Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отложенный старт в стиральной машине
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
ScorpiOlga
купили сегодня новую стиральную машинку. Одна из функций - отложенный старт (на 19 часов можно запрограммировать конец стирки). Сижу и думаю: а для чего такая функция нужна? Но раз есть, значит, нужна кому-то. Стало интересно: а вы пользуетесь подобными функциями своих "стиралок"?
velaskes
ScorpiOlga, если у кого-то многотарифный счетчик - это удобно. Поставил таймер на час ночи, к примеру. Машинка завелась и по самому дешевому ночному тарифу проработала свои три часа.
жена Ярла
Ставлю на ночь. Чтоб к просыпанию можно было достать и развесить.
marvarita
Удобно, если счетчик электричества многотарифный. Запрограммировать, чтоб ночью стирала, когда дешевле. Или под утро. Встал - развесил - вечером сухое снял.
Мама Цветочка
Всегда пользуюсь. У нас трехтарифный счетчик
Барабум
Очень удобно мне было закинуть белье утром перед уходом на работу и вечером достать. За ночь сохло. Или же наоборот - вечером закину, а утром развешу.
ssh
Пользуюсь, чтоб утром перед работой развешивать уже постиранное белье, а к вечеру оно уже высохло.
Эвадна
у меня тоже есть отсрочка старта аш на 24 часа :)
счетчик обычный. по 4.50 квт.
пользуюсь :)
helicopter
Пользуюсь почти всегда. Машинку загружаю вечером (чтоб собрать максимально все грязные вещи, включая принесенные из садика сыном и ношенные днем). И ставлю на ночь - чтоб догрузить, если что забылось и чтоб напор воды не скакал вечером (когда то один то другой в душе). Так же и с посудомойкой.
Solnyshka
Пользуюсь, об удобстве написано выше, добавить нечего.
odenisso
Я пользуюсь. Сейчас машинка стоит на чердаке, ставлю вечером когда все лягут на то время когда знаю что смогу отвязаться от детей и подняться её разгрузить. Раньше, когда жила в квартире и без детей, ставила её на ночь, что-бы с утра разгрузить (у нас ночью электричество дешевле).
Innuendo
:4u: Девушки, а просветите, пожалуйста, Вам не мешает работаяющая ночью стиралка? У нас в нашей слегка ненормальной семейке посудомойка в ванной, а стиральная машинка в кухне. Так получилось случайно, я уже и внимания не обращаю, только знакомые удивляются, когда я белье несу в кухню, а посуду - в ванную.

Мне в принципе нравится стирать и "мыть посуду" ночью, проснулся, а тут тебе все чистое, ура! Но на отжиме стиралка так гудит, что ее слышно во всей квартире. Посудомойка тихо работает и скрыта дверью, а в кухне у нас дверей нет...
constans
Ответ на сообщение Innuendo от 27 янв 2014, 23:03

Есть ночной цикл стирки, при котором отживает не сильно и довольно тихо. Утром отжим можно на максимум включить.. :4u:
При 3-х тарифном счетчике ночной тариф меньше 1 рубля.
КаТеЙкА
Но раз есть, значит, нужна кому-то

О, мне нужна. Склеротичке:))).
У меня трехтарифный счетчик, на ночной, копеечный, тариф он выходит в 23-00, я всегда забываю включить машинку. А так - сама бы включалась и к 12 часа уже все готово, развесил и баю.
звезда
Очень даже пользуюсь. Счетчик однотарифный
Куб
Я буду брать с отложенным стартом ибо как писали выше счетчик многотарифный ночью дешевле.
КаТеЙкА
Вам не мешает работаяющая ночью стиралка?

Запускайте ее до сна. Я включаю в 23-00, когда уже ночной тариф, цикл в среднем 1ч15мин, успевает до сна (моего) отстирать. Дети успевают заснуть до начала стирки.
bistrinka
Каждый день пользуюсь и на стиралке и на посудомойке :worthy: счетчик трехтарифный-я могу уснуть до 23... Кто тогда технику включит :)
Шум не мешает :???: но у нас большая квартира. Дверь в ванну и комнату закрыта-не слышно ничего
У пеня мечта-это машина С сушкой :worthy:
КаТеЙкА
машина С сушкой

