Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка бисером!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анита
Здравствуйте!
Удивилась, что нет отдельной темы по этому виду рукоделия :blush:

Давайте показывать здесь свои работы, обмениваться опытом и советоваться :hi:

У меня стаж не большой, чуть больше года. Вышиваю в основном по ночам, когда мальчишки ложиться спать- другого времени просто нет, поэтому работ не много :blush:

Самая первая моя работа - Ирисы :blush:
[attachmentid=7758164]

Вышила к ней пару - и оформила в похожем стиле :bored: [attachmentid=7758165]

:ugu: [attachmentid=7758166]
Интересная
Самая первая моя работа - Ирисы
очень красиво! Сколько у вас терпения.
Анита
Tanechka B, спасибо :shuffle:

Птички - в детскую :super:

[attachmentid=7758170]

Детали
[attachmentid=7758171]
Интересная
Птички - в детскую
как они мне нравятся и мультик тоже :)
Долго вышивали? А основу покупали или просто сами на ткани вышивали?
Анита
Еще :p
Двенадцать птичек и каждая со своим характером :p
[attachmentid=7758172]

Вышивала ее два месяца, очень легкая работа :ugu:



Tanechka B,

Я покупаю основы с нанесенными схемами. Иногда меняю цвет бисера, докупаю- если мне прилагаемый не нравится.
Анита
Настенька :ugu:
[attachmentid=7758186]

Это вышивка на холсте :fingal: вышивала три месяца.[attachmentid=7758187]

Приходилось вышивать на больших гобеленовых пяльцах, это настоящий холст- и если смять, краска осыпается. Там вот такие оптимистичные предупреждения :fingal: [attachmentid=7758188]

На этом пока все, сейчас одна работа в багетной мастерской. Заберу- покажу :blush:

Жду ваши работы :hi:
Мамочка 4 дочек
Я как то бисером все по иконам
user posted image
user posted image
А это для моих крестников и средней дочери. Екатерине, Софье и Ефросинье. Сейчас работаю над большой иконой для старшей дочери.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Это не все мои работы, сейчас закончила еще три в рамки вставлю и сфотаю.
Sangria
Девочки, как чудесно то, что вы делаете!
jujjjik
:O: а что за фирма основы с птичками. Мне тоже надо ))
jujjjik
нашла только набор, а основу нет (
для набора дороговато. и цвет бисера голубого не такой насыщенный как у вас.
Анита
jujjjik,
Я использовала именно набор, вот такой http://www.rukodelov.ru/item/8830/
Бисер не меняла, все из набора, он достаточно яркий.
И картина большая получилась, вернее длинная :ugu:

Мамочка 3 дочек, здорово :blush:
К Матронушке бисер сами подбирали?
Мамочка 4 дочек
Анита, да к Матронушке сама подбирала.
КаТеЙкА
Анита, я на холсте вышивала, ничего не осыпается.
Завтра накопаю свои работы - покажу, и то, скорее всего всех не найдется. Я много чего раздарила, когда на подарок вышиваю или для кого то, стимул появляется.
3 работы просто свернутые лежат, не могу финансово сейчас их в багетку отнести.


Во, нашла немного.

Это на холсте, сестре на годовщину свадьбы.[attachmentid=7759002][attachmentid=7759003]

Это папе на ДР
[attachmentid=7759004]
КаТеЙкА
Птицек очень хочу, еще домашний иконостас, прям вижу место, куда его повесить. И 25 час в сутках хочу, что бы вышивать :)
Анита
КаТеЙкА, очень красиво :blush:
У меня тоже ничего не осыпалось, но когда сворачивала в трубочку, чтоб в руку взять - могли получиться заломы :???: поэтому особенно область лица - вышивала на пяльцах.
Сейчас опять хочу взять одну работу на холсте :scratch: все- таки они очень красивые :blush:


А есть кто- ничуть кто на канве по схеме большие работы вышивает?

