Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Осторожно, мошенница!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
Иваныч
Будьте бдительней при покупках с рук! Не стесняйтесь досконально все проверять на месте.
Вот и я попался при покупке детского постельного белья у этой особы ССЫЛКу не могу разместить. Она из Москвы, живет рядом с метро Римская или Площадь Ильича, сотовый телефон --номер телефона удален--

Ситуация следующая: если кратко, она продавала комплект детского постельного белья европейской фирмы из 8 предметов. Встретился на улице возле метро Римская, взял комплект отдал деньги и уехал. Когда дома начали смотреть, оказалось в комплекте отсутствует одеяло и пододеяльник. Эти вещи должны там быть. О чем говорит этикетка на упаковочной сумке комплекта.
Позвонил, даже не хочется имя упоминать... она ответила, что нужно было проверять что покупаешь! Да и комплект оказался б\у, хотя говорила, что новый.
Эхомама
она ответила, что нужно было проверять что покупаешь!
И она совершенно права.
Надо было проверять, а не писать теперь на форум.
Елена Донскова
Увы мы так манеж сломанный купили, сейчас людям на слово верить нельзя нужно все проверять. Жизнь такая стала увы..
Mamma-Lechuza
Эхомама, в чем права? что вытащила то, что было надо, и продала по полной стоимости? еще и сами виноваты?? редкое свинство. И да, лично я бы тоже упаковку из 8ми заявленных предлметов петрушить не стала бы.
Жадина
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 23 янв 2014, 12:03
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
И да, лично я бы тоже упаковку из 8ми заявленных предлметов петрушить не стала бы.

:beer: Да ещё зимой на улице.
мать их
Надо было проверять, а не писать теперь на форум.
надо писать на форумы, чтоб остальные проверяли.
У меня сколько народу забирают вещи, меньше половины смотрит. Мужики так вообще берут и уходят.
Эхомама
надо писать на форумы, чтоб остальные проверяли
Это да.
Но публиковать тут телефон этой гипотетической "мошенницы" явно не следует. Потому что возникает сразу вопрос: А был ли мальчик?
А может, это просто попытка развести на мобильный кого-нибудь из неугодных знакомых? Такое тоже встречается сплошь и рядом.
Blacbarbara
Ответ на сообщение мать их от 23 янв 2014, 14:07
ЦИТАТА ( мать их )
меньше половины смотрит. Мужики так вообще берут и уходят.

а я всегда показываю все, даже папашам! А то действительно: Ой, мне жена сказала забрать, вот деньги. Неееее,- говорю я, -смотрите, чтоб потом претензий не было!
мать их
а я всегда показываю все, даже папашам!
ну и я показываю, но это ж не значит, что у следующего продавца они попросят посмотреть
Владиславна
Ответ на сообщение Иваныч от 23 янв 2014, 11:45
ЦИТАТА ( Иваныч )
оказалось в комплекте отсутствует одеяло и пододеяльник.


не заметить отсутствие пододеяльника можно, но одеяла :???: оно же достаточно объемное, без него комплект будет явно тонким. по мне так странно как то. и то, что телефон тут вывесили - а почему не имя и фамилию, например :shuffle:
Адамант
Не стесняйтесь досконально все проверять на месте.

Это аксиома. Покупаешь с рук - обязательно всё проверяешь на месте.
Да и комплект оказался б\у, хотя говорила, что новый.

оказалось в комплекте отсутствует одеяло и пододеяльник. Эти вещи должны там быть. О чем говорит этикетка на упаковочной сумке

Слабо себе представляю как можно не заметить отсутствие одеяла ( ведь не наволочка же) и как б/у комплект заталкать в оригинальную упаковку. :???:
Владиславна
Ответ на сообщение Иваныч от 23 янв 2014, 11:45
мне еще вот странно это:
ЦИТАТА ( Иваныч )
ССЫЛКу не могу разместить.

а почему :???: удалена уже или что?
ЦИТАТА ( Иваныч )
Позвонил, даже не хочется имя упоминать... она ответила,

а почему бы имя не упомянуть тогда уж. его же легче запомнить потенциальным покупателям, чем номер телефона....
Irana
а почему бы имя не упомянуть тогда уж. его же легче запомнить потенциальным покупателям, чем номер телефона....
А потому что пока не признано в суде, что мошенница - клевета будет.
Владиславна
Ответ на сообщение Irana от 23 янв 2014, 12:52

:???: ну тогда телефон тем более нельзя размещать - разглашение личных данных без согласия.... не гворя уж о том, что по номеру можно и владельца узнать...
Irana
ну тогда телефон тем более нельзя размещать - разглашение личных данных без согласия.... не гворя уж о том, что по номеру можно и владельца узнать...
Ну, так и телефона на этом сайте тоже нет.....убрал модератор
Владиславна
Ответ на сообщение Адамант от 23 янв 2014, 12:23
ЦИТАТА ( Адамант )
как б/у комплект заталкать в оригинальную упаковку.

