Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Россиянки используют устаревшую контрацепцию
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эхомама
Российские женщины предпочитают консервативные методы контрацепции, такие как презервативы и прерывание полового акта, вместо того, чтобы использовать современные гормональные препараты, сообщила на пресс-конференции в четверг эксперт по репродуктивному здоровью и планированию семьи Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Елена Шешко.

"Практически 70-80% женщин в Европе используют методы контрацепции, поэтому можно сказать, что это средство первой необходимости. Самые эффективные современные методы контрацепции — таблетированные гормональные препараты — используются у нас в самом низком проценте случаев. Наибольшее значение в России приобретают методы, которые в Европе практически не используются — это презерватив, прерванный половой акт и календарный метод, когда женщина высчитывает свои опасные дни", — сказала Шешко.

При этом, по словам заместителя директора по научной работе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Веры Прилепской, число абортов в России за последние десятилетия существенно снизилось и в этом году впервые не превысит 1 миллион.

"Это очень здорово, это свидетельствует о том, что проблемами планирования семьи у нас занимается и государство, и врачи, и само население", — сказала Прилепская.
Однако Россия все-таки занимает одно из первых мест по числу абортов, на одну женщину в стране приходится более двух абортов.

"У нас большое количество абортов, оно превышает во много раз тот уровень прерывания беременности, который существует в Европе. И основной компонент в работе по уменьшению абортов — это использование методов контрацепции", — уверена Шешко.


РИА Новости http://ria.ru/society/20131219/985214549.html
миниМорра
не считаю презерватив "устаревшим методом" :???:
если кому-то подходят гормональные препараты - могу только порадоваться :???: но лично для меня от них побочек больше чем толку

Иванова Лена
ЦИТАТА
число абортов в России за последние десятилетия существенно снизилось и в этом году впервые не превысит 1 миллион.

"Это очень здорово, это свидетельствует о том, что проблемами планирования семьи у нас занимается и государство, и врачи, и само население

Это свидетельствует только о том, что уменьшилось число женщин репродуктивного возраста. Потому как надо смотреть в расчете на 1 женщину, а здесь
ЦИТАТА
на одну женщину в стране приходится более двух абортов

полный кошмар.
tesse
Не знаю, чем им презерватив не угодил.
Сама не использую, но вполне нормальный способ, не то что ППА или свечи.
Хепберн
которые в Европе практически не используются — это презерватив
:scratch: а ЗППП тоже гормонами предупреждать будем? или речь идет только о семейном сексе и 100% доверии супругов друг другу???

полный кошмар.
...началось....
Valerka
на одну женщину в стране приходится более двух абортов.
:fingal: Зато спиралей-пластырей многие боятся На аборты бегать по видимому не боятся? :BzZz:
Хепберн
На аборты бегать по видимому не боятся?
вы подумали прежде чем сказать?
Valerka
...началось....
Не читала. Не являюсь противницей абортов еcли что.
Муркнутая
Хепберн, нет, ну согласитесь что на одно лицо - два аборта - это ужасно :???: понятно что не все из делают , а значит кто то делает гораздо больше. И да, это вызывает некое отвращение, когда человек использует аборт как метод контрацепции . Хотя я не противница абортов :HET:
Valerka
вы подумали прежде чем сказать?
Да, вполне. Являюсь счастливой обладательницей Мирены. :blush: А там все от детей избавляются. :???:
kot'Rina
использую именно календарный метод- ни один гормональный препарат не подошел, зато с календарем за 18 лет осечек не было, а беременности наступали когда планировала.

