Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужская точка зрения на разрыв отношений
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
mos_ka
Мужская точка зрения на разрыв отношений

http://www.match.com/magazine/article/6176...s-How-Men-Deal/

Хотите знать, что происходит в голове мужчины после разрыва? Вам сюда.

Стив Фридман

перевод с английского

Допустим, Вы не застукали его в постели со своей лучшей подругой. Допустим, он не обнаружил, что Вы стырили его кредитку и потратили $1000 на массаж ног. Это особые случаи. Скажем так, Ваше расстaвание, как большинство разрывов отношений, было душераздерающим. Положа руку на сердце, Вы не можете отрицать, что у этого парнишки были и достоинства. Вы по нему скучаете. Вы спрашиваете себя скучает ли он по мне? Большинство женщин проливают море слез, окружают себя участливыми подружками, и читают глaмурные журналы. Что насчет мужчин? Что происходит в их головах? Позвольте мне рассказать.

Стоило мне расстаться с девушкой, и она стала моей навязчивой идеей.

Я искал дно в упаковках арахисового мороженого безуспешно стараясь напоминать себе причины, по которым мы расстались. В моем воображение проносились ее безупречные ножки, шелковистая кожа и очаровательное личико. Она была прехорошенькой, когда однажды заплакала во время фильма! Расстаться было нашим общем решением, но я продолжал думать о ней. Было трудно, но я заставил себя не звонить. И вот в 3 утра, в кромешной предрассветной тьме, я обнаружил, что я отвечаю на ее звонок. И даже хуже, что поддерживаю ee пьяные посылы. Она приехала ко мне на такси. Cильно подозреваю, что ее плащ был накинут на голое тело. И только когда моя рука уже почти открыла замок входной двери, вдыхая запах водки от ее одежды, я неожиданно вспомнил почему собственно мы расстались.

После этого весьма драматического события, я сформулировал ПРАВИЛО НОМЕР 1: Мужчины и женщины должны избегать контактов сразу после разрыва. Особенно в темноте, особенно, если женщина ничего не одела под плащ. Tак будет лучше, eсли вы оба решили остаться друзьями.

“Невозможно быть друзьми с бывшими!” возразят мне. Мой друг Ал исключение. Его девиз: "Мы все взрослые, мы все делаем ошибки. Не стоит обвинять друг друга.”

Ал это тип, который не будет знакомиться с родителями девушки. Вы сами расстанетесь с ним из за его поверхностности и черствости. После этого он позвонит Вам и с придыханием расскажет, что он о Вас все время думает. Стоит ли ему доверять? Не важно каким честным и порядочным он выглядит сейчас, постарайтесь вспомнить тот вечер, когда он был застукан в ресторане с малолеткой, после того, как сказал Вам, что грипует и ему нужно полежать дома. Среди таких же приятелей он имеет кличку "кобель" и вызывает некоторое восхищение своим поведением. И получит его даже больше, если снова поимеет Вас.

От Вас он заслужил только хороший пинок под хвост, если он просится обратно. Приятно потешить самолюбие, однако пожалуйста примите к сведению ПРАВИЛО НОМЕР 2: Поведение в прошлом лучший предсказатель поведения в будущем. Если Вам не нравится купаться грязи всю жизнь, скажите такому бывшему, что к Вам пришли люди и Вы перезвоните попозже. И не перезванивайте.

Большинство мужиков не кобели. Нет, после развала отношений мы также потеряны, как и Вы. Поэтому мы смотрим бесконечный футбол, пропадаем на работе и лопаем мороженое. Большинство скучает по Вас.

Большинство из нас мечтают о втором шансе и надеются, что на второй раз все получится. Так стоит ли доверять ему?

Если кратко, то скорее всего нет. Чем больше отчайных обещаний, тем меньше вероятность их правдивости. 15 лет назад я позвонил своей бывшей перед ее свадьбой. Я наобещал в три короба и даже предложил пожениться. По правде говоря, я и не собирался жениться. Отчайным обещаниям не стоит верить.

Конечно есть исключения, дающие нам надежду. Том и Кристина были идеальной парой в течении 2 лет. Когда Кристина захотела замуж, Том сбежал. Через 6 месяцев работы со психологом, он смог побороть свой страх перед серьезными отношениями. Он звонил, писал, посылал цветы. Он понял, что Кристина была самым лучшим, что он имеел в жизни. Больше всего на свете он хотел быть с ней.

Кристина рискнула и они недавно отпразновали 5-ти летнюю годовщину брака. Это похоже на Ваш случай? Может Вам и хочется так думать, но мой опыт подсказыват, что врятли. Mало вероятно.

