Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто вы посещаете гинеколога?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Страницы: 1, 2
Эхомама
У каждой женщины должно быть три постоянных кресла: парикмахерское, стоматологическое и гинекологическое. О парикмахерском знают все. Своего парикмахера ищут, пестуют, холят и лелеют, балуя чаевыми и подстраивая свою жизнь под его график. Не так давно стала появляться и приживаться культура кресла стоматологического – многие уже понимают, что снять зубной камень не менее важно, чем завить кудри, а ровные зубы – не меньшая статья расхода, чем пудра, тушь и тени, и что прикус лучше исправлять как можно раньше. Когда у женщин нашей страны появится третье кресло – гинекологическое, когда своим дочерям они с детства будут прививать культуру полового здоровья, - тогда можно будет сказать, что мы – цивилизованная нация. Никак не раньше.

Что-то как-то мрачно. А действительно ли все так плохо у нас в стране с посещением гинеколога? давайте проверим.
Fiore
Если ничего не беспокоит, то раз в пол года + узи(и так уже более 10 лет, а мне 31). Так же и со стоматологом.
KlimA
Я посещаю раз в год профилактически, и моя гинеколог говорит, что таких очень мало, в основном приходят только если уже "прижало" или беременность.
миниМорра
я даже во время беременности стараюсь его лишний раз не посещать :D
при этом со здоровьем все прекрасно, никогда никаких гинекологических проблем и болячек не было
pomidorca
Понимание данного вопроса пришло ко мне после 25, с гинекологом общаюсь плотно. Отметила вариант один. До этого раз в год - уже хорошо. Скорее всего это связано даже не с возрастом, а с тем, что нашла хорошего специалиста. К стоматологу до сих пор раз в год, не могу себя заставить чаще, если нет проблем, хоть и хожу к частную клинику)
Меркулова
Я,то-же,каюсь,посещаю только в беременность. Т.е первый раз я к нему пришла в 27 лет(беременность не состоялась),потом в 34 и в 37. Вот все решаюсь посетить,но пока безуспешно :blush: . Когда ходила,никаких проблем по этой части не было,беременности тоже без осложнений протекали.Умом понимаю-надо!!!
ZayaW
У каждой женщины должно быть три постоянных кресла: парикмахерское, стоматологическое и гинекологическое.
вот это мое железное правило. Лет так с 20. Хорошо бы к стоматологу и гинекологу раз в полгода ходить, но не складывается. Но раз в год хожу железно.
Проницательная
К гинекологу, маммологу, как и к стоматологу раз в полгода для профилактического осмотра. Со здоровьем все слава Богу :worthy:
Стасена
Не была после родов ни разу. Знаю,что плохо,но у меня гинеколог-ужасно не приятная и грубая женщина. Буквально на прошлой неделе узнала,что она уволилась (а по слухам так вообще уволена). Сейчас на моем участке другой специалист,планирую посетить в ближайшем будущем.
Кеплиан
Стараюсь раз в полгода для собственного спокойствия.
У каждой женщины должно быть три постоянных кресла: парикмахерское, стоматологическое и гинекологическое.
Получается, что парикмахера ищут, а к гинекологу к любому? И стоматологу тоже? Чего мне стоило найти хорошего стоматолога, уже лет 10 не расстаемся. И к гинекологу не к любому пойдешь. Я в первую беременность не хотела на учет становиться в женскую консультацию - не нравилась мне врач. Но пришлось и врач как раз поменялась на совершенно милую женщину. И мы уже 4 года душа в душу).
Afina
В 2007 году была :shuffle: Я вообще из тех людей,что пока не припрёт,к врачу(любому) не пойду :tomato:
almi
примерно раз в полгода...но у нас ДМС -поэтому легко выбрать время..я вообще стараюсь диспансеризацию проходить регулярно и детей таскаю...раз в полгода обязательно сдача анализов крови и мочи, детский стоматолог...детям раз в год все специалисты (окулист, невролог, ортопед и пр)..себе раз в полгода также анализы и стоматолог+по необходимости если что-то заболело (или даже просто серьезный дискомфорт)...любую болезнь лучше предупредить чем лечить...хотя понимаю что от всего не застрахуешься, но попробовать можно :4u:
Paulinka
Раз в полгода точно, иногда бывает чаще - обязательно узи 2 раза в год, 1 раз в год мазок на онкоцитологию, 1 раз в год ПЦР на урогенительные инфекции.
я вообще стараюсь диспансеризацию проходить регулярно и детей таскаю...
:beer:

к стоматологу хожу реже - 1 раз в год на осмотр + гигиеническую чистку.
Agnieszka
раз в полгода, как и к стоматологу

и ребенка на диспанцеризацию регулярно. и мужа заставляю хотя бы анализы сдавать.
Тушканчик
Ой, а я неправильно проголосовала)) представила своего доктора- ну редко хожу, только по необходимости, а тк проблем нет, то и получается редко. А потом вспомнила, что всей работой раз в год строго ходим)))))
Я думаю, от здоровья зависит. Моя младшая сестра очень часто ходит, лечится.
Сонча
После родов ноги моей не было в ЖК. Врач мой участковый - без слез не взглянешь, вечно небритый, неопрятный, довольно грубый мужчина, от которого табачищем ТАК несет, что глаза режет. На учет по беременности встала у него, но беременность мою вела платно другая врач, она сейчас в декрете, весной выйдет на работу и пойду опять к ней, пусть посмотрит.
Стасена
А потом вспомнила, что всей работой раз в год строго ходим)))))
а да,точно)) но я только из декрета,осенью заставят проходить диспансеризацию.
ssh
Не была уже лет 5, участковая кошмар-кошмар, частного толкового пока не попалось :???: Я в общем-то и у парикмахера бываю от силы раз в год. :shuffle:
Новичок
Я парикмахера заменила на маммолога1 раз в полгода :blush: стоматолога по мере надобности, но, видимо, я счастливая в этом деле - мне очень часто достаточно зубы просто "отпескоструить", чтобы не было проблем.
Обязательно у меня :1 раз в полгода гинеколог с мазками, маммолог с узи + 1 раз в год маммография.
ЗЫ: у участковых не была с 2008 года - все обследования только в профильных центрах, в большинстве своем - за немалую копеечку
Marisel
Эхомама, была подобная тема здесь :4u:
Лейка
Где-то раз в пол года посещаю гинеколога, а вот парикмахера до позапрошлого месяца не посещала 7 лет :O: .
Poruchenko
И я каждые пол года посещаю, а если вдруг не иду, то моя врач звонит и напоминает ;) .
lublumugaaa
Парикмахера дважды в месяц, гинеколога раз в полтора года, не считая бе
Шуктомик
Гинеколог раз в год, если ничего не беспокоит.
Стоматолог так же.
Ну а парикмахера как придется, но стараюсь раз в пол года.
Благо волосы не крашу :)
Gardenija
Каждый год посещаю по диспансеризации, всегда все хорошо. Последний раз ходила этим летом. Только этой осенью заболела мама РШМ и отправила нас с сестрой пройти обследование в частной клинике. Результат: у сестры дисплазия цин3 тяжелой формы(уже прооперировали в Герцена), у меня эктопия цилиндрического эпителия(излечимо) К чему это я? Вопрос не в том-ходишь к гинекологу или нет, вопрос, к КАКОМУ гинекологу ходишь. Ни у меня, ни у сестры на диспансеризации раз в год ничего не находили :???:

PS Чтоб избежать комментариев по поводу того, что за деньги что угодно найдут, скажу, что и в Герцена диагноз подтвердили :4u:
Царица
Получается, что парикмахера ищут, а к гинекологу к любому? И стоматологу тоже? Чего мне стоило найти хорошего стоматолога, уже лет 10 не расстаемся. И к гинекологу не к любому пойдешь.

:beer:

К парикмахеру хожу раз в 1.5-2 месяца, к стоматологу раз в пол года (моя любимая врач, уже 10 лет к ней хожу и муж тоже только к ней), к гинекологу раз в пол года в ЖК.
Вот собираюсь на кольпоскопию в следующем цикле. :worthy:
AnnaNar
Теперь, когда нашла хорошего врача (даже двух), мне не страшно хоть каждый месяц ходить. Но я хожу раз в год пока, т.к. ничего не беспокоит.
Зеленая пересмешка
Раз в год обязательно по собственной воле. Но выходит чаще из-за попадания в больницы, где в любом случае гинеколог будет уже не по моему желанию а по необходимости.
Barbarisoffa
Каждые 3 месяца примерно. А то вдруг чего... :nnn:
Dorothea
Вообще не хожу к гинекологу, без необходимости. Последний раз была перед родами, то есть 2,5 года назад. :tomato:
Меня ничего не беспокоит. :shuffle:
Арбалетка
Ответ на сообщение Dorothea от 15 апр 2014, 14:00

Милая моя, женский организм устроен так, что когда забеспокоит — поздно будет. Большинство заболеваний по этой части развиваются без симптомов. Лучше ругайтесь на меня, что я вас напугала, но сходите ради бога к гинекологу, а?