Для меня это верх мастерства :worthy: я еще на это не отваживаюсь.


КаТеЙкА,
ЦИТАТА
И 25 час в сутках

О, да :beer: :worthy:
КаТеЙкА
кто на канве по схеме большие работы вышивает?

Я видела в магазине, как продавщица с покупательницей подбирали бисер к канве, по мне - надо супер-пупер магазин с огромным выбором бисера, что бы нормально подобрать цвет, учесть все нюансы, у нас таких магазинов нет. Да и в СП вышивку брать дешевле в разы.
Мамочка 4 дочек
Две новые работы
Св. София 16 на 24 см
Св. Мария Магдалина 19 на 29см
NadejdaD
Добрый вечер всем любительницам вышивки бисером. Тоже очень люблю вышивать :shuffle:
Вышиваю в основном по ночам, когда мальчишки ложиться спать- другого времени просто нет, поэтому работ не много

:beer: я тоже могу взяться за работу только тогда, когда семейство уложено.
Самая первая моя работа - Ирисы
Очень красивая работа. :super: Это в наборе покупалось или бисер и полотно раздельно? А полотно не "Чаривна Мыть"?

Девочки, а можно вот когда выставляете работы писать или производителя набора или производителя холста?

Про себя скажу - первую работу купила в наборе. (сфотографирую и покажу позже :shuffle: ). а потом как то зашла за следующим набором и увидела вышитую картину и ... влюбилась в нее. Вышивала девушка-продавец. Она же мне и помогла подобрать бисер. казалось, что покупать холст и подбирать бисер получается почти вполовину дешевле :shuffle:
NadejdaD
я на холсте вышивала, ничего не осыпается.

и у меня не осыпалось :???:
И 25 час в сутках хочу, что бы вышивать

:beer: :beer: мечтаааа
У меня тоже ничего не осыпалось, но когда сворачивала в трубочку, чтоб в руку взять - могли получиться заломы поэтому особенно область лица - вышивала на пяльцах

а у меня не получается на пяльцах :???: все в трубочку сворачиваю. стараюсь плавно сворачивать, чтобы заломов не было
Я видела в магазине, как продавщица с покупательницей подбирали бисер к канве, по мне - надо супер-пупер магазин с огромным выбором бисера, что бы нормально подобрать цвет, учесть все нюансы,

ага, ну и еще чтобы продавщица фанатом была. Я прихожу в магазин, выбираю полотно, а дальше доверяю вкусу продавца. На следующий день прихожу и забираю все подобранное. ну или если сильно руки чешутся, то вместе подбираем
Да и в СП вышивку брать дешевле в разы.
я тоже много слышала, но ни разу не пробовала. и даже не знаю КАК это делать. Не подскажете?
А то удовольствие это не из дешевых получается :blush:
Черная пантера
Тоже похвастаюсь!
Вышивать начала недавно, в июне 13 года. Пару месяцев был полупостельный режим, а руки некуда было применить :D А потом втянулась!

Это первая - маме на ДР
[attachmentid=7784315]

Эту в раме так и не успела сфотографировать - уехала в подарок папиному другу
[attachmentid=7784316]

А это себе на кухню повесила
[attachmentid=7784317]

Есть еще одна - бисер+счетный крест на канве, уже в раме, но висит у мамы, никак с фотоаппаратом не доберусь. Сейчас для своей тети вышиваю именую икону. Меня прям затянуло, остановиться не могу :huh:
Мамочка 4 дочек
Черная пантера, красота :clap:
Comanche Rose
Черная пантера, какая красота!
Анита
Черная пантера,
Очень красиво :clap: :blush:
ЦИТАТА
Меня прям затянуло, остановиться не могу

:beer: да!
Сама от себя не ожидала, я, если честно ни разу не рукодельная :fingal: :HET: :p

Фазаны

[attachmentid=7784396]

Ближе
Вообще оформление мне не очень :???: чего- то не то :scratch:
Что скажете?

