Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
помещение для ДР
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Калина
По следам предыдущей темы немого изменю свой вопрос. Возможно, тема будет полезна не только мне :)
У ребенка ДР, хотим пригласить и детей, и родителей. По нескольким причинам домой пригласить не можем вообще: у одного из детей жуткая аллергия на кошку, ну и площадь не позволяет всех позвать.
Дни рождения в развлекательных центрах не люблю: набившую оскомину программы, разбежавшиеся одуревшие дети по аттракционам, шумно и т.д. Кафе и банкетные залы не подходят, или очень большие, или сильно ограничивают в свободе движений, чаще всего еще и накурено.
Хотели снять игровой зал. В планах был зал 50 м2 в ДК. Т.е. само помещение изначально предназначено для досуга детей. Ни кабаков, ни офисов, есть туалеты, кафе, в шаговой доступности от метро.

[attachmentid=7773962]

сюда же обещали необходимое количество разноцветных кресел-груш. Стоимость аренды 1000 руб./час. Это был идеальнейший вариант! Зови мам/детей сколько хочешь, устраивай любые забавы (в пределах разумного, конечно :nnn: ), но праздник в выходные, а этот зал категорически занят. :cry:

Обошла близлежащие ДК, оказалось, что они не имеют право сдавать помещения в аренду. А в одном, к тому же, нельзя устраивать чаепития, по каким то нормативам.

Ищу что то подобное, но вообще не нахожу вариантов :BzZz: а ведь всего то и надо пустой чистый зал с небольшой инфраструктурой, в виде туалета, гардероба и розеток.

[attachmentid=7773993] типа такого.

Помогите найти помещение (в Москве), пожалуйста! :help:
Aelita m
Постою послушаю. Тоже уже думаю про др младшего в апреле. В том году снимали помещение (оно уже не доступно для съема), очень понравилось. Вот думаю в этом году также организовать.
ila
Пишу с телефона, так что извините сразу..)) не смогла пройти мимо, тк условия у нас с вами одинаковые, а ребенку 5 лет)) 8 взрослых, 8 детей.. Бабушки дедушки отдельно будут дома. Для себя решили проблему так. Макдональдс. Их 5 по Москве где есть или детская комната либо огорож помещение. ПРОШУ СРАЗУ!!НЕ ПИСАТЬ О ВРЕДЕ ЭТОЙ ЕДЫ!! Я ВСЕ ЗНАЮ И ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! И МЫ ТАМ НЕ НДИМ ПОСТОЯННО, раза 3-4 за год когда в маке есть надежней, чем в кафе на трассах! и руководствуюсь в этом случае тем, что детей собираем все-таки не есть, а играть и общаться и один раз от картошки и нагетсов ну ничего не случится я думаю.. Если у них дело вообще дело дойдет до них. В программу входит аренда комнаты 2 часа, из них час Аниматор (450 ) и час торт( там же 250 р)+ еда ( всем хаппимил руб 300) Считайте сами. + в некоторых из этих маков есть лазилка и еще что то. Рассчитываем на 3 часа. По деньгам на детей где то 3 тыщи. Плохо, что взять аниматора можно только на час. Что касается родителей, то есть такое как мак кафе с диванами и с вай фаем на кройняк. Готова родителям оплатить кофе и десерт. Это все равно выйдет дешевле и веселее чем дома. Опыт будет первый раз такой. Готова рассказать все потом)) по отзывам все довольны.. Единственное неудобство, готовы ли родители отвезти- привезти свое чадо и ждать 2-3 часа. Но все родители наши знакомые друзья, так что думаю все будет хорошо!! Мне обещали имениннику трон и корону))) если тут будут родители кто уже отмечал ДР в Маке прошу поделиться отзывами. Спасибо!!
Solnyshka
Ответ на сообщение ila от 15 янв 2014, 18:43
Про Макдоналдс. Отмечала дочери там ДР в октябре. Кормила всех (9детей и 7 взрослых) в заказываемых количествах. Оставила там 5300. Это с учетом аниматора и торта. Дети довольны.

Добавлю, на одного ребенка вряд ли вам дадут 3 часа... Там обычно плотный график. Так что берите время ближе к вечеру, чтобы после вас никого не было и, когда уйдет аниматор - вы останетесь там развлекаться сами.
Калина
ila, Solnyshka, спасибо. Я не имею ничего против Дней рождений в М и когда детей приглашают, они с удовольствием туда ходят. И еще заметила, что дети там совсем мало едят. Некогда им что ли. :nnn: Я уже не говорю за бюджет :cool:
нам Мак не подходит. Не из-за вредности. Я в нем бываю и почаще 3-4-х раз в год.
Во первых, в М уже были Дни рождения у многих из приглашенных друзей, а один друг вообще не ест в фастфудах. Во вторых, мало времени: практика показывает, что меньше 4-х часов дни рождения не идут. 3 часа это если в рабочий день вечером. В третьих, в большинстве М комнаты стеклянные, открытые для всего остального зала. А у нас, в ближайшем М с детской комнатой еще и очень маленькое помещение. Если нет таких "но" как у нас, то хорошая идея :)
Эхомама
Вообще, конечно, это интересная тема, когда можно снять вот так - только зал, без навязывания еды и напитков и прочих услуг.
Анявка
Сломала голову над этим же вопросом. ДР у нас уже меньше, чем через 2 недели.

