Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
потеря крохотного но самого ценного
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2
ДокторОленька
Здравствуйте. Меня зовут Оля, хочу рассказать свою историю...
17 декабря 2013 года. Почему мне так тревожно, а ну ка успокоилась, ведь ты самая счастливая, ты хранительница чуда! У тебя в животик е маленькое сокровище, долгожданный плод любви лучшего мужчины и мужа по совместительству! Нам уже 11 акушерских недель. Чувствуем себя отлично, не тошнит, никаких отеков. Все хорошо. У меня самый любимый и любящий муж на свете, я счастлива!! Время 23.00 завтра новый день а через неделю мы с мужем пойдем знакомиться с нашим чудом, нам назначили первое скрининговое узи!
Иду в ванну, и вдруг вижу на прокладке розовую полоску крови. Коленки дрожат, что это такое?? У меня все отлично, живот не болит не тянет...
Выхожу, говорю мужу. Он советует не переживать и завтра с утра идти на прием к врачу. Но мне тревожно с самого утра, прошу отвезти меня в больничку прямо сейчас. Едем. В машине успокаиваю мужа, говорю что ничего страшного, такое бывает.
Стационар. Врач задает стандартные вопросы, бегло смотрит на кресле. " будем сохранять" оформляйся, завтра с утра входило на УЗИ. Делают укол но-шпы, викасол. Отправляют в палату. Муж едет за вещами. Я глаза животик. Говорю с сыночком( почему то уверенна что там сын) говорю что мы сильные, что ради него я перетерплю все самые неприятные процедуры и уколы, что мы с папой очень любим его и ждем!
Утро. Тревога. Иду на УЗИ. Там очередь. Я не могу сидеть спокойно. Хожу туда сюда по коридору. Я следующая. Пишу мужу смс. Захожу. Ложусь. Врач спрашивает срок, водит датчиком по животу. Просит раздеться полностью. Смотрит ваши на ль ным датчиком. У меня замирает сердце. Доктор говорит плод 7 недель. Сердцебиение не определяется.
Диктует какие то цыфры. У меня слезы градом. Как же так. На 5 неделя х я видела своего ребенка я слышала его сердцебиение!! Это ошибка! Доктор повернула монитор включила ЦДК. Я вижу.. мой сын мертв. Я месяц носила в себе мертвого ребенка,,, я больше ничего и никого не вижу. Звоню мужу " я потеряла его. Его больше нет"
И меня тоже больше нет.....
Galateya-julia
ДокторОленька, сочувствую, но иногда бывает и такое....
Будет у Вас обязательно сынок :4u: не вздумайте отчаиваться :4u:
Тайна Леса
Сочувствую :cry: .подддержать :4u:
Катериша
ДокторОленька, держитесь... Это надо пережить! Ваш ангелок всегда будет рядом :love:
Trawinka
ДокторОленька, :cry: :cry: :cry:

Легко сказать "успокойся, еще будут дети",но сердце не примет никакие уговоры..По себе знаю. Как кошмарный сон вспоминаю двух потерянных малышей. Одному тоже 11 неделек было :cry:

ДокторОленька, сил вам! И вашему мужу :worthy:
Natalie
ДокторОленька, Я не знаю почему нам посылают такие испытания, я тоже уже прошла через это, но не теряю надежды. Жизнь не закончилась, она просто стала другой :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Никоша15
Сочувствую!Это очень больно,но жизнь продолжается.Крепитесь.
Васятка
не отчаивайтесь. Как правило беременность замирает на таком сроке когда развитие малыша заходит в тупик, нарушения развития не совместимые с жизнью. Если бы ребенка сохранили - он возможно был бы глубоким инвалидом. Подумайте об этом. Держитесь. Все будет хорошо.
МТО
Держитесь!!! Верьте в лучшее!!! Поверьте - боль уйдет, не быстро, не сразу, но уйдет... Не мучайте себя вопросами: за что и почему... Поплачьте, еще поплачьте и оживайте для новой жизни. Сил Вам пережить эту потерю.
У самой было 3 ЗБ я терерь знаю, что жизнь продолжается!
Домохозяйка_Анфиса
Ответ на сообщение ДокторОленька от 6 янв 2014, 22:54
я поддержать!Крепитесь!Детки обязательно будут!!!А ваш ангелочек хочет, чтобы вы не унывали!
МАдаМОЧКА
Поддержать! :ex: Не падайте духом... Все еще будет хорошо :4u:
Ноябринка
ДокторОленька, хочется поддержать :4u: Сейчас Вам трудно смириться и принять то, что произошло, но поверьте, у Вас будут детки! Я перенесла выкидыш, до сих пор помню, в каком отчаянии я тогда была... А сейчас у меня растет чудесный сын, ему уже почти 9 лет.
И у Вас все будет замечательно! У Вас любящий муж, вместе вы справитесь! С Новым годом и Рождеством! Здоровья, любви, всего самого доброго!!
NATALIA 16
ДЕРЖИТЕСЬ...СЫНОЧЕК АНГЕЛОЧЕК НА НАБЕСАХ :love: ...СИЛ ВАМ ПЕРЕНЕСТИ ЕТУ УТРАТУ,ЗАХОДИТЕ К НАМ ,БУДЕТ ЧУТОЧКУ ЛЕГЧЕ
Как жить после смерти ребёнка-26
ДокторОленька
Спасибо девочки, за внимание и поддержку. Я даже не ожидала. Я здесь новенькая здесь, еще никого и ничего не знаю пока. Потихоньку разбираюсь. Надеюсь влиться в Вашу дружную компанию.

Я пережила процедуру выскабливания, потом через 2 дня делала УЗИ матка ни на мм не сократилась, в полости остатки тканей, сгустки крови. Мне снится сон-видение, что мой малыш, красивый светлый мальчик стоит около кровати и смотрит на меня. Я пытаюсь до него дотянуться, обнять но не могу. У меня депрессия слезы. Пошла к батюшке в моральную комнату при больнице он поговорил со мной. Сказал что надо морально отпустить малыша. Помолиться. Мне стало легче. Назначили курс диализа ипотечного. Матка сократилась но по передней стенке, там где был прикреплен малыш остался маленький кусочек ткани. Пошла на гистерографию. Там через эндоскоп и вытащили этот кусочек ( оказался твердый обезыствленный камушек). Потом еще 10 процедур диализа. На УЗИ все в норме. Теперь восстановиться бы морально и через 6 мес будем пробовать снова зачать и родить ребенка.
Just_fine
ужас :ex:
у меня в 11 недель тоже были выделения - натерпелась тогда страху.
держитесь, очень сочувствую!
Белка Рив
Оленька. Я Вас понимаю. Сама пережила совсем недавно. Если надо будет выговориться - пишите. Сейчас, главное, пережить это и дать шанс следующему малышу. Держитесь.
Marisel
Я тоже поддержать :4u:
У меня была ЗБ, обнаружили на сроке 14 недель, а замер в 7-8, т.е. больше месяца я носила в себе мертвого ребенка :( Представляю Ваши чувства, мне в тот момент казалось, что жизнь кончилась… Нужно время и вера в то, что у вас еще все будет хорошо, и ребенок обязательно будет :4u:
Алькинова
ДокторОленька, держитесь! и я такое пережила....все было как у вас (только я еще в такой дурдом - больницу попала :fingal: ), сбежала оттуда под расписку на след. день и выскабливание сделала в платной клинике :worthy:
Да, были слезы...но жизнь берет свое...а через полтора года у меня родился еще один сын :love:
Так что все еще будет...кхе кхе...и бессонные ночи, и крики, и газики, и полные молока тити, которые кажется одеревенеют, если сын не поест :p ....правильно вам написали: развитие видимо зашло в тупик - и природа сама "убрала" эту ошибку.
Все будет хорошо!
Тайна Леса
Сны я думаю это вполне нормально.Через сны мы пропускаем все наши тревоги :???: У меня так было когда в больнице с угрозой лежала.Каждую ночь почти снилось ,что у меня выкидыш :fingal: Чуть с ума не сошла
QpQ
ДокторОленька, поддержать :4u:

Пережила выкидыш на 13-й неделе этим летом, у малыша сердечко билось до последнего и это не забывается. Мучили дикие боли, схватки, выскабливание, матка не сократилась полностью - долго держали в больничке. Уволилась с работы, уехала к родителям, потом вернулась и почти сразу переехали.
В тот момент было ясно, что никакие слова не могут восполнить утрату, ничего не хотелось... НО! У нас есть наши родные и друзья, их сопереживание и сочувствие, их попытки поддержать - это все вытаскивает что ли...