[attachmentid=7784399]
Черная пантера
Анита, фазаны хороши :thumbup:
А рамка большая реально, они в ней теряются :tomato:
NadejdaD
Анита, мне кажется, что паспарту немного бы поменьше. А может и цвет немного другой или это может так на фото смотрится :???:
А вышиты фазанчики просто супер :super: :clap:
NadejdaD
Черная пантера, очень красивые работы. Подсолнушки просто супер :super: это в наборе было?
Kisania
Мое:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

в запасах есть еще три или четыре набора, так что продолжение следует,


а сейчас потихоньку шью птичек:

user posted image
КаТеЙкА
Вот, из старого. Звиняйте за фото, я их на компе нашла, какие есть.
Первая, это самая первая проба бисера, так и лежит не оформленная.
[attachmentid=7784953]
Эта была вышита и подарена знакомой, когда они переезжали.
[attachmentid=7784954]
Свекрови 3 года назад на ДР. Могу повторится...
[attachmentid=7784955]
Вся вышивка - Радуга бисера.

Завтра поищу Купину неопалимую и пару вышивок новых сфоткаю, тоже покажу :)
КаТеЙкА
Где то же и Елена есть у меня, маме вышивала... :scratch: поищу.
Анита
КаТеЙкА,
У мея лежит в заначке- такая же вышивка Ангел Хранитель :blush: очень красивая :beer: у Кроше вообще иконы очень красивые.

Но я пока принципиально иконы не вышиваю.

Kisania, Здорово :clap:

Черная пантера, NadejdaD, да, мне хочется и паспарту потоньше и цвет светлый :beer:
Постоит немного- потом отнесу переделаю :bored:
Черная пантера
NadejdaD, подсолнухи в наборе, на холсте. Кроше.

Kisania, сколько работ замечательных :4u:

Kisania
Анита, Черная пантера, спасибо:) А вот то, что лежит в заначечке и ждет своего часа - пумы только нету - я ее в конфетке в блоге разыграла:

user posted image user posted image user posted image

КаТеЙкА
я пока принципиально иконы не вышиваю.

Я с них начала.

Kisania, а вы до этого "золотые ручки" шили? Как вам канва и бисер, понравились? Я на сову давно смотрю, но что то по мне, из того что я вышивала, только " Радуга бисера" - все хорошо.
Kisania

Kisania, а вы до этого "золотые ручки" шили? Как вам канва и бисер, понравились? Я на сову давно смотрю, но что то по мне, из того что я вышивала, только " Радуга бисера" - все хорошо.
шила ромашки. Бисер чешский, канва 14-я вложена. Бисер немного разный вложен, один помельче, другой покрупнее, но в сумме ложится ровненько. Радугу бисера не пробовала, не могу сравнить. Отшитая сова сказочно прекрасна:) Вот я фоткала на выставке:

user posted image

ссылка на фотку большого размера:

http://kisania.gallery.ru/watch?ph=bjnm-e2...nel=zoom&zoom=8
КаТеЙкА
один помельче, другой покрупнее
как везде. Сейчас Абрис Арт шью...хочется конечно за такую цену хотя бы нормально разрубленный бисер, а не палку из 3-4 штук слитную.

я фоткала на выставке:

А что за выставка? Бисера?
Kisania
А что за выставка? Бисера?
формула рукоделия. Они там каждый раз делают стенд со своими отшитыми дизайнами плюс продают по приятной цене.

Сейчас Абрис Арт шью...хочется конечно за такую цену хотя бы нормально разрубленный бисер, а не палку из 3-4 штук слитную.
абрис арт пробовала в самом начале - плюнула и выбросила не дошив. В золотых ручках попадаются конечно бракованные бисеринки, но очень мало - бисер хороший вложен.
Кошкин дочь
Покажу свою любимую рыбку в смешанной технике[attachmentid=7785261]
Черная пантера
Kisania, вот это запасы :thumbup:
В мышей я влюбилась - уже хочу в детскую :huh: Пошла в инете искать, пока денежка есть (а то я на распродажах пол Америки шмоток скупила, начинаю задумываться, что после оплаты доставки буду лапу сосать, как тот медведь :D ).

