Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ушла от мучителя
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3
Romashkina mama
Решилась попросить поддержки. История как у многих здесь: 9 лет в браке, практически все годы он не работал, либо работал за копейки и тратил их на себя. По дому тоже ничего. Потихоньку, потихоньку я взвалила на себя все мужские и не мужские обязанности, даже мебель собирала сама,вывозила на отдых, в кафе и пр. Последние два года жила в аду: в голове постоянная счетная машинка где взять денег на семью и кредиты. А в замен получала только оскорбления и чувство вины за то что нервная и никчемная. Муж пил каждый день, потом начал курить траву, дошло до того что он стал ее выращивать на балконе. Когда я высказала свое мнение против травы был скандал, он пинал меня ногами при ребенке. А пинал очень в стиле мизогина, с полным контролем, чтобы унизить больше морально, чем сделать больно физически. Тогда я ушла, через неделю вернулась, думала что все обсудили и все наладится. Ничего не наладилось, алкоголь, трава, к тому же в сексе отказал. Раз в месяц быстренько. Когда я ему скзала про секс ответил что это я его должна соблазнять. Вобщем две недели назад ушла опять. Он потерял телефон, естественно я виновата. Несколько раз пытался ударить меня по лицу, потом выкинул все мои вещи , швырял банки с компотами, бил лампочки, фотографии. Живу у мамы, каждый день плачу, депрессия жуткая. Такое дикое состояние беспомощности и конца жизни. Он не звонит, даже про ребенка не спрашивает. Позвонить самой, чтобы хотябы поставить вопрос о разводе не могу, получится что я опять делаю первый шаг. В голове такой сумбур, что жить не хочется
Izis
Romashkina mama, идите в суд и ставьте вопрос о разводе там. Зачем вам мужу звонить? И побои снять надо было.
Можно переболеть год и начать жить заново. А можно всю жизнь по голове банкой получать- надо это? :???:
Травка на балконе, ребенок взрослый...в общем, сами же понимаете все.
Странная такая
Romashkina mama, добро пожаловать в Сильные. :4u:
Живу у мамы, каждый день плачу, депрессия жуткая. Такое дикое состояние беспомощности и конца жизни.

Вы уже сделали очень важный шаг, вы ушли от него. Умница. :love:
Позвонить самой, чтобы хотябы поставить вопрос о разводе не могу

Вот и не надо ему звонить. Просто подавайте заявление в суд
Gorod Vetrov
Romashkina mama, вы все правильно сделали. долой насилие в семьях.
Странная такая
отболит

а мы поможем.
например вот это
начал курить траву, дошло до того что он стал ее выращивать на балконе.

это вообще сволочизм. Если бы к вам в гости заглянул наркоконтроль - вы пошли бы соучастницей
Татьяна-доб
Такое дикое состояние беспомощности и конца жизни.

Это у Вас не конец, а совсем наоборот, начало новой жизни без побоев и унижений!
Подавайте заявление на развод и раздел имущества, звонить ему не надо.
Я бы еще на Вашем месте в полицию заявила про травку на балконе. Это уголовное преступление.
И Вы умница, что ушли, ребенка оградили от этого кошмара..
Все наладится, вот увидите! :4u: :love:
Mirgorod
Ромашкина мама, зачем вам ему звонить? Ему из суда позвонят, ну, или письмецо пришлют. Вы представьте себе его рожу в этот момент и успокойтесь. Терять вам нечего абсолютно, тем более подумайте еще о том, что если быстро разведетесь, то половина ваших кредитов ему отойдет. Еще раз представьте рожу! Он еще бегом примчится, дай бог отбиться!
Romashkina mama
Сын ночами не спит.Говорит что ему папы не хватает. Учиться хуже стал. Водила в неврологу, кучу лекарств выписали. А у меня сил нет чтобы бороться. Почитаю форум, вроде отпускает. Такая что ли злость появляется, а потом опять накрывает, вплоть до мысли вернуться... Квартиру жалко, я там только что на свои деньги и своими руками ремонт сделала, а теперь чужим людям достанется, да еще и поделить ее как то надо. Сил нет...
Nut77
я знаю одну женщину,не молодая,скоро внук или внучка появятся,так вот,я её недавно встретила и на мой комплимент,что она стала лучше выглядеть она ответила-у меня наконец-то началась спокойная жизнь,я мужа похоронила.Зачем до такого себя доводить,если смерть человека приносит радость и облегчение?Ушли и правильно,а ещё надо было бы сообщить в госнаркоконтроль что муж на балконе траву выращивает,ему ещё может и срок впаяли бы,для полного счастья,вот такая я кровожадная :war:
tanky
Romashkina mama
Вы и правда, жили в аду.
Слава богу, ушли.
Подавайте на развод, контактировать с ним при этом не надо.
Как бы плохо ни было сейчас, ведь намного хуже, когда тебя бьют и унижают. А ты при этом Золушка безо всяких надежд на принца.
Оставьте это чудище самому себе и начните жить для себя, сына. По чуть-чуть придет понимание, что это и есть жизнь.
Держитесь. И не сворачивайте с этого пути, многие здесь им прошли или идут.
Romashkina mama
ЦИТАТА ( tanky )
По чуть-чуть придет понимание, что это и есть жизнь.
Так вот мысли то крутятся такие , что жизнь то уже была, что вроде как все уже в прошлом, и ничего хорошего уже не будет. Кому нужна девушка за 30, с большим ребенком и кучей неврозов
Странная такая
Водила в неврологу, кучу лекарств выписали

