Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Биатлон сезон 2013-2014, Олимпийский сезон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
финочка
Календарь Кубка мира-2013/14

1-й этап 24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция
24 ноября 18:20 – смешанная эстафета 1-Чехия(0+8), 2-Норвегия(1+12), 3-Украина(0+12)...6-Россия(3+13)
28 ноября 16:15 – индивидуальная гонка (ж) 1-Соукалова(2), 2-Кузьмина(2), 3-Брюне(1), 4-Юрьева(1)...17-Зайцева(3)...27-Старых(4)...31-Шумилова(3)...78-Юрлова(7)...87-Глазырина(8)
28 ноября 20:05 – индивидуальная гонка (м) 1-М.Фуркад(0), 2-Эдер(1), 3-Мезотич(1)...13-Устюгов(2)...15-Логинов(3)...20-Волков(2)...28-Черезов(4)...46-Малышко(5), 47-Гараничев(6)
29 ноября 20:35 – спринт (ж)1-Флатланд(0),2-Зайцева(0),3-Бергер(1)..5-Старых(0)..7-Юрьева (0)..17-Шумилова(1)..32-Юрлова(1)..33-Романова(2)
30 ноября 18:05 – спринт (м) 1-Фуркад(1), 2-Линдстрем(0), 3-Бурк(0)..6-Устюгов(1)..19-Шипулин(2)..22-Малышко(1), 23-Черезов(1)..31-Цветков(0)...75-Логинов(6)
1 декабря 14:20 – гонка преследования (женщины) гонка отменена
1 декабря 16:20 – гонка преследования (мужчины) гонка отменена

15 декабря 2-й этап 5-8 декабря, Хохфильцен, Австрия
6 декабря 13:30 – спринт (женщины) 1-Гаспарин(1), 2-Виткова(0), 3-Старых(0)..8-Зайцева(1)..12-Шумилова(3)..33-Вилухина(2)..50-Глазырина(2)..54-Юрьева(2)
6 декабря 16:30 – спринт (мужчины) 1-Бергер(2), 2-Фуркад(0), 3-Бьорндален(1)..14-Шипулин(1), 15-Малышко(2)..17-Устюгов(1)..23-Гараничев(1)..33-Волков(1)..83-Логинов(6)
7 декабря 14:30 – эстафета (женщины) 1-Украина(0+3), 2-Германия(1+7), 3-Франция(0+7), 4-Россия(1+9)
7 декабря 17:30 – эстафета (мужчины) 1-Норвегия(0+10), 2-Швеция(0+5), 3-Россия(Волков, Устюгов, Шипулин, Малышко)(0+10)
8 декабря 14:30 – гонка преследования(женщины) 1-Сулемдаль(1), 2-Джима(0), 3-Палка(0)..5-Старых(1), 6-Шумилова(1)..10-Зайцева(3)..20-Вилухина(1)..37-Глазырина(3)..43-Юрьева(1)
8 декабря 16:30 – гонка преследования(мужчины) 1-Фуркад(1), 2-Свендсен(1), 3-Бё(2), 4-Устюгов(0)..12-Малышко(2)..17-Шипулин(2)..19-Волков(1)..34-Гараничев(2)

3-й этап 11-15 декабря, Анси, Франция
12 декабря 17:15 – эстафета (женщины) 1-Германия(0+3), 2-Украина(0+4), 3-Норвегия(0+10)...6-Россия(Слепцова,Глазырина,Шумилова,Вилухина)(0+5)
13 декабря 17:15 – эстафета (мужчины) 1-Россия (Черезов, Логинов, Гараничев, Шипулин)(0+5), 2-Германия(0+5), Австрия(0+7)
14 декабря 13:30 – спринт (женщины) 1-Гаспарин(0), 2-Мякяряйнен(1), 3-Семеренко(1)..5-Вилухина(0)..12-Старых(1)..28-Романова(1)..31-Зайцева(2)..47-Глазырина(2)..73-Назарова(3)
14 декабря 16:05 – спринт (мужчины) 1-Бе мл.(0), 2-Моравец(0), 3-Фуркад(1), 4-Малышко(0)..10-Шипулин(1)..17-Логинов(1)..23-Гараничев()..25-Волков(1)..48-Черезов(2)
15 декабря 14:15 – гонка преследования (женщины) 1-Семеренко(1), 2-Старых(0), 3-Экхофф(1)..7-Зайцева(0)..9-Вилухина(2)..13-Романова(1)..25-Глазырина(1)
15 декабря 16:15 – гонка преследования (мужчины) 1-Бе(1), 2-Лессер(0), 3-Шипулин(1)..6-Логинов (Россия) (1)..9-Гараничев(1)..14-Малышко(2)..23-Волков(1)..28-Черезов(1)

