Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 10),
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Irisss
Вся сумма собрана, спасибо!!!

Я хочу от всего сердца, от нашей семьи, от Катюши, сказать СПАСИБО ВАМ, НАШИ ПОМОЩНИКИ !!!
ПЕРЕДАЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН В КАЖДУЮ СТРАНУ, СЕМЬЮ, КОТОРАЯ ПОМОГАЛА СЛОВАМИ ПОДДЕРЖКИ, МОЛИТВАМИ, ДЕНЬГАМИ, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ПРИСЫЛАЕТ ПОСЫЛОЧКИ ДЛЯ КАТЮШИ, КТО ПИШЕТ В ЛИЧКУ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!!!


ИСТОРИЯ КАТЮШИ:

Сюжеты на канале TSN: Нажмите сюда! и Нажмите сюда!
Cюжет про Катюшу в Критичной точке: Нажмите сюда!.
Сюжеты на канале NDR (Германия) Нажмите сюда! и Нажмите сюда!

В 2008г. врачи поставили Кате страшный диагноз - нейробластома 4 стадии, с метастазами в черепно-лицевые кости, лопатки, позвоночные кости, печень и костный мозг, исследование MYCN отрицательно.
Надпочечная опухоль была обнаружена в августе 2008. Девочку обследовали в Луганске, Киеве, Москве, диагноз нейробластома в конечном счете был поставлен в октябре 2008. В Киеве было проведено 5 блоков химиотерапии, но не эффективно. Родители искали выход из создавшегося положения. И нашли его в Сингапуре, в госпитале Mount Elizabeth (центр Parkway Cancer Centre). Катюше провели предоперационные химиотерапии - CAV с 17.03.2009; Cy/Topo с 06.04.2009, она стала откликаться на лечение.
28.04.2009 была проведена операция по удалению опухоли и лимфоузлов. Гистология показала остаточную нейробластому с созреванием.
После операции Катюше провели послеоперационные химиотерапии - PVP с 11.05.2009; и CAV 01.06.2009, лучевую терапию (3.33 Gy × 3) и ауто трансплантацию костного мозга 07.07.2009. Катюша вошла в ремиссию.
Все это время Катя мужественно терпела постоянную тошноту и боль, была морально и физически истощена, но лечение выдержала стойко. Все лечение было проведено благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.
В 2009-2010г.г. в Сингапуре было проведено 4 контрольных обследования, которые показывали ремиссию.
В январе 2011 случилось страшное...11.01.2011г. МРТ в Киеве показало изменения в костях свода и основания черепа, в твёрдой мозговой оболочке, в мягких тканях лица, обусловленные вторичным опухолевым поражением...
Благодаря помощи отзывчивых людей и немецкого благотворительного фонда были собраны 71 500 евро на оплату депозита в университетской клинике г.Грайфсвальда (Германия) и 14 февраля Катюша начала лечение в клинике по экспериментальному противорецидивному протоколу. По результатам обследования клиника выставила счет за полный курс лечения - 206 750 евро.


ФОТО КАТЮШИ (слайд-шоу)

Страничка на ДОНОРЕ

САЙТ КАТИ

Страничка на сайте ФОНДА АДВИТА

Группа на сайте ВКОНТАКТЕ

КОНТАКТЫ:
Ларионова Алина (мама Катюши) +4915783691958 (Германия)
Ларионов Дмитрий (папа Катюши) +38 050 501 95 66 (Украина)

Начало в темах:
Поможем Катюше остаться в ремиссии!
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 2)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 3)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 4)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 5)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 6)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 7)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 8)
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 9),

ПОСТУПЛЕНИЯ - ВЫПИСКИ, КОШЕЛЬКИ:
ВЫПИСКИ БАНКОВ, СКРИНШОТЫ ЯНДЕКСКОШЕЛЬКА, БИЛАЙН, ВЕБМАНИ.
Дежурный модератор
КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! (часть 9),
Крошка Ру
Я первая в новой темке! Пусть в ней будет море позитива и только радостные новости! :love: :love: :love:
Шуктомик
Маленькому солнышко крепкого здоровья!! :love: :love: :love:
Маме много сил :love: :love:
Yuliashechka
С новой темкой :-) :love:
Ларионова_Алина
Добрый день, девочки!
У нас все тихо. :4u: Пока зима не ушла, стараемся свободное время проводить на улице. Вчера вечером было морозно, даже мне мороз щеки пощипал, а Катюша вернулась с улицы, как помидорчик. Купили специальный зимний крем, мажу им Катюшу с ног до головы, а то кожа стала сохнуть и шелушиться.
Санки испытываем каждый день, так что, время до обследования летит почти незаметно.
Ларионова_Алина
Добрый вечер, девочки!
Сегодня Катюшу и других деток приглашали в гости община баптистов. Детки вместе со взрослыми делали различные поделки, Катюша сделала красивую блестящую вазочку для чайной свечки, принесла мне с такой гордостью, сама все делала, сказала, что это дарит мне на день рождения. :4u: Ничего, что еще он не наступил, все равно таааак прияяяяятно! :love:
А еще мы за домом слепили большую снежную бабку, украсили ее веточками, сделали глазки и носик, долго старались. А тут вышла погулять одна соседская собачка, прибежала понюхать нас и бабку и пописала прямо на наше творение! Я думала, что Катюша сильно расстроится, она долго возилась с бабкой, но она только посмеялась и пошла строить еще.
Осталось несколько дней до обследования. Если бы вы знали, как страшно!... Отвлекает только возня с Катюшей и ежедневные домашние заботы.