А представляете, какие проблемы вылезут, если это :censoree: опяитьт в вашей жизни появится?
Почитаю форум, вроде отпускает.

Вот и оставайтесь тут
Айша
Живу у мамы, каждый день плачу, депрессия жуткая. Такое дикое состояние беспомощности и конца жизни.


А чего плачете? Скучаете по нему? Или жалко потраченного времени? Я б на вашем месте прыгала от радости. Столько женщин не решаются на такой шаг. А вы, раз, и сделали. Вы молодец!
Странная такая
Кому нужна девушка за 30, с большим ребенком и кучей неврозов

Вы не поверите, но многим. Проверено неоднократно :4u:
Татьяна-доб
Сын ночами не спит.Говорит что ему папы не хватает.

Это поначалу, потом наладится. А теперь представьте, что почти подросток видел каждый день: папу-наркомана, унижающего маму. Оно надо?
Квартиру жалко, я там только что на свои деньги и своими руками ремонт сделала, а теперь чужим людям достанется, да еще и поделить ее как то надо. Сил нет...

Держитесь! Квартира дело наживное. В новой ремонт сделаете, зато на балконе травка расти не будет. :4u:
И да, обратитесь в наркоконтроль, иначе и Вас за недонесение привлечь могут.
blume
Он не звонит, даже про ребенка не спрашивает.

так это ж какое счастье! :worthy:


Позвонить самой, чтобы хотябы поставить вопрос о разводе не могу, получится что я опять делаю первый шаг.

а зачем звонить? Я когда уходила, то просто ушла, с папой поехали в суд, я написала заявление и больше с ним вообще не пересекалась.
Повестка в суд мне приходила, ему соответственно тоже. Он на суд не приходил. На третьем заседании (он не явился ни на одно)
наз развели. Всё!

Живу у мамы, каждый день плачу, депрессия жуткая. Такое дикое состояние беспомощности и конца жизни.

почему плачите? Мама обижает? :???: В чем конец жизни, в том что ушли от нелюдя?
Вы что!!!! У вас все только впереди и никак иначе! Послушайте нас и поверьте нам, тем кто через это прошел! :worthy:

У вам мальчик уже большой, это не грудной ребенок. Он вам уже почти помошник!
С мужем на контакт не идите. Хотя уверена, что он объявится. Он пока выжидает, ждет что вы вернетесь.
Когда поймет, что не торопитесь, прибежит. А то! Где ж он еще такую дурочку найдет! Будет умолять вернуться.
Не поддавайтесь! Не губите свою жизнь и жизнь своего сына! Мальчик должен жить в здоровой обстановке! :worthy:
amalta
а теперь чужим людям достанется, да еще и поделить ее как то надо.
делите по суду. Если она куплена в браке, то пополам.
А у меня сил нет чтобы бороться.
Поверьте, есть, в Вас есть силы и возможность прекратить этот ужас. Вы уже ушли. Многие не доходят даже до этого этапа, "а чо, все так живут", "хоть плохонький, но мой" и т.п.
Эпизод с травой Вам на руку, если он начнет неадекватничать в поведении с Вами и сильно наглеть.
Все будет хорошо!
Izis
А разве родственников привлекают к ответственности? И за недонесение? :???:
Татьяна-доб
Так вот мысли то крутятся такие , что жизнь то уже была, что вроде как все уже в прошлом, и ничего хорошего уже не будет. Кому нужна девушка за 30, с большим ребенком и кучей неврозов

Неврозы вылечатся, а после еще выбирать будете. :4u: Это я Вам как оставшаяся после 30 с тремя детьми говорю. :love:
Romashkina mama
ЦИТАТА ( Айша )
Скучаете по нему? Или жалко потраченного времени?
Скучаю, ведь были и хорошие моменты. А может это судьба и мой крест?
Татьяна-доб
А разве родственников привлекают к ответственности? И за недонесение?