ну затолкать то наверное можно.... аккуратно сложить, прогладить, да и упаковки бывают большие в виде сумок.... но я вот тоже уже писала - не заметить что одеяла нет.... может автор что то не понял просто при покупке. бывает так, что на упаковке производитель пишет все возможные варианты ассортимента, а потом галочками отмечается то, что входит в конкретный комплект...

Ответ на сообщение Irana от 23 янв 2014, 12:55
ЦИТАТА ( Irana )
Ну, так и телефона на этом сайте тоже нет.....убрал модератор

ну это понятно, что уже убрали...,но автор то был готов его оставить в открытом доступе... по мне так это еще более странно, чем было бы написано, что меня *имя* обманула. :???:
Кэт в сапогах
телефон тут вывесили - а почему не имя и фамилию, например

Если на "Авито" покупать- там никто свои фамилии не пишет, а имя может любое написать в объявлении. Так что, единственная информация, которая может быть- это номер телефона.

Слабо себе представляю как можно не заметить отсутствие одеяла ( ведь не наволочка же) и как б/у комплект заталкать в оригинальную упаковку.

Он, наверное, легко и затолкался, именно из-за отсутствия одеяла. :D

И она совершенно права.
Надо было проверять

В чем права?
В том, что обманула покупателя?
Irana
В чем права?
В том, что обманула покупателя?
А как теперь доказать, что получили некомплект? А может он чего-то из набора сам вытащил, а теперь пишет: обманули?? Почему мы так безоговорочно верим ему и не верим ей??
Кэт в сапогах
Почему мы так безоговорочно верим ему и не верим ей??

Если так рассуждать, то можно предположить, что ситуации вообще могло и не быть. Никто никому ничего не продавал, а захотелось на форуме потрындеть, вот и создали тему.
Если все было так, как написано- то,да, это обман покупателя- продать 6 предметов из 8 и б/у вместо нового.
кукла ВуДу
а с коих пор у нас форум "Материнство" перепрофилировался в отдел кибер-полиции?
Ну считает человек, что его обманули, ну иди в полицию, пиши заявление, добивайся возбуждения уголовного дела, доводи его до суда, получай на руки приговор, вступивший в законную сила, а потом уже иди и труби по всем углам всемирной паутины. Сейчас какого фига это бессодержательное воззвание, в котором автор собственноручно расписался в собственной глупости, висит на этом форуме?
О чем оно предупреждает? О площади ильича? :fool:
Irana
Если все было так, как написано- то,да, это обман покупателя- продать 6 предметов из 8 и б/у вместо нового.
Понимаете, я придерживаюсь мнения, что Покупатель обязан проверить внешний вид и комплектность товара при покупке. И в случае внешних дефектов или некомплекта - отказаться от покупки.
кукла ВуДу
девочки! Ну какой тут покупатель-продавец? Разве дама чек пробила, договор составила, товарник дала или накладную?
если упаковка заводская, т.е. от производителя, и повреждений не имеет, то ответственность за недокомплект несет производитель.
Если упаковки нет, либо она легко устраняемая, то ответственность за недокомплект несет продавец, НО только в случае, если недокомплект обнаружен в его присутствии.
Кэт в сапогах
я придерживаюсь мнения, что Покупатель обязан проверить внешний вид и комплектность товара при покупке

Я тоже такого мнения придерживаюсь.
Но проверить комплект из 8 предметов постельного белья стоя у станции метро-хм, ни разу такого не делала и не уверена, что справилась бы с задачей.
Irana
Но проверить комплект из 8 предметов постельного белья стоя у станции метро-хм, ни разу такого не делала и не уверена, что справилась бы с задачей.
"не уверен - не обгоняй". Не проверил? Неси дальше ответственность сам. :4u:
Izis
Чисто гипотетически: неужели настолько дешевле с рук продают новое постельное белье? :scratch:
Если бы там...комбез Монклер...я еще могу понять.
и при этом еще и обманули на 2 предмета. Анекдотическая ситуация какая-то.
NathZh
Чисто гипотетически: неужели настолько дешевле с рук продают новое постельное белье? :scratch:
Если бы там...комбез Монклер...я еще могу понять.
и при этом еще и обманули на 2 предмета. Анекдотическая ситуация какая-то.

ну а кто-то скажет: неужели Монклер настолько дешевле бу, что его стоит с рук покупать? Это ж не машина, это ж комбез, копейки :???:
раз люди покупают бу постельное белье в метро, значит им НАСТОЛЬКО дешевле.
Izis
покупают бу постельное белье

Новое. Они покупали новое. Это им б/у продали.
NathZh
Новое. Они покупали новое. Это им б/у продали.

