Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Б/У" - 2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ЖЖЖ
Начало "Б/У"
Продолжаем делиться опытом.
Быть может это поможет кому-то сберечь время, деньги и здоровье.
Siamy
интересно, а зачем покупают? ну вот нет денег, так все равно, на мой взгляд, лучше одна, но новая своя. или несколько недорогих.

Это взгляд взрослого человека :4u: А ребенку совершенно неважно, новая игрушка или еще от прабабушки досталась, для него игрушки делятся на интересные и неинтересные. Сын быстро охладел к фишерпрайсовскому Ученому Щенку, купленному за бешеные деньги, но зато нежно любит моего одноглазого пупса и корявый китайский вертолетик из палатки :) Детки постарше еще могут выразить свое желание, а с малышами не знаешь, угадаешь или нет. А качественные игрушки (да тот же Фишер прайс) стоят ох как недешево. Я года 3 назад скупала сенсорные кубики, новые себе позволить не могла и не было уверенности, что ребенку понравятся. В итоге купила ведерко и 4 тематических набора за 1500р. как сейчас помню. Новые обошлись бы мне не дешевле 4 тысяч :fingal: Сортер покупала с рук, мельничку ELC, трактор и машинку Bruder, деревянные развивашки...Эти игрушки стоят дорого, но качества такого, что еще Славины правнуки в них поиграют.
ogovoruha
У меня игрухи продаются по - разному. Средняя ценовая категория недорого - в лет и быстро. А вот дорогие типа ELC, хотя и продаю в 3 раза дешевле новых - тяжело идут.Но все равно продаются через какой-то период.
Улыбнуло, когда женщина какая - то позвонила и долго спрашивала, не осталось ли у меня от б/у игрухи упаковки, и насколько она выглядит новой. Сказала, что новой не выглядит, упаковки нет. Она хотела внучке на НГ под елочку подарок, типа б/у дарить неудобно. Наверное, свекровь :???:

марсианка_два
Siamy, я просто и такие пупер-дорогие не покупаю. есть масса компромиссных брендов, с отличным качеством. те же беларусские полесьевские игрушки, пластик яркий, неубиваемый. а стоят копейки в сравнении с фишер-мишер и прочими. я и дешевый дешняк терпеть не могу, но и именитые бренды не куплю (горшок там, ученый щен).
Irishechka
марсианка_два, у полесья совсем другого характера игрушки, нет всяких интерактивных. Мы вот малышу на полгода купили щенка фреда (тини лав), полторы стоил. А он ему совсем не полюбился, никакого интереса, а после года вообще бояться его стал :fingal: Купила бы б/у - не было бы обидно за бесцельно потраченные деньги. У моего вообще много игрух не пошло, а все новые, иногда жалею, что б/у не беру
марсианка_два
Irishechka, вот и интерактивных я столько разных фирм нашла в инете, что растерялась, какую\какие заказывать. взяла пока флаффи фэмели за 400 собачку нюшу и кота какого-то. еще нравится говорящий медведь Тоша этой же фирмы (есть видео-ролики в инете), потом фирмы драгони попугай-болтун и мишка. потом израильская фирма смартик - несколько разных интерактивных зверей... в общем, все хочу, а поводов уже к подаркам не осталось. и без того много хочухок. в любом случае, в торону разрекламированных тини и фишер даже не смотрю - реально не интересно. еще и б\у.
Рене
Она хотела внучке на НГ под елочку подарок, типа б/у дарить неудобно. Наверное, свекровь :???:
почему сразу свекровь? я бы вот купила их машину хоть б/у хоть как. когда дочка просила розовую сл звуком и светом. за 1,5 тыс я машинку не могла себе позволить тогда. но да, ребенку антураж важен тоже. дети бывает расстраиваются когда им дарят б/у вещи. они же понимают всё.