4-й этап 1-5 января, Оберхоф, Германия
3 января 18:15 – спринт (мужчины) 1-Свендсен(2), 2-Бьерндален(2), 3-Фуркад(3), 4-Устюгов(1)..7-Волков(0)..13-Шипулин(2)..19-Логинов(3)..25-Малышко(3)..53-Гараничев(4)
3 января 21:00 – спринт (женщины) 1-Домрачева(1), 2-Мякяряйнен(2), 3-Подгрушная(0)..11-Романова(2)..15-Вилухина(1)..20-Старых(3)..38-Шумилова(3), 39-Юрьева(2)..65-Назарова(5)
4 января 15:30 – гонка преследования (мужчины)1-Свендсен(1), 2-Бьорндален(2), 3-Фуркад(2)..7-Шипулин(2)..10-Устюгов(3)..15-Малышко(3)..18-Волков(3)..25-Логинов(4)..49-Гараничев(5)
4 января 20:00 – гонка преследования (женщины) 1-Домрачева(3), 2-Мякяряйнен(3), 3-Солемдаль(2)..5-Вилухина(1)..15-Романова(3)..19-Старых(4)..32-Шумилова(4)..39-Юрьева(2)
5 января 15:45 – масс-старт (мужчины) 1-М.Фуркад(1), 2-Волков(0), 3-Т.Бе(2)...8-Логинов(3)..10-Малышко(4)..12-Шипулин(3)..24-Устюгов(5)
5 января 18:45 – масс-старт (женщины) 1-Бергер(1), 2-Солемдаль(0), 3-Домрачева(2)..9-Вилухина(0)..18-Романова(2)..26-Шумилова(5), 27-Старых(6)

5-й этап 8-12 января, Рупольдинг, Германия
8 января 17:30 – эстафета (женщины) 1-Россия(Глазырина, Зайцева, Старых, Вилухина)(0+7), 2-Германия(1+5), 3-Норвегия(2+8)
9 января 17:30 – эстафета (мужчины) 1-Австрия(0+8), 2-Германия(0+9), 3-Россия (Волков, Устюгов, Малышко, Шипулин)(0+7)
10 января 17:15 – индивидуальная гонка (женщины)1-Соукалова(1), 2-Домрачева(2), 3-Виткова(0)...18-Вилухина(2)...32-Старых(3)...37-Романова(2)...44-Шумилова(2)...59-Зайцева(4)...64-Глазырина(5)
11 января 15:45 – индивидуальная гонка (мужчины) 1-Свендсен(1), 2-Волков(0), 3-Устюгов(1)..6-Малышко(2)..11-Гараничев(1)..20-Шипулин(3), 21-Логинов(2)
12 января 14:15 – гонка преследования (женщины) 1-Соукалова(0), 2- Бергер(1), 3-Мякяряйнен(3)..16-Старых(1)..18-Вилухина(3)..28-Романова(1)..31-Шумилова(2)..43-Зайцева(4)
12 января 16:25 – гонка преследования (мужчины) 1-Свендсен(0), 2-Фак(0), 3-Гараничев(1)...9-Малышко(2)...13-Устюгов(2), 14-Логинов(2)...17-Волков(2)...26-Шипулин(4)


6-й этап 15-19 января, Антхольц, Италия
16 января 17:30 – спринт (женщины) 1-Бескон(1), 2-Хенкель(0), 3-Домрачева(2)...5-Романова(0)...10-Вилухина(1)...17-Старых(2)...38-Шумилова(1)...58-Глазырина(1), 59-Нечкасова(1)
17 января 17:50 – спринт (мужчины) 1-Шемпп(0) и 1-Хофер(1), 3-Пайффер(0)...14-Шипулин(1)..16-Лапшин(1)..29-Гараничев(2)..40-Слепов(3)..49-Маковеев(3)..62-Логинов(5)
18 января 14:45 – гонка преследования (женщины) 1-Хенкель(0), 2-Скардино(0), 3-Бергер(3)..16-Вилухина(3)..19-Шумилова(3)..22-Старых(5)..31-Нечкасова(1)
18 января 17:30 – гонка преследования (мужчины) 1-Шемп(2), 2-Беатрикс(1), 3-Лабе-Лунд(2)..11-Лапшин(2)..23-Маковеев(2)..25-Гараничев(3)..35-Слепов(5)
19 января 14:15 – эстафета (женщины) гонка отменена туман :cry:
19 января 17:15 – эстафета (мужчины)