ну даже новое... распакованное постельное теряет в цене сразу треть.
ну, в общем, я могу придумать миллион причин. Например, в моем городе дают на выписку набор постельного, с одеялом. Жуткого с моей точки зрения качества и вида, но я знаю, что оооочень многие так не считают и в нем и выписываются.
Вот у меня таким образом есть 2 новых больших комплекта, которые я, когда/если дойдут руки, буду продавать за копейки (я в другом городе сейчас живу, тут не дают). За такие копейки в магазине не купишь
Izis
NathZh, хорошо вам...
Я полгода пыталась продать практически новые комбезы Керри, Хуппу, еще Керри - фиг мне. Несколько раз цену сбивала.
В последний раз выставила Керри для новорожденного за 800. НЕовый он стоил 4500.
Еще сапоги Куому - за 400. Тоже никто не купил. В идеальном состоянии. Ребенок еще не ходил в ту зиму.

Поэтому такие моменты меня просто из колеи вышибают. КАК можно умудриться продать постельное белье... :huh: :huh: Талант.
Вьюрок
честно говоря очень удивляюсь, когда люди не проверяют, а потом предъявляют претензии :???:
вот даже на рынке иногда, с тем же постельным бельем.... прошу вот вам деньги открывайте - посмотрю! нет, оно упаковано открывать не буду, если что приноси... Ну нафига!!! ни за что такое не возьму! Чего боятся если товар в порядке :???:
NathZh
Izis, ааа, так я потому и не заморочилась продажей, что у меня никто ничего не покупает. Автокресло группы 0 БЕСПЛАТНО отдавала 3 месяца- никто не позвонил.
А вот подруга продает вообще ВСЕ и влёт, даже драные носки для дома за копейку, но забирают (если, например, за штанами пришли)
Кэт в сапогах
я потому и не заморочилась продажей, что у меня никто ничего не покупает. Автокресло группы 0 БЕСПЛАТНО отдавала 3 месяца- никто не позвонил.

У меня наоборот было. Коляску погода отдавала- никто не брал. Решила продать- тут же купили.
almi
меня сколько народу забирают вещи, меньше половины смотрит. Мужики так вообще берут и уходят.

это да..я чуть ли не силком заставляю все проверить-чтоб потом претензий не было...потому как раз все в порядке и купил то возврата не приму...а то потом начнут сказки рассказывать- а мы увидели это или еще что не так...

Например, в моем городе дают на выписку набор постельного, с одеялом.

это где ж такое?
Славена
Но проверить комплект из 8 предметов постельного белья стоя у станции метро-хм, ни разу такого не делала и не уверена, что справилась бы с задачей.

А почему бы ему было не приехать в продавцу домой и в там проверить?

Когда у меня покупали что то, то я просила проверить, а также, когда сама у кого то покупаю, то все проверяю на месте. Это же не магазин с чеком все таки...
Кэт в сапогах
Я полгода пыталась продать практически новые комбезы Керри, Хуппу, еще Керри - фиг мне. Несколько раз цену сбивала.
В последний раз выставила Керри для новорожденного за 800. НЕовый он стоил 4500.
Еще сапоги Куому - за 400.

Поднимите цену. А то все видят Куому за 400 рублей и думают, что она с лысыми пятками. А фотку выставили новую, а потом носили два года впятером. :D

А почему бы ему было не приехать в продавцу домой и в там проверить?
Наверное, потому что не все продавцы хотят у себя дома принимать покупателей.
NathZh
это где ж такое?

в Белгороде
almi
в Белгороде

в который раз убеждаюсь что Белгородская область одна из самых благополучных в России :4u:
Izis
Поднимите цену.

Сначала выше была. :ignat: Это я уже потом сбивала, сбивала и сбила.
А теперь мне самой нужно.
NathZh
в который раз убеждаюсь что Белгородская область одна из самых благополучных в России :4u:

нуууу, внешне - да
а на деле этот набор стоит дешевле большой пачки памперсов. Рублей 500, кажется (невестка тендер по ним оформляла). Но выглядит солиднее, конечно!
Славена
Наверное, потому что не все продавцы хотят у себя дома принимать покупателей.