Я года 3 назад скупала сенсорные кубики, новые себе позволить не могла и не было уверенности, что ребенку понравятся. В итоге купила ведерко и 4 тематических набора за 1500р. как сейчас помню. Новые обошлись бы мне не дешевле 4 тысяч :fingal: Сортер покупала с рук, мельничку ELC, трактор и машинку Bruder, деревянные развивашки...Эти игрушки стоят дорого, но качества такого, что еще Славины правнуки в них поиграют.
ой, вот я очень хочу кубики и ведерко... но цены даже у б/у зашкаливают
белка-мама
Мы вот малышу на полгода купили щенка фреда (тини лав), полторы стоил. А он ему совсем не полюбился, никакого интереса, а после года вообще бояться его стал :fingal:

Мы такого покупали дочке, месяцев в 7 или 8 - играли, было интересно, она даже воспринимала его как что-то одушевленное :) но игруха недолго радовала, сломалась и не починилась((
так и лежит спрятанный где-то, сыну мы даже не доставали
И не продашь уже, и отдавать сломанного как-то :???:
белка-мама
фирмы драгони попугай-болтун

есть у нас, муж покупал нового)) в дет.мире, что ли.
Он зараза дорогой, но служит исправно)) теперь уже вдвоем его юзают постоянно, батарейки только раз меняли за всё время

белка-мама, а если начинку с него вынуть, заполнить пустоты синтепоном и просто им играть?
марсианка_два, да там такая начинка...вы ж его видели? просто играть им можно и так, не вынимая, только он тяжелый тогда и неповоротливый. Поскольку игрух много, то в неподвижном и непоющем состоянии он уже не интересен :???:
Мда, в моем детстве с сестрой даже и представить нельзя было такие игрухи и в таком количестве :scratch: :scratch:
марсианка_два
сижу сейчас и думаю: покупала в инете два зимних комбеза разного размера. один побольше дочери подошел, второй подойдет, если выпорю из талии тугую резинку, из-за которой ребенок в него не влезает. в перспективе он подойдет сыну (т.к. с голубым верхом). но хранить его еще 3 года с учетом другого имеющегося барахла... :fingal: пыталась продать на своем местном сайте - ноль реакции. отправить в магазин на возврат - крайний срок будет сегодня, в субботу. подготовила только что доки на возврат и в последний момент остановилась. за доставку обоих комбезов отдала 700 рэ. (за один было бы 500). за возврат в москву еще 230 примерно отвалю. итого минус 400-500 рэ. возврат составит 2400. вопрос: стоит ли оно того? освободить наконец-то шкаф и получить его стоимость обратно, немного потеряв. или оставить, и надеяться продать7 или оставить, выпустить резинку и носить дочке сейчас, убрав тот, побольше на след.год???? аааа, я голову сломала..
Tanysha 77
С Новым годом и Рождеством!

Я с вопросиком тут. Как вы почтой отправляете, наложенным платежом или еще каким способом? Никогда почтой не отправляла, а желающих купить, получить почтой много.
Подскажите. :4u:
ЖЖЖ
Tanysha 77, почитайте 1 часть. Там много советов и обсуждения отправки продающихся вещей почтой.
Irishechka
Как вы почтой отправляете, наложенным платежом или еще каким способом?
Лучше по предоплате, а то если покупатель не получит - к вам вернется и платить двойную стоимость отправки. Еще советую отправлять 1 классом, чуть дороже, но идет в 2 раза быстрее
Tanysha 77
Irishechka, :4u:

Наклюнулся у меня сегодня покупатель на пакет летней одежды, сто вопросов задала, все измерила, подробно расписала ей, теперь жду, до субботы, обещала подъехать.
Приехала моя покупательница, все забрала :worthy: , после этого еще по паре объявлений вещи отдала, так приятно когда продается.
pomidorca
Выставила на продажу свою эмму сити кросс. Звонит девушка, просит измерить ширину колесной базы, уточняет цвет и т.д. Потом спросила могу ли скинуть в цене,после отказа следует убившая меня фраза:"а коляска финская? Нууу... У нас была финская, качество хуже чем у наших" :O: :cranky: :D. Разговор продолжать не стала, чтоб не нагрубить.
наташаЯ
пожалуюсь и я.. ( писать противно аж ) купила в среду с рук сумку для дочери, искала недорогое и симпатишное..ну и " напоролась"..бежала к продавщице в перерыве школа-кружок, не посмотрела товар :fingal: :fingal: :fingal: сколько раз об этом было сказано тут!!!! и сама знаю.. отдала деньги.. дома обнаружилось что сумка вообще этих денег не стоит и вообще она не стоит ничего, так так заношена так, что упасть можно..на фотке то новая была (( подкладка порвана с одной стороны.. ну да ладно, приходит ребзь с кружка, говорит, мама, чтото в сумке не то, там что то есть.. лезу рукой в порванную подкладку проверять..нет слов..тампаксы, пыльные и в крошках..думала стошнит((хорошо что не использованные :puke: :puke: :puke: :puke: дочь наотрез отказывается идти с сумкой на кружок.. и мне противно. ну как перед продажей не посмотреть что осталось в сумке?? и причем настолько личные вещи..ужасно просто..
наташаЯ
перед новым годом продавала угги по смешной цене,( 250 р- кому интересно), привезенные из Германии, в подъем не пролезали просто. так люди замучали по объявлению : это настоящая Австралия??? и мех натуральный?? причем в объявлении было указаны все подробности.. психанула, отдала соседке- одиночке..она нам за это коробочку конфеток презентовала на новый год :ugu: :ugu: :ugu: а объяву не удаляла еще неделю, долго еще читала моразм наших покупателей..
Кэт в сапогах
один побольше дочери подошел, второй подойдет, если выпорю из талии тугую резинку, из-за которой ребенок в него не влезает. в перспективе он подойдет сыну (т.к. с голубым верхом). но хранить его еще 3 года

Если между детьми разница 3 года, а старшему вещь уже маловата, то младший до нее дорастет раньше, чем через 3 года. Комбез Вам надо будет хранить год или два.
Резинку я бы не выпарывала, это лишняя забота и проблема, как ее потом обратно вставить. Просто убрала бы этот новый комбез в шкаф, пусть дожидается.
zaza
Я как то полукомбинизон купила для горок. Барышня мне принесла его, я как глянула, :fingal: он грязный , но блин не могу сказать нет. Забрала. Дома рассмотрела, постирала 2 раза. Высох так и ничего. Просто грязный был.
Вот не понимаю, неужели так тяжело перестирать перед продажей? :???:
Сама я всегда вещи мах в порядок привожу. Точнее они у меня хранятся в чистом виде. В любой момент могу достать и чистое отдать.
Tanysha 77
неужели так тяжело перестирнуть перед продажей? :???:
вот я тоже такого не понимаю :beer:
Бывает люди не стиранное продают, особенно крупные вещи, коляски например, так и пишут в объявлении лень стирать, и цена низкая очень, тогда понимаешь что берешь. Мне было бы очень стыдно продавать грязную, не стиранную вещь.

Пару дней назад повезло, купила у девочки 3 штанов и три кофточки в придачу недорого, все в идеальном состоянии, за такую цену я бы одни приличные джинсы не купила бы. :blush:
undina-marina
Мне было бы очень стыдно продавать грязную, не стиранную вещь.