Обошла местные ТЦ ( ДК у нас в районе как-то совсем мало) - варианты есть, но чтобы полностью закрыть детскую комнату под себя нужно заплатить астрономическую сумму. Я изначально рассматривала варианты с лабиринтом, сухим бассейном и тд.

В итоге решили праздновать ДР в детском клубе на Таганке (если ссылку можно разместить - выложу).
Это мини-частный детский сад\клуб, по выходным сдают помещения под празднования.
Цена вопроса - от 10 000р за 3 часа (количество детей не ограничено). В стоимость включено: 2 аниматора, кукольный спектакль, мастер-класс, конкурсы-развлечения, дискотека, фото\видео съемка.

Можно доплатить и принести свои продукты, повар все приготовит. (Мы не стали заморачиваться, сладкий стол накроем сами).

Я обзвонила очень много вариантов, этот получился самый бюджетный (например мастер класс по приготовлению пиццы стоит 950р\ ребенка за 1 час. 10 детей = те же самые 10 тыс и это без питания!)


После 2 февраля расскажу, как все пройдет. :4u:



миниМорра
в Мокве несколько фотостудий предлагают услугу "аренда помещения под день рождения"
конкретные адреса сейчас не скажу, искать надо - а я с телефона
galat
мы летом планируем пятилетие в Андерсон на Соколе, там отдельный
этаж детский с аниматорами, родителей на втором в ресторане, голодных деток и торт туда же...не курят, не дешевое место, но определенно приятное
http://www.cafe-anderson.ru/cafe/sokol/
lipafan
а в Зеленограде открыли недавно детский Клуб , мы узнавали - цена на 3 часа аренды 6000 рублей. анимацию свою приглашать нужно...
Есть лабиринт. аэрохоккей, игрушки...
[attachmentid=7780227]
olgasn
А мы нашли в Ясенево помещение для празднования дня рождения, в развивающем центре Бигемонтики, который находится в здании д/с. Стоимость за 2 комнаты (одна для родителей, вторая для детей, в детской еще небольшая детская комната, за отдельной дверью) 2,500 р./час. В стоимость входит украшение комнаты шарами и растяжками, одноразовая посуда и скатерть по тематике ДР для детей и родителей. Еда с собой, аниматора можно своего, а можно у них заказать. В принципе неплохо.
Калина
провели мы День рождения. Нашли несколько помещений: три в детских клубах. Цена 2200 - 2600 руб./час. Два на Академической, один на Кантемировской. В стоимость входит только аренда. Без украшений и посуды. Еще нашли 2 зала в Центрах досуга, в Царицыно. 1000 и 1500 руб./час. Интерьеры средненькие, но и за 2500 был такой же. Отдельно можно было пригласить аниматора, 2000 руб./час.
Был еще вариант - танцевальный зал на Дубровке, там от 500 руб./час. Но там интерьер совсем не детский и буфет на 1-м этаже, а залы на 3-м, если разогревать еду, нести далеко. Для чая можно взять на прокат оборудование.
И еще надо уточнять, какую технику предоставляет арендатор.

lipafan, не зал, амечта! жалко, что от нас очень далеко.
Marisel
Калина, пожалуйста, поделитесь - каким образом Вы искали помещение?

Просто искали детские клубы и их обзванивали? Или как-то еще?

У нас встала та же проблема - аниматоры свои, нужно просторное помещение за разумные деньги.
Есть один вариант, но он далеко от метро, а гости не все с машинами...
Калина
Marisel, Не только детские клубы. Еще дк, танц.школы и конференцзалы. Сначала обзванивала. Потом подъезжала и смотрела помещения. Изначально хотела снять помещение в дк ЗИЛ. Там к пустому залу можно было взять на прокат кресла-груши, но на нужный день время было занято. И на Дубровке были неплохие варианты. Там от метро 2 шага, но мы нашли помещение ближе к дому.
Анявка
Подниму тему.
Ищу помещение, просто зал с мебелью, как минимум.

Как максимум - кафе на тему джунглей и динозавров. (У нас будет тематический ДР с динозаврами)
Если кто-то что-то видел, откликнитесь, пжлст!
Katerina
тему джунглей и динозавров.
сын обожает динозавров, тоже что ль мыслить этом направлении :scratch:
Уленька
Ответ на сообщение Калина от 13 окт 2014, 19:25 Мы в библиотеке возле дома (чисто, бюджетно, столы, стулья, пуфики). Первый вариант отмечания был - после экскурсии квеста дети приехали в библиотеку на чаепитие, на след год прглашали театр, чаепитие было в соседней комнате.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.