Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Средство для мытья детской посуды
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Lillie
Какое лучше?
Воздушный шарик
Думаю амвей
Blacbarbara
Я пользуюсь Ушастым няней.
Покупала как-то раз Baby line, написано - натуральное моющее средство, подходит для мытья фруктов и овощей, но мне не понравилось, сильный запах, особенно если бутылочки мыть, вроде промоешь, наливаешь горячую воду и опять пахнет средством.
Покупала пару раз Meine Liebe Гель для мытья детской посуды, игрушек, а также овощей и фруктов. Концентрат. Ну средство как средство, пишут, что экологически безопасное.
Saratsinka
ловлю помидоры, если что, но для меня лучшие средства - кипяток и питьевая сода.. у меня такие аллергики-дети, что я уже перепробовала все что можно.. от амвея и эковера до самых простых.. либо запах, либо состав :???: ...и это единственный случай когда "бабушкины советы" пришлись ко двору.. :???:
и губки посудные я на махровые икеевские полотенца маленькие детские сменила. Упаковку полотенец напополам разрезаю, вечером половинки в стирку бросаю.
Сонча
Я ушастым нянем пользуюсь. Перепробовала много и дорогих и дешевых, для меня ушастик самый оптимальный.
bistrinka
:scratch: обычным средством для посуды :scratch: у нас вообще детской посуды нет :D
ellena
ловлю помидоры, если что,

Я тоже могу поймать. Никаких магазинных средств для детей не использую. А уж тем более с их концентрацией косметических отдушек.
Стасена
Пользуюсь только Lionовским ,японский,кажись.

user posted image

Пользуюсь давно,для любой посуды. Ушастый нянь не нравится мне своей тягучестью. А еще как-то в магазине сравнивала состав ушастого няня-средство для мытья посуды и средство для мытья детских принадлежностей,абсолютно идентичен)
Mononoke
мою в посудомойке, отдельной посуды нет.
Тушканчик
Нам последнее время попадается вместо ушастого фрау Шмидт, написано что гипоаллергенное и без запаха. Ну дороже раза в три, но в нашем магазине выбора нет)) я кстати тарелки вместе со своими взрослым мою, а бутылочки как-то рука не поднимается))
Styusha
Пользуемся Pigeon.
Blacbarbara
Ответ на сообщение winlirca от 20 янв 2014, 11:06
ЦИТАТА ( winlirca )
мою в посудомойке,

кстати, сейчас поймала себя на мысли, что я тоже всю посуду пихаю в посудомойку :) , под конец даже дочкины бутылки пихала в посудомойку
Но Ушастый нянь стоит, им фрукты и овощи мою
белка-мама
детскую посуду и бутылочки сына моем японским средством yashinomi - оно как пена, во флаконе с дозатором. смывается вроде хорошо, резкого запаха нет, отмывает нормально
Anut-ka
Детское средство для мытья посуды 300 рублей? Обалдеть...

ну у детки не так и много посуды ;)

Тоже моем Pigeon.

К слову, просто отличное средство, цена ограничивает применение для вообще всей посуды, к сожалению.
Марлезонский балет
Вы действительно верите, что детское средство радикально отличается от взрослого? Ну разве что отдушек поменьше.
А по теме: сода для бутылочек, а потом обычное средство, так как посуды отдельной нет.
Петрушка
японское мама лимон :love: отличное средство. ооочень экономичное. моем всю посуду и фрукты
Ромашевич
Мы одно время пользовались средством Frau Scmidt-ocean baby, в принципе нам нравилось очень даже. Единственное не везде оно есть, нравилось что у них есть и для посуды и для овощей и не пахнут ни чем. :scratch:
Как то не оказалось его, а средство надо - взяли Наша Мама ... совсем не понравилось, очень специфический запах и споласкивать надо длительное время. :scratch:
А вот последний раз на пробу взяли фирмы Meine Liebe, тоже понравилось - без запаха, отмывает все хорошо плюс смываеться быстро :p
Горик
Lillie, маму свою спросите, чем Вам бутылочки мыла.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
NathZh
Lillie, маму свою спросите, чем Вам бутылочки мыла.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)

моя мыла горчицей
разница - в удобстве:), хотя, нет ничего дешевле горчицы.

Бутылку мою ушастым нянем, тарелки-чашки обычным средством, как и себе.
Разница между ними хорошо видна, когда ешь вымытое средством яблоко (запах обычного моющего средства я яблока уже не смывается)
Ромашевич
Ответ на сообщение NathZh от 24 апр 2014, 23:54
Это точно, удобно и чисто ... если позволяют финансы, то почему бы нет. Плюс облегчает жизнь, надавил -намылил -сполоснул :super:
Кстати да, мыли и яблочко, яблоко стало пахнуть яблоком ... :O:
Meriam
Я еще ни разу не видела, чтобы горчицей мыли посуду. Наши знакомые все моют средством, только марки у всех разные.
libbi
Использую mama lemon для посуды( и не детской тоже) . очень нравится
stella88
Я пользуюсь всей детской химией - фирмы ушастый нянь, мне очень нравится, порошок хорошо выстирывает, кондиционер прекрасно пахнет! Думаю, лучше нашего нет ничего. Хотя, есть, конечно, но втридорога! :worthy:
Somova
Я бутылочки мою хозяйственным мыло, оно считается самым безопасным. А остальное всё японским средством для детской посуды.
LisaV
Мою Ушастым нянем. Очень подходит.
Mozolka
Я вообще впервые слышу о горчице в качестве средства для мытья посуды)) Использую сейчас гель palmia bambini, он идёт на основе обычной соды, очень нравится. Сами понимаете что такое гости и что ждёт после застолья, у нас это довольно часто, так теперь даже муж начал помогать) Говорит, делов то, пару капель и всё отмывается враз, прополоснул и порядок) Так что, этот гель нам существенно облегчил жизнь)
Цvetochek
Мне тоже нравится вся серия Ушастый нянь. :beer:
А горчицей и в наше время в деревне частенько посуду моют. Сама видела на свадьбе :)
Радиола
Мне нравится средство helan bollicine, выбрала его сначала из-за безопасного состава. А потом уже оценила его качества в мытье посуды.
Mild
пользуюсь Ecover
Madiken
Специальным средство для детской посуды никогда не пользовалась :???: Бутылочки мыла содой сначала, потом обычным средством для мытья посуды.
frrem
Кто-то пользуется ушастым нянем? Действительно хороший? Думаю этот порошок брать и моющее. Не вызывает аллергии?
QwerQ
Когда сын маленький был - тоже никакой химии не покупала. Ушастому няню не очень сильно доверяю, хотя и покупаю его время от времени. А дело в том, что от стирального порошка ушастый нянь сразу чихаю. Я первые несколько раз думала, что случайно вдохнула, но нет - от других порошков не чихаю, а от ушастого няня - если дыхание не задержу, то обязательно. Так что думаю все эти средства не безвредны...
Мадина
Ответ на сообщение Madiken от 31 мар 2016, 09:21
ТОже так...что там такого слишком жирного и грязного в детской посуде
Vishnevaya vishnya
А мне очень нравится порошок "Ушастый нянь". Средство для посуды покупаю тоже "Ушастый нянь", либо "АКВУ", жидкое мыло только "Аква"-очень нравится.
Родолада
Пользуемся МАМА


До сих пор
Mononoke
Разница между ними хорошо видна, когда ешь вымытое средством яблоко (запах обычного моющего средства я яблока уже не смывается)
ого! яблоки со средством? ниче себе)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.