И мне. Я когда коляску продавала, так не только текстиль стирала и гладила, так даже колеса и аммортизаторы зубной щеткой чистила.
Вещи всегда привожу в такое сосотояние, в каком купила бы их сама.
марсианка_два
позавчера похвасталась что два комбеза продала. а сегодня девушка спустя 3 дня покупки пишет в контакте мол, извините, нам он большеват, я вам верну. мы конечно условились, что они примерить могут, но по моей логике, если в тот же день не вернули - то все подошло. а спустя три дня вдруг большим стал и не сказать заранее - темнит чего-то. я как назло ее знаю - мы в садик в одну группу детей водим. хотя мне она чужая. и живет в 7 минутах ходьбы от меня. оправдалась типа "сейчас морозы, поэтому сразу принести не могли". но написать-позвонить в тот же вечер не судьба что-ли? я уже забыла про этот комбез и деньги истратила, сейчас как из своего кошелька, считай, отдавать деньги назад. вроде мелочь, а неприятно.
undina-marina
но по моей логике, если в тот же день не вернули - то все подошло
:beer:
Я несколько раз так брала вещи, но мы сразу оговаривали условия примерки: если что, возвращаю в тот же день.
Cold_Winter
Не знаю, я не делаю возвратов вообще. Отвечу на стописят вопросов, дам примерить, ДО покупки. Дать на день с возвратом - точно нет. Если передумали, не понравилось мужу, бабушке, собаке - продавайте сами.
Другое дело когда знакомая купила, легче конечно вернуть, а то такое Г может вылить. Но я бы вещь проверила от и до, и внутри и снаружи.
undina-marina
О, вспомнила, как комбез в конце осени продавала :D Брали сильно заранее, ребенок не дорос, решила выставить на продажу за полцены, со всеми бирками: чего добру пропадать, пусть другой ребеночек относит в сезон.
В тот же день комбезом заинтересовалась девушка из другого города, начинается эпопея: ой, какой классный комбезик, а пришлите замеры, ой, ну идеально подходит, хочу-хочу, а у вас никто в наш город не ездит?, а почтой связываться боюсь, а банком деньги переводить боюсь,а вдруг вы меня обманете?. Но при этом чуть ли не слезные просьбы комбез не продавать: типа она что-нибудь придумает с доставкой. А, да, переписка ведется со скоростью 1 сообщение в день :fingal: Местным отказываю: ну как, вроде ж человеку пообещала.
Через неделю покупательница вроде бы как нашла возможность забрать комбез (кто-то из друзей ехал) и....пропадает :fingal: Неделю молчком. Пишу, спрашиваю, что с комбезом делать, кому и как передать. Ответ был гениален: "Ой, вы знаете, я все-таки пошла в магазин и купила НОВЫЙ :doofywave: "
undina-marina
дам примерить, ДО покупки. Дать на день с возвратом - точно нет

А как например быть с примеркой, если продавец говорит, что едет в наш район и предлагает где-нибудь встретиться? с малявкой на улице или в ТЦ не очень намеришься.
А так мы с девочками договаривались, что они приезжают, я плачу полную стоимость, иду домой мерять, они в это время по своим делам бегают, и если вещь не подходит-я звоню и сразу же приношу ее назад, а мне возвращают деньги.
Cold_Winter
Ответ на сообщение undina-marina от 22 янв 2014, 17:30
Ну не знаю, а как люди в сп покупают, почтой в др.регионы. Не вижу проблемы попросить дополнительные замеры и обмерить своего ребенка с ног до головы. Лично для меня покупка на сутки звучит так: я куплю чЕ подешевле с рук, и тк мне не хочется платить с надбавкой в магазине, а дома еще подумаю нужно ли.
undina-marina
Ну не знаю, а как люди в сп покупают