Я не знаю как в России, у нас привлекают. :???:
tanky
Ответ на сообщение Romashkina mama от 16 дек 2013, 14:15
Эта девушка нужна как минимум собственному ребенку. У которого недоделаный папаша, который случись с Вами что - не сможет ни позаботиться о нем, ни дать ему достаточно любви, ласки и воспитания. Этого мало?
Если мало, то подумайте - если бы у вас была такая подруга/сестра как Вы - наверняка Вам было бы намного легче и уверенней. Знать, что есть надежный, сильный, любящий человек. Ведь Вы именно такая. :4u:
Вам хотелось бы, чтоб такой человек жил неподалеку, общался с Вами и т.п.?
У Вас есть Вы, как это не парадоксально. Да, Вы попали в тяжелую ситуацию, но бывает и хуже. Намного хуже. Выходите, выползайте, выгребайте из нее, конкретные вопросы для решения задавайте здесь.
Мне, кстати тож за 30, скоро 37. И детей целых двое. Вопрос кому нужна не встает, по причине наличия ответа в глазах и в объятиях моих детей.
Сил Вам. :love:

blume
Вы не поверите, но многим. Проверено неоднократно :4u:

я своего мужа встретила, когда мне было 27 лет, сыну было 9 лет! :super:
Татьяна-доб
А может это судьба и мой крест?

Нет, однозначно. Каждый творит свою судьбу сам. Ваш урод выбрал не семью. а алкоголь и наркотики, а Вы вправе выбрать свободную от этого кошмара жизнь.
И, кстати, а ребенку этот вот крест зачем? Последствия потом ему разгребать. А если папаша в наркотическом угаре сыну косячек свернет, что тогда?
blume
А может это судьба и мой крест?

:fingal:
мы сами создаем свою судьбу! Своими руками! :flowers:

И, кстати, а ребенку этот вот крест зачем? Последствия потом ему разгребать.

:beer:

Неврозы вылечатся, а после еще выбирать будете.

я за три месяца после ухода уже чувствовала себя намного лучше. Безо всяких врачай и лечения. :4u:

Я бы еще на Вашем месте в полицию заявила про травку на балконе.

:beer:
это хороший аргумент в руках автора. На всякий случай! :shuffle:


а потом опять накрывает, вплоть до мысли вернуться...

это плохо! Вы в созависимости пока....

видимо недогадил, раз посещают мысли вернуться... :4u:
*Василиска
Ушли и еще поплотнее дверь захлопните, никогда ее больше не открывайте. Вы большая молодец! одна на себе весь дом тянули и работали. По сути уже давно были самостоятельны. А сейчас даже Вам легче должно стать - никто нервы не портит, не тиранит, риски в виде травки на балконе не создает. Забудьте или заставьте себя забыть ту, уже прошлую, жизнь
Romashkina mama
Одиноко очень. С мамой поругалась. Она со своим: Я ж тебе говорила!!! :umnik: Квартирка у родителей маленькая, нам с сыном даже приткнуться негде. А муж ширится один в трехкомнатной :cry: Снимать квартиру,денег жалко, ведь скорее всего ипотеку придется брать. А сколько времени продажа квартиры займет тоже не известно. У нас квартира на троих собственников, свекровь себе кусочек урвала в 1/10 :killer:
Фея Озера
А может это судьба и мой крест?


а вы сразу подумайте о том какую модель семьи видит ваш ребенок. Только ради его счастливого будущего надо оставить ваш крест в той техкомнатной квартире.

Нет, у вас судьба иная!!! счастливая, без унижений и побоев, без солитера, живущего за ваш счет.
Romashkina mama
Скажите мне мамочки, которые после таких мучителей остались с сыновьями. Как не испортить ? Где взять модель мужского поведения? У меня после всех лет такой жизни самооценка ниже плинтуса, не знаю как с сыном быть
tanky
Ответ на сообщение Romashkina mama от 16 дек 2013, 15:26
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
С мамой поругалась. Она со своим: Я ж тебе говорила!!!