так что плевать че там у них..у нас скорее уровень медицины и экологии такой что для здоровья полезней старыми дедовскими способами
astus
Давно ли презервативы устарели? И в чем? :scratch:

Являюсь счастливой обладательницей Мирены. А там все от детей избавляются
Прямо все? А там это где? А то тут я детей рожаю. Мирены у меня нет и не будет - меня от неё и её товарок плющит, как и от ВМС :cool:
Хепберн
что на одно лицо - два аборта - это ужасно
а 1 аборт на одно лицо???? а я не являюсь защитницей абортов и поборником морали тоже не являюсь... видимо, я вращаюсь в тех кругах, где аборт - вынужденная мера, а не способ контрацепции
миниМорра
вообще, как ни парадоксально - но в 21 веке при всем богатстве выбора - выбора в общем особо и нет :???:

календарные методы, ППА, свечи и прочие фарматексы я вообще не рассматриваю как метод контрацепции

от гормонов у меня 7 лет назад появился варикоз вен на шее - теперь имею раздутые, болезненные вены и строгий запрет флеболога на любые гормональные контрацептивы :???:

спирали меня лично не устраивают методом действия - иметь в матке постоянный источник микровоспаления как-то не сильно хочется

посему - остается только презерватив :???:
Yulia_north
а 1 аборт на одно лицо????
Как бы тоже жутко не по себе :???:
Valerka
Прямо все? А там это где?
На исторической Родине. ;) Если че, я детей не планирую больше, а то подумала бы крепко за ВМС.
миниМорра
а вот интересно, в статистике абортов учитываются аборты вынужденные - после замерших беременостей и прочих неприятностей?

потому что лично я не знаю людей, делавших аборты
а вот с неудачными беременостями - чуть ли не каждая вторая
Муркнутая
Ответ на сообщение Хепберн от 26 дек 2013, 23:41
Вынужденная мера- это совсем другое. Я не думаю что это даже обсуждается :???: но такое количество не может являться вынужденной мерой . А уж тем более повторный аборты. Ну раз обжегся , включай мозг, а не " ничо страшного , сбегаю на чистку" . И я с точки зрения именно здоровья женщины говорю, а не то что там эмбриона жалко . Мне не жалко. Жалко что столько людей недумающих о своем здоровье .
astus
На исторической Родине.
Аааа, т.е. у нас тут все аборты делают? И вы при этом утверждаете, что думаете, когда пишете? Ну-ну...
подумала бы крепко за ВМС.
У меня от нее схватки при малейшей физической нагрузке и кровотечения, вместо менструаций.
tesse
миниМорра, среди своих ровесников тоже не знаю, кстати. :beer:

Вот среди старших поколений - да, такие есть.
Paulinka
Вот вроде средств много, а толку :???: ОК пила 10 лет, потом Б запланированная, начала опять пить, а они больше не идут. Флеболог против, невролог против, в итоге допиваю цикл и опять возвращаюсь к ППА. От презервативов тошнит.
Valerka
Жалко что столько людей недумающих о своем здоровье .
:beer: :beer: :beer:
astus
потому что лично я не знаю людей, делавших аборты
У меня среди близких подруг, о которых я знаю всё (их четыре женщины) один аборт сделала за всю свою жизнь (к 40 годам) только одна...
tesse
И венеры всякой у нас в стране много, на людей без болячек в анамнезе врачи смотрят с удивлением.
Как тут без презервативов?
Paulinka
Ответ на сообщение миниМорра от 26 дек 2013, 23:46
Среди моих ровесников знаю, патамушта ОК это вредно, а презики неприятно. Есть подруга у которой 3 аборта уже было, но ОК это губительно для здоровья по ее мнению :shuffle:
Ale Yan
Среди моих знакомых практически нет тех, кто аборты не делал. Наверно только я и соседка, у остальных моих знакомых аборты были, в т.ч. и в большом количестве - 8, 15...
Valerka
У меня от нее схватки при малейшей физической нагрузке и кровотечения, вместо менструаций.
Через 6 месяцев проходит. ;)
Аааа, т.е. у нас тут все аборты делают? И вы при этом утверждаете, что думаете, когда пишете? Ну-ну...
Ага, а я подруг на себе таскала после неудачных абортов. Тоже таблеток-спиралей боялись. :fingal:
Severussa
а вот интересно, в статистике абортов учитываются аборты вынужденные - после замерших беременостей и прочих неприятностей?