Я не из России, у нас СП нет :shuffle:
Тем более речь шла не о покупке на 1 день, а о примерке в течение часа в случае. Не вижу смысла делать кучу замеров, если есть возможность примерить вещь в своем районе.
Irishechka
нам он большеват, я вам верну
не понравилось что-то в ходе носки, видимо. поскольку комбезы таких размеров сегодня большеваты, а через 2 недели как раз
марсианка_два
так, девушки, в том и дело. дама та живет на одной со мной улице, в один садик детей старших водим. ее ребенку младшему (для кого комбез брался) месяца 4 от силы. а комбез аккурат 68-го размера. им как раз до весны носить. размеры она видела, знала. ребенку могли комбез примерить у себя дома в тот же день (как мы и условились) и вернуть, если уж совсем не то и никак. но ведь чел молчит три дня, потом пишет извинительное письмо с обещанием вернуть или вчера вечером или сегодня. сказать честно - я ей на это письмо не ответила ничего, т.к. писать лицемерное "ой, да ничо страшного - несите назад" - мне не хотелось. мне было неприятно, т.к. о возврате речь зашла лишь на третьи сутки. я промолчала. думаю, надо ей вернуть - вот пусть конкретное время и место назначает. она молчит до сих пор. в садике я с ней не пересекалась, видела их бабушку, которая внука забирала. а что я ей должна сейчас писать? "о, да, давайте несите же скорей!"?? :???: а с др. стороны если она все-таки его продолжает хотеть вернуть, то тупит она по-страшному: он у нее неделю проваляется где-то и мне его обратно втюхают? она еще и скидку выпросила, когда покупала. комбез мой новый по сути, мой толстяк в него три раза ровно влез, потом я поняла, что нечего его мучить, купила новый. он стоил 1800 рэ. я продавала его за 800, она попросила за 600. и после этого еще и как свинья в апельсинах сидит роется - верну не верну. в ж.. таких покупателей. в другой раз пожестче с остальными буду.

не понравилось что-то в ходе носки, видимо. поскольку комбезы таких размеров сегодня большеваты, а через 2 недели как раз
я че и думаю - мутит воду она. но с др. стороны, мало ли че ей в ХОДЕ носки не понравилось. возвращать надо бы по-хорошему в первый день, а не поносив его как следует.

мне муж сказал "мне было бы стремно из-за 600 рублей позориться и чего-то возвращать. не за 10 же тыщ взяла" . я с ним согласна. объективных причин к возврату нет (записанный там, грязный нестиранный, рваный и т.п.), т.к. он в идеальном состоянии.
TaNoChKa
Ответ на сообщение марсианка_два от 22 янв 2014, 22:18
Извините ,а почему вы должны его обратно принимать. Вы продали и все, в первый день не позвонила и до свидание... Пусть сама его дальше пристраивает.