Из этого следует ПРАВИЛО НОМЕР 3, и это скорее не правило, а совет. Скажите названивающему бывшему: "Дорогуша, я надеюсь что когда-нибудь мы сможем быть друзьями. Нас связывает не толькое плохое. Нам есть что хорошего вспомнить. Может месяцев через 6 или около того, мы встретимся в кафешке и весело посмеемся над всем, что сейчас происходит. Но не сейчас. Я слишком занята оплакиванием нашего разрыва." Грустно, но уважительно. Больно, но без ерничества. Окончательно, но мягко. Потому что правда в том, что я слышал истории про людей, которые снова сошлись и живут счастливо. Я слышал истории про людей, которые расстались и немедленно стали друзьями и даже иногда спят вместе. Я также слышал про резвящихся единорогов под звездным небом Нью Йорка. Я об этом слышал, но за исключением Кристины и Тoма, в жизни этого не встречал. Пoэтому сотрите его емайлы, уберите его номер из памяти своего мобильника, и избавтесь от любых других напоминаний о том, что очевидно не работало с самого первого раза. Это даст Вам возможность построить лучшие отношения, которые у Вас впереди.

Стив Фридман написал 7 книг, включая бестселлеры. Больше информации об авторе на сайте Stevefriedman.net.



- See more at: http://www.match.com/magazine/article/6176...h.mVOvYFgE.dpuf



Замечание переводчика
У нас сегодня снегопад и школы закрыты. Здорово! Почти год, как я собиралась сделать этот перевод и вот он готов. Вашему вниманию представляю мое лекарство от сожалений. У нас всех бывают дни, когда мы сожалеем о наших бывших. Чтиво на такой день.

Всем счастья!

:love:
toma
mos_ka, :love: спасибо!
Другое дело, что многие,если даже знают, что бывший совсем не сожалеет о разрыве, совсем не думает о ней, и даже более того - счастливо проживает с "новой".... они все равно - сожалеют, вспоминают и ...иногда звонят... :???:
У меня есть пример,когда девушка 10 лет вспоминала своего несостоявшегося жОниха, будучи в законном браке с другим и имея детку. А потом она созналась - она страдала ПО СЕБЕ, той, с "розовыми мечтами" и "грандиозными планами". А ведь правда... мы часто слышим - "я отдала ему лучшие годы". Т.е. они сожалеют о "той девочке". И как мало говорят " я была 5 лет назад офигенски счастлива, а сейчас я еще счастливей, потому что я - взрослее, мудрее и опытней.
Alliekat
Ответ на сообщение mos_ka от 22 янв 2014, 00:15
Стиль изложения очень похож на Керри Бредшоу)) если читать в оригинале. Интересно, спасибо).
mos_ka
Ответ на сообщение Alliekat от 21 янв 2014, 16:45

Правило номер 2 просто хоть распечатывай и на стенку вешай.
Мое любимое :)
Кленова
Ответ на сообщение mos_ka от 22 янв 2014, 00:15
Перевод статьи, судя по его " качеству", взят с сайта какого-то русскоязычного эмигрантского журнала. В который раз убеждаюсь, насколько вымученно- фальшивым становится при переводе на русский этот характерный тон англоязычных опусов из области популярной псевдопсихологии.
Порадовали перлы типа отчАЙНый, наобещать В три короба и вряТЛи.

По сути, очередной набор штампов и банальностей, хотя кто-то, возможно, и заинтересуется.:-)
Crafty Cat
Перевод статьи, судя по его " качеству", взят с сайта какого-то русскоязычного эмигрантского журнала.
Неа, по ссылке сайт match.com.

У них там были такие статейки, кстати. А еще они русских по ай-пи вычисляют и блокируют, хотя якобы сайт для всех. :angry:
Кленова
Ответ на сообщение Crafty Cat от 22 янв 2014, 12:27
Точно, попыталась сейчас зайти по ссылке - и никак.
Странно, зачем доступ из России блокировать, если выкладываются тексты на русском языке?
mos_ka
Ответ на сообщение Кленова от 22 янв 2014, 04:24
ЦИТАТА ( Кленова )
Перевод статьи, судя по его " качеству", взят с сайта какого-то русскоязычного эмигрантского журнала.


Вы мне просто польстили. Я знаю, что там работают переводчики, а я не переводчик. Любитель.
Спасибо :)
Плюс, меня никто не редактировал (буду страшно благодарнa, если кто ошибки/очепятки вычитает, их там зилион).

ЦИТАТА ( Кленова )
англоязычных опусов из области популярной псевдопсихологии.


Я всегда интересовалась психологий, но собаки Павлова и столпы психоанализа очень далеки от практики.
В том момент, когда я уезжала (дело было во времена Юрского периода, разумеется) ничего другого не было :)

Я бы не называла психологию отношений "псевдопсихологией". Это прикладная ветвь психологии, где психологи зарабатывают большие бабки и люди получают реальную помощь.

