Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пособие по уходу за реб. будут платить до 3 лет?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Yulia_north
Девушки, тут дошла до меня инфа о том, что увеличивают срок выплаты пособия по уходу за ребенком с 2014 года. Стала искать в инете, да там только демагогии какие-то. Кто ниб может поделиться достоверной информацией, правда это или так, чисто пустое бла-бла нашей думы. Или дать ссыль на официальный источник
ТаВиСа
Интересно,если это так,то это касается всех,кто в данный момент находится в декрете или только тех,кто в 2014 году в декрет уходит?
К.У.К.Л.А.
Постою послушаю, очень интересно :4u:
мурыся 1
только сегодня об этом с подружкой говорили, она слышала по телевизору что то говорили, но реальной инфы с номерами законов и датами не нашли.
Yulia_north
ТаВиСа, не, тем, кому в 2014 г не исполнилось 3 года тоже положено, но начислять будут с января
мурыся 1
Ответ на сообщение Yulia_north от 16 янв 2014, 22:41
ЦИТАТА ( Yulia_north )
ТаВиСа, не, тем, кому в 2014 г не исполнилось 3 года тоже положено, но начислять будут с января

а откуда такая информация?
ЯЛана
Сейчас я ничего не слышала, информацию искала в том году. Суть сводится к одному: хотят, но денег нет. Вопрос периодически обсуждают, принятых решений нет. Я думаю тех, кто уже растит малышей это не коснется. :cry: О таких нужных социальных плюшках сообщают задолго до принятия и очень широко. Так было, например, когда решили платить 40% от з/п по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Эххх...
Katerina
:4u: тоже послушаю
ТаВиСа
А я еще слышала,что с 2014 года декрет собираются продлить до 4,5 лет. Но опять же,правда или нет не знаю.

Ответ на сообщение Yulia_north от 16 янв 2014, 22:41
Было бы здорово! А то что это за деньги 50-70 руб, как-будто дети с 1,5 лет ни в чем не нуждаются!
pomidorca
Ответ на сообщение ТаВиСа от 16 янв 2014, 23:04
Это касается не декрета, а только рабочего стажа без прерывания в декрете для начисления пенсии. Но опять же не 4,5 года, а по полтора года на ребенка и только на троих. В общем не все так радужно) тут эта тема очень бурно недавно обсуждалась.
Зы: да и в декретные отчисления до трех лет тоже слабо верится. Скорее из раздела обс и мечтать не вредно :p
Yulia_north
а откуда такая информация?
Мам сказала, эт у них в бухгалтерии слушок прошел, да и в инете так пишут.
О таких нужных социальных плюшках сообщают задолго до принятия и очень широко
Да это то да, верно, но ведь пишут в инете (и говорят) что конкретно с 01 янв 2014 (а не там когда-то в будущем, че меня и зацепило) г это дело вводится. Тока никаких конкретных законов и других официальных доков не приводится!
http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/
Yulia_north
Я понимаю, что мечтать не вредно, сама уже давно слышала, но не обращала внимания, не верила, но тут мам заявила, что они всей бухгалтерией обсуждают, а для бухгалтерии, расчетного отдела, сами понимаете, это вопрос не праздный и не для потрепаться. Поэтому то и решила таки справки навести
мурыся 1
Ответ на сообщение ТаВиСа от 16 янв 2014, 23:08
ЦИТАТА ( ТаВиСа )
А я еще слышала,что с 2014 года декрет собираются продлить до 4,5 лет. Но опять же,правда или нет не знаю.

не декрет, а пенсионный стаж, будут входить 4.5 года если мама родила троих, раньше только 3 года засчитывали и не зависило трое или больше детей, а теперь за третьего ребенка прибавилит 1,5 года.
ЯЛана
Мам сказала, эт у них в бухгалтерии слушок прошел, да и в инете так пишут. Да это то да, верно, но ведь пишут в инете (и говорят) что конкретно с 01 янв 2014 (а не там когда-то в будущем, че меня и зацепило) г это дело вводится. Тока никаких конкретных законов и других официальных доков не приводится!

