Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Блеф, или с Новым Годом"
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Криптан
фильм Ольги Синяевой смотрели?
Тот самый, который запретили к показу? ТОт самый, чей трехминутный ролик вызывает оторопь?

Знаете, ничего страшного и ужасающего я не увидела. Показаны довольно приличные ДД и интернаты, никакой чернухи, дети ухожены и все не так уж плохо. А если сократить фильм наполовину, то вообще - шоколадно все будет.

Посмотрите обязательно. Он того стоит.
NattaK
КАК его посмотреть?! Ссылки выдают только минизаставку...
Криптан
Скоро обещают выложить в сеть.
Но у меня он есть полностью. У нас в регионе инет дорогой и качать что-либо - дорого-дорого-дорого. так что сейчас ждем, чтобы показать в регионе.
Хороший фильм. его надо пересматривать.
Криптан
Все сюда http://film-blef.ru/
ksana69
Очень хотелось бы посмотреть этот фильм, судю по трейлеру познавательный...
Там в ролике детки при засыпании качаются, так наша Танюша до сих пор так качается (когда это пройдет у нее?) и поедание хлеба(прям поглащение) тоже есть....эти вде проблемы нас все преследуют...как говорит муж: Когда-то ведь это у нее пройдет, посмотрим в каком возрасте прекратится....
ЮлияХ
только что посмотрела этот фильм, впечатления ужасные, детей жалко до боли, а правительство хочется расстрелять
Aelita m
Хотела сама тему создавать. На фильм хотела пойти на показ, не получилось - заболела. Посмотрела в интернете. Ни капельки не жалею. Ожидала ужасов-ужасов. Ничего кошмарного нет. Пугает сама СИСТЕМА, как конвейер, куда попадают самые незащищенные -маленькие дети, а государство вместо помощи только подкармливает эту машину и совершенно не заботится о тех, ради кого были созданны эти учреждения. Детей жалко до слез :cry:
Здорово, что нашлись люди, которые наконец-то не побоялись снять правду. Вот только что делать - действительно непонятно. Да, можно взять ребенка и спасти одного из тысяч. А систему как поменять? Не понятно...
Тайна Леса
Там в ролике детки при засыпании качаются
можно офф топ?скажите а по какой причине это происходит.Я когда в лагере отдыхала у нас девочка в палате так засыпала.
Криптан
Скажите, надо ли детей укачивать?

детей на руки там не берут. ребенок испытывает сенсорную и тактильную, а также визуальную депривацию. И сам себя стимулирует. Это если просто.

еще проще: ребенка мама постоянно берет на руки. некоторые вообще в слинг сажают. Мама двигается - ребенок телом приспосабливается к ритму движений, чувствует, как меняется положение мамы и подстраивается под неё - мама наклонилась, присела, встала на цыпочки - постоянно меняется положение тела, а также напрягаются разные группы мышц у ребенка.
попутно мама касается ребенка, тормошит его, целует, щекочет - опять стимуляция .
ребенок видит квартиру из разных углов - опять стимуляция.

вот обычная картина: мама полугодоваса поднимает ребенка ото сна. тот напрудил . Мама, что-либо приговаривая, меняет памперс. Все не торопясь, ласково и не механически. Сажает ребенка на ковер, сует игрушки и идет готовить суп. Через пару минут слышится плач. Мама тут же появляется в поле зрения ребенка, пытается развлечь. Потом сажает ребенка на бедро и идет на кухню. там сажает ребенка в стульчик и ре наблюдает, как мама режет картошку-моркошку. Возможно, что что-то попадает на зуб ребенку. овощи в суп режутся по-разному - картошка кубиками, морковь - кржочками, а капуста - соломкой. ребенок трогает их руками, получает представление о продукте и о форме.

Попутно мама объясняет, что есть что и что вкусно, а что нет. И так далее.