Маме объясняйте не отходя от кассы, что Вам сейчас нужна поддержка а не ругань. Что Вам и так не просто. Что она Вам мама а не прокурор.
В крайнем случае снимете квартиру, если не поймет.
Подавайте на развод, на раздел имущества, не тяните.
Мысли про крест - в сад - не ваша это судьба, и не Ваш крест, а Вашего БИО.

ЦИТАТА ( Romashkina mama )
Где взять модель мужского поведения?

Один из мною очень уважаемых людей вырос вообще без отца и без модели. Мать разошлась с отцом, узнав об измене, замуж повторно не выходила.
Вырос очень заботливый, умный, успешный, рукастый, замечательный мужчина. (К сожалению, так и не ставший моим свекром в свое время).
Татьяна-доб
Скажите мне мамочки, которые после таких мучителей остались с сыновьями. Как не испортить ? Где взять модель мужского поведения? У меня после всех лет такой жизни самооценка ниже плинтуса, не знаю как с сыном быть

Я своим прямо сказала, что та модель поведения папаши, которую они видели, это пример, как быть не должно.
А самооценка поднялась сама, со временем.
Евгеньевна
Romashkina mama, шлю вам в подарок песню!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DBDsTFhM4CA

Прошу вас, не надо про судьбу и крест. Даже если вы с мужем венчаны, за наркоманию разведут на "раз".
Берегите сына, дурной папаша запросто может ему предложить: на, сынок, курни разочек. :fingal:
blume
Скажите мне мамочки, которые после таких мучителей остались с сыновьями. Как не испортить ?

ну я просто общаласьс ребенком, любила, часто говорила, что очень его люблю.
Ничего, вырос, вполне себе самостоятельный мальчик. С 3 до 9 жил только со мной.

У меня после всех лет такой жизни самооценка ниже плинтуса, не знаю как с сыном быть

могу себе представить, что с вашей самооценкой! :fingal:
А как с ним быть? Ребенок, если жил видя все прелести вашей семейной жизни, был все время в стрессовом состоянии.
Я не рискну вам советовать, я не специалист в области психологии, но я шла интуитивно. Просто любила своего ребенка,
старалась не ругать по мелочам, не ворчать. Вроди бы ничего не испортила... :shuffle:

Если стал хуже учиться, значит надо ему уделять больше времени, вечером помочь с уроками.
Мальчик должен чувствовать вашу поддержку. :love:

Маме объясняйте не отходя от кассы, что Вам сейчас нужна поддержка а не ругань. Что Вам и так не просто. Что она Вам мама а не прокурор.

:beer:


Я своим прямо сказала, что та модель поведения папаши, которую они видели, это пример, как быть не должно.
А самооценка поднялась сама, со временем.

:flowers:
Странная такая
Где взять модель мужского поведения?

ну, явно ваше сокровище не демонстрирует мужское поведение
Romashkina mama
Спасибо вам всем огромное! дышать легче становится :love: Заметила за собой озлобленность дикую, срываюсь на окружающих, особенно если мужского пола :war: А у меня на работе 100 мужиков :angry: и 5 женщин :shuffle:
Izis
Romashkina mama, бааа....100 дядек под боком и вы еще о чем- то переживаете? За какие- то 30 лет? :cool: я вас умоляю.....
Romashkina mama
ЦИТАТА ( Izis )
100 дядек под боком и вы еще о чем- то переживаете?
Так вот именно: 100 штук , а глянуть не на кого. Кто получше уже глубоко женат и куча детей, а кто похуже нафик, нафик
Странная такая
Заметила за собой озлобленность дикую, срываюсь на окружающих, особенно если мужского пола

Так их!! :D
100 штук , а глянуть не на кого.

Ну, лиха беда начало :4u:
TatkaS
Скажите мне мамочки, которые после таких мучителей остались с сыновьями. Как не испортить ? Где взять модель мужского поведения? У меня после всех лет такой жизни самооценка ниже плинтуса, не знаю как с сыном быть

Отдайте на какую-нибудь мальчуковую спортивную секцию на три раза в неделю. Будет и коллектив и мужчина-тренер. Какое-никакое общение.
vantala
Дорогой автор, расскажу историю своей лучшей подруги.
Когда ей было 15 лет то в ее семье между мамой и папой началось вот точно такое- драки, ссоры, ругани и уходы к бабушке, только папа не травку выращивал - а самогон гнал.Вот такой ад в их семье был 5 лет...
Сейчас она взрослая девушка и говорит - Ну почему они не разъехались? Им всё меня жалко было, что я без отца буду жить.

