Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МТС требует оплатить счет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Shikana
Девочки, тема, наврное, идиотская, но таки спрошу:
9 января купила симку Билайна только для инета, первая - мтс, соответственно, для разговоров.
В инет выходила только с Билайна, очень внимательно за этим следила... в итоге на счету мтс 10 января -800 руб - за день!!! :???: :fingal:
взяла детализацию счета в салоне Би, все нормально, точно использовала билайн, работник подтвердил, что судя по настройкам, мтс не должен был использоваться.
в салоне мтс это подтвердили. Написала претензию... Ответ пришел, конечно же, отрицатеьный - ничё не знаем, трафик был, платите :fingal: :???:

сам дурак, да? и не доказать ничего?
Тарелка
Ответ на сообщение Shikana от 19 янв 2014, 12:44
А трафик за какой период?
Shikana
А трафик за какой период?


фактически, за период с 14 часов 9 янв по 8 часов 10 янв.

судя по детлизации, я захоила раз 300 за это время, каждые несколько секунд :???:
Тарелка
Ответ на сообщение Shikana от 19 янв 2014, 13:44
А на какие сайты? Может мтс запрос делал? Погода? Или еще какие сервисы?
Shikana
А на какие сайты? Может мтс запрос делал? Погода? Или еще какие сервисы?
в детализации не указано :???: в ответет на претензию есть фраза, которая снимает любую ответственность с них:
ЦИТАТА
Обращаем Ваше внимание, что современные высокотехнологичные мобильные устройства (коммуникаторы, смартфоны) имеют различные программы и приложения (предустановленные, либо установленные пользователем). В зависимости от настроек данных программ или приложений их работа может осуществляться без запроса пользователя, например, самостоятельное обновление. При этом пользователь оплачивает GPRS/WAP трафик в объеме, информация о размере которого получена оборудованием оператора связи от мобильного оборудования пользователя.


простите за опечатки, меня потряхивает, вот и...

у нас в ноябре была подобная ситуация - подключила бонусный пакет 60 Мб на 30 дней. В салоне объяснили, что 60 Мб в день, в течение месца - ага, щазз. Всего 60 Мб. Разово. Которые были потрачены за 2 дня. А потом я еще 2 недели не проверяла баланс, итого - 1600.
Не спорю, сама невнимательно вчитывалась. Но была уверена, что в салоне-то должны знать об услугах детально и точно...

а тут еще минус 800 :bye:
Тарелка
Shikana, тогда только оплатить и выходить в инет с другого телефона. :???: может действительно программы обновление качали. :???:
~Надежда~
у вас аппарат двухсимочный????
скорее всего у вас на мтс была включена "передача данных", а в телефоне действительно было приложение, которое вам эти триста раз и обновило программу.
это моло быть что угодно от виджета с прогнозом погоды, до включенного по умолчанию gps
Shikana
Shikana, тогда только оплатить и выходить в инет с другого телефона
я отключила GPRS на симке мтс :HET: теперь проблем нет... только этот минус висит :???:

то есть, вообще ничего тут не сделаешь?
Тарелка
Ответ на сообщение Shikana от 19 янв 2014, 14:23
А что сделаешь, если трафик был. :???:
Shikana
у вас аппарат двухсимочный????
скорее всего у вас на мтс была включена "передача данных", а в телефоне действительно было приложение, которое вам эти триста раз и обновило программу
так активируешь же симку нужную, когда выходишь в инет, то есть билайн в моем случае :???:
или я не понимаю ничего, видимо... :fingal: :???:
Irana
Я с телефона, поэтому - кратко. Форум ОЗПП- Гугл Вам поможет ссылку найти. Там ищите помощи,да и темы подобные там были.
Shikana
Irana, спасибо большое, пошла читать :worthy:
Рыжая-бесстыжая
Shikana, советую, когда с ситуацией разберетесь, снизить сумму возможного перерасхода денег, чтоб хоть в большой минус не уходить :4u:
Боника
Shikana, у моего мужа двухсимочный телефон. Одна симка МТС, вторая Мегафон. Так вот на МТС он вообще попросил отключить инет, потому как телефон сам постоянно заходил в сеть и что то там делал. Деньги улетали только так. Причем только на мтс, на мегафоне такого нет и все нормально.
safira
я отключила GPRS на симке мтс
а 3G? у меня на телефоне это две кнопки: передача данных и 3G
LaBandita
safira, 3g не работает, если выключена передача данных. 3 ж это просто ускоренный протокол передачи, если его выключить - траффик пойдет медленнее, но пойдет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.