Это - занятие развитием ребенка. Только мама этого не осознает. Но она его развивает 24 часа в сутки.
Aelita m
Ответ на сообщение машка-ромашка от 29 дек 2013, 01:19
Раскачивание, сосание пальца, битье головой о кроватку - проявление депривации. Следствие отсутствия самого важного для маленького ребенка - взрослого, который заботится о нем.
ksana69
Раскачивание, сосание пальца, битье головой о кроватку - проявление депривации


Я об этом только сейчас узнала, нам ни кто даже и неговорил о каких-то особеностях. Когда в первый день дома она начала у нас качатся, то для нас это был ужас (на самом деле это не красиво смотрится), потом я поняла почему она у них коротко обстрижена была (волосы то путаются), сейчас у нас почти косы, путаются ужасно, но уже реже и если с утра волосы неспутаны, значить ночью не качалась. И еще она у нас не может с кем либо спать, только одна (было уже проверенно много раз) будет всю ночь качатся, но так и не заснет.
Конечно плохо, что в Д.Д. про такое умалчивают, может если бы не молчали, то что-то менялось бы к лучшему....
Криптан
Хвостики делайте на ночь или шапочку надевайте тонюсенькую - не так будут путаться
Aelita m
Ответ на сообщение ksana69 от 29 дек 2013, 13:04
ЦИТАТА ( ksana69 )
Я об этом только сейчас узнала, нам ни кто даже и неговорил о каких-то особеностях. Когда в первый день дома она начала у нас качатся, то для нас это был ужас (на самом деле это не красиво смотрится), потом я поняла почему она у них коротко обстрижена была (волосы то путаются), сейчас у нас почти косы, путаются ужасно, но уже реже и если с утра волосы неспутаны, значить ночью не качалась.

Автор фильма хотела в частности показать, что помимо прочих многочисленных проблем, как важно поддерживать и "вести" семью, в котором растет приемный ребенок. Что родители приемные оказываются неготовыми к тем трудностям, с которыми сталкиваются. Коротко стрижена племянница моя была тоже (из дет. дома тоже), но по другой причине - вши. Лечение в дет. доме простое - остричь наголо. Думаю, вы представляете, какой это стресс для 10-летней девочки. До сих пор в парикмахерскую с боем ходим (2,5 года она в семье, и в дет. доме недолго была, всего пол года).
Поющая всем Ветрам
Посмотрела до половины, прорыдала - дальше просто не смогла.
Детей нужно раздавать по семьям МЛАДЕНЦАМИ, и желательно до месяца. Хоть в профессиональные, хоть в какие, только не в больницу, дом ребенка. :fool:
Криптан
Знаете, меня озолоти - младенца не возьму. А вот от 2,5 до пяти лет - пожалуйста. ;)
Воробушек
Маша, спасибо огромное за ссылку, посмотрю обязательно.
Но могу сказать одно - количество детских домов и детей в них сокращается. Я писала в дневнике - у нас в городе закрыли ДД. А когда я пришла на работу в опеку в 6 году, был полный ДД, полный приют и еще в больнице младенцы человек 10-8... а пару лет назад прикрыли соседний ДД - остатки детей свезли к нам..
Так что прогресс гигантский. И это радует...
Хотя того же астахова, мизулину и иже с ними терпеть не могу...
Птица-Куница
Посмотрела до половины, прорыдала - дальше просто не смогла.
то же самое, смотрела в два захода.
Тайна Леса
Детей нужно раздавать по семьям МЛАДЕНЦАМИ, и желательно до месяца. Хоть в профессиональные, хоть в какие, только не в больницу, дом ребенка.
Наша система этого не понимает(((( :???:
Воробушек
машка-ромашка,
У нас большинство младенцев раздаются именно младенцами. ;)
Муркнутая
1. Многие дети являются социальными сиротами и усыновлению не подлежат :???: опека - пожалуйста , только большинство кто хочет младенца , хотят его усыновить .
2. Многие дети попадают в ДД уже не в младенчестве а в осознанном возрасте . Родители погибли/ опека изъяла/ родители не могут по каким то причинам воспитывать ребенка
3. Многие люди хотят здорового " голубоглазого блондина славянской внешности " грубо говоря . А детей много очень и национальных и с проблемами здоровья .

