Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблема со Сбербанком
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Банковское и страховое право
Olik_IaIa
Девочки. У меня возникла проблема, нужен коллективный разум :???:

Сегодня позвонили мне из СБ и сказали, что заблокировали мою карту по статье 115ф (кажется) - борьба с терроризмом..
Типа я должна пояснить, откуда это ко мне средства падают .. Я так поняла, что заинтересовал вывод с РР :???:
Мне еще на карту не упали выведенные недавно 640 и 600 рублей (хорошо, что хоть успела их перечислить Наве). Но у меня на карте лежит кроме моих денег 18600 рублей. которые собирались на Юленьку Малахову.
Я ждала 9 дней, чтобы потом спросить. как ими распорядиться..
И теперь не знаю, что делать ((

Сказали ехать к ним в офис и подтверждать чистоту. А каким образом???

Скажите, может кто-то с чем-то похожим сталкивался???

позже:

Я просто даже не знаю, что им предоставлять..
Переводов было достаточно много: на мой РР шел ведь сначала сбор на Глеба Плиско, потом на Юленьку Малахову. потом на Бажену, вот три перевода на Артемку и несколько на Мураткова Леню.

На всех остальных ребят я сразу же переводила родителям. Вот только Юлины деньги и зависли ((((

Я уж сделала скрины всех поступлений и всех выводов с РР. И скрины нескольких писем, где есть примечание, что вот этот перевод на такого-то ребенка.
Но как я докажу, что я -то на этого ребенка перевела.
Доступа к карте СБ у меня теперь нет. Но даже если бы был - я же не могу доказать. что та карта. на которую я перевела, принадлежит маме больного ребенка ((((
Сенечка
не переживайте так сильно , идите в банк пишите заявление , в нём так и пишите что помогаете деткам и всё :4u:
Belunda
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 14 дек 2013, 13:01
Наверное, надо сначала пойти к ним в офис и все это объяснить. А потом они могут затребовать какие-нибудь дополнительные документы, предоставите. Не волнуйтесь, я думаю, все объяснится.
Olik_IaIa
в группе Юли и так недавно был скандал.. Боюсь. сейчас начнут требовать с меня денег и фиг я докажу, что это не я заблокировала :cry:
Куксик
Olik_IaIa, не волнуйтесь, правда на Вашей стороне, Вам опасаться нечего. Постарайтесь сделать возможные скрины, хотя бы из групп помощи детям. Из личного кабинета в онлайне, если возможно. Не знаю, как при заблокированной карте - есть ли вход? по-моему, есть, просто операции невозможно совершать. И карта там будет красным цветом отмечена. А история операций должна быть доступна. Если онлайн переводили, то все видно, можно хоть скрин сделать, хоть распечатать. Если переводили не онлайн, а в офисе, то в банке можно взять выписку.
Maroosia
прочитайте договор, внимательно, что там насчет перевода средств, указана ли благотворительность как запрещенная. если нет - я бы начала скандалить с перепостами в соцсетях и копиями документов. Пусть дадут официальную бумагу о причине блокировки карты.

а вообще - у нас в стране вроде бы действует презумпция невиновности, почему вы должны что-то доказывать?
Дикая моль
:fingal: ойой,..что-то мне не хочется больше и со сбером теперь связываться...
у меня так мег заблокировали и просили тоже написать заявление... :BzZz: я написала,что получала помощь от друзей в сложившейся трудной-жизненной ситуации. как-то так. но денег до сих пор жду, уменя там чуток больше,чем у тебя... :fingal:
Сенечка
прочитайте договор, внимательно, что там насчет перевода средств
дело не в договоре , а в законе 115 фз , это как раз про помощь террористам , банк имеет права заблокировать счет , карту клиента для выяснения переводных операций :4u:
Maroosia
Ответ на сообщение Сенечка от 14 дек 2013, 16:37
из-за сумм в несколько сотен рублей? Ну пусть идут с этим достижением в ФСБ
Кошка и Котята
Olik_IaIa, сейчас "спасибо, Набиулиной" банки ужесточают требования по переводам денежных средств физических и юридических лиц. Раньше под подозрения попадали не типичные переводы, переводы в определенные страны, переводы не резидентам и суммы свыше 600 тысяч. Согласно 115 ФЗ борьба с легализацией и финансированием терроризма. На данный момент с приходом нового главы ЦБ. Банкам закручивают гайки. Если Вы часто и регулярно получаете и отправляете денежные переводы Банк может в одностороннем порядке заблокировать счета, до получения объяснений. В договоре банковского счета, это не прописывается. Сбербанк действует на основании внутренних положений и инструкций на основании 115 ФЗ.
Автор, берите все документы, что у Вас есть, подтверждающие природу переводов и идите в Банк. При игнорировании могут внести в список, лиц подозреваемых в легализации о финансировании терроризма. И передать данные РосФинМониторинг.