Олимпийские игры 7-23 февраля, Сочи, Россия
8 февраля – спринт (мужчины)
9 февраля – спринт (женщины)
10 февраля – гонка преследования (мужчины)
11 февраля – гонка преследования (женщины)
13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
14 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля – масс-старт (мужчины)
17 февраля – масс-старт (женщины)
19 февраля – смешанная эстафета
21 февраля – эстафета (женщины)
22 февраля – эстафета (мужчины)
7-й этап 3-9 марта, Поклюка, Словения
6 марта – спринт (мужчины)
6 марта – спринт (женщины)
8 марта – гонка преследования (мужчины)
8 марта – гонка преследования (женщины)
9 марта – масс-старт (мужчины)
9 марта – масс-старт (женщины)
8-й этап 12-16 марта, Контиолахти, Финляндия
13 марта – смешанная эстафета
15 марта – спринт (мужчины)
15 марта – спринт (женщины)
16 марта – гонка преследования (мужчины)
16 марта – гонка преследования (женщины)
9-й этап 19-23 марта, Холменколлен, Норвегия
20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
22 марта – гонка преследования (женщины)
22 марта – гонка преследования (мужчины)
23 марта – масс-старт (женщины)
23 марта – масс-старт (мужчины)

Смотрим в интернете:
http://news.sportbox.ru/
http://kaban.tv/
Lendochka
Вот тоже вопрос, не мой, но в тему:
чем отличилась Дальмайер, что ее взяли на прошлогодний ЧМ? Правильно, показала себя на ЮЧМ. 4 золота Кайшевой было недостаточно?

И вопрос - что лучше, выкатывать молодежь, среди которой могут оказаться золотые ребята и девушки, или выкатывать по много лет стабильных середняков, которые никак не могут претендовать на медали?
Легенда
Чудов+Юрлова - какая странная комбинация. Впрочем, надо благодарить богов, что не Слепцова. Она бы и там нашла повод умереть.
финочка
Чудов+Юрлова - какая странная комбинация
Легенда, Чудов понятно, как говорится лебединая песня :4u: Юрлова в том году тоже бежала вроде :blush: и выиграли они с Шипулиным :4u:
Легенда
финочка, не, я далеко не против. Мне просто показался странным такой дуэт. Даже чисто визуально :brows:
Lendochka
Чудов+Юрлова - какая странная комбинация. Вп
а мне чета даже интересно позырить на Чудова :)
финочка
Мне просто показался странным такой дуэт.
Легенда, а Юрлову думаю, тренеры подумали, что не помешает ей лишний старт, может они на нее не ставят на Олимпиаде :???:
kakoc_p
:dance:
Дождичек летний
а мне чета даже интересно позырить на Чудова
а мне нет, он такой зануда)

Вдруг кто ещё не знает :ugu:

Завтра на Ижевской винтовке
Индивидуальная гонка, мужчины
20 дек 2013, 11:00 GMT + 4
Дождичек летний
может они на нее не ставят на Олимпиаде
Да какой там на неё ставить, она и в сборную не войдет с сегодняшними результатами. Если только блат.

4 золота Кайшевой было недостаточно?
:scratch: Почему она сегодня не бежала?

И вопрос - что лучше, выкатывать молодежь, среди которой могут оказаться золотые ребята и девушки, или выкатывать по много лет стабильных середняков, которые никак не могут претендовать на медали?


Встречный вопрос :) ТШ сообщал, что Подчуфарову пригласили на этапы КМ (ну или на сборы перед этапами), я чет не поняла, её уже взяли? Просто сегодня она была далеко не лучшая.
Дождичек летний
Кстати о Галине Нечкасовой. Она не отстает ходом от кубкомировый, а даже превосходит :)

Победительница биатлонной гонки в Ижевске 19.12.13 биатлонистка из Новосибирской области Галина Нечкасова стала лучшей в «лыжной гонке». Галина выиграла 4,2 секунды у Екатерины Юрловой, показавшей вторую скорость на лыжне и рубеже без учета промахов. В числе скоростных Ульяна Денисова (+16,9), Екатерина Глазырина (+30,0), Анна Сураева (+30,1), Валентина Назарова (+31,3).