Сама продавала рейму осеннюю, продала в мае, мне в сентябре звонят и гороворят что переросли размер :???: . Не взяла обратно, во первых не ясно носили они ее или нет , у нас летом бывает погодка похуже осени, и почему я должна решать чужие проблемы.
марсианка_два
Сама продавала рейму осеннюю, продала в мае, мне в сентябре звонят и
нууу, эт вообще наглая наглость! я бы ответила, что знать не знаю уже никого и не продавала я ничего. еще б через год позвонили со словами "переросли". вы пункт проката что-ли.
по поводу своей ситуации, думаю, если она, как писала вчера, сегодня не объявится с возвратом (мало ли что я молчу - есть телефон, рядом дома - звони, договаривайся, приноси, если не стыдно), то назавтра и в следующие дни вдруг очнется, я ей скажу "извините, все приемлемые сроки примерки вышли. я не пункт проката и не благотворительность"
Cold_Winter
Ответ на сообщение марсианка_два от 22 янв 2014, 20:18
Если будете принимать комбез обратно, то пишите ближайший день. А то вас завтраками до весны прокормят, когда уже точно мал будет, а после скажут, я давно хотела вернуть
Tanysha 77
ЦИТАТА
pomidorca, скажу что передумала и объявление сниму. Пусть для следующего лежит
у меня такое случилось, продавала шапку меховую свою, не носила лет 10, решила продать, так девочка целый месяц за ней ехала и то померить, мужа уже напрягла встретиться с ней, опять тишина две недели, мне так жалко шапку мою стало, сняла с продажи.
Но хоть запчасти и автохимию забрали от старой машинки. :worthy:
марсианка_два
а моя покупательница комбеза, видимо, молчание сочла отказом (хотя это не так), и вообще замолкла. ничего принимать назад, разумеется, я уже не собираюсь. поезд ушел.
almi
Девчат, подскажите как себя вести? я в недоумении...до вчерашнего дня продала 2 вещи -ворота безопасности и кенгурушку бэби бьорн...оба раза все было нормально..вчера резко позвонили насчет коляски (коляске 1,5 года и то использовалась не все время) и вечером приехал парень...смотрел 40 минут, снимал колеса (проверял на ржавчину), переворачивал (вынесли простыню в тамбур), он ее чуть не облизал....позвонил жене-сказал что все устраивает коляска в идеальном состоянии и пр... про то что есть царапины на шасси и что я ее не постирала (сиденье) я предупредила заранее. При осмотре устроило все кроме ручного тормоза (парень сказал что барахлит, но я им не пользовалась поэтому не в курсе)...не стала спорить (я на работе была-мама показывала), скинула тысячу....забрал -уехал довольный. Наученная этой темой сразу сказала что осмотр любой длительности на месте, но назад не принимаю -у меня не магазин...даже старшего ребенка вывела мама-он его повозил-попробовал...уехал...сегодня в обед звонит -сначала сказал забыли бампер отдать (ну тут мой косяк, мы им не пользовались, лежал отдельно) -предложила передать в москве где-то (они из области) или за мой счет отправить им по почте (ну сама ж виновата что забыла про него), остальное отдала, включая фирменную москитную сетку( не входит в комплект) -ее в подарок. И тут трубку взяла жена и вдруг полились претензии истеричным тоном -якобы на капюшоне и на обивке дырки и ткань расползлась, и вообще это рванье таких денег не стоит типа она б добавила и новую купила и якобы на ней катали еще старшего ребенка (хотя я отдала даже чек на котором стоит 12 год-старшей тогда уже 2 года было, покупали для младшей и возможно третьего (сейчас вопрос с третьим перенесся и решили пока продать)...все якобы застиранное (полное вранье, коляска яркая и красивая)...в общем я не понимаю-такое ощущение что попробовали, не понравилось и решили отдать назад или когда вез по общественному транспорту повредил :???: просто странно как-то вечером еще была в состоянии по их мнению идеальном а в обед (наверное уже погулять сходили) стала рваньем не стоящим доброго слова...как поступить :???: -отправить бампер и послать лесом или не связываться с неадекватом и вернуть деньги? но во втором варианте как я понимаю (судя как встречала здесь комменты) есть шанс нарваться что вернут или поломанную или еще что-нить не так...вроде и выслушивать всю эту грязь неохота (ах да, она сказала что якобы колесо не фиксируется, по телефону сказала как надо делать-нехотя признали что фиксируется)....в общем как в болоте выкупалась после разговора :cry: причем ведь знаю что дырок там нет, сказали пришлют фотки (так ведь могут и спецом надорвать).....бывалые, подскажите, а?
Анютка и Лялик
almi, Могут не просто надорвать, а подменить на свою поюзанную ;)
Шлите всех в сад :angry:
Cold_Winter
Ответ на сообщение almi от 29 янв 2014, 12:04
Шлите куда подальше, когда ее муж осматривал все было не рваное. Поэтому если им бампер нужен отправляйте почтой и все.
almi
almi, Могут не просто надорвать, а подменить на свою поюзанную ;)

что и такое возможно :O: ну в моем случае наверное все же вряд ли-она у меня приметная (в плане расцветки), вроде нечасто встречается)..хотя ХЗ, не единственный же экземпляр

Шлите куда подальше, когда ее муж осматривал все было не рваное.

да вот меня и смущает..при чем якобы на видном месте дырка...тогда ведь это заметно было бы :???: типа в тамбуре свет плохой, хотя никто не запрещал в прихожую зайти если свет для него недостаточно яркий...в общем обещали фотки выслать час назад и тишина....

