Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вера, упорство и труд дают силы двигаться вперед!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Soysveta
СРОЧНЫЙ СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКУ АДЕЛИ-ЦЕНТР, СЛОВАКИЯ!

Сумма к сбору 6156 евро или 283176,0 руб. без проживания. Проживание еще 1020 евро или 46920,0 руб. Собрано 992 евро. Осталось собрать 5880 евро. или 283357,20 руб. С УЧЕТОМ ПРОЖИВАНИЯ

Здравствуйте!

Нас зовут Александр и Светлана. Мы – родители двоих детей: Даниэля Песок (род. 12.10.2008) и Романа Песок (род.05.05.2010).

Обращаемся к Вам в надежде на Ваши добрые и отзывчивые сердца, в надежде, что Вы не пройдете мимо нашего несчастья и поможете выздороветь нашим деткам!

Оба сыночка родились недоношенными. Старший, на 32 неделе из-за нарушений внутриутробного развития. А младший Рома на 35, из-за подозрения на инфекцию плода. Не буду вдаваться в медицинские подробности. За меня это лучше скажут выписки. Единственное что вспоминается и еще долго не сотрется из памяти – это пережитые бессонные ночи, ежедневное посещение малышек и страх, что сегодня скажут жуткую новость. Страх за то, что выживание сынишек было не в руках врачей, а по воле Высших сил.

Основной диагноз у братьев – структурная мышечная миопатия, органическое поражение ЦНС, сколиоз, тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей.

Даня и Рома за свою короткую жизнь уже перенесли много серьезных операций.

В 1,5 месяца Даню шунтировали на головном мозге- у него развивалась гидроцефалия. В год исправляли крипторхизм. Потом было поэтапное гипсование для исправления деформаций нижних конечностей. В сентябре 2013 года Дане сделали остеотомию и операцию по смещению четырехглавой мышцы обеих ног и загипсовали на 6 недель. В будущем ему предстоит операция на позвоночнике, так как сколиоз достиг 69 градусов. Даня носит ночной корсет.

Ромка в неполных три года был уже прооперирован на спинке, так как начала развиваться легочная недостаточность. Ребенок не мог полноценно дышать. Роме вставили титановые штифты, которые требуют полной замены каждые три года и каждые полгода требуют удлинения. Ночью малыш спит с дыхательной маской, так как ночью случаются АПНЭ и в коленных туторах, которые не формироваться контрактурам.

У обоих мальчиков полностью сохранен интеллект, по некоторым параметрам они даже превосходят своих сверстников. Они растут добрыми, общительными, умненькими малышами, любящими друг друга братиками. Единственное, что наполняет их глаза грустью – это невозможность (надеемся пока) самостоятельно ходить.

Квалифицированную реабилитацию в специализированных центрах мы начали в сентябре 2011 года. Тогда мы открыли для себя реабилитационный центр "Огонек" (Московская обл., г. Электросталь). Первым в нем побывал наш старший сын Даниэль. До его посещения Даня совсем не мог держаться на ногах, у него полностью отсутствовала опора, он плохо держал спину, не мог поднять руки вверх, у него не распрямлялись суставы. После первого курса у Даниэля снизились тонические рефлексы, окрепли мышцы спины, ног, плечевого пояса. Даня начал стоять с поддержкой. После второго курса сын начал делать первые шаги с помощью ходунков. Это было настоящим чудом! Ромочка уже после первого курса смог передвигаться на ходунках. Всего братики прошли семь курсов лечения в Огоньке. Как результат Даня стал на костылики и теперь по дому передвигается на них. Ромка уже свободно овладел ходунки . Но самое главное, что весной 2014 года ребята научились кататься на велосипедах, они сами крутят педали.

В июне 2014 года , благодаря помощи добрых людей Даня смог пройти курс реабилитации в Адели-центр (Словакия). В центре Дане подобрали индивидуальную программу процедур и упражненияй в костюме космонавта "Адели" и длятся два часа под чутким контролем 2-3 инструкторов. Так, благодаря замечательно подобранным упражнениям и комплексу процедур. Положительным результатом лечения стало то, что Даня увеличил угол подъема рук вверх, разведения тазобедренных суставов, . Данечка стал значительно дольше и без напряжения сидеть на корточках и удерживать равновесие своего тела, научился ходить на коленях. Раньше Даня при ходьбе на костылях больше нагружал руки, делал основную опору на них, теперь же старается задержаться и перенести вес с ноги на ногу при шаге и сгибает ногу в колене, а не подтаскивает ее.