Стрельба дня – Кристина Веселова и Екатерина Зубова
финочка
а мне нет, он такой зануда)Вдруг кто ещё не знает
Дождичек Летний, а вы с ним лично знакомы?
Дождичек летний
а вы с ним лично знакомы?
Нет :) Но это не значит, что я не могу иметь своего мнения, не правда,ли? Я читала его блог. Видела интервью. Ну и его трясучка, когда еего медаль отдали УАБ помнится, да.
Аверика
Дождичек Летний,
ЦИТАТА
а мне нет, он такой зануда)
а по мне у него ваще физиономия отталкивающая. :cool:
Дождичек летний
а по мне у него ваще физиономия отталкивающая
Внутренний мир не может не отражаться на внешности.
Ры_
Ну и его трясучка, когда еего медаль отдали УАБ помнится, да.

Меня бы тоже трясло :brows:
Нифигасе, золото чемпионата мира сперва дали, а потом буквально из зубов вытащили и нарушителю правил отдали, пусть он хоть двадцать раз УЭБ :crazy:
Хотя я лично никаких симпатий к Чудову не испытываю кроме того, что он россиянин, но та ситуация была гадкая и разрешилась несправедливо.
финочка
Но это не значит, что я не могу иметь своего мнения, не правда,ли?
Дождичек Летний, вы можете иметь свое мнение, но не быть лично знакомым с человеком, и так утверждать о его человеческих качествах как то не очень айс ;) я тоже видела кучу гонок с его участием, много интервью, но я не буду так категорична.
но та ситуация была гадкая и разрешилась несправедливо.
:beer:
Дождичек летний
финочка, а вы читали его блог?

Хотя не суть важно, кто что читал. Мне он неприятен внешне, ну и в блоге его сквозило нечто отталкивающее. Поэтому он мне не симпатичен абсолютно.
Ушел и хорошо.
Пусть его послебиатлонная жизнь сложиться удачно.
z-Nika
Она бы и там нашла повод умереть.
она уже сегодня померла в индивидуалке :fingal:
Легенда
она уже сегодня померла в индивудалке
Это совсем неудивительно, это ж самая тяжелая гонка в биатлоне (не считая 8-рубежного марафона, вот уж где жестища :fingal:)

Но Светик и на шоу может устроить шоу. Она такая :ugu:
z-Nika
Это совсем неудивительно, это ж самая тяжелая гонка в биатлоне (не считая 8-рубежного марафона, вот уж где жестища :fingal:
сегодня Света 4-я,но отстала ногами почти на 2 минуты(1.51). супер черепаШШка
финочка
(не считая 8-рубежного марафона, вот уж где жестища
Легенда, жаль что я видела марафоны только с участием наших, а так хотелось бы посмотреть на гонку с участием всех, кто участвует в КМ :)
Дождичек летний
Максим Чудов начнет индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» под 4-м номером, Иван Черезов — под 6-м

106 биатлонистов выступят в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Начало гонки запланировано на 11:00 (мск) 20 декабря. В старт-листе значатся биатлонисты, защищавшие цвета российского флага на этапах Кубка мира и Кубка IBU в этом сезоне: Максим Чудов (4–й стартовый номер), Иван Черезов (6–й), Алексей Слепов (20–й), Антон Бабиков (21–й), Андрей Маковеев (27–й), Максим Максимов (29–й), Тимофей Лапшин (34–й).

Biathlonrus,com проведет текстовую трансляцию гонки.
Lendochka
Иван Черезов — под 6-м
Лапшину круче в данном случае последним выступать.
Дождичек летний
Лапшину круче в данном случае последним выступать
В каком то смысле да. А может трасса будет более разбитой под конец :???: или ещё чего
Lendochka
Александр Тихонов: «В женской команде непростая ситуация с противоборствующими группами»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о формировании состава сборной России на Игры-2014.

«Я уже сейчас вижу олимпийскую шестерку, куда помимо Волкова и Шипулина должны войти Устюгов, Малышко, Гараничев и Логинов. Зачем проводить эксперименты и ротации, если эти ребята объективно лучшие. Нужно дать людям спокойно готовиться и набирать форму.