Ага, чтобы не знать куда ехать и возвращать.
Бурундук256
честно говоря очень удивляюсь, когда люди не проверяют, а потом предъявляют претензии вот даже на рынке иногда, с тем же постельным бельем.... прошу вот вам деньги открывайте - посмотрю! нет, оно упаковано открывать не буду, если что приноси... Ну нафига!!! ни за что такое не возьму! Чего боятся если товар в порядке

ха! Не знаю, сталкивались ли вы, но иногда на рынках даже померить не дают. ( если что-то из одежды покупаешь). " Нет, говорят, мерить не разрешаем."
Славена
ха! Не знаю, сталкивались ли вы, но иногда на рынках даже померить не дают. ( если что-то из одежды покупаешь). " Нет, говорят, мерить не разрешаем."

Ну и нафиг тогда покупать на тех рынках, где мерить не разрешают. Ну если это конечно не нижнее белье. Вот честно не встречала такого еще.
Irana
Ну и нафиг тогда покупать на тех рынках, где мерить не разрешают. Ну если это конечно не нижнее белье. Вот честно не встречала такого еще.
:beer: :beer:
Самое лучше наказание - рублем. Просто не покупать там, где условия продажи не устраивают.
Julia_78
Ответ на сообщение Радослава от 23 янв 2014, 14:44

Неа, просто не нравится, когда посторонние люди дома.
Я часть одежды продаю, часть отдаю знакомым.
Но никогда не встречаюсь дома. Я могу отправить кучу фоток, дать замеры, при встрече на улице дать посмотреть и это максимум.
Единственное когда-то у меня забирали из дома манеж, но тогда еще муж спустил его на первый этаж (там его и проверили) и помог загрузить в машину.

А по сабжу - я тоже могла быть так лохануться, но писать бы об этом не стала. Ибо толку нет - таким образом о мошеннице не предупредишь. Просто на будущее подумала бы о том, что надо быть умнее. Ну и я по возможности смотрю то, что беру. Правда чаще смотрю на наличие этикеток на одежде, чтобы под видом пристроя новой вещи не оказалось бу. Но какие-то мелкие недостатки могу вполне не разглядеть.
Demet_Ra
Автор, я много чего брала детям с рук, никогда не "попадала" может потому что сама всегда продаю вещи в хорошем состоянии. Коляску Жане номад, например ,когда разболтались передние колеса заставила мужа перед продажей отвезти в сервис, заказать новые крепежи и колеса, отремонтировать, чтоб как новая(обошлось около 3 тыс) и только потом выставила в продажу. Однако учитывая что я ее сама с рук брала и вторая уже хозяйка, не могла себе позволить продавать людям в разболтанном состоянии, не могу людей подводить.
Все возвращается ;) подумайте, с кем и в чем не очень тактично обошлись Вы сами.
С уважением.
Klena

ЦИТАТА ( Demet_Ra )
не могу людей подводить.
Не все такие хорошие, как Вы! Автор попала на нечистоплотную мадам, что ж теперь не писать об этом? И ничего, кстати, не возвращается...
Klena

ЦИТАТА ( Irana )
Просто не покупать там, где условия продажи не устраивают.
Не всегда условия продажи устраивают, а в связи с тем, что вещи хорошие и необходимые, ПРИХОДИТСЯ МИРИТЬСЯ! Я, например, очень много покупаю на зарубежных сайтах, условия продажи, естественно, совершенно не устраивают, но вещи очень качественные и по цене выходят в два, а то и три раза дешевле, чем в московских магазинах, так что приходится мириться! :4u:
Владиславна
Кэт в сапогах,
ЦИТАТА
Если на "Авито" покупать- там никто свои фамилии не пишет

ну это понятно про фамилию... ну имя тогда (хотя тоже уже сказали, что нельзя....) ну просто по мне странно дать телефон, но не имя...про которое автор сказал, что типа не хочется его вслух теперь произносить :huh:

ЮлькинаМать,
ЦИТАТА
О чем оно предупреждает? О площади ильича? :fool:

ну типа не покупайте с рук! :banned:

Ответ на сообщение Demet_Ra от 23 янв 2014, 15:30
ЦИТАТА ( Demet_Ra )
заказать новые крепежи и колеса, отремонтировать, чтоб как новая(обошлось около 3 тыс) и только потом выставила в продажу.

и за сколько в итоге продали? :)
ЛенаПшен
надо писать на форумы, чтоб остальные проверяли.
У меня сколько народу забирают вещи, меньше половины смотрит. Мужики так вообще берут и уходят.

:beer:
Мой первый опыт покупки вещей по объявлению был крайне неудачный. С Зеленоградской ДО были вещи пакетом, я приехала к девушке, она мне показала несколько кофточек и ползунков (в отличном состоянии), я дурочка наивная не стала остальное вытряхивать, дома посмотрела -половину на выброс. Ну сама виновата. :???:
кукла ВуДу
ну типа не покупайте с рук!
Тогда нужно требовать закрытия всех рыков, ларьков, СПэшек, ДО, Авитов и прочих. Форум-то тут причем? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.