По мнению врачей, наблюдающих Даниэля и Рому, они не бесперспективные дети, у них есть реальный шанс встать на ноги и научиться ходить! Главное – продолжать с ними интенсивно и регулярно работать, особенно сейчас, когда идет интенсивный рост мышц и формирования матрицы движения. Дене и Роме необходимо проходить постоянные курсы реабилитации , каждые 3-4 месяца. Они действительно им помогают.

Вопрос упирается лишь в деньги. Первые два курса реабилитации в РЦ "Огонек", пять курсов введения стволовых клеток, мы осилили самостоятельно, потратив свои сбережения, немного помогли родственники. Сейчас финансовые ресурсы у нашей семьи на исходе, так как не перестаем своими силами платить за медикаменты, за ортопедические изделия и приспособления в квартире для удобства пользования детками, за иппотреапию, бассейн (Даня уже плавает под водой брасом, Рома умеет нырять и плавает на спине), занятия музыкой, за билеты на контрольные поездки в клиники, где были проведены операции. И это ежемесячно, без учета реабилитационного лечения. Разве какая-нибудь семья даже со среднем достатком может себе позволить оплачивать от 4000 тысяч евро за курс реабилитации 2-3 раза в год. А если эту сумму еще помножить на два? Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам за помощью в сборе средств на лечение наших детей.

Сбор ведем на курс с 08 декабря 2014 года. Нобходимая сумма к сбору 6156,0 евро или 283176,0 руб. без учета проживания.(Правила форума) Проживание составляет еще 1020 евро или 46920 руб.

Умоляем Вас не оставаться равнодушными к нашим деткам! Мы искренне верим в теплоту Ваших сердец и надеемся, что не оставите нас с нашей бедой один на один!

С уважением и надеждой,
Александр и Светлана.

Счет на лечение: [url=http://fotki.yandex.ru/next/users/soysveta/album/418472/]http://fotki.yandex.ru/next/users/soysveta/album/418472/view/980280?page=1/[url]

Пакет документов: http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/418472/

Фото детей: http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/418494/

[attachmentid=7766276]Наши контакты:
Мама Светлана Киселева
Моб.8 910 423 17 23
E-mail: sveta25@gmail.com
skype: soysveta

Группа ВКОНТАКТЕ : https://vk.com/club61314036


Акция- Рукоделие [url=http://odnoklassniki.ru/danyaromasos[/url]


[/color][attachmentid=7766274] Реквизиты для помощи:

[attachmentid=7768899]
КАРТА СБЕРБАНКА 676280389560770591
Получатель: Киселева Светлана Николаевна
Указать: Благотворительное пожертвование Даниэлю Песок

Реквизиты для перечисления средств ЛИЦ.СЧЕТ в
СБЕРБАНК РОСИИ
Получатель: Киселева Светлана Николаевна ИНН 771907062935
Лиц.Счет: 408 17 810 9 38094844786
Банкполучателя: Сбербанк России ОАО г.Москва
Кор.счет:30101 8104 00000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК044525225
ИНН7707083893
КПП775001001
В назначение платежа обязательно указать, что это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДУ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ

[attachmentid=7766269]
+7 9266286597 МЕГАФОН

[attachmentid=7768897]
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 410011329022518

ДЛЯ ОПЛАТЫ по WEBMONEY: [attachmentid=7766275]
RUB R248163636290 в рублях
USD Z389477192528 в долларах
EUR E371494514745 в евро
UAH U176615900170 в гривнах

PayPal[attachmentid=7767379]
sveta_mzsa@inbox.ru (Киселева Светлана) - Благотворительная помощь Даниэлю Песок.
Дежурный модератор
Тема открыта. Не забывайте о предоставлении отчетов и соблюдении правил ведения темы.
Ankaa
Бедные мальчики, как же такая беда и у обоих деток((((
С Новым Годом вас! Пусть все ваши мечты сбудутся и мальчики смогут ходить и бегать.