По-хорошему — два раза в год, даже если ничо не беспокоит и даже когда уже климакс! Надо.
icyliquidsky
раз в полгода железно, узи и прочее. очень многие гинекологические заболевания развиваются бессимптомно или почти бессимптомно, а когда симптому становятся явными, то дело может уже пахнуть керосином ((
кстати, у стоматолога бываю только раз в год, а чаще только если припрет, так сказать :shuffle:
Paulinka
Меня ничего не беспокоит.
когда беспокоит зачастую бывает поздно. тоже касается и маммолога :4u:
icyliquidsky
когда беспокоит зачастую бывает поздно. тоже касается и маммолога

ну да. строго говоря, к себе вообще имеет смысл относиться повнимательнее :shuffle: понятно, про такие вещи думать не хочется, но главное отличие взрослой онкологии от детской в том, что взрослую возможно поймать на ранней стадии (это и гинекология, и маммология, и РТК, и ЛГМ), а это чуть ли не единственное, что реально очень сильно повышает шансы выздороветь.
Фисташка
Вообще посещаю гинеколога раз в год+ УЗИ,если ничего не беспокоит. Если что-то не нравится,то иду сразу же.
Galateya-julia
Боюсь я этого кресла, терпеть его не могу. И гиня фи наша. ...
Декабристка
У гинеколога была последний раз в сентябре 2011, когда замершая у меня приключилась. А, и в ноябре у нее же, провериться после чистки. Но это не в ЖК, а у прекрасного молодого доктора в 31 больнице.
А узи делала ровно год назад в мае. В ЖК нет никакого желания идти, врач не приятная, меня на приеме у нее приступ "болезни белого халата" накрывает.
Арбалетка
Вот я тут была у своей на плановом осмотре - месяцев 8 не могла дойти, и сейчас она велела заново сдать цитологию, говорит, надо раз в три года сдавать. Понимаете? А если врач ненормальная, то откуда же об этом узнать. Моя гинеколог-онколог, так что я все сдала - влетело конечно в копеечку, но зато теперь сплю спокойно до 2017-го :)
ЛенаФ
В парикмахерской была один раз в жизни.

Стоматолог раз в полгода.