потому что лично я не знаю людей, делавших аборты
а вот с неудачными беременостями - чуть ли не каждая вторая

вот да, и мне интересно...
у меня из знакомых абортов тоже никто не делал, а чистки из-за зб - многие

по сабжу - с какой радости презерватив "устарел"??
таблетки - это, конечно, прекрасно, но, во-первых, они от инфекций не защищают, а во-вторых - лично мне кажется сомнительной безопасность настолько длительного вмешательства в гормональный фон, из этих соображений таблетки и всякие мирены я юзать не буду
irinaAS
Ответ на сообщение Paulinka от 27 дек 2013, 01:48
Paulinka, почему то ,гинекологи все как один рекомендуют ОК.Я лично против их,искала альтернативу целый месяц-остановилась на кольце НоваРинг.Потому как спирали раньше стояли до вторых родов, потом перестали держаться.
Марлезонский балет
вот да, и мне интересно...
у меня из знакомых абортов тоже никто не делал, а чистки из-за зб - многие
:beer:
И у меня всего одна знакомая с абортом. А вот по замершей в анамнезе у многих.
Paulinka
Ответ на сообщение irinaAS от 26 дек 2013, 23:57
Нова ринг тоже гормональное и доза там не маленькая :???: да и у кого склонность к раздражениям и молочницам там не подходит. Пластыри еще более гормональные :???: ОК без эстрогенов у меня лично вызывают прорывные кровотечения и весь смысл их использования пропадает. А на обычных ОК нервная система и сосуда начинают шалить. А так меня ОК очень устраивают, но здоровье дороже :cry:
ГалинаТ
Фармкомпаниям надо прибыли увеличивать, вот и хают иные методы ;)
Иванова Лена
ЦИТАТА
потому что лично я не знаю людей, делавших аборты
а вот с неудачными беременостями - чуть ли не каждая вторая

Знаю, и с таким, и с этаким вариантом прерывания есть среди знакомых возраста 25-35 лет.
В статистику абортов выкидыши, насколько я понимаю, тоже попадают. Но, возмоно, не все, а с какого-то срока. Надо спросить у Тарелки.
Если кто-то считает слово "кошмар" не подходящим к ситуации, когда женщина переживает выкидыш, а еще и не один, может подобрать более подходящее :???:
astus
Через 6 месяцев проходит.
Три года... повторно устанавливать не стала.
Ага, а я подруг на себе таскала после неудачных абортов.
Ааа, ну вот и уточняли бы. А то между утверждениями "все делают" и "все мои подруги делают" довольно большая разница.
А так меня ОК очень устраивают, но здоровье дороже
Старомодная вы какая :p
Вино из одуванчиков
И венеры всякой у нас в стране много, на людей без болячек в анамнезе врачи смотрят с удивлением.
:beer: :beer: :beer: во-во!На себе испытала удивленный взгляд врача :???:
Вот тоже не понимаю,с каких это пор презерватив-устаревший способ? :???: :???: Таблетки не всем подходят,спираль кстати тоже-и ждать 6 месяцев,чтобы все устаканилось тоже не повод ждать,может и не устаканится.Мой гинеколог-эндокринолог не всем советует и с КОКами 3 цикла ждать, иногда и одного цикла выше крыши, понятно,что надо прекращать :???:
Мне кажется тут проблема в традиционном русском "авось" :???: хотя я уверенно могу сказать,что абортов не было, только за мою подругу, и то-только с того момента как мы знакомы,а что там у нее было до этого-я не спрашивала :???:
irinaAS
Ответ на сообщение Paulinka от 27 дек 2013, 02:00
Paulinka, доза гормонов в кольце как и в пластырях как раз таки меньше,чем в ОК.Но зато ЖКТ не страдает,я не пробовала ОК,для меня страшно как то каждый день пить,да и забыть можно.А так кольцо раз в мес поменяла и все.Хотя конечно очень много противопоказаний.Кстати и от банальных презервативов тоже может и молочницы и аллергия на смазку и все что угодно развиваться.
Оля2111
потому что лично я не знаю людей, делавших аборты
а вот с неудачными беременостями - чуть ли не каждая вторая