Вот и получается , хоть и есть очередь из усыновителей , большинство из них хотят детей из той категории , которых меньше всего .
Но никто младенцев не держит в доме ребенка из принципа . Если ребенок подлежит усыновлению и никаких припятствий нет, пожалуйста , усыновлять на здоровье :)
Воробушек
Пересмотрела я фильм... Такие двойственные ощущения... С одной стороны я уверена, что детских домов быть не должно. Ни одного, это худшая форма воспитани ядетей из всех возможных. Но это теория и идеализм... И Альтшулер может сколько угодно заниматься популизмом (ненавижу это явление с какой бы стороны оно ни звучало), но у нас в данный момент НЕТ ЛЮДЕЙ, готовых в семьях воспитать всех детей с серьезными паталогиями. И НЕТ семей, которые готовы были бы работать "перевалочным пунктом". То есть воспитывать детей и заниматься ими от момента их изъятия из семьи и до момента усыновления. Банально можно провести опрос на форуме - будет сразу видно...
Что касается красивых лозунгов про то, что все козлы и никто ничего не делает и система не меняется и системе выгодны дети - это наглая ложь. Опеку дерут за лишения прав и опеку дерут за неустроенных в СЕМЬИ детей. Точно так же Альтшуллер говорит неправду, что перевод опек в подчинение субъекта федерации это на руку системе т.к. проще продавать детей. Напротив, это вывод опеки в высшее подчинение, изъятие ее из подчинения местечковых администраций, где проще продавить и оказать влияние, это подчинение его 5-й или 6-й структуре.
Очень показательна статиситка выявления детей http://www.usynovite.ru/statistics/2012/1/ Обратите внимание, с 2005 года она неуклонно падает. Именно потому, что все лучше и лучше стараются работать с семьей, не лишают до малейшей возможности... Есть закон о профилактике безнадзорности и преступлений -правонарушений несовершеннолетних. И я не верю, что Альтшуллер не знает о нем, просто сознательно умалчивает...То есть ВРЕТ..
Ну и крайняя степень цинизма и игры на чувствах со стороны чиновников это эпизод с несчастной плачущей в больнице бабушкой, у которых несправедливо отняли ребенка. Эта такая спекуляция на чувствах... даже те кто час назад прижигал окурки о тельце ребенка - плачут и рыдают крокодильими слезами и клянут мерзкую опеку...

Из плюсов фильма могу отметить популяризацию для широкой общественности психического состояния детей в детских домах...Так оно и есть, все правда... детям нужна семья...
ТатьянаНик
Ну и крайняя степень цинизма и игры на чувствах со стороны чиновников это эпизод с несчастной плачущей в больнице бабушкой, у которых несправедливо отняли ребенка. Эта такая спекуляция на чувствах... даже те кто час назад прижигал окурки о тельце ребенка - плачут и рыдают крокодильими слезами и клянут мерзкую опеку...
не могу умолчать! это бывает и правда натуральная, чистая и никакая не спекуляция!!! я лично знаю врача, которая брала опеку над ребенком, потому что родным, приличным , интеллигентным бабушке и деду не отдавали мальчика 5 лет,мама которого умерла от рака.Его поместили в больницу и им не возвращали- то есть не выписывали его... и врач пошла на встречу семье, взяла опеку и отдала( рискуя) в семью родную. Но прежде им пришлось много пережить. потому что из Тушинской его перевели в морозовскую и тд...
и еще тоже лично знаю историю как маму из Подмосковья посадили за что то там, а у бабули отняли девочку . я девочку тоже лично знаю.. знала... потому, что ее взяли в семью, а потом сдали, присвоив псих статью...

так что... все бывает!
Муркнутая
ТатьянаНик, вполне возможно и такое бывает . Некомпетентные люди есть везде и во всем :???: только показывая на публику такую бабушку , тогда уж и поясните подробно причину изъятия ребенка :scratch: имхо , эта конкретно бабушка не выглядела адекватным человеком способным воспитать ребенка. Одна ее фраза " она всегда чистенькая у нас ходила" , заставляет задуматься о том , что данный человек понимает вообще о детях и их воспитании . Не один адекватный родитель или опекун не будет считать " чистоту " ребенка за какое то достижение и оправдание :???: Детский дом- зло, но быдло - семья- не меньшее зло :tomato:
Воробушек
это бывает и правда натуральная, чистая и никакая не спекуляция!!


