Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В чём у вас стоят подсолнечное, оливковое, льняное
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
ЛАНИ
Покупала для масел, чтобы на стол поставить и было красиво разные ёмкости.
Такие , например, и многие другие
user posted image
user posted image
user posted image

У всех один недостаток, после того, как маслом салат или что-то ещё польёшь, остатки стекают по бутылке, в итоге стол в масле и полка, где оно хранится тоже всегда в масляных кругах.

Если в магазинной упаковке - та же проблема.

С распрыскиватилем тоже пробовала , он быстро забивается - нужно менять, а стоит прилично.

Может есть какие-то "хитрые" бутылочки, чтобы не было этого стекания???
Knyaz
Если в магазинной упаковке - та же проблема.

есть держатели для бутылок, на полку стекать точно не будет. пользоваться удобно. но красоты нет. стоят копейки в ашане или ему подобных магазинов.
http://www.sam-plast.ru/img/pos/00024388.jpg
ЛАНИ
Ответ на сообщение TanyaK от 17 янв 2014, 21:23
ЦИТАТА ( TanyaK )
есть держатели для бутылок, на полку стекать точно не будет.
Да, для бутылок, для масла , на котором жаришь точно подойдёт. Не обращала на них внимание. Спасибо.


Ещё хотелось бы именно бутылочки для салатных масел - Льняного, оливкого, кунжутного и т.д.

Поделитесь идеями.
Булочка
На полочке стоит подносик, на подносике масло в той бутылке,в которой продавалось
кукла ВуДу
ЛАНИ, покупаете красивые бумажные салфеточки, обворачиваете ими горлышко бутылки, закрепляете "денежной" резинкой, верхний край салфетки загибаете так, что бы резинку не было видно. При стекании остатков, капли будут впитываться в салфетку, которую потом можно выкинуть.
У меня фото не сохранилось, но я раньше вязала крючком "воротнички" для таких бутылок из несильно пушистой пряжи и периодически их стирала.
Olia_AON
В бутылках, в которых покупалось. Ничего не стекает :???:
Venera
я для масла и уксуса использую распылители, примерно вот такие, капель нет

[attachmentid=7775744]
Paulinka
у меня ничего не стекает :???: храню в бутылках от производителя
Irana
есть держатели для бутылок, на полку стекать точно не будет. пользоваться удобно. но красоты нет. стоят копейки в ашане или ему подобных магазинов.
http://www.sam-plast.ru/img/pos/00024388.jpg
ДА, удобно. А я в таких держателях еще молоко в пакетах храню - очень удобно, когда уже отрезан кончик пакета. :4u:
Bastet
красивые бумажные салфеточки, обворачиваете ими горлышко бутылки, закрепляете "денежной" резинкой, верхний край салфетки загибаете так, что бы резинку не было видно. При стекании остатков, капли будут впитываться в салфетку, которую потом можно выкинуть.

Гениально :O:

У меня масла в фирменных бутылках. Но у нас только льняное (для каш и салатов) и оливковое (для основной готовки).
Красивая стеклянная бутылочка была раньше, но у нее существенный недостаток - ее невозможно промыть из-за слишком узкого горлышка.
ЛАНИ
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 17 янв 2014, 21:36
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
ЛАНИ, покупаете красивые бумажные салфеточки, обворачиваете ими горлышко бутылки, закрепляете "денежной" резинкой, верхний край салфетки загибаете так, что бы резинку не было видно. При стекании остатков, капли будут впитываться в салфетку, которую потом можно выкинуть.

Спасибо за совет, обязательно попробую.
Amurr
Ответ на сообщение Paulinka от 18 янв 2014, 00:15
ЦИТАТА ( Paulinka )
у меня ничего не стекает :???: храню в бутылках от производителя
И я так. Как-то вот даже про стекание капель масла и не задумывалась даже. Нет такоой проблемы.
мать их
У моего масла оливкового в стеклянном горлышке вставлено пластмассовое, которое не дает маслу стекать по бутылке.
Lelik-Bolik
Тоже обвязываю все бутылочки салфетками, все капли впитываются.
Сластена
Все храню в бутылках от производителя,ничего не стекает.
Потягуша
У меня тоже все в бутылках от производителя.
SweetWoman
у меня в контейнере tupperware вот таком:
user posted image
user posted image

очень полезно для масла переливать его, оно обогащается кислородом.
Galinka_Malinka
Сейчас столько всяких красивеньких штучек на кухню, посуда красивая, мультиварки-пароварки.. Ну как можно не любить готовить!?!? :HET:
ЛенаФ
у меня в контейнере tupperware вот таком:
а пластмасса не влияет на масло?

У меня в бутылках о производителя
оленик
Муж недавно купил дорогущее оливковое масло в красивой бутылке с откидной крышкой. :) Чтобы потом переливать в нее масло. Все здорово. Кроме одного. Эта бутыль слишком высокая и не умещается ни на одной полке на кухне. :eek: Приходится держать ее на столе, а масло не любит солнечный свет :???:
TheaTime
Вот и я храню масло в тех же бутылках, в которых его покупаю. Вроде, ничего не стекает.
ЦИТАТА
а пластмасса не влияет на масло?

В принципе, большая часть подсолнечного, кукурузного и рапсового масла тоже ведь продается в пластиковых бутылках. Тогда, наверное, большой разницы нет :scratch: ?
ЛенаФ
В принципе, большая часть подсолнечного, кукурузного и рапсового масла тоже ведь продается в пластиковых бутылках.
\ такое не покупаю. Мне кажется, все равно, пластик не очень хорошо. Воду тоже в стекле стараюсь покупать
ТинаТи

Храню в бутылках от производителя. После того, как масло кончается, бутылку, естественно, выбрасываю. Если пластиковую тару не использовать многократно, то никакого отрицательного воздействия на продукт она не успеет сделать. но лучше, конечно, если масло находится в стекляной таре.
Милая леди
В бутылках от производителя. Никуда и ничего не переливаю
Летчик
Стекло должно быть непременно темное, льняное обязательно в холодильнике хранить и недолго. В дорогих бутылках от производителя оливкого масла не стекает. Там такой носик поуже внутри. В других бывает, сразу вытираю и все.
ErikaDiamond
У меня в обычной банке,в которой и купила :???:
lihotka
Никогда даже не задумывалась над этим вопросом, в чем купила в том и стоит :???:
shelev
Храню в тех ёмкостях в которых и купила. Растительное и оливковое масло используются чаще всего поэтому эти бутылки стоят в специальных подбутыльниках (по примеру подстаканниках с ручкой) очень удобно - взял за ручку и льешь сколько надо. Кончилось масло - бутылку выкинь, а если переливать - то это кропотливое дело и бутылки нужно мыть будет. Бутылки так себе еще отмываются
Olga Dar
В бутылочках, ну можно подстелить салфеточку..
Tatsiana
Никогда даже не задумывалась над этим вопросом, в чем купила в том и стоит

:beer: :beer: :beer:
Dasha-Dasha
аналогично! не переливаю
kristylove
покупаю в стеклянных бутылках, в них оно и стоит, в темном прохладном месте
(gerda)
В стеклянных бутылках, в шкафу.
Серебряный Сендей
Обычное растительное масло в пластике держу в такой подставке. Оливковое в стекле так и оставляю, оно не течет при наклоне.
[attachmentid=9113793]
Валентинчина
Просто в пластиковой бутылке... и в мыслях не было переливать...
СетОтсвета
в стеклянных бутылках в шкафу, куда солнечные лучи не попадают
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.