Я этот текст читала в том году. и тоже обнадежилась "На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили Начиная с 2012 года семьи в ... Московской ... Потом позвонила в ФСС, там ответили, что выплаты идут до 1.5 лет, изменений не планируется.
ТаВиСа
Девочки,скорей всего еще только готовится законопроект,но слушания еще не было в Гос.Думе. Будем ждать решения, если его вообще примут...
Yulia_north
ЯЛана, ну вот, по ходу я зря губищу раскатала? :cry:
мурыся 1
Ответ на сообщение Yulia_north от 16 янв 2014, 23:19
ЦИТАТА ( Yulia_north )
Я понимаю, что мечтать не вредно, сама уже давно слышала, но не обращала внимания, не верила, но тут мам заявила, что они всей бухгалтерией обсуждают, а для бухгалтерии, расчетного отдела, сами понимаете, это вопрос не праздный и не для потрепаться. Поэтому то и решила таки справки навести

для того что бы с 1 января 2014 г. платили, этот законопроект должны были принять в прошлом году, но его в прошлом году не поддержали, а то уже бы давно в СМИ писали и говорили и у всех расчетных отделов былы бы такая информация, ведь год то начался уже и пособия уже на следующий месяц должны считать.

подружка звонила сегодня в ФСС, сказали что у них такой информации пока нет.
Yulia_north
у всех расчетных отделов былы бы такая информация, ведь год то начался уже и пособия уже на следующий месяц должны считать.
Ну эт для нашего гос-ва не показатель, у на смогут принять закон даже в середине года, да так, чтоб пересчитывать пришлось с начала года все :angry: .
Впрочем, не суть, по ходу все это так, бла-бла все равно
ЯЛана
ЯЛана, ну вот, по ходу я зря губищу раскатала? :cry:

Ой, мне тоже было тааак обидно, когда я свою губу закатывала :D
мурыся 1
Ответ на сообщение Yulia_north от 16 янв 2014, 23:33
ЦИТАТА ( Yulia_north )
Ну эт для нашего гос-ва не показатель, у на смогут принять закон даже в середине года, да так, чтоб пересчитывать пришлось с начала года все :angry: .
Впрочем, не суть, по ходу все это так, бла-бла все равно

это все правильно,, только все равно закон вступит в силу со дня его подписания, а не задним числом, поэтому если что то и будет, то уж точно уже не с 1 января
Katerina
:BzZz:
Это касается не декрета, а только рабочего стажа без прерывания в декрете для начисления пенсии. Но опять же не 4,5 года, а по полтора года на ребенка и только на троих.
т.е. если я с первым ребенком не работала почти до 3-х лет, мне засчитают только 1.5 года? или лимит 3 года можно сразу израсходовать было?
мурыся 1
Ответ на сообщение Katerina от 16 янв 2014, 23:47
нет, только 1,5 года
Katerina
нет, только 1,5 года
а какой смыл тогда в этих 3-х годах был и есть :???: :BzZz:
мурыся 1
Ответ на сообщение Katerina от 16 янв 2014, 23:56
ЦИТАТА ( Katerina )
а какой смыл тогда в этих 3-х годах был и есть :???: :BzZz:

до 2014 г. в пенсионный стаж шли только 3 года, т.е. для тех у кого 3-е детей засчитывали все равно только 3 года, а теперь им будут считать 4,5 года - ну типа стимулируют рождаемость.
Katerina
до 2014 г. в пенсионный стаж шли только 3 года, т.е. для тех у кого 3-е детей засчитывали все равно только 3 года, а теперь им будут считать 4,5 года - ну типа стимулируют рождаемость.
это понятно, правда стимуляцией слабо могу назвать :BzZz:
но я имела ввиду, что получается, чтоб не потерять свой стаж, с каждым ребенком надо сидеть не более полутора лет? и то до 2014 года хоть 10 роди, в стаж только 3 года и теперь еще 1,5 добавили, а в сад при этом только с 3 лет? не говоря уж о пособии....
мурыся 1
Ответ на сообщение Katerina от 17 янв 2014, 00:27
Ну у нас же все для народа!
Katerina
Ну у нас же все для народа!
:beer: :BzZz:
Аль-bina
ЦИТАТА
Девочки,скорей всего еще только готовится законопроект,но слушания еще не было в Гос.Думе. Будем ждать решения, если его вообще примут...
законопроект давно есть ТУТ
Последний раз рассматривался в декабре 2012-го
Все
Ждите...
TaniD
Я получаю пособие на 3го ребенка в ФСС , для нашего города из расчета, что на 1члена семьи у нас не выходит в месяц дохода 14т.р., так вот - это пособие мне будут платить до 3-х лет, либо пока наш с мужем суммарный доход не превысит лимит(для этого мне надо выйти на работу). Может об этом пособии речь...
Аль-bina
ЦИТАТА
Я получаю пособие на 3го ребенка в ФСС
вы путаете, не в ФСС, а в собесе. Это ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка, платится во многих регионах ТУТ
В данной теме речь о другом пособии, федеральном.
Janina22
Постою послушаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.