Правильно сделали, что ребят, в том числе и не выполнивших формальные критерии Гараничева и Волкова, освободили от отбора на «Ижевской винтовке».

Что касается женской команды, то там непростая внутренняя ситуация с противоборствующими группами. Для пользы команды Михаилу Прохорову нужно отстранить Кущенко и Барнашова от принятия решений при определении состава и от разговоров со спортсменами. Мы чувствуем неудобство перед Яной Романовой: «Для чего вы это делаете?»

Барнашову нужно отчитаться перед губернатором, что их спортсменка вошла в состав сборной, непонятно за какие заслуги. После таких решений нужно расформировать весь олимпийский штаб, а все вопросы по составу отдать на откуп старшим тренерам», – цитирует Тихонова «Чемпионат.com».

---

:fingal:
Дождичек летний
На сайте СБР появилось окно Видео трансляции. Неужели будут не только рассказывать,но и показывать :)
Lendochka
кстати, Тихонов еще чуток про Яну и Барнашова сказал, жестко, но прямо -

Александр Тихонов сказал:

Романовой за последние пять лет было дано столько шансов, что ей можно спокойно ехать домой и заниматься более подходящим делом. Это не её вина, а вина тренерского коллектива и в первую очередь Барнашова. Нельзя издеваться над спортсменкой, надо просто смотреть правде в глаза. На Олимпийских играх Яна не способна завоевать медаль. Такие решения ставят в неловкое положение спортсменку, а в коллективе начинается нездоровая обстановка.

Дождичек летний
Я уже сейчас вижу олимпийскую шестерку
Это сейчас, в декабре они сильнейшие. А что будет к ОИ ещё неизвестно. Должен же быть резерв? :???:
Мы чувствуем неудобство перед Яной Романовой: «Для чего вы это делаете?»
Этого я не поняла. Объясните :scratch:
Барнашову нужно отчитаться перед губернатором, что их спортсменка вошла в состав сборной, непонятно за какие заслуги
Это Романова или кто?

:fingal: бардак. Россия :cool:

Романовой за последние пять лет было дано столько шансов, что ей можно спокойно ехать домой и заниматься более подходящим делом
И не поспоришь ведь. Хорошо, что такие разговоры идут.
танк в клеточку
Ну и его трясучка, когда еего медаль отдали УАБ помнится, да.
:???: и его можно понять. Особенно мерзко было после того, как латышского (латвийского?) биатлониста за похожий "ляп" дисквалифицировали. И аргумент, что он не получил преимущества, не сработал. То ж не Бьорндален :???:
Lendochka
Это Романова или кто?
о ней речь..
Дождичек летний
Lendochka, прям противно это всё :cry: Спасибо за статью!
Lendochka
Дождичек Летний, чем глубже вникаю-тем тошнее..
Lendochka
Ох, начиталась, на ночь глядя..
уж не знаю, откуда слухи.. но говопят, якобы намекнули нашим, что Великий и Ужасный должен с золотом уйти..
Lendochka
:4u:
[attachmentid=7759094]
Lendochka
:ignat:
[attachmentid=7759098]
[attachmentid=7759100]
[attachmentid=7759102]
Ры_
Lendochka,
а вторая и третья фотки, т.е. одинокая Даша на фоне итальянской ноги и какой-то билетик с рисунком - они что означают?
Lendochka
Ры*, :???: третья-м.б. автограф Уле?
Дождичек летний
http://www.youtube.com/watch?v=Ic2xmYCNQzY#t=227 :4u:
Дождичек летний
Старт мужской индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке» перенесен на 13:00 (мск). Начало пристрелки запланировано на 12:00 (мск). На данный момент температура воздуха на биатлонном комплексе в Ижевске составляет минус 23 градуса.
:fingal:
Lendochka
На данный момент температура воздуха на биатлонном комплексе в Ижевске составляет минус 23 градуса.
это заговор против Вани :( еще поди-ка и отменят :(
Lendochka
[–] Веселые биатлонисты
приколисты. но интервью давать не умеют почему-то :???:
Дождичек летний
но интервью давать не умеют почему-то
Наверное потому что его берет Трифонов :)
мама лунтика
:4u:
Дождичек летний
Прощальная гонка Максима Чудова на «Ижевской винтовке» не состоится – из-за мороза мужская индивидуальная гонка перенесена на воскресенье, а завтра Чудов уже в Уфе понесет олимпийский факел.
Дождичек летний
Мужская индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке» перенесена на 22 декабря из-за погодных условий. Температура воздуха в Ижевске на данным момент составляет 20–23 градуса ниже ноля. 21 декабря в столице Удмуртии пройдут две спринтерские гонки. Женская гонка начнется в 11:00 (мск), а мужская – в 13:15 (мск).
Lendochka
Сб хоть не отменили :worthy:
Ры_
это заговор против Вани еще поди-ка и отменят