Я к сожалунию могу помочь только по средставм PayPal программы(((
Soysveta
Ответ на сообщение Ankaa от 31 дек 2013, 20:37

Ankaa, спасибо большое за поздравление! Тоже поздравляем Вас и всех участников с Новым годом! Желаем здоровья, любви, добра и только позитивных эмоций в новом году.

Работаю над PayPal :) Обязательно обновлю данные в ближайшее время.
Soysveta
Отчет о поступлениях.

Собрано за период с 16.11.13-31.12.2013 г.

На карту СберБанка - 5550,0 руб.

На Лиц.Счет (88) -3000,0 руб
На Яндекс-Кошелек -2200,0 руб.
На Мегафон - 45,5 руб.

Итого собрано за период с 16.11.13-31.12.2013 г. 10795,50 руб.

http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/418628/
Soysveta
Вот и законился самый долгожданный, самый волшебный праздник, который мы все так любим с детства.

В новогоднюю ночь к Дане и Ромочке приходил Дед Мороз. В этот момент я поняла, что мой старший сын уже почти взрослый мальчик. Не успел Дед Мороз произнести поздравительные слова, как Даня закричал :"Это Стасик, это же Стасик, мам" (Стас-мой младший брат). Я не знала, как вести себя в этот момент, мне не хотелось раскрывать тайну волшебства, но и врать тоже не хотелось. Даня был явно немного огорчен, и запутат. Но новые машинки в качестве подарков, тут же отвлекли его от грустных мыслей ;)

http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/419328/?p=0
Дикая моль
Дежурный модератор,спасибо за открытие темы! :love: Ankaa, спасибо за теплые слова. Рада тебя здесь видеть!!!

:"Это Стасик, это же Стасик, мам"
какой смышленный! А Вы еще покажите форумчанкам, какой Даня умненький и старательный! Даня так здорово обводит буквы,а Рома уже умеет писть свое имя-я была поражена, когда это увидела)
Дикая моль
а еще есть видео, как Даня научился ходить https://vk.com/videos-61314036?z=video-6131...%2Fclub61314036
Такой он-молодец!
Ну, и Ромка не отстает https://vk.com/videos-61314036?z=video-6131...%2Fclub61314036
Soysveta, Светлана, Вы выложите это видео на ютуб и ссылку в первый пост ;)

Хотя у Дани есть успехи, но ему очень нужно пройти лечение, и тк семья уже не может материально это осилить(т.к. вдумайтесь сколько надо зеленых фантиков, чтобы поставить двух пацанов на ноги, сколько было пройдено анализов, операций, и лечений...), то в наших руках помочь собрать нужную сумму!
Ну,нам, как всегда, важны даже ваши 10 рублей. Так же очень нужны добрые руки, которые сделают листовку для распространения, и нужны волшебные руки для рассылки в вк.

баннер постараюсь сделать послезавтра...
завтра уезжаю на целый день, постараюсь выходить с телефона...
Дикая моль
у них есть реальный шанс встать на ноги и научиться ходить!
это очень важно! Даня и Рома могут стать обычными людьми!
Немного расскажу: была у меня подружка в детстве, очень умная девочка, любила читать книги, в свои 10 лет она рассказывала мне о книге "Мастер и Маргарита"..Так же везде прыгала со мной, бегала, играла, в общем ничем не отличалась от меня, разве,что умней меня была ;) после того,как мы все лето с ней вместе проиграли\прогуляли, она мне рассказала свою тайну: у нее в детстве,сразу после рождения, была болезнь( в силу юного возраста, я не запомнила какая), но ее родители "поставили на ноги", она мне рассказала, какие операции ей делали, какое лечение и где она проходила... Ни за что бы я об этом не догадалась... и у Дани с Ромой есть шанс стать обычными мальчишками, которые любят гонять мяч и играть в салочки. так, поможем сейчас Дане попасть на операцию? ;) :love:
Сбор ведем на курс с 16 июня 2014 года. Необходимая сумма к сбору 3478,0 евро или 146000 руб.
к лету надо осилить сумму. :worthy: :worthy: :worthy:

да, девочку звали Майя, к сожалению, контакт с ней я потеряла(((((((((((((((
LEXKY
Soysveta, такие малыши у вас хорошенькие :love: :love: :love:
Сумма совсем не огромная :shuffle:
Девочки, реально ведь собрать очень быстро если все вместе поучаствуем :yes:
Soysveta
Ответ на сообщение Дикая моль от 2 янв 2014, 03:21

К сожалению, с ростом курса евро стоимость лечения выросла до 156 540 руб. Очень надеюсь с помощью вашего форума собрать Даньке на курс реабилитации. Огромное спасибо за такую сильную поддержку.
Evergreen
будем ждать РР

очень вдохновляет самоотверженность родителей в борьбе за мальчиков :4u: :worthy:
Здесь, на форуме, так много отзывчивых мамочек, они обязательно вам помогут....!
Дикая моль
LEXKY, конечно, реально :worthy:

Soysveta, (((ну, ничего, не унывайте. Бог даст нам силы всем собрать нужную сумму.а счет выставлен в долларах, да? Наверное, тогда надо считать, как у Эмира..

visitor7575, :beer: согласна по всем пунктам!!!

Родители-молодцы. Столько всего делают для мальчиков. И сейчас, будучи дома, они не сидят на месте. То на лфк, то на массаж...то Даня занимается подготоакьй к школе, то поделки делают. В общем, дел у них много и это очень хорошо!

А еще, судя по вк, Светлана ложится спать очень поздно...а встает вместе с ребятами и трудится как пчелка...Светлана, дай Бог , Вам сил физических и моральных :worthy:
ЧуЧундрик
У меня была (вернее есть) знакомая пара с ребеночком у которого был похожий диагноз( Ребенка долго поднимали на ноги, разговорчивый и улыбчивый такой малыш)))), умненький, хотелось плакать, когда он глазками своими смотрел на играющих детей(
У родителей не было денег, да на то время и волонтеров не было. Но семье повезло, чудо случилось и помощь пришла откуда и не ждали. Их спонсором стал иностранец, пожилой и не имеющий детей ( погибли). Ребенок был очень похож на его сына. Мальчика вылечили) И мужчина стал его крестным, увез к себе...

Желаю что бы и в Вашей жизни случилось такое чудо!!!


А пока, каждая копеечка будет приближать семью к заветной цели. Даже от перечисленных 10 или 20 рублей черта будет ближе.

Я скину денежку чуть позже, пойду деньги класть на телефон)
Дикая моль
ЧуЧундрик, спасибо большое за поддержку и за теплые слова! Мальчики обязательно научатся ходить!
ЧуЧундрик
А вообще девочки, новогодние и рождественские чудеса никто не отменял)))) Я верю в чудо, но мы (своими руками) сможем это чудо приблизить, сделать маленький подарок и на душе станет теплее сразу у нескольких человек)
navy
Какие хорошие мальчишечки :love:
Я тоже верю, что мы сможем помочь, правда ведь, девочки? :4u:
Ollie
Всем привет! С мальчишками и их родителями приятно познакомиться ;)
Остальные - знакомые все лица :love: Всем привет!
Радует, что сумма посильная, если все понемногу помогут семье! Я тоже постараюсь в ближайшее время. :shuffle:
Fresh
Soysveta, я не вижу или нет привата? :blush:
Морская волна
Девочки , и я с вами ! :love:

Я в ВК начала уже помогать Свете с рассылкой, кто сможет, присоединяйтесь :hi:
А то пока очень маленькая группа - 56 человек всего !

Soysveta, Дикая моль, девочки, а баннера нет у нас пока еще ?
Виэль
Я очень надеюсь, что мальчики поправятся и все с ними будет хорошо.
Они такие замечательные.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Морская волна от 2 янв 2014, 14:17
ЦИТАТА ( Морская волна )
Я в ВК начала уже помогать Свете с рассылкой, кто сможет, присоединяйтесь
пошла в контакт)

Упс, не нашла. Киньте ссылкой)
Дикая моль
ЧуЧундрик, navy, Ollie, Fresh, Морская волна, девочки, спасибо! Так рада всех вас зднсь видеть!!
Я с телефона пишу..
Баннер постараюсь сегодня вечером-завтра сделаю.
Привата нет.