Да, очень тяжело, но надо всегда двигаться вперед! Все будет хорошо!!! ;) ;) ;)
ДокторОленька
Ответ на сообщение QpQ от 8 янв 2014, 21:08
Спасибо,поддержка близких реально вытаскивает. Слова мужа, когда он до операции держал меня за руку просил быть сильной, говорил что жить без меня не сможет уже.. и после операции когда я лежала опустошенная, говорю " Лешка, во мне пустота, вакуум..." а он говорил раз вакуум то он должен вытягивать все в себя. Вот втягивай мои мысли, бери у меня силы" и ложил мне голову на грудь.. и потом я поняла, что я не имею просто морального права сдаться.. что я ответственна в какой то мере за свою семью, в частности за своего мужа. Что ему сейчас намного тяжелее моего так как я могу выплакаться и мне чуть легче. А он мужчина, ему нельзя, так еще где то надо брать сил что бы утешать свою ревущую жену..
Это осознание реально помогает.. еще молитва за своего ребенка.
ДокторОленька
Ответ на сообщение машка-ромашка от 8 янв 2014, 18:43
Мария, а я верю в сны. У меня они часто знаковые и вещие что ли... будучи беременной подсознание мне уже показывало что я не у держу своего сына. А в больничке что малыш уже не со мной но и уйти не может, так как я его морально не отпускаю.. сейчас я отпустила и стоило легче и мне и ему, я надеюсь. Спасибо Вам!!!
ЧИПиДЕИЛ
Ответ на сообщение ДокторОленька от 8 янв 2014, 21:36
Мой вам совет (сама через это прошла) сдайте анализы на иппп, у вас может быть уреаплазмоз, он вызывает выкидыши, и на разных сроках, а лучше сдать на все 12 инфекций, если что-то и будет, не расстраивайтесь, пролечитесь, и через 6 месяцев можете снова пробовать.
ДокторОленька
Ответ на сообщение Алькинова от 8 янв 2014, 17:25

Альбина, спасибо!! Дай то Бог! Верю и молюсь что рожу еще не одного ребенка))
Сонча
Держитесь! :4u: Все будет хорошо! :love:
ДокторОленька
Ответ на сообщение ЧИПиДЕИЛ от 8 янв 2014, 21:44
Спасибо. Я сдавала анализы на иппп еще до беременности. Мы готовились и планировали ее. Очень долго ждали этого чуда. По инфекциям все чисто у нас. Но через месяц перес дам еще раз все досконально. Конечно будем искать причину, и очень надеюсь что найдем! Спасибо!!
И еще маленькая просьба, можно ко мне на ты? Я хоть и новенькая на этом форуме но очень хочу "влиться в компанию"
Knyaz
бывает.... значит что-то соединилось там не так.. естественный отбор... вам понятное дело от этого не легче. все будет. многие беременеют через пару месяцев всего и нормально носят и рожают
Yuliashechka
ДокторОленька, очень Вас понимаю!!!! (был выкидыш на 14 недельке, страшно даже вспоминать) поддержать Вас*** сильнее чувств матери нет ничего, и все обязательно будет хорошо. я в Вас верю!!! :4u: :4u: :4u: (и в себя очень хочется поверить...)
Zamaria
Ответ на сообщение ДокторОленька от 8 янв 2014, 21:51
ДокторОленька, возможно организму не хватило прогестерона или с системой гемостаза что-то не так. 80 % замершей и выкидышей именно из-за этого.
Тайна Леса
ДокторОленька, мы наверно часто себя накручиваем .Я очень боялась выкидыша и до родов мне это снилось.Настраивайте себя на положительную волну и на положительные эмоции и все будет хорошо.Лучше не думать о плохом :4u:
Аврора Севера
Ответ на сообщение ДокторОленька от 8 янв 2014, 21:51