Мамольчик
Осталось несколько дней до обследования.

Алин,я поддержать :4u: Уверена,что результаты будут не хуже. Это не первое и не последнее,просто рядовое обследование...Я тут вчера взялась с первой темы перечитывать посты. Сколько же вы с Катей прошли...Не сдались,не опустили руки..Молодцы! Так держать,вперед к победе..Ждем только хороших новостей :sun:
Yuliashechka
Ларионова_Алина, верю что все будет хорошо!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u:
L.olena
:love:
Ларионова_Алина
Мамольчик, ну нашла, что читать. Страшные сказки на ночь.
Сегодня у нас туманно и сыро, снег почти растаял, санки убрали с большим сожалением... Собираемся пойти в старый город на прогулку или к уточкам, Катюша еще не решила куда.

Завтра приступаем к обследованию. Прошу молитв за отроковицу Екатерину!
Франchessка
Ответ на сообщение Ларионова_Алина от 3 фев 2014, 14:16
:worthy: :worthy: :worthy: Алина, молимся мы постоянно. И в Костроме в семинарии ПРЦ тоже молятся за Катюшку, за её победу над болезнью.

Алина, всё у Катюшки будет хорошо, вот увидишь... :super:

Расскажи нам лучше про вашу школу и Катюшкины успехи...А Катюша по-немецки читает уже? А на русском и украинском читать умеет?
Мамольчик
Ларионова_Алина, Бог в помощь :worthy: ,он не оставит..
Крошка Ру
Пусть результаты будут хорошими :worthy: :worthy: :worthy:
Тайна Леса
Бог в помощь :4u: :love: :worthy:
pugovka27
Верю, что все будет хорошо!!!!!хороших результатов обследования вам, держим за вас кулачки :love: :love: :love: :love:
Крошка Ру
:love:
[attachmentid=7789113]
Yuliashechka
:worthy: :worthy: :worthy: пусть все будет хорошо!!!!!
Sangria
Бог в помощь :love:
Крючок
Ларионова_Алина, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
KRISTA
@@@@@@@@@@@@@@ :worthy: :love:
Анти
:love: :love: :love:
Ksu77
Алиночка, верим без всяких сомнений в Катюшу!!! :love: :love: :love: Молимся и Господь нас слышит, это очевидно!!! :worthy: :worthy: :worthy:
pugovka27
как ваше обследование прошло? переживаем.....
Ларионова_Алина
Добрый вечер, девочки!
Сегодня был долгий день в клинике, но прошли все запланированное. В 7 утра начали с МРТ, делали полтора часа, живот и голову с контрастом и без. Все это время Катюша лежала неподвижно, только глазами можно было шевелить. Она очень устала, да и я тоже, но я хоть то на стульчике сидела, то вокруг ходила, а она, зафиксированная ремнями, лежала и терпела.
После процедуры мы вернулись в клинику, досдали необходимые анализы, прошли осмотр врача, получили пока что нашу обычную химию, и нам разрешили пойти домой.
Только мы сели дома обедать, как позвонила переводчица и попросила вернуться, оформить документы на проведение обследования и т.д. Пришлось быстро запихать в себя еду и бежать назад, без них ни кровь на анализ, ничего не отвезут и не будут делать.
В клинике мы пробыли до вечера, но все сделали.
Сегодня уложу Катюшу пораньше, она что-то капризная, то слезно умоляла купить ей куколку Монстер Хай, даже свою копилочку хотела отдать, то приготовить что-то эдакое покушать, то пойти в гости срочно и т.д. Я понимаю, она чувствует напряжение мое и мужа,хоть он и в Украине, и что-то хочет, а сама не знает чего.
Вот такие у нас новости.
Sangria
Алина, в пятницу буду в церкви, подам записку за здравие Катюшеньки. Бог в помощь, переживаем за вас, держитесь!
Крошка Ру
она что-то капризная

