Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как сэкономить на подарках?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как сэкономить на подарках?»

Анонс статьи:
Семейный бюджет - штука очень тонкая. Здесь нужно соотносить реальные потребности семьи с ее ежемесячными финансовыми возможностями. Часто праздники способны буквально выбить из привычной колеи прочный семейный дилижанс. Ведь нужно не только накрыть хороший праздничный стол, приобрести новые праздничные наряды для всех членов семьи, но и выбрать хорошие подарки. Ведь многие, и дети, и взрослые, все еще ждут волшебника Деда Мороза.
Мамочка Вадима
поздновато с такими советами, новый год уже на носу!!!!
ЛеляИ
даже если начинаешь готовиться заранее, покупаешь наряды, подарки, продукты... в последние дни попадаешь в суету сует и зайдя в магазин, попадаешь под влияние новогодней лихорадки, начинаешь скупать всё подряд, порой и не нужные вещи :???:
KishMish
в последние дни попадаешь в суету сует и зайдя в магазин, попадаешь под влияние новогодней лихорадки, начинаешь скупать всё подряд, порой и не нужные вещи
Это если деньги есть :4u: А если в наличии всего одна тысяча рублей, например, то на подарки не хватит, только на продукты, и то не на все, что хотелось бы ;)
Elana
Ответ на сообщение KishMish от 21 дек 2013, 21:29