Причину можно так и не найти и никто не объяснит почему и за что. Естественный отбор - а почему с моим ребенком? Почему со мной? Вообще почему? Все анализы прекрасные - а малыша нет.
У меня замерла беременность в октябре.
Первая, безумно желанная. Всю свою сознательную жизнь я шла к этому, готовилась, создавала базу. Я тогда и не знала, что так бывает. Холила свою бусинку, целыми днями разговаривала, целовала первый снимок узи каждый вечер перед сном. Когда на узи увидела эту крохотную точечьку разрыдалась. Может для кого-то это всего-лишь набор клеток, эмбрион. Для меня это был мой ребенок.
Не правда, что со временем боль уходит. Не уходит, просто зарывается в сердце глубже. Невыносимо смотреть на беременных, молодых мам и корямящих, детей. Вроде внешне улыбаешься, а внутри сердце обрывается от боли. Для меня это просто невыносимо, еле сдерживаю слезы. Да и окружающие деликатностью не заморачиваются. Это ж тебе хреново. Это ты ненавидишь свое тело за то, что оно не сохранило ребенка, за то что оно не дало тебе самое главное женское счастье - ребенка.
Сейчас моя жизнь это ожидание - когда врач скажет "можно опять пытаться". Я этого дня жду как никого и ничего в жизни не ждала. Жду и боюсь повторения. С каждым днем вера в светлое будущее испаряется, а паника усиливается. И никакие слова - все будет хорошо - не способны дойти до разума. Страх неудачи животный. Может и отпустит когда буду держать на руках живого и здорового ребенка.

Ноябринка
Ответ на сообщение Аврора Севера от 9 янв 2014, 11:06
Аврора Севера, поддержать хоть немножечко :4u: :4u:
Знаете, как говорят, дети сами выбирают себе родителей...ВАШ ребенок и вы еще не встретились, но это обязательно произойдет.
Возможно, сейчас мои слова для Вас ничего не значат, но все же паника и отчаяние - не лучшие помощники для женщины, планирующей ребенка. Спокойствие и вера, что все получится нужны и вам самой, и будущему малышу. Еще раз :4u:
paras-olka
Ответ на сообщение Аврора Севера от 9 янв 2014, 11:06
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Может и отпустит когда буду держать на руках живого и здорового ребенка.
Страх потерять беременность отпустит, но у меня появился другой страх - за ребёнка. И как его преодолеть, я не знаю, увы... :cry:

Оленька, ты моя тёзка, и во многом наши истории похожи. Даже то, как ты УЗИ описала. Было всё также: плохое предчувствие и поведения врача на УЗИ. И знаешь, когда у меня появились выделения, я полезла в интернет. И почему-то именно о ЗБ мне Яндекс выдал информацию. Хотя причиной выделений может быть и другое (у меня во вторую беременность были выделения ТАКИЕ ЖЕ, только это было из-за гематомы). И сон плохой приснился...
А когда я лежала в больнице и ещё ту Б сохраняли (матка росла, хотя плод уже и замер), в палате со мной были ещё 3 девочки с разными сроками Б. Так вот только одна из них не пережила потери Б. И когда меня почистили, они утешали, говоря, что всё ещё будет. И тогда я мечтала, чтоб поскорее прошло время и я оказалась уже на ИХ месте. И время прошло, и всё было... И у тебя обязательно всё будет, тем более, что анализы в норме. У меня тоже матка плохо сокращалась, да и УЗИ после чистки такие диагнозы выдало, что думала с ума сойду... А потом я нашла хорошего врача, СВОЕГО врача. Пришла к нему, показала это УЗИ и вся такая понурая спрашиваю: "Доктор, с такими результатами дети ещё могут быть?" Он мне ответил "Дети обязательно БУДУТ!" И я поверила... И ровно через год после первой Б забеременела опять, даже ПДР был в один день. Ушла на больничный до самого декретного отпуска с 5 недель (и лежала в больничке, и покупала больничный потом). Рисковать не захотела, было какое-то предчувствие, и попросила у врача кесарево (сын на попе сидел). И я не ошиблась, так как потом мне доктор сказала, что сама б я не родила. Извини, может, путано, но так хочется, чтоб ты поверила, что все ещё обязательно БУДЕТ!

