Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу детского невролога
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Леди Годива
Нужен хороший детский невролог для ребёнка с задержкой речи. Ребёнку лет - см. линеечку. Наша предыдущая слишком прохладно и легко относится к нашей проблеме типа "не говорит - заговорит", а время-то идёт!..

В общем...нужен хороший специалист на эту тему.

Мы проживаем в Московской области (рядом с МКАД), нам желателен выезд врача на дом.


Спасибо.
Потеряшкина
Леди Годива, тут скользкая тема. можно ведь напасть на другую крайность. залечат :???: я бы подождала немного. маленький еще деть у вас :4u:
Paulinka
Леди Годива, посмотрите в темке Здоровье ребенка, там много аналогичных тем :4u:

Скажу за себя - меня не устраивал наш невролог, консультировалась еще у 2-х - один на дом приезжал http://doktor.ru/doctor.html?id=189316 - в прицнипе ничего, но у меня остались вопросы и сомненья.
Потом ездила к Зайцеву в клинику Невромед - осталась очень довольна, долго со мной общался, потом ребенка осматривал около 40 минут - в игре, в общении и тп. Он как раз занимается проблемой ЗРР. Но к нему надо ехать.
Леди Годива
Потеряшкина, не особо хочу вдаваться в подробности, но задержка у моего ребёнка налицо, и под пристальным вниманием неврологов он с раннего возраста. У него ЗР ВО ВСЁМ. Моторику вот только год назад сняли. Пополз только на 12-м месяце жизни. Неврологов сменили - кучу. По разным причинам.
tsymb
Про Зайцева из Невромед тоже много хорошего слышала. В инете где-то даже личные контакты его были (погуглите если нужно). Он и на дом выезжает, как я поняла, но не особо часто. И стоит дорого, но говорят он того стоит
Леди Годива
Спасибо, поинтересуюсь насчёт Зайцева.

Ещё советы принимаются.

Потеряшкина
Леди Годива, погуглите - центр патологии речи. у меня подруга там детей лечила. результаты очевидны. сейчас не могу спросить про контакт( она на отдыхе. если будет актуально позже, уточню.
Золотая рыбка76
Потеряшкина, насколько знаю, центр патологии речи - для москвичей теперь только. В прошлом году возможно было выбить квоту туда пациенту из регионов, но это было в начале года, до этой феерической реорганизации здравоохранения. Возможно, для МО тоже есть нечто подобное. Я сама уже задумываюсь про эту клинику...
Потеряшкина
насколько знаю, центр патологии речи - для москвичей теперь только
вот тут не знаю, что вам сказать. но я реально поразилась результатам. у нее мальчишки 4 года и 3. оба не говорили. сейчас речь появляется.
kot'Rina
Ответ на сообщение Золотая рыбка76 от 22 янв 2014, 14:37
ну к платную консультацию туда попасть можно
на прошлой неделе звонила - около 2000 стоит
Золотая рыбка76
я реально поразилась результатам. у нее мальчишки 4 года и 3. оба не говорили. сейчас речь появляется.
Да, я тоже слышала, что там чудеса творят. Чувствую, что придется нам туда пробиваться.
Мамочка 4 дочек
Леди Годива, еще и Зайцеву в том же Невромед хорошо, только женщину))
Шустик
Ловлю :tomato: , но мне Зайцев не понравился, не, врач он хороший, но зазвездившийся.
Хороший невролог в Институте коррекционной педагогики, Коваленко Ю.Ю. Плюс там можно консультацию невролог+дефектолог. Думаю и логопеды там есть.
Paulinka
но мне Зайцев не понравился, не, врач он хороший, но зазвездившийся.
да, я такое тоже слышала. но мне так не показалось, очень обстоятельно, долго смотрел, но цена конечно высоковата за прием.
Шустик
Paulinka, нам видимо не повезло, все бегом :???:
Мы там еще у Каменных были, она мне понравилась ( про речь не зная, миограмму делали)
Она в область выезжает.
Маргарита
Не буду открывать новую тему,поэтому попрошу в этой.
У дитенка 3 лет есть небольшие проблемы.Посоветуйте,пожалуйста,хорошего проверенного психоневролога.
Виктория Солнечная
Ответ на сообщение Маргарита от 7 апр 2014, 16:10
психоневролог это тот же невролог, только хороший специалист. думаю вам нужно искать хорошего невролога.
Mirishka
Девочки, читаю эту тему и жалею, что не зашла раньше. Я тоже с малышом столкнулась с проблемой задержки речи. Старшая дочка болтала к двум годам вовсю, а младшая к 2,3 произносила всего несколько слов. Я очень переживала, объездила кучу врачей. Все разводили руками, заговорит позже :???: :cry: . Сейчас действительно болтает, рот не закрывается :) . В то время мне посоветовали классного специалиста, врача-невролога, к.м.н. и просто врача от бога Махмудова М.И. Он правда принимает в московской области - Европейский центр Нейрон Клиник, но нам это было даже ближе, чем до Москвы. И я ни разу не пожалела, что попала к нему. Кстати взрослых он тоже лечит, мне защемление в спине убрал. В общем почти семейный врач :)
kozyavo4ka
Логунков Андрей Михайлович. Кому интересно, погуглите в инете. От себя добавлю - супердоктор.
Anna_260408
Мы были в "Наши дети" в Жулебино у невролога Королевой, замечательная врач, врач 1-ой высшей категории, осматривала ребенка очень тщательно, ничего лишнего все по делу, на все вопросы ответила, все мои сонения и предположения развеяла, хорошая врач, рекомендую.
FLOoKS
Логунков Андрей Михайлович. Кому интересно, погуглите в инете. От себя добавлю - супердоктор.