У меня знакомая отдельно сушку купила - не очень довольна, грит белье портит. Сушит только постельку в ней.
Надеффа
Я пользуюсь очень активно, ставлю таймер на раннее утро чтоб к моему пробуждению все было свежевыстиранное и мне остается только развесить. По поводу шума, нам не мешает, стиралка стоит на кухне мы двери закрываем и все.
bistrinka
КаТеЙкА, мы жили 2недели в болгарии в гостях-там была машина с сушкой :worthy: я под впечатлением :D ничего не испортилось
Aelita m
Я работаю с 12, утром загружаю посудомоку и стиралку. Ставлю на таймер, чтобы к моему приходу они как раз достирали. прихожу и развешивают все
КаТеЙкА
2недели

2 недели и почти полтора года пользования :???: По первости она тоже восторгалась, а сейчас, спустя время, восторгу поубавилось.
Достоевская
Постоянно пользуюсь отложенным стартом,стираю только ночью(дешевле электроэнергия)и посудомоечная работает в ночь)))шум не мешает,квартира большая,единственная неприятность была однажды(пока),когда ночью отключили свет и сбилась программа стирки почему-то,машинка просто напросто не включилась,когда свет дали,посудомойка доработала до конца,а вот стиралка утром преподнесла неприятный сюрприз,полезла разгружать-бельё сырое и в порошке...причем на панели всё было отключено,типа цикл закончен... :???:
Olik_IaIa
В стиралке не пользуюсь, а в посудомойке постоянно.
Спать не мешает.
lucky-11
постоянно пользуюсь такой функцией и стиралки и посудомоечной машинки. утром встаешь, достал и красотень, все чисто, постирано)) ночью не мешает,спим как убитые)) хотя стиралка у нас гг.. редкостное и очень громкое, уже ищу на че бы заменить)
Мама малышей
Пользуюсь и в стиралке и в посудомойке
bistrinka
КаТеЙкА, за полтора года пользования мои дети так и так вещи убьют насмерть :D даже быстрее :D
secret secrets
я не пользуюсь - у нас не принято стирать ночью, все любят абсолютную тишину.
Julk@
Присоединяюсь. Пользуюсь и на стиралке и на посудомойке (счетчик трефтарифный - экономлю так сказать :p )

У меня знакомая отдельно сушку купила - не очень довольна, грит белье портит. Сушит только постельку в ней.

У меня есть отдельная сушильная машина (Miele) - сушу 95% вещей в ней, некоторые более нежные кладу в сеточку. 3 года использования - довольна как слон :worthy:
ScorpiOlga
Поняла, почему я не пользовалась этой функцией раньше и сейчас: у нас тариф единый круглые сутки, то есть стирать ночью не выгодно совсем (я еще переживаю, что соседям слышно шум от машинки, хотя эта новая самсунг достаточно тихая, стоит на кухне, при закрытой двери ее вообще не слышно); а еще я целый день дома, то есть загрузить могу ее в любое время. Думаю, когда выйду на работу, начну юзать и с отложенным стартом. А то у меня с прежней машинкой было такое, что я просто забывала ее наполнить и включить, а тут можно весь день в нее докладывать, подкладывать, а потом она сама включится. Удобно!!!!
Ma-rissa
bistrinka, у меня 5 лет сушка отдельно правда от машинки. Я очень довольна. Ничего она не портит, пользуюсь постоянно, сушу там почти все, кроме чисто шерстяных вещей
Отложенным стартом пользуюсь постоянно и на стиральной машинке, и на сушке и на посудомойке
Еще на духовке, пароварке и мультиварке. :D
Идалька
Я частенько с вечера ставлю отложенный старт на утро, чтобы утром сразу развешать, а иногда знаю, что утром так заркжусь, что забуду включить старт. Так что мне эта функция нравится.
bistrinka
Ma-rissa, о , точно, мультиварка же нам тоже готовит к определенному времени :worthy: горяая каша с утра над которой не стоишь помешивая с закрытыми глазами :worthy:
Марина г
не пользуюсь и в посудомойке ни в стиралке :p для меня абсолютно бесполезная функция
*Fialka*
Стало интересно: а вы пользуетесь подобными функциями своих "стиралок"?