я бы и бампер не отправляла бы в таком случае :shuffle:

ну тут вроде мой косяк что не отдали :scratch:, точнее забыла про него (мы ж не использовали и я его вообще не воспринимаю как деталь коляски)...
Tanysha 77
almi, не переживайте и шлите всех в сад, :4u: смотрел муж с пристрастием, понравилость, тогда извиняйте.

Поэтому если им бампер нужен отправляйте почтой и все.
если им нужно, пусть сами думают как забрать, за моральный ущерб так сказать, и за грязь которую вылили на вас по телефону. Хотя и желания нет с такими встречаться. :war:

Видно нужно на диктофон записывать процесс купли-продажи :D , а что.
Адамант
При осмотре устроило все

Глаза видели, что берут. Не надо брать ничего обратно. Если бы они нашли реальный деффект, то позвонили и сказали бы об этом в первую очередь, а не требовали бы сначала зап/часть, а потом сразу возврат.
И потом, Вы не магазин.
Не переживайте так. :4u:
BlueSky
almi, шлите лесом таких умных :war: Пусть теперь бампер сами забирают, а не за ваш счет
Муж ведь ее не молча взял и ушел, а длительно осматривал, так что если ей что-то не нравится - пусть мужу претензии высказывает
undina-marina
Муж ведь ее не молча взял и ушел, а длительно осматривал, так что если ей что-то не нравится - пусть мужу претензии высказывает

:beer:Я бы тоже не возвращала. Возможность осмотреть коляс от и до была, муж осмотрел.
Если бы мне так принципиально было отсутствие визуальных дефектов при покупке и точный тон цвета, то я бы никогда в жизни мужа не отправила бы за коляской. Ну вот такие они мужики и есть: техническую часть проверить могут, а что до остального...Так что пусть покупательница с мужем разбирается.
undina-marina
Ой, навеяло... Я когда свою коляску продавала, так чуть силой не заставила покупателя коляску досконально осмотреть и показала, как и что снимается-ставится и что все функционирует (тоже мужчина приезжал). А он реально был готов забрать ее сразу, с порога :D Не пытаясь сбить цену. Еще и говорил :" А чего ее смотреть, я же и так вижу, что коляска ухоженная".
Ну, судя по тому, что он потом через 2 месяца купил и автокресло, которое на шасси этой коляски ставить можно (сам позвонил и попросил даже объявление не ставить: якобы как только мы креслом больше не будем пользоваться-он приедет и заберет), то жене тоже коляска понравилась.
Вот люблю таким людям вещи продавать.
almi
смотрел муж с пристрастием, п
Если бы они нашли реальный деффект,

девочки, мама говорит смотрел с таким пристрастием :O: что отовсюду заглянул....мама про мифические дырки в шоке-говорит сама лично протирала коляску -НЕТ там дырок никаких....и кстати да, позвонили то почти через сутки..я вот по себе рассуждаю-если б муж по моей просьбе б/у купил я б когда принес сразу бы кинулась смотреть или ее лучше б с ним поехала :scratch: а тут видимо уже и прогулялись и решили что им не нравится по какой-то причине (хотя что самое интересное вспомнилось на фоне коммента одной из девочек) они искали именно эту модель -это парень маме сказал -типа ездил уже несколько вариантов смотреть, то убитые, то ржавые....прям реально подозрительно -мож и правда захотят свою поюзанную привезти :scratch: или с каким нить скрытым дефектом :scratch: чет я уже не знаю что думать...