А это уже другая крайность. И в такой ситуации советы из статьи тоже не сильно помогут :(
ГалинаТ
Вопрос в том, для чего экономить :scratch:
Ведь порой эта новогодняя суета важна людям сама по себе - именно она создает атмосферу праздника. Так может быть эта атмосфера и настроение стоят своих денег ;)
миниМорра
советы абсолютно логичные :???: но им мало кто следует :D
ЛеляИ
Ну не совсем, я всегда предпочитаю покупать подарки заранее, начинаю готовиться за 2-1,5 месяца, тоже с нарядами, если есть какие-то продуктовые акции, тоже могу закупить пораньше (мясо, рыба, алкоголь и т.п.), не люблю перед НГ в толпе метаться в поисках подарков и нарядов, там итак хлопот хватает, да и в большинстве своём в конце ноября уже начинают поднимать цены.
В части подарков можно хорошенько обдумать и лучше подготовиться.
Severussa
Проще вообще подарки не дарить, чем так заморачиваться :)
Малышка
И правда пора уже покупать подарки, а у меня никаких идей :scratch:
Lepka
Я тоже уже начала готовиться потихоньку, у нас недавно в районе открылся магазин Заодно. Купила икру за 102 рубля (взяла две банки, вот одну попробовали - обалденная! Решили с мужем, что еще две купим), набор конфет за 72 рубля, тунца и горбушу по 42 рубля. В общем взяли 2 пакета - прям супер выгодно получилось.
Oxy15
Ответ на сообщение Lepka от 2 дек 2015, 22:50
подготовка заранее самая оптимальная. Тогда не бьет больно по карману.
poroshova
я за месяца 2 до НГ покупаю подарки всем, обычно это что-то из косметики, мужчинам - пена для бритья, бальзам после, женщинам - гели для душа, кремы для рук, хрошие гигиенические помады, детям игрушки, сладости беру ближе к празднику где-то за недели 2, на них тогда еще не так цены повышают
Coya
Уже все куплено. Наряды не обновляем,если есть в чем ходить. Стол особо не накрываем(мои едоки едят только картошку), и не любим мариновать еду по 10 дней после. Для меня это уже не праздник,наоборот как то печально. Мне уже никто не дарит подарки...
И +еще один год прошел .чему радоваться.
Стараюсь для дочки быть волшебником :blush:
Анастасик
а мы традиционно дарим родителям билеты в театр. В этом году весьма бюджетно вышло... :shuffle:
Angelique
Мужу и детям стараюсь заранее купить то, чему обрадуются и держу это в секрете (например в этом году мужу стул складной рыбацкий, старшенькой доче новый телефон, младшей Машу интерактивную). На шкафу уже припрятана бумага для подарков, надо выбрать момент (в ночи видимо придётся) и красиво завернуть и под елочку с 31 на 1-е.
Многочисленным родственникам и друзьям беру подарки в фикс прайсе. Там вполне можно найти что то полезное, как для мужчин, так и жещин и детей. Крупные дорогие подарки мы дарим на дни рождения, а на Новый год считаю вполне достаточно милого небольшого подарочка в виде крема для рук, полотенчика , блокнота или кружки; игрушки в фикс прайсе для деток тоже есть. Получается достаточно экономно.
smith1982
В этом году наши подарки от Вкусной помощи (мотивирующие вкусняшки и печеньки с предсказаниями), вышло экономно - это для друзей, знакомых. Дети конечно совершенно не экономные игрушки хотят :)
Oli4ka88
Ответ на сообщение smith1982 от 24 дек 2015, 11:52
У вас тоже такие дети? :blush:
Н.Б.
Ответ на сообщение Severussa от 23 дек 2013, 10:03
ЦИТАТА ( Severussa )
Проще вообще подарки не дарить, чем так заморачиваться
:beer: Жадность порождает бедность.
Райское Яблочко
Сейчас много скидок на новогодний ассортимент , можно что то и на следующий год купить, сегодня в Перекрестке видела цены от 9 руб ( вместо 129).
Denata
Мы тоже в основном не дарим подарки и нам не дарят
белив
надо брать определенную сумму и не больше и ходить по магазинам со спискам, покупать только то, что написано
Anutu4ka
я стараюсь в интернете все заказывать, там и выбор большой, и можно найти где дешевле
ЯПростоМама
Сэкономить на подарке, можно сделав своими руками любимому человеку "Чековую книгу желаний". Там на каждой странице, желание, например 100 поцелуев, 30 комплиментов и т.д. :shuffle:
Элен Шато
Больная для меня тема. Двое детей школьников. детей постоянно приглашают на дни рождения в развлекательные центры. Нормальный подарок, меньше 2 тыс. р. найти трудно, как правило получается дороже. С начала учебного года посетили 4 дня рождения. Одним отказали. Я уже в ауте. :worthy: Я еще тут подвязалась на кредит для глобальной покупки. Надо сильно ужаться на 3 года.
Klarinda
Могу посоветовать один интересный вариант, как с меньшими затратами всегда находить подарок. Нынче интернет магазинов море на все вкусы. И есть способ на них экономить - сайты с промокодами, на множество магазинов. Очень удобно, помогает в разных случаях жизни. Ну как вариант!
eseniya
А я часто покупаю какие-нить вещи, украшения, косметику на распродаже. Когда приходит очередной праздник - мои подарки готовы. И время экономлю, и деньги ;)
Рыжая_Белка
Можно дарить скидочные сертификаты в подарочном виде.
Ирина Скоробогатых
экономить можно даря то, что и так нужно покупать. К примеру, мужу нужны штаны, то их мы и покупаем)
BagrovOles
Практичные подарки - всегда экономия)) Хотя сейчас уже пылесборники всякие никто и не дарит. Сертификаты всякие тоже выгодно.
alyapetrova
дарите старые подарки)
папа Миланы
главное-внимание,а не подарок
anna-sandakova
Покупать заранее на распродажах.
Кукшина
Я частенько закупаюсь впрок какими-нибудь косметическими наборами с расчетом на то, что либо подарю после подругам или родственницам, либо на себя всегда смогу потратить)
Снегирина
Подарить подарок, который вам дарили, а он оказался не востребованным, я так делала, потому как у нас все любят задарить наборами посуды, как будь-то у меня тарелок или чашек в доме нет. Я люблю красивую посуду, люблю сама выбирать и по своему вкусу.
Марлезонский балет
Подарить подарок, который вам дарили, а он оказался не востребованным, я так делала, потому как у нас все любят задарить наборами посуды, как будь-то у меня тарелок или чашек в доме нет. Я люблю красивую посуду, люблю сама выбирать и по своему вкусу.
как будто у людей тарелок и чашек дома нет. Они любят красивую посуду, любят выбирать по своему вкусу.
Снегирина
как будто у людей тарелок и чашек дома нет. Они любят красивую посуду, любят выбирать по своему вкусу.


Купи слона?
Джеси
Делать меньше подарков)
Viktoriya72
Тоже согласна, что сэкономить существенно можно, если покупать подарки заранее во время распродаж. Когда подарок нужен срочно, уходит в 2-3 раза больше денег.
Frolya
Мы одно время дарили подарки родне лучше чем себе покупали, потом пересмотрели и поменяли свои взгляды на подарки в принципе, теперь только бюджетное все дарим, и особо не паримся по этому поводу, кто что подумает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.