Виэль, спасибо :love: ЧуЧундрик, ой.я с телефона..но, если зайдешь на мою страницу, то там на моецстене есть пост о ребятах.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Дикая моль от 2 янв 2014, 14:59
ЦИТАТА ( Дикая моль )
но, если зайдешь на мою страницу, то там на моецстене есть пост о ребятах.
у меня нет твоей страницы)))
ЧуЧундрик
Девочки. ну киньте же кто нибудь ссылкой, плиз
Дикая моль
Cayenne, спасибо! А то с телефона не удобно.

Добавились реквизиты в первом посте :clap:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Cayenne от 2 янв 2014, 16:08
Cayenne, отметилась, присоединилась, пригласила друзей)
Надеюсь, что кто то откликнется)
Ircus
Поможем собрать обязательно! Мальчишки такие хорошие :love:
Evergreen
Ответ на сообщение Ircus от 2 янв 2014, 17:50
И умненькие какие :4u: .... как жалко, что они такие грустные ....
Дикая моль
visitor7575, конечно, ведь им очень хочется ходить...

ЧуЧундрик, спасибо за помощь! Мы там еще рассылкой занимаемся :love: присоединяйся.Ircus, спасибо за поддержку! :love:
Evergreen
очень , очень нужна помощь неравнодушных людей - наших форумчанок! :4u:

Столько обследований, операций, реабилитаций ужe проведено ... к сожалению уже все делается за деньги :( Силы родителей не беспредельны....

Милые девочки, помогите, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Дикая моль от 2 янв 2014, 19:00
ЦИТАТА ( Дикая моль )
Мы там еще рассылкой занимаемся
Я работаю в контакте, по этому не могу этим заниматься, Юля ( дикая моль) об этом знает, по этому девочки, помогаю чем могу
Дикая моль
ЧуЧундрик, и на том спасибо!!! :love: :love: :love:

ЧуЧундрик, и на том спасибо!!! :love: :love: :love:
LEXKY
Да, таким деткам Трускавец самое то, очень надо туда попасть :yes:
Я вот только не поняла, cчет только на одного Даню, то есть Рома не поедет?
По хорошему надо бы обойх туда, рабилитаций ведь Роме тоже нужна :scratch:
Ollie
По хорошему надо бы обойх туда, рабилитаций ведь Роме тоже нужна

присоединяюсь к вопросу :4u:
Дикая моль
то есть Рома не поедет?
Ollie,
девочки, вот, что мне отвечала на этот вопрос Светлана,мама мальчиков:
ЦИТАТА
3. Трускавец не оплачен. Счет с лечением и проживанием на ребенка и одного сопровождающего-меня и Даню. Так как в Трускавце мануалка, Рому туда не взяли.
4. Ездим с обоими только в Огонек и делаем клетки.
Счет, только на Даню. У Ромы стоят штыри в спине


может немного сумбурно, я думаю, когда ночью выйдет Светлана в сеть-она поподробнее все расскажет! :4u:
Дикая моль
user posted image
КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1737229&st=30][img]http://s019.radikal.ru/i615/1401/56/1fc15d067459.gif[/img][/url]
Дикая моль
Данечка очень хочет ходить. Не за горами школа..И как бы ему там пригодились "ноги"...
Девочки, помогите Дане попасть на лечение :worthy: :worthy: :worthy:
LEXKY
Дикая моль, отличный баннер получился :clap: :clap: :clap: особенно пoнравился человечек слева :love:
а можно третий баннер вставлять? кто знает?
Дикая моль
LEXKY, спасибо! :love: сейчас ссылку на правила кину,что-то там было про баннеры...