и погоду подговорили? :D
Lendochka





и погоду подговорили?
да вообще ужас :ignat:

СБР готовит апелляцию в арбитраж IBU по делу биатлонистки Калины

Союз биатлонистов России (СБР) готовит апелляцию в арбитражный суд Международного союза биатлонистов (IBU) по делу о переходе в сборную Белоруссии российской биатлонистки Анастасии Калины с помощью ведущих специалистов в области права, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в СБР.

Апелляцию готовят европейские юристы, имеющие большой опыт в делах, связанных со сменой спортсменами гражданства.

Также СБР обратился в Олимпийский комитет России (ОКР), чтобы ОКР оказал содействие в подаче ходатайства в Международный олимпийский комитет (МОК) о том, чтобы запретить Калине выступление на зимних Олимпийских играх в Сочи.

В январе 2013 года Калина в составе сборной России была заявлена на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка IBU в Острове, однако не вышла на нее, сославшись на болезнь, и была указана в стартовом листе IBU как не стартовавшая.

Союз биатлонистов России считает заявку Калины на Кубок IBU в январе 2013 года выступлением за сборную России.

ЭКСПРЕСС НА СОЧИ

Биатлонист, родившийся 25 лет назад в поселке Радужный Ханты-Мансийского АО, дебютировал в сборной России в декабре 2009-го. Все это время он на слуху – и одновременно в тени. Звезд с неба не хватает, но уровень держит. Теперь к этой оценке добавились впечатления, полученные в процессе личного общения. И они таковы: Волков, на мой взгляд, – один из самых интересных собеседников в российском биатлоне.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

– Чем этот сезон отличается для вас от предыдущих?

– Системой подготовки. Тем, как она была выстроена тренером Николаем Лопуховым и лично мной.

– А разве это не одно и то же? У тренера и спортсмена – не совпадающие подходы?

– Есть тренировочные планы. И цели. Одни ставит тренер, другие спортсмен. Дополнительно.

– Ваши цели выше тренерских, верно?

– Не выше и не ниже. Другое направление.

– Начинаю терять мысль. Не могли бы объяснить на примерах?

– Допустим, тренер ставит задачу повысить функциональную выносливость и точность стрельбы. А я попутно стану нарабатывать еще и скорость со спринтерскими качествами.

– Понятно. И все же вернемся к особенностям этого сезона.

– Возможно, у кого-то сложился стереотип: Волков – летний, роллерный биатлонист. Так вот, в этом сезоне я умышленно не пытался набрать форму к сентябрю и удачно выступить на летних стартах. Раньше из-за этого очень тяжело давались вкатка в сезон и отборочные соревнования. Трудно попадал в сборную и первые результаты в Кубке мира показывал не вполне адекватные. В нынешнем сезоне такими моментами жертвовать нельзя. Нужно все время быть на виду, не выпадать из команды. Выпадешь – обратно не вернешься. Поэтому сейчас держу себя в некоем базовом состоянии. Понимаю: декабрьские результаты важны, но пик должен прийтись на Сочи.

– То есть набор и спад формы – управляемые процессы?

– Грань нужно чувствовать. С одной стороны, Олимпиаду из головы не выкинешь. С другой – у нас сейчас сплошные отборы, которые никак нельзя провалить. Поэтому каждый спортсмен обязан блюсти себя лично. Никто не знает меня лучше, чем я сам. И каждый тренировочный план должен это учитывать. При согласии тренера, конечно.

– Вы таким согласием заручились?

– Да.

– А бывает так, что спортсмен уверен: нужно идти направо, а тренер говорит – налево?

– Конечно.

– Что делать?

– Искать компромисс.

– Шипулин, видимо, не нашел, раз предпочел уйти из команды и готовиться к сезону индивидуально.

– Об этом лучше у него спросите.

– Судя по результатам, в этом сезоне вы бежите чуть быстрее, а стреляете чуть хуже, чем прежде.