Выдавать одну конкретную ситуацию за положение дел во всей стране это и есть спекуляция, самая настоящая.
потому что родным, приличным , интеллигентным бабушке и деду не отдавали мальчика
а у бабули отняли девочку


Вы в обеих этих случаях совершенно достоверно знаете, что предполагаемые опекуны подходили подо все, предусмотренные законом требования? Я очень сильно в этом сомневаюсь.
Но даже если и так, исключения есть всегда и везде, в любой даже самой лучшей системе бывают ошибки и проколы, цена этой ошибки только в некоторых профессиях слишком дорогая, это правда. Но то как в фильме показано, что ВОТ ТАК отбирают детей из нормальных семей и поэтому ДД переполнены... Вранье и спекуляция. И чтобы это понять - достаточно посмотреть на статистику.
Воробушек
Я еще обращу внимание. Первый ДД который показывают - говорят о том, что детей не усыновляют, все почти пойдут дальше... Но! Мальчику 17 лет, а он в этом ДД лет с 6-7, далеко не с рождения. В ДД всего 100 детей, при этом всего лишь 6! детей возраста до трех лет... Снова дебет с кредитом не сложился. :???:
ТатьянаНик
Вы в обеих этих случаях совершенно достоверно знаете

знаю то, что указала.

подходили подо все, предусмотренные законом требования?

значит нужно смотреть на ситуацию конкретную, а не под требования подгонять живых людей...

Одна ее фраза " она всегда чистенькая у нас ходила"
а что в этой фразе не устраивает? :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:16
ЦИТАТА
а что в этой фразе не устраивает?
то что человек ставит чистоту ребенка в некое достижение и доказательство того что ребенку с этим человеком хорошо . Просто гипотетически , ко мне пришли бы и забрали ребенка , если я нормальный адекватный человек и родитель , мне Даже в голову не придет оправдываться тем что ребенок " чистенький и сытый " . Это априори само собой подразумевается. Раз бабушка этим оправдывается, значит явно был задет вопрос о санитарных условиях в доме и гигиене ребенка . Ну не думают даже об этом нормальные родители . Это естественно для них . Да и простите , эта бабушка судя по речи и эмоциям , только из-за запоя вышла :tomato: все имхо . Но маргиналов и алкашей я видела , тут экспертизу проводить не нужно , и так все видно :???:
ТатьянаНик
Да и простите , эта бабушка судя по речи и эмоциям , только из-за запоя вышла :tomato: все имхо
если у кого заберут ребенка, я тогда посмотрю на его эмоциональное состояние...
мне Даже в голову не придет оправдываться тем что ребенок " чистенький и сытый "
а мне так вполне- еще и сытый...
а что, развитие и кружки нужно перечислять? :???: :???:

ну,наверное в детдоме дополучит...
Муркнутая
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:29
ЦИТАТА
если у кого заберут ребенка, я тогда посмотрю на его эмоциональное состояние...
в том то и дело. Там эмоции вообще не соответствовали ситуации :???:

ЦИТАТА
а мне так вполне- еще и сытый...
а что, развитие и кружки нужно перечислять?
да ничего перечислять не нужно нормальным родителям . Тем у кого рыльце не в пушку опеки боятся не нужно , даже если по какой то причине им и придется иметь с ней дело .
Чистый и сытый ребенок - не показатель . Можно кормить до отвала и одевать в брэндовые шмотки , при этом лупить со всей дури и гнобить психологически :???:
А уж изымают детей не просто так . Должна быть угроза здоровью и жизни ребенка . К этому и физическое насилие относится и психологическое и условия проживания и нормальное физическое и психическое состояние всех членов семьи . Страшно то , что у кого детей действительно изымают , даже не понимают почему и что они не так сделали :fingal: и да, для них не голодный ребенок - это уже великое достижение. И как работать с семьями которые не понимают и не принимают свою вину? У нас тоже эти дети бедные мотаются по фостер семьям , и их био родителям дается не один шанс . Только большинству это не нужно . Временное улучшение иногда случается , но такие в основном никогда не изменятся :???: это просто деградированные люди , и да, с такими людьми у ребенка больше шансов в дд стать человеком , чем с ними . В идеале конечно патронаж должен быть, но есть что есть и оставлять ребенка в такой среде только потому что нет альтернативы ДД- преступление .
ТатьянаНик
ДД- преступление
это вы нашему знакомому расскажите, который вырос в дд... и сейчас живет в своей квартире и пишет диплом..и часто гостит у нас, или у друга из того же инерната- уже окончил вуз и тоже живет в квартире .

а когда я говорю- эх надо было все ж таки тебя к нам навсегда забрать из интерната( а не в гости брать) он всегда отвечает-нет, я бы не хотел.
chupaled
Ответ на сообщение Воробушек от 5 янв 2014, 21:36
ЦИТАТА ( Воробушек )
НЕТ семей, которые готовы были бы работать "перевалочным пунктом". То есть воспитывать детей и заниматься ими от момента их изъятия из семьи и до момента усыновления. Банально можно провести опрос на форуме - будет сразу видно...


такие люди есть. Но их всегда обвинят. В финансовой выгоде. Ибо речь идет о возмездной форме.
Муркнутая
Ответ на сообщение chupaled от 6 янв 2014, 01:49
ЦИТАТА
такие люди есть. Но их всегда обвинят. В финансовой выгоде. Ибо речь идет о возмездной форме.
кто их обвинит? Бабки на лавочке ? :cool:
Брать и воспитывать чужого ребенка , именно ЧУЖОГО , так как это не усыновление - это такая же работа как любая другая и должна конечно оплачиваться . Конечно люди которые это делают не могут ТОЛЬКО ради денег этим заниматься . Как минимум должно быть желание помочь ребенку и дать ему необходимые условия и создать здоровую атмосферу для полноценной жизни . Но и денежный фактор- немаловажен . Этот ребенок не становится твоим , и хоть ты несешь в бОльшей мере за него ответственность , ты ее несешь еще и перед государством и службами которые занимаются устройством детей в патронажные семьи. И всегда есть вероятность возврата ребенка в биологическую семью , так как большинство этих детей не являются сиротами . И для такого исхода тоже человек должен быть готов . А сколько проблем возникает , особенно когда берут под росших деток? Это очень и очень тяжело и да, не каждый человек способен этим заниматься . И ничего постыдного в этом нет. А те кто могут и хотят имеют полное право получать за это зарплату .
Криптан
ЦИТАТА
. И НЕТ семей, которые готовы были бы работать "перевалочным пунктом".
Я готова работать перевалочным пунктом. Но с двумя условиями - у ребенка садик + ребенок у меня не менее, чем полгода находится.

ЦИТАТА
Обратите внимание, с 2005 года она неуклонно падает
поправлю - с 2000 г. Как раз голодные девяностые закончились. Меньше сдавать стали. 1996-1998 гг - вообще ужас просто.
ЦИТАТА
. В ДД всего 100 детей, при этом всего лишь 6! детей возраста до трех лет... Снова дебет с кредитом не сложился
показаны разные ДД. Как минимум, три ДР и несколько интернатов.
Воробушек
Криптан, Маш, гарантий полугода никто никогда не даст. И таких людей очень мало. Менталитет или не знаю как обхяснмть.

