Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пророк Элийя
Материнство > Личная жизнь > Вера > Иудаизм
Хепберн
Девочки, разбирающиеся в религии, помогите пожалуйста мне светской.

Сына зовут Илья. На русский манер, но при рождении хотелось еврейское имя, но которое не режет слух в России, поэтому с БМ остановились на имени Илья, но я не задумывалась никогда о религиозной составляющей имени.

А теперь стрельнуло в голову узнать об имени побольше. Я прочла сведения о нем в интернете, но ничего не поняла, если честно. Больше всего смутило (даже напугало, по незнанию, наверное), что Илию на Небо Г-сподь забрал в плотском теле.

Может, вы сможете рассказать мне немного на доступном языке побольше?
Хепберн
про него в Ветхом Завете все написано
:???: я человек малоподготовленный в вопросе Писаний, вряд ли я что-то пойму прочитав с первого раза
Хепберн
почитайте детскую Библию
:???: только если ради развития кругозора, я интересуюсь в основном как иудаизм объясняет значение Пророка в религии.
Но спасибо, за совет
ГалинаТ
ЦИТАТА
Илия был ревностным поборником иудаизма и грозным обличителем идолопоклонства и нечестия
В иудейской традиции считается, что Илия должен вернуться на землю пред пришествием Мессии. Машиах (Мессия) в переводе с иврита обозначает «помазанник», то есть «помазанный на царство». Первый царь был помазан пророком (по указанию свыше) на царствование. В дальнейшем цари не обязаны были быть помазаны пророком на царствования. Однако, в период смуты и потрясений, когда не было однозначно ясно, кто должен быть следующим царём прибегали к помощи пророка. Вот уже около двух тысяч лет нет пророков и царей. Очевидно, что новый царь обязан быть помазанным пророком, так как это единственный способ узнать, кто им должен быть. Перед приходом Машиаха, Илия должен будет спуститься с небес, для того, чтобы помазать его на царство.
Хепберн
ГалинаТ, спасибо, это я уже прочла сейчас и читала давно, но мало что поняла, очень надеюсь, что кто-нибуть из религиозых девочек зайдет сюда и поможет разобраться
Шло
Хепберн, даю вам пока ссылку из Еврейского аналога Википедии - Ежевики :4u:

http://ejwiki.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%...80%D0%BE%D0%BA)
Хепберн
:4u: Шло, как я вам благодарна, спасибо большое
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.