Не допускаете, что банально люди не распространяются про аборт(ы) ?
Конечно четко я не считала, но приблизительно каждая третья имеет в анамнезе аборты ( чаще один-два), молодые, совершенно нормальные женщины. В этом нет ничего ужас -ужас , но и хорошего нет, но это жизнь.
А спираль вообще-то хороший метод контрацепции
Как и презрев актив
Как и гормональные контрацептивы
И любой метод предохранения однозначно лучше с любой точки зрения, чем аборт
Иванова Лена
Лично я последнее время в качестве контрацепции пью чай. Вместо. По скайпу не забеременеешь.
blume
Да, вполне. Являюсь счастливой обладательницей Мирены.

:4u:
я только спиралями пользуюсь. Никогда проблем не было. :flowers:
irinaAS
Ответ на сообщение Marge от 27 дек 2013, 02:03
Marge, какие с разной дозировкой пластыри? я встречалась только один Евра.Доза минимальная как и в кольце Нова Ринг.
миниМорра

ЦИТАТА
Не допускаете, что банально люди не распространяются про аборт(ы) ?


но зато распространяются про замершие и выкидыши, ага


ЦИТАТА
А спираль вообще-то хороший метод контрацепции


не уверена


Лично я последнее время в качестве контрацепции пью чай.

это скучно :???:
Paulinka
Ответ на сообщение Marge от 27 дек 2013, 00:03
Это наверно у вас в Германии, а у нас только Евра и еще один продается пластырем и там доза больше :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение Иванова Лена от 27 дек 2013, 00:02
ЦИТАТА
Если кто-то считает слово "кошмар" не подходящим к ситуации, когда женщина переживает выкидыш, а еще и не один, может подобрать более подходящее

не очень понимаю почему аборты и кошмар от выкидышей смешали в одну кучу.
у меня 2 замершие беременности, соответственно две чистки
но разница в том что на беременность шла целенаправленно, а следовательно отмена контрацепции осознанно.
а аборты скорее от залетов

поэтому выкидыш да, кошмар, ибо это не твой выбор
а аборт ....осознанный выбор человека
astus
Paulinka, доза гормонов в кольце как и в пластырях как раз таки меньше,чем в ОК.Но зато ЖКТ не страдает
:beer: Вот Новаринг меня как раз устраивал, таких ужасных ощущений, как при приеме ОК не было... Но он не очень устроил моего мужа. Он утверждает, что я с ним злая, а я вот и не замечаю :fingal: :D
Yulia_north
миниМорра, не знаю, у меня вокруг полно примеров аборотов в стиле "ачетакова". Моя подруга сделала 6 таких :cool: .
Paulinka
Ответ на сообщение astus от 27 дек 2013, 00:10а еще одна побочка ок для меня - это снижение либидо причем полное :fingal: но они на мою кожу волшебно влияют.
Муркнутая
Ответ на сообщение Marge от 26 дек 2013, 23:58
ЦИТАТА
ну надо же,какие сильные эмоции по поводу того,как распряжается взрослый человек своим здоровьем.
да нет сильных эмоций . Просто удивление и непонимание от того что люди так наплевательски относятся к своему здоровью :???:
Оля2111


но зато распространяются про замершие и выкидыши, ага
не уверена
это скучно :???:

:D 1. Ну как бы я каждый день на работе задаю вопросы разным женщинам про их беременности в анамнезе и точно могу сказать - аборты не уникальная вещь, очень у многих в анамнезе имеются, ровно как и выкидыши самопроизвольные
2. Про спираль - ваше право быть неуверенной, но как врач, который ставит, наблюдает, убирает и так далее ВМС , могу точно сказать - это очень хороший метод контрацепции
irinaAS
Ответ на сообщение astus от 27 дек 2013, 02:10
astus, мужчинам как всегда не угодишь:).Читала на форумах,кому то кольцо мешает, так женщины приноровились его выталкивать во время ПА,затем обратно.
Paulinka
Оля2111, подскажите а тем кому ОК не подходит по сосудистым показаниям и неврологическим, Мирена подойдет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.