Ответ на сообщение Crafty Cat от 22 янв 2014, 04:27

Я никогда не слышала, что сайт заблокирован для Восточной Европы.... Неужели?
Кленова
Ответ на сообщение mos_ka от 22 янв 2014, 14:59
Упс... Сразу не сообразила, что это Ваш перевод. Естественно, для человека, живущего долгие годы в англоязычной среде и не являющегося практикующим переводчиком, - весьма достойно. :4u:
Saxar
Да, действитель, match не пускает на сайт, после регистрации, чтобы подтвердить по ссылке свой профиль - ты уже не можешь зайти.
Я попробовала даже через анимайзер выйти, зарегистрировавшись на почте gmail._com, но тогда сайт у меня исключительно на немецком языке! А вот Джемани я не учила. Хотя сегодня не пробовала выходить на сайт, обнаружили ли они мой российчский ип через анонимайзер_.
Вот, и где теперь нам региться?!
Crafty Cat
Я никогда не слышала, что сайт заблокирован для Восточной Европы.... Неужели?
О нет, вы и не услышите- официально он не заблокирован. Права и свободы и мир всему миру. Просто если регистрироваться с русского ай-пи, вас заблокируют. :shuffle:

для Восточной Европы
Не для Восточной Европы, а именно для России и Украины. Остальным -welcome.
mos_ka
Ответ на сообщение Crafty Cat от 23 янв 2014, 07:03

Может дело в оплате. Этот сайт стоит $15 в месяц или около....
Crafty Cat
Может дело в оплате. Этот сайт стоит $15 в месяц или около....
Нет, не в оплате, увы. В ай-пи. Причем при блокировке не указывается причина. Просто при жалобе администрация отвечает пространными извинениями, и все. Зарегистрироваться и оплатить дает возможность, потом при проверке емейла банит, в случае, если с русского айпи подтверждать. Заплатить через Пайпал при этом можно без проблем. Но потом, при бане- деньги не возвращают. Если с ухищрениями через иностранное айпи подтвердить емейл и заплатить Пайпалом- не вопрос- пользуйтесь, гости дорогие, "бачу що ти не москаль" (с).

mos_ka
Ответ на сообщение Crafty Cat от 25 янв 2014, 10:59


Я не думаю, что это из-за страны/стран.
Деньги не пахнут, помните?

Скорее всего у них нет русскоязычных модераторов.

Там все время на английском все перепроверялось 20 раз, включая анкету.
Для таких сайтов репутация очень важна...
Crafty Cat
Я не думаю, что это из-за страны/стран.
Деньги не пахнут, помните?
Увы, из-за этого. :( Полон интернет историями об этом.
Это делается не из-за невозможности чего-бы то ни было, это-сознательная политика администрации. Официальная версия- русский скам. Догадки русских пользователей- что большая конкуренция русских иностранным невестам.
mos_ka
Ответ на сообщение Crafty Cat от 26 янв 2014, 16:35

К моему большому сожалению, сайты "русских" невест действительно существуют и оставляют исключительно неприятное впечатление.
Обычно малолетки без образования или дохода.
Размалеванные физиономии, плохой английский, откровенные фотки....

Разумеется это даже близко не конкуренция западным дамам. Это совершенно точно рынок услуг.
Если такое полезет на приличный сайт знакомств, будет грусно.

Я много раз в своей долгой жизни бесполезно пыталась доказать, что бывшие советские республики не Россия.
Бесполезно.
Alenushka
Просто если регистрироваться с русского ай-пи, вас заблокируют.
:beer: была такая история, причем после оплаты, в тот же вечер тогось..попытки добиться справедливости ни к чему не привели( только пустой треп..
mos_ka
Ответ на сообщение Alenushka от 27 янв 2014, 07:21


Смотрела по местному ТВ.

Теточка из России познакомилась с американским мужичком. Переписывались месяцев шесть. Он оплатил ей поездку в США... Собственно не он: Телевизионная компания снимала шоу о таких знакомствах. Вот сидит перед камерами она и он в первый вечер ( можно я его мордастой образиной буду в дальнейшем называть? ), он говорит что хочет с ней имееть секс. Сальная физиономия, по наглым глазкам видно, что он развлекается. Она очень смущена, обьясняет ему, что к сексу не готова и уходит из комнаты.

За кадром шутка коментатора: "он не спал всю ночь - искал чек на покупку чтобы вернуть этот некачественный товар обратно".

Это очень смешная шутка, но мне было не очень смешно. У меня уже почти комплекс на эту тему. Поскольку я выгляжу хорошо, меня много раз спрашивали не невеста ли я по переписке. По сути невинный вопрос для меня лично это воспринимается совершенно как оскорбление. Факт остается фактом: девочек в таком духе тут много. Россиянки редки, но нас всех здесь кличут русскими.

Сайты знакомств не следует использовать как возможность сменить страну или поправить материальное положение...
ИМХО
tanky
Да уж... :???:
Вот тебе и шуточки...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.