спустя неск.часов после звонка на почту приходит сообщение от этой девушки (через авито посланные-типа пришлите мне вашу личку я вам вышлю фото дырок)...так и хочется спросить-успели уже наковырять? по идее если люди честные -сфотать дело 2 минут :scratch: а тут чет то появляются то пропадают...наверное послушаюсь я вас :4u: и правда пошлю лесом :scratch: максимум пусть пишут адрес куда выслать бампер...
а то сейчас окажется что там еще не только дырки нашлись а она вообще разваливается

Хотя и желания нет с такими встречаться. :war:

вот-вот..неадекват какой-то
Возможность осмотреть коляс от и до была,

не только осмотреть, даже ребенка дали покатать..причем осмотр был -постелили простыню чтоб человек перевернуть мог, на колени встать посмотреть, колеса все чистые чтоб видно все было
Видно нужно на диктофон записывать процесс купли-продажи

ага, с подписанием приемо-передаточного акта с указанием всех обнаруженных дефектов даже мельчайших (типа царапинки)..типа не внесено в акт -значит не было, сами повредили при перевозе :D :D :D хотя конечно грустно :cry: после такого прям реально желание отбивается продавать что-то...или это я слишком близко к сердцу принимаю?
almi
Вот люблю таким людям вещи продавать.

да у меня две предыдущие продажи тоже отлично прошли -тоже заставляла парнишку кенгурушку смотреть от и до (мы ее хоть и использовали 2 раза но мало ли кто чего ожидает)...он тоже влетел, давайте и я побежал :D :D типа жена в машине с дитем....не говорю, потратьте 5 минут посмотрите, чтоб обид не было ..ну он говорит-да по ней видно что новая и усвистал...а ворота муж отвозил парнишке (встречались на мкаде), но все равно проинструктировала чтоб показал все....блин, я думала заставишь человека посмотреть все и ты вроде как застрахован от претензий..оказывается все равно могут придумывать всякую хрень :???: и ведь все отдаю с чеками, инструкциями, уступаю в цене....
BlueSky
almi, я бы даже не стала смотреть фото, получается вы им на встречу идете, еще потом и оправдываться придется почему вы ее все-таки не забираете. Стойте на своем что он ее осматривал
undina-marina
максимум пусть пишут адрес куда выслать бампер...
:beer: :beer: ИМХО самое правильное решение.
А я вообще не понимаю вот таких вот претензий после покупки. Человек изначально знает, что вещь бу, что она не будет в состоянии новой. Не устраивают дефекты-не бери. Хочешь "девственно чистую" коляску-иди в магазин.
а то вот столкнешься с такими покупателями, так прямо стыдно становится, что ты до них вещью пользовался :doofywave:

И да, кстати, про дырки в капе.Девочки, там же обычно такая прочная ткань, что просто так не порвется:разве что на что-то острое попадет. Может муж сам коляску в машину бросил неаккуратно?
almi
а то вот столкнешься с такими покупателями, так прямо стыдно становится, что ты до них вещью пользовался :doofywave:

вы очень точно выразили мое состояние :4u:
причем отдала за полцены коляску которой 1,5 года и которую использовали реально намного меньше (точнее на полгода-так как дети прошлую зиму болели много+летом мы ее не брали с собой в деревню-там есть еще одна)..и ведь парень сам признал что состояние отличное :???:
almi, я бы даже не стала смотреть фото, получается вы им на встречу идете, еще потом и оправдываться придется почему вы ее все-таки не забираете. Стойте на своем что он ее осматривал

мне муж тоже самое сказал :4u: но блин, мне реально интересно что за дырка....либо под этим словом подразумевается микроскопическая точечка какая-нить (видно после слов мужа девушка ожидала увидеть вообще новый коляс), либо они там уже нахимичили что-то...девчат, я просто такой человек, я уже реально в себе сомневаться начинаю, вдруг я не увидела что-то...ну дико мне как-то что вот так могут врать..и только то что я тут читаю (когда девочки делятся горьким опытом) меня немного удерживает от излишней доверчивости :???:
марсианка_два
almi, не смотрите никаких дырок, т.к. либо это вранье, либо сами "наковыряли". лучшее - это молчать. молча вышлите им бампер и все. не кормите их своими переживаниями, вниманием вашим. вы никого не обманывали, ваша совесть чиста. не нравится что-то - покупали бы новую в магазине. а то хотят задарма хорошую вещь куить, а потом еще истерики устраивают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.