И ещё из опыта. Врач мне много назначал исследований (но ничего лишнего). И я себя "собирала в кучу" и всё выполняла. По ночам, когда не могла уснуть, как мантру повторяла, сколько чего я уже сдала, а сколько ещё предстоит до похода к врачу. В общем, как-то сжималась в комок, и вперёд... Хотя и плакала долго. А потом, когда перестала плакать, то всё равно ещё несколько месяцев глаза были постоянно на мокром месте. Чуть что, и я сразу в слёзы... :cry: И ты, дорогая, давай, собирай себя, и в бой! :war: И ВСЁ получится обязательно!!! :4u:
ДокторОленька
Ответ на сообщение paras-olka от 10 янв 2014, 00:08
Ольчик, спасибо тебе! я верю в то что все еще будет и очень боюсь ошибиться.. мои шансы на повторную беременность уменьшаются еще тем, что у меня резус-отрицательная кровь. у мужа положительная. в таком случае крайне не желательно прерывать беременность. так как при выскабливании кровь малыша и матери смешивается и в моем организме образуются АТ к резус белку . возникает резус-конфликт. и уже последующие беременности организм отторгает если ребенок получится с резус-положительной кровью (а это 75 процентов).. это очень сильно угнетает... и на счет врача.. вчера ходила в ЖК. моего врача, которая вела беременность и у которой я наблюдалась до беременности в отпуске. я пошла к заведующей ЖК. мы по работе с ней связаны и в хороших отношениях. так она сказала сейчас ничего гне делать успокоится. и вообще вроде как если ЗБ первая, то скорее всего это просто стечение обстоятельств и особо обследоваться смысла нет... вот если и вторая Б будет замершей то тогда можно будет пристально искать причину.. :HET: я в шоке.. вот так вот просто рисковать жизнью своего второго ребенка... ну уж нет.. я так не могу... как то больно даже от этого. еще она сказала пить 6 мес Ярину. я попробовала спросить может нужно сдать сначала кровь на свой гормональный фон, что бы наиболее точно подобрать дозировку гормонов в ОК, и что сейчас есть уже более современные гормональные контрацептивы двухфазные и трехфазные, которые более точно составлены и практически не отличаются от естественной выработки гормонов у женщины.. мне заведующая сказала: не заморачивайся, пей Ярину. у нас на ней все сидят, она всем подходит... :BzZz: ноя же не все.. я же не ради контрацепции решилась на ОК, а ради лечения.. или я не права может быть... в общем я решила пока подождать выхода моего врача и сней еще раз поговорить...
ДокторОленька
Ответ на сообщение Аврора Севера от 9 янв 2014, 11:06
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Причину можно так и не найти и никто не объяснит почему и за что. Естественный отбор - а почему с моим ребенком? Почему со мной? Вообще почему? Все анализы прекрасные - а малыша нет.
.


может быть и такое конечно... но почему "естественный отбор" происходит у тех, кто планирует и готовится к беременности, кто каждый месяц с замиранием прислушивается к себе... почему у тех кто не желает ребенка не происходит естественного отбора и они сами идут ищут способы и возможности избавиться от нежеланного счастья...

ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Первая, безумно желанная. Всю свою сознательную жизнь я шла к этому, готовилась, создавала базу. Я тогда и не знала, что так бывает. Холила свою бусинку, целыми днями разговаривала, целовала первый снимок узи каждый вечер перед сном. Когда на узи увидела эту крохотную точечьку разрыдалась. Может для кого-то это всего-лишь набор клеток, эмбрион. Для меня это был мой ребенок.


готова подписаться под каждым словом.... слезы... чувствую и понимаю Вашу боль...

ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Не правда, что со временем боль уходит. Не уходит, просто зарывается в сердце глубже. Невыносимо смотреть на беременных, молодых мам и корямящих, детей. Вроде внешне улыбаешься, а внутри сердце обрывается от боли. Для меня это просто невыносимо, еле сдерживаю слезы. Да и окружающие деликатностью не заморачиваются. Это ж тебе хреново. Это ты ненавидишь свое тело за то, что оно не сохранило ребенка, за то что оно не дало тебе самое главное женское счастье - ребенка.