Про стаистику - по ссылке как раз с 2005, до этого все же подъем был, да в 90 резкий подъем :beer:

Про ДД я не очень мысль пончла, да, разные. Но про численность детей вообще и малышей только в первом говорите.
Воробушек
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:16
Вот именно я и говорю, что вы всех нюансов не знаете, а выводы уже сделали.
Судить по ситуации как раз нельзя, есть требования закона и они должны выполняться. Все остальное влечет произвол , нарушение и коррупцию. В рамках закона возможны вариации и человечность и отношение.
Воробушек
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:48
Ответ на сообщение ТатьянаНик от 6 янв 2014, 01:48
Очень конструктивно... а вы расскажите про то как плохо в дд девочке 5 лет которую я в драном халатике из окна аытаскивала т.к. мамашка ушла на гкльки, а дите паоу дней дома без еды и воды...а так мать-то она хорошая и не пьет..опека вот гады только...
Или тем пятерым которые в сентябре в рубашках и резиновых сапогах, а дома пакет молока из еды и куча гастарбайтеров...и да тоже хорошая мама...

Продолжать бесконечно могу...

Ответ на сообщение chupaled от 6 янв 2014, 01:49 обвинят и обвиняют регулярно. Но только в нашем маленьком районе 300 приемных семей- им это осуждение не мешает почемк-то.


Oxy87, а у впс в канаде детей передают в патронатные семьи сразу при изъятии? А с тежелобольными детьми что? Вероятно, меньше отказываются, но тех от кого отказались - по семьям или все же в госпиталя и т.п.?
Муркнутая
Ответ на сообщение Воробушек от 6 янв 2014, 10:12
ЦИТАТА
Oxy87, а у впс в канаде детей передают в патронатные семьи сразу при изъятии? А с тежелобольными детьми что? Вероятно, меньше отказываются, но тех от кого отказались - по семьям или все же в госпиталя и т.п.?
да. Все дети в семьях . Есть так сказать " перевалочные пункты" , семьи в которые детей отправляют сразу после изъятия или выписки из больницы . У семей этих контракт с органами опеки и они в любое время суток приезжают за ребенком . Конечно каждая семья имеет свой статус , каких детей она может брать , какого возраста и тд . Ну и в общем то за неделю- две уже подыскивают патронажную семью для ребенка . Нехватка дикая на самом деле. Особенно на малышей до года . Никто их не хочет из-за того что с ними много возьни и дома сидеть . Но как то выкручиваются . Многие кто этим занимается берут больше одного ребенка , для многих это единственный доход и работа. Конечно это люди от бога так сказать , всю жизнь посвещают воспитанию чужих детей .
Интернаты и ДД тут полностью отсутствуют . И для инвалидов тоже . Есть что то типа реабилитационного центра для детей с серьезными нарушениями , там можно с проживанием . Но только для очень тяжелых детей и места конечно ограничены .
Муркнутая
И эта система - foster care тоже далеко не сахар . Не так все красиво и счастливо как многие думают . Некоторые дети за 5 лет жизни проходят 15-20 разных семей! У них так же проблемы с привязанностью и психо эмоциональным развитием . Хорошо когда ребенок гармонично вписывается в семью и семья хочет и может работать с ним . Но многие , очень многие не могут, возвращают детей и они из дома в дом мечутся... Знакомые взяли 2 х мальчиков братьев . 7 и 10 лет . Они до этого были в 17 разных семьях! Первый год был ужасом . Дети были просто не адекватные хотя из диагнозов имели только СДВГ . Зато сейчас мальчишек не узнать. Но стоило им это таких нервов и сил- никакие выплаты это не компенсируют. Думают теперь об усыновлении , так как реально полюбили детей и дети уже их мама и папа называют . Но и тут проблема . Родители не лишены прав , дети их навещают ( после визитов кстати 2 дня отходят ) , детям хорошо в новой семье , но государство считает что в приоритете - биологическая семья :fingal: хотя забрали мальчишек еще в 3 х годовалом возрасте и за это время ничего особо не изменилось . Асоциальные личности , просто деградированные алкаши. Но вот так, возможно они будут и жить с ними до 18 лет, но всегда есть риск что мальчишек заберут если вдруг кто то из родителей опомнится .
chupaled
Ответ на сообщение Oxy87 от 6 янв 2014, 05:13
ЦИТАТА ( Oxy87 )
кто их обвинит? Бабки на лавочке ?