А вообще, сейчас банки пересматривают порядок безналичных переводов. На прошлой неделе РайффайзенБанк не принял зачисление денег на счет по моим кредитам от мужа без нотариальнойдоверенности. :)

из-за сумм в несколько сотен рублей? Ну пусть идут с этим достижением в ФСБ

сумма не играет никакой роли, если попали на контроль.
KishMish
Ничего себе, сочувствую :???:
Мне кажется, не стоит скрывать, расскажите все, как есть.
Благотворительность, это же не противозаконно :???:
Nepogoda
Оля, я просто поддержать :4u:
Пусть быстрее все образуется :4u:
Сенечка
из-за сумм в несколько сотен рублей
а им не важна сумма вообще , им главное что безнал поступает регулярно :???: :4u:
РайффайзенБанк не принял зачисление денег на счет по моим кредитам от мужа без нотариальнойдоверенности.
это по рублёвым ????? хотя для вас даже по валютным при наличии св-ва о браке вообще без вопросов близкие родственники :scratch: видать совсем того :cranky: :cranky: :cranky:
Olik_IaIa
приехала.. почитала .. "порадовалась" ...
:cry:
kot'Rina
Оля, я могу единственное что тебе посоветовать в самом отделении вести разговоры не с простыми "девочками-операционистками", а с заведующей.
потому как совсем недавно сталкивались с со сбером и очень часто там рядовые со рудники говорят разное, заставлт ходить по несколько раз и тд и тп.
все это время и нервы.

и очень сочувствую, но хочу сказать что хорошо если до нг все решишь -боюсь будут долго мурыжить-пока передадут, рассмотрят, пока то да се.
у Центробанка России нет горячей линии ?(не у сбера, а у Центробанка)
попробуй туда позвонить
Olik_IaIa
Ответ на сообщение kot'Rina от 14 дек 2013, 18:36

да я привезу им что угодно, если скажут что вести..
Онлайн тоже заблокирован, то есть показать, что я переводила не могу. Но наверное, это они само могут посмотреть.
Просто как я могу доказать, что те люди, кому я перевожу - не террористы?
Я повезу с собой компьютер, потому что распечатывать все нереально.
По телефону мне не смогли толком ничего объяснить: какие документы их устроят..
kot'Rina
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 14 дек 2013, 19:05
не факт что они тебе сразу скажут что и как привозить
у нас была блокировка пенсионного счета инвалида по запросу судебных приставов.
казалось бы ситуация более менее стандартная, но полгода нас мурыжили со стороны сбера и суда.
и как я говорила часть информации, выдаваемой самими сотрудниками не соответствовала действительности-сами же ее потом опровергали.
а человек все это время сидел без денег -пенсию снять не мог.
и даже по такому элементарному как "доверенность на вклад " мы ходили несколько раз -не принимали с ней и не могли толком объяснить почему. говорили "не знаем как но не так"

поэтому говорю -общайся только с руководством (есть шанс что хоть немного компетентно).

и в любом случае повторюсь -на быстрое рассмотрение заявки я бы не рассчитывала

да и компьютер твой если честно мало чем поможет - ну посмотрит сотрудник в него, но не он принимает решение! он всего лишь консультирует и принимает от тебя заявку

p.s а вообще вопрос серьезный. я бы на твоем месте в юридический раздел перекинула и подключила бы и модераторов благого дела - попасть то могут многие и надо сообща думать как выпутываться
Olik_IaIa
Спасибо, что перенесли тему! Читаю все советы!
Olik_IaIa
ну вот.. Как я и говорила

Olik_IaIa
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 15 дек 2013, 15:01

Нет, карта Моментум. Специально открыла, чтоб РР выводить.
Лютик
Olik_IaIa, держитесь.
Бред что творится. Я вот не понимаю, как тогда СП осуществляется? тоже ведь через сбер и там суммы совсем другого порядка (больше). Чего они к вам прицепились :war:
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Фэй от 15 дек 2013, 15:12

угу.. главную террористку нашли, аж 20000 рублей из-за границы получила.. :???:
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 15 дек 2013, 15:25
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Главное, не общаться с операционистками, а с руководителями отделов, брать их мобильники и запросить должность ФИО и телефон того, кто будет принимать решение.


Да, вот об этом я тоже подумала: буду записывать все имена.. И вообще, обязаны мне дать какую-то писульку, что это банк заблокировал карту, а не я?

Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 15 дек 2013, 15:25
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
И когда сумма приближается (общая) к 50 000 долларам в течение года, валютный контроль банка начинает держать ушки на макушке.


Ну какие 50 тыс. долларов, не смеши.. За три месяца мне в сумме поступило дай бог 1000 баксов.
Olik_IaIa
Хочу рассказать о сегодняшней поездке :shuffle:

Приехала я прямо к открытию. Компьютер привезла с собой, чтобы открыть любой документ, если понадобится. Тишина, почти темнота: две операционистки в зале.
Дождалась своей очереди, подхожу к девушке:
Мне звонили в пятницу по поводу блокировки карты из-за переводов с РР. Что мне надо сделать? По телефону ничего толком не смогли объяснить.
Она у себя посмотрела, видимо ничего не увидела и просто сделала мне новую карту :clap:

На данный момент я могу распоряжаться деньгами. но не знаю, как долго это продлится.
Как придут на работу те, кто велел блокировать и все лафа закончится :???:

Успела вывести личные деньги. И сделать перевод Звагольскому Артему.
Остались на счету 18411,21, которые собирались на лечение Малаховой Юленьки.

Я бы срочно перевела какому-нибудь ребенку. Но так ведь потом заклюют "особо одаренные".
Написала письма самым крупным жертвователям на РР с просьбой решить судьбу их переводов.
Хочется верить, что ответят быстро .... :worthy:


Ура, первый ответ получила

[attachmentid=7756191]
Olik_IaIa
Второй ответ
[attachmentid=7756220]
mamarina
Это уже давно работает. Я раньше зарплату из-за рубежа получала. Каждый месяц писала заявление, что это- зарплата.( А это было еще в 2000-2007 годах)
Думаю, что предоставления копии счета и доверенности от родителей будут достаточно, чтоб доказать, что Вы-не террорист.
Stookka
Сейчас просто заявление не прокатит. Сейчас надо копии договора и пр.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.