да.. и я стараюсь не завидовать мамочкам молодым и беременным... и я стараюсь не осуждать толпы абортниц, стоящих в очередь в малую операционную... в ту ужасную комнату, где меня лишили моего счастья.. моего ребенка.. и про окружающих в самую точку.. особенно больно когда эти окружающие твои близкие... мама мне выдала.. да какой там ребенок? так воспринимай это как запоздалые месячные... но тогда мне в психдиспансер пора переселяться на ПМЖ, так как я 3 месяца холила и лелеяла, разговаривала и гладила "запоздалые месячные".. конечно, может быть мама хотела этим как то облегчить мою боль... но в тот момент мне хотелось просто удавиться... а комплекс женской неполноценности вообще раздулся до размеров больше самого ненавистного тела...


ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Сейчас моя жизнь это ожидание - когда врач скажет "можно опять пытаться". Я этого дня жду как никого и ничего в жизни не ждала. Жду и боюсь повторения. С каждым днем вера в светлое будущее испаряется, а паника усиливается. И никакие слова - все будет хорошо - не способны дойти до разума. Страх неудачи животный. Может и отпустит когда буду держать на руках живого и здорового ребенка.


жду и боюсь повторения... вот я при мысли я еще буду беременной у меня возникает дикий страх... я боюсь убить еще одного ребенка, пусть не сознательно... но все таки я считаю что убила своего первого... Бог дал мне счастье, дал мне невинную душу.. а я не смогла дать ей уютного и надежного домика.. что то пошло не так... я боюсь загубить и еще одну душу... больно и страшно..

Ответ на сообщение машка-ромашка от 8 янв 2014, 23:33

ЦИТАТА ( машка-ромашка )
Настраивайте себя на положительную волну и на положительные эмоции и все будет хорошо.Лучше не думать о плохом

Мария, спасибо... но я на таком позитиве была, когда в дрожащих руках держала тест с 2 заветными полосками.. я настраивала себя только на позитив и никак иначе...

Ответ на сообщение Zamaria от 8 янв 2014, 22:10
ЦИТАТА ( Zamaria )
возможно организму не хватило прогестерона или с системой гемостаза что-то не так. 80 % замершей и выкидышей именно из-за этого.


возможно. я обязательно найду причину. чего бы мне это не стоило
Olik_IaIa
Просто поддержать :4u:
ДокторОленька
Ответ на сообщение Yuliashechka от 8 янв 2014, 22:02
ЦИТАТА ( Yuliashechka )
сильнее чувств матери нет ничего, и все обязательно будет хорошо. я в Вас верю!!


спасибо большое. я согласна, что сильнее чувств матери нет ничего.. и сильнее матери нет никого.. и что мать ради ребенка способна на невозможное.. вот и мы ради своих будущих детей горы свернем, ведь так :4u: ??
Кэт в сапогах
Легко сказать "успокойся, еще будут дети",но сердце не примет никакие уговоры..По себе знаю. Как кошмарный сон вспоминаю двух потерянных малышей. Одному тоже 11 неделек было
:beer:
Тоже по себе знаю.
ДокторОленька
Ответ на сообщение TanyaK от 8 янв 2014, 22:01

ЦИТАТА ( TanyaK )
значит что-то соединилось там не так.. естественный отбор... вам понятное дело от этого не легче. все будет. многие беременеют через пару месяцев всего и нормально носят и рожают

ох уж этот естественный отбор... но почему???
мне запретили беременеть миниум 6 мес.. и то далеко не факт что получится в виду моей резус отрицательной крови.. но я ВЕРЮ!! и на многое готова ради этой цели...

Ответ на сообщение Olik_IaIa от 10 янв 2014, 09:48
спасибо :4u: :4u: :4u:
Chalita
Пишу мужу смс. Захожу. Ложусь. Врач спрашивает срок, водит датчиком по животу. Просит раздеться полностью. Смотрит ваши на ль ным датчиком. У меня замирает сердце. Доктор говорит плод 7 недель. Сердцебиение не определяется.
все про меня. только это было со мной 1 апреля 2013 года
Я месяц носила в себе мертвого ребенка,,, я больше ничего и никого не вижу. Звоню мужу " я потеряла его
я тоже 5 недель ничего не знала. на УЗИ ходила днем. мужу сообщила вечером. позвонить не смогла. просто не смогла сформулировать
И меня тоже больше нет
неправда, вы есть и будете. поверьте, скоро боль будет не такой невыносимой. :4u: про себя я знаю - я есть. просто я другая.
Марлезонский балет
жду и боюсь повторения... вот я при мысли я еще буду беременной у меня возникает дикий страх... я боюсь убить еще одного ребенка, пусть не сознательно... но все таки я считаю что убила своего первого... Бог дал мне счастье, дал мне невинную душу.. а я не смогла дать ей уютного и надежного домика.. что то пошло не так... я боюсь загубить и еще одну душу... больно и страшно..