– Раньше, так уж получалось, делал упор на технику хода, а не на функциональную готовность. В этом году надеюсь найти правильный баланс того и другого. Что касается стрельбы, то некий переломный момент действительно есть. Связываю его с последствиями сбора в якутском Алдане, где было довольно холодно.

– Какая связь?

– Низкая температура влияет на скорость стрельбы. Движения замедленные, скованные, подготовка получается не совсем верная. Это сказывается в сезоне. Для выправления ситуации нужно время.

– Обидно было не попасть в эстафетную команду в Анси?

– Хотелось пробежать, но если тренеры решили посмотреть всех, почему нет? Два своих шанса в эстафетах этого сезона я использовал, считаю, довольно неплохо. Хотя знаю, что могу выступать намного лучше. К тому же во Франции были еще спринт и преследование.

– Все пять ваших пьедесталов в Кубке мира – эстафетные. Значит ли это, что вы рассчитываете выступить в Сочи в первую очередь в команде?

– Надо отталкиваться от формы спортсмена. Если он готов бежать и другие дистанции – почему нет?

– Есть у вас любимые и нелюбимые гонки?

– Есть любимая и нелюбимая погода. Неприятно бежать, когда идет снег. А со стадионами история очень простая. Чем чаще бегаешь по одной трассе, тем она кажется легче. В первую очередь тактически. Я вообще считаю, что за счет одной только тактики можно "делать" процентов 15-20 гонки. Ускорился в нужном месте, сделал пять быстрых толчков там, где надо, – выиграл 10 секунд.

– Можете представить ситуацию, при которой вы сами выбирали бы себе тренера, как российские девушки?

– Вполне. Для психологии спортсмена этот вариант предпочтительнее. Не придется по крайне мере работать со специалистом, с которым ты мыслишь совершенно по-разному. И пользы от таких тренировок, соответственно, будет больше. Бывает ведь такое, что спортсмен выполняет задание, но при этом знает, что оно не пойдет ему впрок. Много ли даст такая работа?

– Вольфганг Пихлер говорит: российский спорт губят большие деньги. Искажают мотивацию, убивают азарт и стремление взобраться на вершину. Согласны?

– Я точно бегаю не для заработка. На первом месте стремление самореализоваться, доказать, что не зря тренируюсь 15 лет. А деньги можно заработать и в другом месте. Наверное, в Германии и России разный менталитет, поэтому Пихлер судит со своей колокольни. И забывает про российские футбол с хоккеем, по сравнению с которыми в биатлоне совсем небольшие деньги.

– В сборной России говорят: задумаешь приобрести новый электронный гаджет – обращайся к Волкову, он в курсе. Действительно погружены в эту тему?

– Интересуюсь новинками. Не столько даже устройствами, сколько технологиями и приложениями.

– В вашем смартфоне, наверное, их множество.

– Как раз наоборот – только то, что нужно. Не люблю, когда телефон превращается в мусорку.

– Как развивается биатлонная карьера вашего младшего брата?

– Бегает за Свердловскую область. Недавно финишировал девятым в Кубке России.

Ле Гран Борнан – Москва




Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ19.12.2013 21:00


Здесь ( www.sport-express.ru/olympic14/biathlon/reviews/39227/ )


ЦИТАТА
Светлана Слепцова: «Уверена, что в той жизни у Чудова все будет еще лучше»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова прокомментировала решение Максима Чудова завершить карьеру.

"Я знаю Максима очень давно. Когда я еще была маленькой, то сидела дома и болела за него по телевизору. Потом я встретилась с ним в сборной. Это очень отзывчивый, терпеливый, очень хороший человек, настоящий боец. Хороший муж и отец. На данный момент, это наш последний чемпион мира. Его уход стал для меня неожиданностью. Думаю, он переворачивает новую страницу своей жизни. Уверена, что там у него все будет еще лучше. Биатлон ему, конечно, дал все. Желаю ему только удачи и счастья", - сказала Слепцова в эфире "России-2".
Ры_
СБР готовит апелляцию в арбитраж IBU по делу биатлонистки Калины

госпидя, они там совсем посдурели все, что ли :tomato:
что они к бедной девчонке привязались, вообще кошмар какой-то. как будто олимпийская чемпионка от нас уходит.
все равно ей бегать на КМ за России не светит. боже, собаки женского пола на сене...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.