ScorpiOlga, да, почти всегда на отложенном старте машина стирает. Днем стираю крайне редко, обычно машина стирает под утро
Новичок
У меня супер сайлент. практически не слышно. Ели машинка шумит на отжиме, то нужно проверить уровень. часто машина стоит неровно, начинает вибрировать и шуметь.
Я по выходным программирую ее на раннее утро так, чтоб к моему просыпанию всё было готово. В это время ребенок уже проснулся, а мне всё равно, кто за стенкой вибрирует - я сплюююю. :sleep: Даже если бы счетчик был многотарифный, не стала бы ставить на ночь. :HET: белье в закрытой машинке быстро задыхается, а вот утром реально помогает сэкономить время
Стасена
Пользуюсь очень редко-если нужно уйти куда-то и некогда ждать стирку,тогда ставлю время,чтобы к моему приходу отстирала. На ночь не ставлю-счетчик хоть и двухтарифный,но развешивать белье по утрам совершенно некогда. Да и машинка далеко не новая,шумная.
Mononoke
не пользуюсь, хотя вроде тоже функция есть. стараюсь не держать выстиранное в машинке, но если полежит несколько часов - ничего страшного, ни разу еще запаха не было или чего там все боятся.
в пмм тоже не пользуюсь.
Маргарита
Если бы я покупала стиральную машину,то обязательно бы обратила своё внимание на подобную функцию.На самом деле
если у кого-то многотарифный счетчик - это удобно.
полностью согласна.
У меня за прошлый месяц по трехтарифному счетчику за ночь накапало всего 60 рублей,поэтому подобная функция мне была бы весьма кстати.
А то,млин,сижу-выжидаю эти тарифные 23 часа.
Nata74
у меня есть.
ни разу не пользовалась.
ночью не стираю.
Ata
Ответ на сообщение Маргарита от 14 фев 2014, 15:01
ЦИТАТА ( Маргарита )
Если бы я покупала стиральную машину,то обязательно бы обратила своё внимание на подобную функцию.На самом деле ЦИТАТА ( velaskes @ 27 янв 2014, 22:49 )если у кого-то многотарифный счетчик - это удобно. полностью согласна.
:beer: У МЕНЯ "двухтарифный", стираю только после 23 ч., обычно включаю примерно на 3-4 часа утра к 6 утра все постирано, повесили и ушли на работу, очень удобная функция! :super:
ЯNatalka
Пользуюсь всегда. Ставлю так, чтобы к 7 утра всё постиралось, по дешёвому тарифу.
kristika
Ответ на сообщение ЯNatalka от 26 фев 2014, 09:07
:beer: та же ситуация. И посудомойка, и стиралка работают ночью в основном.
Фёкла
Функция есть, не пользуюсь. Один раз еще старая машинка протекла ночью и сразу все к соседям :fingal: Так что теперь стираю только тогда, когда могу следить за машинкой.
lanele
Пользуюсь, но редко.
Меня будит ее шум. А вообще мне очень удобно, утром проснулся, детей отправил и белье развесил. А то она постирала, а ты в дверях стоишь, или сиди подгадывай под нее, а елси планы изменились, белье там лежит...
Мышка_Мини
я наверно здесь единственная, кто наоборот ставит таймер на 7 утра, когда загружает машинку на ночь. Во-первых, перед соседями неудобно, что будет ночью стирать. А во-вторых, люблю, чтобы вещи после стирки сразу вешались, а не лежали в машинке. Утром она постирает, я сразу достану и повешу. А если ночью, то это ж мне вставать надо, развешивать. А мне лень.

Так что теперь стираю только тогда, когда могу следить за машинкой.
я тоже всегда слежу. И именно поэтому иногда пользуюсь таймером. Могу вспомнить про стирку, когда куда-то ухожу. завожу таймер, чтобы начала стирать в момент моего прихода. (сильно поздно с ребенком из сада все равно не приду). А то могу забыть включить.
Царица
Ни разу не пользовалась. :???:
Счетчик у нас одно тарифный - смысла особого нет.
И машинка в коридоре около ванны, а в 2 метрах дверь в спальню - ночью будет слышно, как она работает. Люблю тишину. :shuffle:
Маргарет
Я редко, но пользуюсь. Зачастую, если надо что-то постирать, но мы собираемся уйти. Чтобы не лежало белье долго в машине, ставлю, например, на шесть часов машинку, когда возвращаюсь, все постиранное и можно сразу развесить все. Правда взяли машинку нашу атлант из-за цены и большого выбора режимов, а это как приятный доп.
Valushkaa
Маргарет, а на ночь не ставите отложенный вариант совсем. Мне страшно представить, что приходишь ты усталый после работы, а надо сразу белье выгружать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.