Подскажите, пожалуйста, а где он принимает?

А про Зайцева из Невромеда - до сих пор желание подкараулить его в темном переулке и :war: :war: :war: (модераторы, простите, накипело ...)
Виктория Солнечная
Ответ на сообщение Дималина от 5 авг 2015, 22:58
Добрый день, нам посоветовали Орлову из поликлиники Газпрома, Шулешко в Тушинской детской и Медведева в Семашко, но они сейчас в отпусках, ждем, когда выйдут.
ВедаВера
а мы убили двух зайцев в своё время - по знакомству сходили к неврологу-остеопату, теперь регулярно посещаем, если возникают проблемы с детьми или у нас самих. Странно, что многие родители сейчас даже не знают, что такие врачи есть, а ведь именно они как раз и смотрят ребёнка всего полностью, а не только мочевой или нервную систему. Я бы вам посоветовала найти своего такого врача.
Татуньчик
Невролога посоветовал логопед. Есть проблемы с речью и в поведенческих проявлениях ребёнка.
Нам порекомендовали невролога, который настоящий практик и сам же делает диагностику.
Мы ездили в институт психического здоровья РАМН на Каширке.
Самое сложное было сделать ребёнку ЭЭГ, но делать надо, без этого никуда.
Собственно результаты ЭЭГ сразу снимают много вопросов, т.к. специалисту становится понятно, почему у ребёнка такое поведение, почему задержка в речевом развитии и в каком направлении нужно двигаться.
Консультации неврологов без такого основательного исследования считаю неполными, на проверке рефлексов и разговоре с родителями далеко не уедешь.
А тут сразу ясно, или нарушения, с которым ребёнок сам не может справиться или погрешности в воспитании ))
Наша консультация длилась 2 часа 20 минут.

PS: особенно нужна консультация грамотного невролога детишкам, у мам которых были проблемы при вынашивании беременности (токсикозы, перенесённые во время беременности инфекции, продолжительные нервные стрессы) и в период родов (перехаживание с дальнейшим отхождением зелёных вод, обвитие пуповины, асфиксии и гипоксии у новорожденных) и т.п. Как выясняется всё это может прямым образом влиять на возникновение проблем в процессе формирование речи и поведенческие реакции взрослеющего ребёнка.
Леопольда
Дело ведь, сами понимаете, в "не не нашли", а в компетенции врача.
KishMish
обвитие пуповины, асфиксии и гипоксии у новорожденных) и т.п. Как выясняется всё это может прямым образом влиять на возникновение проблем в процессе формирование речи и поведенческие реакции взрослеющего ребёнка.
Еще бы! Нервные клетки отмирают же из-за нехватки кислорода. :???: К счастью, если вовремя начать лечить и развивать, многое можно восстановить! :worthy:
bigmama77
Мы вместо невролога, остеопата посещаем
alanya
А мы когда-то вызывали детского невролога, он полностью осмотрел ребенка, выписал все что надо и потом мы обследовались у него два раза в год! В последствии больше никаких проблем не было! Главное вовремя проходить осмотры и делать профилактику! Врач очень хороший, брала его контакты тут. Хотя многие родители думаю, что лечить надо только когда у ребенка проблемы, а про профилактику все забывают !)
Katarinna
Ответ на сообщение alanya от 30 мая 2016, 20:07

это скорее все больше мнение молодого поколения! взрослое поколение мамаш знают и делают ежегодные плановые осмотры для детишек! они считаются плановыми и я даже не понимаю как х можно не делать!
alanya
Ответ на сообщение Katarinna от 31 мая 2016, 11:40

да, вы в принципе правы! меня еще моя мама заставляла проходить ежегодные плановые проверки у всех врачей! Но мы слава богу попали на хорошего доктора, который нам помогает до сих пор)))
Орешик123
У меня есть парочку: мой ребенок с особенностями: ЗПРР, ОНР 1-2 степени, аутичные черты, СДВГ ну в общем все что можно и нельзя) самый классный невролог в клинике Бипти Мидлер Наталья Петровна
вторая - Лебедева Елена Николаевна (она выезжает на дом, но т.к. вы за МКАД я незнаю поедет она или нет)
есть еще невролог в клинике Медси на Пироговке фамилию не помню, увы, но если надо будет - узнаю.
Если что - пишите в ЛС я дам контакты)
мама ИИльи
А кто нибудь наблюдался у невролога из института педиатрии на Талдомской? Буду лежать там с сыном в августе в офтальмологии, заодно хотела его грамотному неврологу показать. :4u:
kot'Rina
Ответ на сообщение Орешик123 от 20 июн 2016, 16:56
Мидлер своеобразная мадам. Которая применяет не стандартные и долгие таблеточные схемы, не всегда оправданные. Да и попасть к ней проблематично. Особенно теперь когда она стала часто болеть и отменять приёмы.
Вот узист там хороший. И ответственый
И клиника биати, а не бипти
Alexes
К какому неврологу в Москве можно обратиться с квалификацией как у Мидлер? Лечились у нее, лечение помогало. Но организационный момент ужасен, она то в Биати, то в Бобыря. Каждый(!) раз записываться за 3 месяца и в день приема звонят из клиники и говорят заболела и предлагают одно(!) неудобное время или записывайтесь по новой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.