вот тут Что разрешено помещать в подписи
ЦИТАТА
Максимальная высота подписи может составлять:

1) Две графические линейки (если у вас больше двух детей - пользуйтесь совмещенными или текстовыми линейками; вы также можете разместить любое количество линеек в личном дневнике), или два графических баннера раздела "Благое дело" + одна строчка текста мелким шрифтом
т.е.видимо два небольших баннера только...(((
LEXKY
два небольших баннера только...(((
жалко :( надо скорее Славику сбор закрывать тогда место освободится :ugu:
а вот у кого только один- можно добавить :beer:
Дикая моль
надо скорее Славику сбор закрывать тогда место освободится
:beer: согласна!
Дикая моль
Нам очень нужны волшебники!
Расскажите всем-всем( родственникам, друзьям, соседям, коллегам) о Дане, что ему нужно лечение, чтобы встать на ноги, и таким образом, вы, своими руками, сотворите чудо!
Дикая моль
Даня очень хочет научиться самостоятельно передвигаться!
LEXKY
хочет научиться самостоятельно передвигаться!
это жизненно необходимо любому человеку, очень нужна помощь :worthy:
Soysveta
Ответ на сообщение LEXKY от 2 янв 2014, 22:19

Здравствуйте дорогие, форумчане.

Не смотря на общий диагноз у Дани и Ромы, в Трускавец пригласили только Даню, так как Рома в январе 2013 года был прооперирован в связи с ухудшающейся ситуацией с легкими. Ему поставили 2 дистрактора (сейчас постараюсь выложить фото). Теперь мануальная терапия ему не подходит, ведь спину уже не разогнешь ни согнешь.
У Дани сколиоз начал развиваться где-то года в 2, когда начали интенсивно вертикализовать.Не ставить на ноги НЕЛЬЗЯ, так как не развиваются и не растут стопы (а это нужно для равновесия) и начинается остеопороз, деминерализация костей без нагрузки. Врачи пытались найти золотую середину, между сколько часов в день стоять, а сколько отдыхать, чтобы не перезагружать спину. Даня больше года носил дневной корсет ШЕНО. Этим летом его заменили на ночной. Но сколиоз ухудшается.
Спросите, зачем тогда мануалка, прооперируйте и все. Я тоже так считала. Но врачи хотят отложить оперативное лечение на более поздний срок. Операция длится около 4х часов, наркоз сильный, выход из него дня полтора-два (на примере Ромы), ребенок должен быть как можно более сильным, чтобы выдержать наркоз. У Дани это все осложнено тем, что он еще и шунтирован. Есть риски и т.д.
Надеюсь смогла немного разъяснить ситуацию. Буду рада ответить на любые вопросы. :)

Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 2 янв 2014, 20:40

Спасибо большое :) Что быя делала без своих помошниц.

Отчет о поступлениях на 02.01.14

+1000 на Карту Сбербанка от Екатерины П. Огромно спасибо Вам за участие, за сочувствие. Желаю здоровья и счастья в Новом году.
========================
Яндекс-кошелек- нет поступлений
Лиц.счет- нет поступлений
WebMoney- нет поступлений
RBK - нет поступлений
Easy Pay-нет поступлений
Megafon-нет поступлений

http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/419511/
LEXKY
Надеюсь смогла немного разъяснить ситуацию
да , спасибо большое за пояснения :love: :love: :love:
Soysveta
Немного новостей. Сегодня день прошел нормально. Хотя Ромку пришлось отвести к педатру, так как он никак не восстанвиться после декабрьского бронхита. Педиатр сказала у него Фарингит. Надо пить ИБУПРОФЕН. Как хорошо, что сейчас все в сиропах, ни как в моем детстве :)

Еще в ноябре нам дал хорошую новость врач офтальмолог. Сказала, что диоптрии не увеличились, как происходило раньше. Когда каждые 6 месяцев ребятам приходилось заказывать новые очки. Сегодня забрала новые только потому, что стрые были сильно поцарапаны. Дети, когда злятся, или обижаются, кидают очки. Буд-то они о всем виноваты. :HET:
Soysveta
Как и обещала, фото Ромы до и после операции на спину:http://fotki.yandex.ru/users/soysveta/album/419521/
Evergreen
Света, а биопсию мышц делали, как напиисано в одной из бумаг? Я обычно не смотрю мед доки, но вот тут решила... диагнооз поставили на основе биопсии?
Мышцы надо развивать и поддерживать... это тот оpган, который ты теряешь если не используешь...
конечно мальчикам нужна постоянная реабилитация... каждодневная...
господи, сколько ж это стоит при нашей "бесплатной" медицине :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.