Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пончики
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
A®Nata
Яблочные пончики
300 гр яблок
0.5 литра молока
25 гр прессованных дрожжей
3 ст.л сахара
500 гр муки
2 яйца
1/4 ч.л. соли
250 гр растительного масла
2 ст.л. сахарной пудры

25 гр дрожжей развести в небольшом количестве теплого молока, добавить 1 ст.л. муки (можно сахара). Когда дрожжи поднимутся, перемешать их с остальным молоком, солью, сахаром, взбитыми яйцами. Положить просеянную муку, измельченные на терке яблоки, перемешать, укрыть и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, ложкой отделать от него кусочки и опускать в кипящее растительное масло. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

Эти пончики прямо тают во рту. :super:
Ariella
arinata
Ну, класс!!! У нас тут как раз праздник намечается - Ханука! На него пончики - национальное блюдо! Обязательно твои попробую сделать! :super:
Павлина
А можно сухие дрожжи? Я к ним больше привыкла и сколько их тогда нужно?
Маринка
Ой-ой-ой... Как вкусно... :jamp: Я сегодня, начитавшись кулинарных страничек, уже не могу... :cry: плюну, наверное, на ограничение в еде... :???:
A®Nata
Павлина
Обычно на пакете с дрожжами написанно на сколько муки пакетик расчитан. Так расчитай на 0,5 кг сколько понадобиться.
magvier
Пончики просто пальчики оближешь :p
Gela
arinata
а что за прессованные дрожжи? У нас в пакетиках продаются сухие крупинками, называются "Быстродействующие дрожжи". В пакетике 11 г. Моя свекровь на полкастрюли (большой кастрюли) теста пирожкового одну пачку такую расходует. А по твоему рецепту надо две. Не много?

Кстати, на пакетике и написано, что на поллитра жидкости.
Divo
Gela
Думаю, что прессованные - это "старорежимный" брикетик. С быстрыми дрожжами соотносится 2:1. То есть - если берешь быстрые, то половинную дозу. В нашем случае пакетика будет довольно.
Gela
Divo
спасибо :).

Вообще я с утра дуб дубом была. Сейчас прочитала - по-моему из предыдущих постов можно было и догадаться :) :D :D :D
Helen0190
Обалденный рецептик и правда тают во рту, спасибо)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.