А отца на дух не переносит и даже на телефон не отвечает, когда он ей звонит.

Так что не бойтесь оставить сына без такого "хорошего" папы!
SKYlover
а я знаете, что посоветую?
попейте витамина б
и всяких успокоитеьных.
немного прийдите в себя.
было плохо, но привычно
сейчас непривычно, но тоже плохо
понятно, что тянет вернутся в привычку

однако не сдавайтесь.
дайте себе время на отдых, месяца 3 вообще только отдыхать, восстанавливаться, с ним- не контактировать.
начните себя просто в порядок приводить, ищите свой баанс, равновесие.
если вы захотите быть счастливой- у вас всё получится!
удачи!
Куксик
Автор, Вы умничка, что нашли силы уйти! Это нужно и Вам, и ребенку. Ребенок не должен видеть, как папа бьет маму. Иначе и он таким же вырастет. И у него жизнь будет искалечена.
Он, конечно, будет скучать по отцу, каким бы тот ни был, но постарайтесь объяснить ему, что папе сейчас необходимо пожить одному, т.к. он запутался и никого не слушает. Постепенно ребенок привыкнет (простите за такое слово, но все же...), а уж потом по ситуации подготовите его к мысли о том, что папа будет жить отдельно.
Татьяна-доб
Kasana, в разделе действуют особые правила. Читайте их перед тем, как писать здесь!
ladysoni
Просто живите сейчас и получайте удовольствие что не надо думать как пройдет вечер-напьется или обкурится? Драка или просто скандал? Как далеко зайдет или пронесет? Не принимайте решений, не думайте о квартире, о разводе. Просто привыкайте к нормальной жизни, восстанавливайтесь. Придете в себя и Вам хватит сил и на развод и на раздел и на СЧАСТЬЕ.
С сыном побольше любви и ласки, походов , поездок совместны. Отогреете.
Того человека которого Вы любили и он Вас любил, уже нет его пожрало страшное чудовище и Вам его ни когда не вернуть, потому что он сам выбрал чудовище, а не своего прекрасного мальчика и замечательную жену. Нет там человека! Вы грустить и тоскуете о воспоминаниях. И чем больше времени будет проходить тем дальше от этого ада будете Вы!
Agnia
Кому нужна девушка за 30, с большим ребенком и кучей неврозов
мой старший ребенок почти ваш ровесник, и за 30 нашла второго мужа и дети еще родились. все будет :super:
blume
Он, конечно, будет скучать по отцу, каким бы тот ни был

Как только появится новый мужчина, достойный, уважающий мальчика и маму, как только мальчик поймет в сравнении,
что это было..... :BzZz: думаю и не вспомнит больше о нем!

По крайней мере у нас с сыном было именно так! Отчим стал отцом для моего сына с большой буквы.
А нечто так и живет... в своем репертуаре до сих пор! :fingal:
Mashuk
Кому нужна девушка за 30, с большим ребенком
да вы что! Я в 30 только замуж вышла, в 35 родила. Так что у вас впереди только хорошее, перестаньте оглядываться :4u:
Romashkina mama
Была у адвоката. :cry: Поняла что развод это пустая ,никому не нужная формальность, на алименты подам пока без развода. Самое ужасное, что квартиру можно поделить только с согласия мужа и его мамы, тк она в долевой собственности. Придется с ним разговаривать, а он вряд ли захочет продавать ее добровольно. Продать свою долю тоже не смогу, либо очень-очень дешево. Выкупать мою долю он тоже вряд ли будет, ему и так не плохо живется. Хочу предложить ему денег за их доли, тока где взять их??? :cry: Банки ипотеку под выкуп доли не дают. Вобщем он со всех сторон в шоколаде. Свекровь кричит, что я вздорная, что обидила ее мальчика, что я б...ь и ушла к мужику :killer: И должна идти извиняться, не выеживаться и жить дальше как жили
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Romashkina mama от 18 дек 2013, 09:57
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
Свекровь кричит, что я вздорная, что обидила ее мальчика, что я б...ь и ушла к мужику
прекрасно, и зачем свекровиному мальчику такая??? :) не вздумайте извиняться , Ваше дело правое :4u:

Ответ на сообщение Romashkina mama от 18 дек 2013, 09:57
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
извиняться, не выеживаться и жить дальше как жили
не выйдет как раньше :HET: :???: хотя понятно что мужа и его мамо все устраивает ;)
николето
А снимать можете жилье? А доля реба где?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.