Просто поймите, что вы тут ни при чем. Я тоже себя обвиняла, боялась, что муж обвинит меня. На самом деле нашей вины в этом нет. И все у вас еще получится. Были девочки, которые беременели меньше, чем через полгода, и вынашивали. У меня самой беременность при предохрании наступили через 2 недели после чистки замершей. Хотя до этого у нас по несколько лет не получалось. Но не судьба, был выкидыш. Обошлось второй раз без чистки, да и знала я о беременности в тот раз всего несколько дней, поэтому второй раз было полегче.
А сейчас у меня 8 месяцев доченьке, и беременность прошла легко, и роды.
Настраивайтесь на лучшее, у вас все еще будет!
Chalita
мне из депрессии помогло выйти мое прямо маниакальное желание лечиться (при том, что я по жизни у врача бываю крайне редко, и даже карточки в больнице у меня нет). просто выйдя из больницы, ходила на всевозможные физиопроцедуры и ванны. соблюдала все рекомендации. и вот за этими заботами и суетой стало не то, чтобы забываться - такое не забудешь - а просто стало легче. точку в моих рыданиях поставила моя участковая гиня, которая обычно очень вежливая и корректная, мне сказала резко - перестань выть. у меня была то же ЗБ. в 36 лет, как у тебя. и после этого, в 38 я родила еще раз. и все получилось. если ребенок не родился, значит у него не было шансов жить. и я протрезвела.
Кэт в сапогах
если ЗБ первая, то скорее всего это просто стечение обстоятельств и особо обследоваться смысла нет...

Это какое-то дурацкое заблуждение. У меня в результате было несколько выкидышей. Но у меня потом и в результате обследований причину не нашли. Просто назначили гормоны и угадали. На "утрожестане" две последние беременности сохранили.
Caddybg
ДокторОленька, все будет хорошо. У тебя такой замечательный человек рядом. Главное сейчас - не нагнетать и циклиться, а идти вперед.

Очень хочется тебя приободрить, расскажу историю моей ближайшей подруги. Когда она забеременела, первая из нас, по большой любви, мы просто прыгали от счастья. А потом все также - кровотечение, узи - ЗБ... Мы в шоке. Врачи говорят искать причину. А муж у нее американец. Они поехали в Америку. К врачам. А они сказали, что, чтобы не зациклиться на этой ситуации, надо СРОЧНО беременнеть. Тоже сказали, что, если выкидыш первый, то это еще не повод для больших исследований, о которых говорили врачи в России.
Они быстро забеременели. И во втрой раз все закончилось хорошо. Как и в третий. И в четвертый. (Сейчас у них уже трое;)).

По поводу отрицательного резуса. У меня тоже отрицательный резус и после первых родов, когда ребенок родился "положительный", мне не сделали укол, чтобы снизить риск резус конфликта в будущем. И потом все меня пугали, что могут быть проблемы со следующими беременностями. А два других малыша взяли и оказались "отрицательными" и с ними конфликта быть не могло. Так что, шансы есть всегда;)).
ДокторОленька
Ответ на сообщение Caddybg от 10 янв 2014, 10:42

спасибо большое! я знаю, уже начиталась 1000 похожих историй. и пытаюсь верить, что все будет хорошо)))

ЦИТАТА ( Caddybg )
о поводу отрицательного резуса. У меня тоже отрицательный резус и после первых родов, когда ребенок родился "положительный", мне не сделали укол, чтобы снизить риск резус конфликта в будущем. И потом все меня пугали, что могут быть проблемы со следующими беременностями. А два других малыша взяли и оказались "отрицательными" и с ними конфликта быть не могло. Так что, шансы есть всегда).


