевалила за 10 тыс. на каждого :O: , и еще не все :fool: . Ну не могу я остановиться
Дата
то ценник пианино от 18 тысяч - и это касио самый примитивный, который не факт, что так уж хорош, да и 88 клавиш - - полтора метра и весит ого-го, из комнаты в комнату не перенести.

Вполне нормальный касио. Дочь на нем 7-8 лет уже играет, на самолете летал, ТТТ. И легкий.

По теме: младшему трансформер Оптимус Прайм за 2750, старшей набор для стайлинга Филипс за 2 с чем-то. Хотя.. дочь едет на каникулах в туристический лагерь в Карелию... и в сентябре в счет НГ подарка получила айфон 5С.
Получаются неравноценные подарки, но детям неважна стоимость..

Hihi
Блин, много. Только сегодня думала, что слишком большие траты получаются. Правда, ответить не могу, не знаю, как на гривны перевести
Тарелка
Младшей уже куплен Ферби. Обычно на подарки трачу меньше и укладываюсь в 1,5-3 тысячи. В этом году что-то разошлась. :D Старшему пока не знаю, что буду дарить.

вот такую за 930
Я похожую в позапрошлом году взяла за 2700 :scratch:
Lexi-l
Coya, посмотрите колясочку в интеренет-магазинах. Я за 250 купила в инет-магазинеё, в котором подгузники заказываю. А так обыскалась, везде дорогие и, главное, розовые :D а нам надо было для мальчика.

По теме планирую около 3000 рублей, хотим подарить парковку vtech. Хотела еще кукольный театр, но по бюджету не проходим. Хоят может и куплю ;)
Izis
Спрошу тут. Вопрос. Замучил просто. :D

Девы, а вы всегда дарите детям только то, что они хотят?
Столько сообщений в последнее время:
- ребенок хочет айфон, брать ли кредит?
- ребенок хочет собаку, как заставить себя перестать бояться собак и просыпаться в 5 утра, чтобы вывести собаку на прогулку?
- ребенок хочет PSP, я против, но придется дарить: бывает ли psp с шахматами?
:fingal:

Просто комплекс неполноценности. Я обычно говорю " нет", если вариант меня не устраивает. Младшей добавляю: " надо немного подрасти" - она, например, жвачку на НГ хочет.
Вот если вас по каким- то причинам не устраивает тот подарок, который хочет ребенок: все- таки отказываете или дарите, несмотря ни на что?
Ульчик
Вот если вас по каким- то причинам не устраивает тот подарок, который хочет ребенок: все- таки отказываете или дарите, несмотря ни на что?

если мне кажется, что без этого можно обойтись и может нанести вред, то отказываю. И довольно часто. Дети, слава Богу, не обижаются
Дата
Девы, а вы всегда дарите детям только то, что они хотят?

Нет, конечно. Полюбовно договариваемся на приемлемый вариант.
Mama_bu
ребенок хочет айфон, брать ли кредит?
- ребенок хочет собаку, как заставить себя перестать бояться собак и просыпаться в 5 утра, чтобы вывести собаку на прогулку?
- ребенок хочет PSP, я против, но придется дарить: бывает ли psp с шахматами?
:fingal:

но я объясняю, режу такие желания на корню. поэтому просить на нг такое не станут. моя вон знает, что труповидных монстер хай никада не куплю и подаренному от других не обрадуюсь, так и не просит, и на др предупредила гостей, что их дарить не надо

собака - давняя боль) но тоже взаимопонимание вроде есть
Undomiel
ЦИТАТА
Вот если вас по каким- то причинам не устраивает тот подарок, который хочет ребенок: все- таки отказываете или дарите, несмотря ни на что?

Нет, убалтываем :) Моя вот требует сестренку или на худой конец кошку. Обойдется единорогом.
Труляляна
у меня выйдет примерно по 50-70 евро каждому :BzZz: Цены на игрушки очень высокие :fingal: Старшему магнитный конструктор, а там только базовы набор 45 евро стоит. Еще будет фотоаппарат, но он не новый, а не так давно купленный, пусть фоткает, ему нравится. Вот примерно так.
Младшему купится гараж vtech и еще что нибудь из машин докуплю.
Мне не принципиально, чтобы по сумме соответвовало. Денис у меня всем играет, а уж машин в доме :BzZz: Так что не обделен

Девы, а вы всегда дарите детям только то, что они хотят?

стараюсь найти середину между тем, что хотят и тем, что полезно. Максу, например, кроме машин и пазлов ничего не нужно. И если против пазлов я ничего не имею, они отлично развивают, то машинки задолбали :BzZz: Вот заметила, что любит фоткать, подарим фотоаппарат. Заметила, что в гостях отлично играл с этим конструктором - дарю конструктор. Иначе Маська бы только машинки и покупал :ugu:
Вижу, что стал интересоваться компьютером, на ДР в январе подарю планшет.
В общем, стараюсь как то баланс найти.

с собакой проще, у него аллергия на шерсть. Нельзя нам животных. Вот после переезда куплю аквариум с рыбками, очень просит.

В кредиты ради айфонов не полезу. Если совсем припрет, то просто подзаработаю и куплю.
Владиславна
у нас планируется несколько подарков. в основном, что дарить, я сама выбирала исходя из вкусов ребенка. покупку всего мы распределили между родственниками, каждый подарок примерно 1000 стоит :) то что дочка именно сама заказывала - положим под елку от Деда Мороза. а остальное - сами дарители и вручат. (если все подарки посчитать, то где то 4-5 тыщ получится)
Zizi
Мы уже купили Лего дупло за 2000. Жду-не дождусь НГ чтобы подарить :ugu:
Серебряный Сендей
Фотоаппарат от Деда Мороза (дочка ему письмо написала), будет доставаться из мешка, обошелся в 2500р.
Плюс еще подарки на утро под елкой от нас - кукла 1500 и снегокат-самокат - 800р.
Итого - в районе 5000руб. :O:
Aluuna
У нас почти 4000 вышло.
Маргарита
Планирую 3 тысячи на двоих.
Коржик(а)
в пределах 5-6 тысяч... надеюсь..
Anut-ka
на троих..
старшей 10
средней 7
малышке 1
Anoek
Izis, я стараюсь дарить то что ребенок хочет, ес- но если вариант совсем мне поперек горла отговорю на что- то другое. Собаку или лошадь покупать не планирую как бы не просили :D только если игрушечные :p
Иванова Лена
ЦИТАТА
Мы тоже в течении года мало игрушек покупаем, а на нг отрываемся

аналогично. В магазине заказываю, чтоб доставка бесплатная была и скидка на значительную сумму. Потом весь год из этой коробочк]и что-то достаю. ПРошлогоднюю коробочку еще не всю использовали (вышивки там, термомозаика и т.п.)
ЦИТАТА
Только сегодня думала, что слишком большие траты получаются. Правда, ответить не могу, не знаю, как на гривны перевести

сумму в гривнах умножить на 4 - будут рубли.
в долларах - умножить на 32.
из долларов в гривны - умножить на 8.
погрешность не более 5%

ДЕти знают, чего я покупать не буду, поэтому просят выполнимое.
Горошинка
Первый пункт ответила,больше 5 получается :4u:
махаон
Ответила 1000-2000р.,реально вышло 1250р.купили 2 настольные игры,какие она и хотела.Дорогие подарки не просит,знает что не купим.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.