Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Блинчки по-американски!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
morozovadaryaa
Нам понадобится:
1 порция
Яйцо куриное 1 штука
Сливки 10%-ные 6,5 столовые ложки
Мука пшеничная 4 столовые ложки
Сахар 1,5 столовые ложки
Сода по вкусу
Соль на кончике ножа
Ванилин на кончике ножа
Корица на кончике ножа
Сироп кленовый по вкусу

Включаем музыку!
1. Отделяем желтки от белков, белки взбиваем с солью.
2. Желтки смешиваем с сахаром, ванилином, корицей, туда же — соду, порциями добавляем сливки и муку, размешивает венчиком.
3. Добавляем в получившуюся массу взбитые белки.
4. Нагреваем сковородку и половником наливаем тесто. Его не нужно распределять по всей сковородке, блинчики получатся 10–12 см в диаметре.
Масло не используется, так как в тесте достаточно жира для жарки.
Mayola
Фото в студию! :chew:
Toffi
Да, интересно шлянуть, и ещё где кленовый сироп купить можно? я не видела(((.
Fiore
Вот так это выглядит! Очень вкусно и сытно! В штатах в каждом кафе на завтрак! Ням!!! :love:
[attachmentid=7777922]
Dea
Мы кленовый сироп покупали в Ашане (мск). Только никому он не понравился - так и выкинули, просрочился
Стасена
Включаем музыку!
:clap:
николето
В ашане нет натурального. Я клен.сироп в штатах хаказываю и ем даже с мороженым.
Блинчики класс!!!
Лиля1
Мы кленовый сироп покупали в Ашане (мск). Только никому он не понравился - так и выкинули, просрочился
:O: :O: :O: У меня дети просто так могут, без ничего, по пару ложек схомячить :good:
olly_spb
Хороший кленовый сироп ищите в таких плоских стеклянных бутылочках с ручкой. Бывает в Стокмане, и в Ашане такой бывает. Этот вкусный.
[attachmentid=7782121]
Откровенн@я
Надо попробовать :shuffle: . Я тут наткнулась на то, что американские пышные блинчики - это панкейки. Делала несколько раз, ни чего так. Но не такие пышные, как здесь. Попробую по этому рецепту :shuffle:
lesya21
В ашане нет натурального. Я клен.сироп в штатах хаказываю и ем даже с мороженым.
Блинчики класс!!!

николето, не поделитесь ссылочкой, где в Штатах заказываете? Заранее спасибо! :4u: :4u: :4u:
Sandrik
Этот вкусный.
это еще да ,хороший. :yes: Я его и беру, тоже кто-то посоветовал. Мне нравится.
Вообще читала про этот сироп, что это достаточно ограниченный продукт, на импорт вообще мало идет, так производится из сока (или нестара) специального какого-то сорта клена, который растет лишь в нескольких местах. Т.е. производство небольшое.
morozovadaryaa, спасибо за рецепт, пошла готовить:) Под музыку;)
Декабристка
Да, едали мы такие блинчики на завтрак в питтстбурге и Балтиморе. Да везде они в штатах. И Мапл Джо в ашане купить можно, вроде натуральный, вкусно. Спасибо за рецепт, приготовлю обязательно!
SweetyLil
О, отлично))) За рецепт спасибо)
AlishaOm
Ой, какая красота, эти блинчики) надо бы мне это блюдо приготовить для мужа - он у меня любитель такой сытной пищи) Сама правда не рискну его попробовать - блюду фигуру.
ELMAYE
Ну у вас и сила воли! Я бы от такого аппетитного обеда уж точно не отказалась, особенно если бы его сама и готовила. Потом конечно корила бы себя за то что сорвалась, но все равно попробовала, не удержалась.
AlishaOm
Да сила воли тут не при чем, просто нужно соблюдать режим и понимать зачем и ради чего вам вообще эта диета. К тому же для того, чтобы голод перебить есть множество способов - начиная от фруктов заканчивая, разного рода низкокалорийной пищи - я вот специльные коктейли от рационики пью - отлично аппетит перебивают.
ELMAYE
Если бы все дело было в голоде... Тут не столько голод работает сколько любопытство - я как гурман со стажем просто не могу удержаться от того чтобы что-то новенькое не попробовать) Вот и страдаю от этой своей привычки...
miss_A
И у нас в семье такое любят! Спасибо за рецепт, как попробую обязательно отпишусь.
Анатана
А в порцию эту сколько кончиков входит? ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.