мы сделали этот укол. антирезусный имуноглобулин. муж нашел его только в соседнем городе. сделали.. надеюсь что он поможет))

Ответ на сообщение Chalita от 10 янв 2014, 10:13
ЦИТАТА ( Chalita )
мне из депрессии помогло выйти мое прямо маниакальное желание лечиться (при том, что я по жизни у врача бываю крайне редко, и даже карточки в больнице у меня нет). просто выйдя из больницы, ходила на всевозможные физиопроцедуры и ванны. соблюдала все рекомендации. и вот за этими заботами и суетой стало не то, чтобы забываться - такое не забудешь - а просто стало легче.


абсолютно с тобой согласна!!! хочется обследоваться искать причину и лечиться :shuffle:
Yuliashechka
вот и мы ради своих будущих детей горы свернем, ведь так ??

да!всеми силами!!! :love:
ДокторОленька
Ответ на сообщение Вайолет от 10 янв 2014, 10:01

все таки где то на подкорке я чувствую свою вину... никак от этого не могу избавиться.... и чувство вины перед мужем (хотя он ни разу даже косвенно не намекнул об этом) за то что не смогла подарить ему ребенка... наверное я не смогу избавиться от этого щемящего чувства вины..

Ответ на сообщение Yuliashechka от 10 янв 2014, 11:03
ЦИТАТА ( Yuliashechka )
да!всеми силами!!!


:ugu: :ex:
Alter Ego
Ответ на сообщение ДокторОленька от 10 янв 2014, 11:09
Я Вас просто хочу по-человечески крепко-крепко обнять и сказать: Все обязательно будет хорошо! :4u: Не все нам подвластно - вопреки сложившемуся мнению, что человек способен все контролировать. Увы, даже наше собственное тело ведет себя порой непредсказуемо. К чему я клоню - не вините себя, пожалуйста! Вашей вины нет ни на грамм, Вы никого не подвели и ни перед кем не провинились :4u: У каждой мечты своя цена (понимаю, это слово здесь неуместно, но аналога в голову не приходит)...Иногда приходится пройти вот такие тяжелые испытания, чтобы получить то самое заветное.....Верьте! Все непременно случится и будет прекрасно!!!! :love: :love: :love:
dashkin
наверное я не смогу избавиться от этого щемящего чувства вины..


Конечно, Вы сможете. Как только забеременете и родите малыша :dance:
А это обязательно случится :love:

ПС обследоваться нужно обязательно, проверить гормональный фон, на скрытые инфекции и тп. Чтобы избежать повторения.

ПС и у меня был выкидыш в 5-6 недель, но я совсем не переживала :tomato: Не успела прочувствовать, наверное...
ДокторОленька
Ответ на сообщение Alter Ego от 10 янв 2014, 11:45
ЦИТАТА ( Alter Ego )
Я Вас просто хочу по-человечески крепко-крепко обнять и сказать: Все обязательно будет хорошо!

спасибо большое за поддержку!! и давайте на ты?
ЦИТАТА ( Alter Ego )
К чему я клоню - не вините себя, пожалуйста! Вашей вины нет ни на грамм, Вы никого не подвели и ни перед кем не провинились

я это понимаю, но и в то же время мой мозг, мое подсознание это понять не хочет :HET:
ЦИТАТА ( Alter Ego )
У каждой мечты своя цена (понимаю, это слово здесь неуместно, но аналога в голову не приходит)...Иногда приходится пройти вот такие тяжелые испытания, чтобы получить то самое заветное.....Верьте! Все непременно случится и будет прекрасно!!!!

а это мысль мне очень понравилась!!! спасибо!! :shuffle: наверное это действительно так!!! :4u:

Ответ на сообщение dashkin от 10 янв 2014, 11:51
ЦИТАТА ( dashkin )
онечно, Вы сможете. Как только забеременете и родите малыша

хотелось бы... но теперь я не тороплю время... пусть все будет в свой срок..
п.с и давайте на ты? :4u:

Ответ на сообщение Yuliashechka от 10 янв 2014, 14:16

:ex: мы сильные, мы переживем это! и так или иначе добьемся желаемого :angel: спасибо большое!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.