:D :D :D
форум.
порвет на части
Серебряный Сендей
а правительство хочется расстрелять
:yes:
Какая же у нас гнилая система. Просто - твари! :killer: :angry: :angry: :angry:
Спасибо за фильм...одни слезы :cry:
strekoza23
А систему как поменять? Не понятно...

Тут как раз понятно. По теории есть 2 способа: эволюционный и революционный. По какому пойдет наша страна - вопрос времени. Надеюсь, не долго осталось нам ждать ответа.

Какая же у нас гнилая система. Просто - твари! :killer: :angry: :angry: :angry:
Спасибо за фильм...одни слезы :cry:

:beer:
Леося
Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство", эта книга про фостеровскую семью, потрясла меня. Еще одна тяжелая книга по теме Девида Пельцера "Ребенок, который был вещью. Изувеченное детство".
Серебряный Сендей
Леося, обе читала :yes: Но больше всего меня потрясла "Цветы на чердаке"
Хитря85
Посмотрела, слезы в глазах :cry: , как же жалко деток, ну просто сердце кровью обливается :cry:
Вообще ничего писать не хотела, но просто захотелось написать про раскачивание, у меня сестра двоюродная так раскачивалась с детства до юности, если приезжали к ним в гости, и нас клали на одну кровать, она начинала качаться, это мешало заснуть мне, но её было не остановить... прошло у нее само с возрастом, мы думали это какая то её особенность, росла она в полной семье, мама папа и два старших брата :???:
brouchek85
Я из Украины, не знаю какая у нас ситуация, но чует мое сердце - что такая же...

Мне очень жаль деточек... Никто не обнимет, не приласкает, не почитает... Как онни там выживают сами - как вырастают сами... слезы ручьем текут :cry:

Ни в чем не виноватые крошки...


Что сделать? Как помочь? Куда стучать?
Воробушек
brouchek85, самая лучшая помощь это усыновление. :4u:
brouchek85
Ясно, но для нас это невозможно... по крайней мере сейчас точно...

Муж у меня в этом вопросе просто неподъемный... не знаю, что у него в голове должно произойти, чтоб он стал думать иначе и переменил свое мнение...
Kattika
Ответ на сообщение brouchek85 от 16 янв 2014, 13:05 Вот да, интересно, такое мужское нежелание с возрастом и при должной информационной атмосфере проходит? Мой муж воспринимает опеку/усыновление как выход для бездетных и как отчаянный героизм. И меня все спрашивает, почему тебе это все так остро, ребенок есть, второй в планах.
perfidia
Такие двойственные ощущения...


И у меня :hand:
Очень коробит, что фильм не только и не столько о детях, сколько о политике. И между строк ненависть - к режиму и к происходящему, политические взгляды автора фильма чувствуются явственно и немного давят.
Но при всем этом - я рада, что сняли такой фильм, рада, что правдами и неправдами подняли вокруг него шумиху. Рада, что столько людей посмотрели, задумались, задались вопросом "чем помочь?", "что лично я могу изменить?".

АлёнаТеа
Ответ на сообщение strekoza23 от 6 янв 2014, 22:17Ну вот, прошло время - и уже виден эффект! Патронат - вернули, закон о переделке содержания детей принят, малышей на усыновление рвут из Системы почти не глядя - и больных и не очень...

Конечно, теперь задача заставить работать это Закон осталась, ибо на бумаге-то многие перестроились... А по делу почти всё так и осталось, работницы как видели ДД градообразующим предприятием, так и мыслят "не отдавать!!"...

О профессиональных (фостерных) семьях уже и в Правительстве говорят - значит дело не за горами, тем более есть и желающие быть такими семьями.

Теперь бы ещё придумать Закон о разделении больших детских семей с поддержанием родственных отношений меж разными опекунами...

Спасибо автору фильма, каковы бы ни были теперь её политические взгляды! Фильм показал суть депривации наглядно - и уже это спасло многих.



Ответ на сообщение Kattika от 21 янв 2014, 21:37 эх, мне ссылки ещё нельзя писать
faqconf.narod ru Вам в помощь! Там есть темы для обсуждения с мужем вопросов усыновления, мож что пригодится!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.