Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разные дома и домики
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Франchessка
Cыну 4 с половиной года. К началу февраля нужно сделать рисунки и поделки на тему "Я в домике". Эту выставку проводит фонд "Подари жизнь" для того чтобы скрасить детям лечение рака. Нам с сыном дали задание нарисовать картины с домиками, cделать разные макеты домов и дома-шляпы. Поделитесь идейками :4u: :love: Я потом выложу фото того, что у нас получилось ;)
ladysoni
До чего я додумалась, это из войлочной шляпы для бани домик можно его резать легко, он не сыпаться. Окошко вырезать ставни нарисовать, трубу пришить-приклеить раскрасить поярче насекомышами всякими.
Я из кабачка на конкурс букетов сыну делала домик, фотки по моему не осталось. Еще чего придумаю вернусь :4u:
Горик
Франchessка, может быть, идея пригодится
user posted image

user posted image
marisol
Франchessка, сразу подумалось о доме-циллиндре. Черный циллиндр, 3 окошка друг над другом, донышко можно за веревку открыть, оттуда трубу вывести. на полях- лавочки или клумбы.
Fogot
Нам приходится много делать разных поделок. Могу подбросить идею :beer: : "Как делать поделки из "мусора" ?" :blush:
Берем разные упаковки из-под кефиров, снежков, можно использовать рулоны из-под туалет. бумаги и проч. ракскрашиваем под : бревенчатый дом; ледяной дом(сине-голубой). Ледяной дом украсили снежинками. Бревенчатый у нас был с сосульками нарисованными. На упак. кефирных есть уже трубы! К ледяной трубе приклеили кусок ваты со звездочками и снежинками. На бревенчатом просто вата. На рулонных сверху кружок из картона, а можно конус. ;)
Можно использовать коробки из-под обуви. В них можно оборудовать кровати из спичечных коробков, комоды.... Из разных больших и маленьких коробок можно сделать разную утварь. :dan:
Дерзайте! :hi:
Франchessка
Девочки, нам вчера дали в отделении соломенную ковбойскую шляпу. Мы за неделю должны из неё сделать ковбойский дом. Ждём ваших идей по этому поводу...
Fogot
Будете резать в шляпе дырки - обклейте их тесьмой (кантом ) Будет и красиво, и не рассыпется ничего!
Франchessка
Ответ на сообщение Fogot от 24 янв 2014, 12:28
А нам волонтёры сказали, что в соломе дыры резать нельзя...Всё посыплется тут же. :???:
Fogot
Вырежте окна, двери. Двери надо вырезать так, чтобы они открывались и закрывались. Можно и с окнами тоже самое сделать.
Fogot
Если боитесь, что осыпется, то приклейте желательно из целофана обертки от конфет, например желтого цвета. К ним сделать обрамление в виде рам - белого или другого цвета. Сделайте дверь из картона. Красиво будет смотрется бархатная бумага. Украсить можно пайетками или бисером, бусинами(ручка двери)
;)
Франchessка
Вот часть наших работ с выставки:
[attachmentid=7797978]

Вид с другого ракурса
[attachmentid=7797981]

А вот и шляпы:
[attachmentid=7797983]

Только у зимней уже ёлку оторвали и переставили в другое место :cry:
[attachmentid=7797984]

Это ковбойская. Зелёное пушистое внизу-кактус, его плохо видно
Тараторка
Классно!!!!! :clap: даже не знала что такое можно сотворить :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.