Кошкин дочь, классная рыбка :4u: Какой фирмы?
Kisania
Черная пантера, у них еще одна работа вышла в этой же серии - с зайцами:) Правда отшитыми я их еще не видела.

http://zolotie-ruchky.ru/catalog/772/

user posted image
Черная пантера
Kisania, я уже на сайте посмотрела :4u:

Вы меня раззорили, показав такую красоту :D Уже три набора выбрала :huh:
КаТеЙкА
Черная пантера, вы из Москвы?
Анита
КаТеЙкА,
Я сейчас третью работу Абрис Арт вышиваю- ни разу проблем с бисером не было, ни с количеством, ни с качеством :???: стандартный чешский бисер.

Кошкин дочь, сказочная рыбка :super:

Kisania,
ЦИТАТА
формула рукоделия.

Эх, я так и не доехала до нее :bored: жалко....
Черная пантера
КаТеЙкА, увы :???: Алтайский край.
КаТеЙкА
Черная пантера, да, жалко. У нас в СП все эти фирмы представлены, в 2 раза дешевле магазина получается. Поищите, может есть у вас ваша местная СП.
Анита, с количеством более чем, а вот палок-неразруба достаточно, только начала, а уже 3 штучки наковыряла :), но я их разделяю ножницами по линии.

Я вот такие жду 2 вышивки.

[attachmentid=7785321]
Анита
Kisania,
Я ни разу за счетные работы не бралась- подскажите :worthy: Вы канву сначала расчерчиваете? А потом по условным обозначеиям по бисеринке выбираете?

Все хочу попробовать и никак :???: :p мне кажется это ужасно сложно :worthy: :BzZz: хотя работы в такой технике- самые красивые ( имхо)
Kisania
Я ни разу за счетные работы не бралась- подскажите Вы канву сначала расчерчиваете? А потом по условным обозначеиям по бисеринке выбираете?Все хочу попробовать и никак мне кажется это ужасно сложно хотя работы в такой технике- самые красивые ( имхо)
я не расчерчивала, вышивала рядами горизонтальными - мне особо разметка и не нужна была. А так да - есть схема как в крестике, берем указанную на схеме бисеринку, пришиваем, затем следующую и так до конца пока ряд не закончится. в принципе тоже самое, что и на ткани с рисунком, просто на ткани сразу видно, что нужно такую то бисеринку пришивать, а здесь сначала в схему подглядываем.

Эх, я так и не доехала до нее жалко....
в конце февраля опять будет, правда я осенние формулы больше люблю, чем весенние. Весной обычно как то поскромнее все там.
Анита
Вот эти две нра :blush:
[attachmentid=7785334]

:blush:
[attachmentid=7785336]
КаТеЙкА
Анита, ой, я в хвастах видела как девочки вышивают счетный бисер, как раз мышек с чашками, кропотливо, но выглядит здорово.
Мамочка 4 дочек
КаТеЙкА, у меня иногда бывает такой плохой бисер, кривой или крупный в наборах, что еду и покупаю отдельно чаще, так как некоторый просто отстой. Вот когда Марию Магдалену вышивала вроде как с чешским бисером, черный был на столько ужасен, что заменяла его и желтый то же. И да меня реально бесит разнокалиберность, вот хочу японский набор купить, говорят там ювелирный бисер, очень качественный.

Анита, я себе редкие иконы бисерные например св. Ефросиньи заказывала из Питера по почте.
Kisania
а что за японские наборы? там какой бисер делика или тоно? я делику просто обожаю, в кривульках и своих дизайнах часто использую. и да, бисеринки одна к одной.
вот здесь можно увидеть качество бисера
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.