Гинеколог - реже. Раз в 2-3 года
Severussa
В последние 4 года я от гинеколога не вылезаю :D (линейка и дочь 13 года рождения потому что)
До этого ходила редко
almi
ну в среднем раз в полгода примерно....не считая беременностей, тогда конечно чаще...но у меня ДМС, поэтому не напрягает...врачи все приятные, по записи, так что сложностей никаких, да и врачи напоминают что пора там узи молочных желез сделать или еще чего...
Anhelia
девочки порекомендуйте толкового гинеколога, может кто-нибудь наблюдается у Подольской, (к мужчине не пойду, стесняюсь).
А с моей что-то непонятное стало, если сравнивать с теми временами, когда я к ней только пришла по рекомендации подруги все хорошо было внимательная, спросит расскажет, а сейчас молчит и слова не вытянуть, лечени тоже толком не назначает, понимаю, что хожу впустую, хочу врача поменять.
Katka
вообще, каждые полгода ходить нужно...
Warhola
согласна с предыдущей девушкой, ранее писавшей, ко мне тоже осознание необходимости пришло в 25. а до этого ходила на студенческие медосмотры и там очень неприятная женщина-гинеколог была. говорила со всеми сквозь зубы, зеркало "вставляла" крайне резко, больно, а девочкам, которые от неожиданности вскрикивали, говорила: "Что, больно? а тра*аться тебе не больно?" в общем, она надолго отбила у меня желание посещать этого врача. хотя тогда она же поставила мне диагноз: кольпит и эрозия шейки матки.
я испугалась, конечно же, и пошла в дорогущую платную клинику. там врач в белоснежном халате с такой же безукоризненной улыбкой так сладко мне рассказывала о нюансах своей работы. когда начали проводить осмотр, она БЕЗ АНАЛИЗОВ начала меня пугать, что у меня плохая болезнь(не буду писать название, верю в материальность слов), что уже последняя стадия и т.д. я удивилась ее экстрасенсорным способностям, а она потребовала баснословную сумму для проведения анализов. в той же клинике мне другой врач сделала узи, и там было все отлично!
я хоть и не поверила ее диагнозу, но все же пошла к другому врачу. она мне сказала, чтоб я б не верила словам таких "врачей", по анализам у меня все нормально! тогда она мне сказала просто наблюдаться, так мы планировали ребенка с моим мч.
но потом с мч расстались через пару лет, ребеночка не сделали, и наступили одинокие годы в моей биографии. я думала, зачем мне гинеколог, если у меня нет половой жизни. а потом мне мои подружки поголовно начали жаловаться: у одной кисту нашли, у другой поликистоз, у третьей эрозия сильная.
в общем, опять страх за себя взял верх. я сходила к гинекологу, узи - все отлично. эрозия есть небольшая, сейчас ставлю свечи, через неделю пойду прижигать. девочки, мы должны бояться за свое здоровье! бояться и беречь себя!!!!
Viktoriya72
Ходить надо не только 2 раза в год, но и при появлении каких то неприятных ощущений. А то у нас ведь многие женщины терпят, типа ну может само пройдет.
Gardenija
Ответ на сообщение Gardenija от 8 фев 2014, 20:19
ЦИТАТА ( Gardenija )
у меня эктопия цилиндрического эпителия
Этот пост я писала 2,5 года назад, когда у меня нашли эту пресловутую "Эктопию цилиндрического эпителия" . С тех пор каждые полгода посещала гинеколога. Ходила и к участковому, и к "платному". все говорили, что за моей эктопией только наблюдать, т.к. очень маленькая. Полгода назад еще-наблюдать. А сейчас, спустя эти полгода, она развилась в паракератоз, цервицит и наботовы кисты(9шт). Теперь только конизация ШМ. В бешенстве. Вот и ходила....и наблюдалась...и раз в полгода....и к разным врачам....и все равно не уследили!!! Почему вместо того чтобы прижечь маленькую эктопию, надо наблюдать до тех пор, пока не появится все вышеописанное?????
Наташа Р
А вот интересно, что может обнаружить гинеколог при отсутствии жалоб при простом осмотре+мазок? :scratch:
Просто у нас сейчас сотрудница лежит в больнице, ей вырезали рак матки. Так вот, она САМА почувствовала не ладное (не регулярные и скудные месячные) и обратилась в больницу (в больницу, а не в поликлинику) и рак показала ТОЛЬКО гистология. Когда она для операции делала узи матки, врач все удивлялся, мол, вот по узи ничего бы не сказал, матка выглядит совершенно нормально, и тонус нормальный. И анализы в полном порядке. И вот я теперь думаю, а толку-то от этих осмотров при таком раскладе, раз они показывают только уже запущенные процессы :scratch: У меня вот тоже уже неоднократно бывали гормональные сбои. Но в больницу меня клали только если уже дело доходило до кровотечения (и тогда ттт гистология ничего сб плохого не показала). Но вот если нет кровотечения... что так и идти в больницу на чистку и гистологию каждый раз, когда месячные сбиваются с ритма или выглядят не как обычно :scratch:
Gardenija
Ответ на сообщение Наташа Р от 27 сен 2016, 17:40
У моей мамы был РШМ. Тоже на узи ничего не было видно. Показала только биопсия после выскабливания. Я теперь каждые полгода сдаю пап-тест и делаю кольпоскопию. А обычный мазок может показать только наличие воспаления, а не атипичных клеток. К слову, у мамы даже не брали анализ на цитологию!!!
Sinitsyna
Раз в полгода стараюсь, если жалоб нет, иначе конечно чаще. Но я хожу к гинекологу в частную тн-клинику, уже много лет там наблюдаюсь . Врач у меня классный, к ней вообще приятно ходить. :love:
Юпенди
Раз в год. Мне чаще и не говорили.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.