Устала малышка :ex: Вы там держитесь :4u: :love: :love: :love:
Франchessка
Всё будет хорошо :4u:

Алина, у нас с вами большие планы на будущее.... :4u: Не забывайте об этом :4u: :D
tys
Алина и Катенок наш любимый @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ларионова_Алина
Спасибо, девочки! :love:
О планах поооомню. ;)
Дончанка82
Алина, а почему МРТ без наркоза делаете?
Васланята
Алин, Катя устала, это ж даже взрослый с ног валится после такого дня, а она - что и говорить!
noviigod
"...слезно умоляла купить ей куколку Монстер Хай, даже свою копилочку хотела отдать, то приготовить что-то эдакое покушать, то пойти в гости срочно"
Катюша заслужила и куколку и что-то эдакое покушать и в гости пойти, при том срочно. Выполняйте. :4u:
Франchessка
Ответ на сообщение noviigod от 6 фев 2014, 17:46
ЦИТАТА ( noviigod )
Катюша заслужила и куколку и что-то эдакое покушать и в гости пойти, при том срочно. Выполняйте.
Это нам надо на куколку для Катюши скинуться :4u: Алина там живёт очень скромно и бережёт каждую копеечку :4u:

Ответ на сообщение Дончанка82 от 6 фев 2014, 10:42
ЦИТАТА ( Дончанка82 )
Алина, а почему МРТ без наркоза делаете?
Чтобы не было лишней нагрузки на сердце и организм. Который и так ослаблен многолетней химией :4u:
buka-bu
Алина, можно мы пришлем вам куколку? Или даже две? Вот ТУТ выбирайте, и мне ссылки в личку, пожалуйста, вместе с адресом! Катюшка заслуживает намного больше, чем куколка. :love: Если сегодня-завтра закажем, то в начале следующей недели будет маленькой принцессе небольшой сюрприз. Пожалуйста, не отказывайтесь, это то немногое, чем мы можем вам помочь. :blush:
Irisss
Одна куколка уже едет к Катюше ;) , если что, Катя хотела монстрика Кошку, едет рыжая, но еще есть ТАКАЯ барышня-кошка)
Ларионова_Алина
Дончанка82, мы все обследования, кроме пункции, делаем без наркоза. МРТ Катюша не боится, за столько лет болезни она привыкла к сильному шуму во время процедуры. Если есть возможность не делать наркоз, мы не делаем. Есть минимальные риски при нем со стороны сердца, дыхательной системы и т.д. Уже 3 года делаем МРТ и MIBG без наркоза. Все с соглассия Катюши, доктора всегда предлагают нам анестезиолога, но Катя наотрез отказывается, говорит, что так полежит, если я буду рядом.

Профессор и наша лечащая доктор решили немного изменить схему обследования. Во вторник мы идем на консультацию по результатам МРТ и анализов крови и мочи, если картина болезни не изменится в худшую сторону, то MIBG будем делать в марте. Объяснение такое: если часто делать радиоктивное сканирование, то есть вероятность развития лейкемии или другого вида рака. Конечно, я очень переживаю, что у нас обследование будет растянуто, но профессор решил так и я уважаю его решение.
Остается молить Бога, чтобы МРТ было хорошим!

buka-bu, спасибо! Мы с Катюшей посмотрим ссылочку о куколках. Катя у нас фанат этих Монстер Хай, только о них и говорит.
Франchessка
Ответ на сообщение Ларионова_Алина от 6 фев 2014, 20:17
ЦИТАТА ( Ларионова_Алина )
. Объяснение такое: если часто делать радиоктивное сканирование, то есть вероятность развития лейкемии или другого вида рака.
Вам ещё только этого не хватало...Итак ребёнок намучился.... :4u: Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@ и молимся за благополучный результат :worthy: :worthy: :worthy:
Ларионова_Алина
noviigod, в гости к Злате, нашей пациентке, уже утром сходили. Это выполнено. :4u:
Вкусное приготовила - любимую курочку. Это тоже выполнено.
Куколку подарят. Счастье будет полным! :love:

Я иногда покупаю Катюше подарочки, как же без них, но все так дорого. Если позволять все, что она хочет, то зубы на полку положим. Мелочи какие-то, маленькие игрушечки, красивые альбомчики и другие девичьи радости мы ей дарим, но нужно экономить бюджет, живем-то на свои. Катюша не избалованная подарками, знает им цену. Только вот от любимых кукол в магазинах ее не оторвать. Все коробочки перещупаем, все имена знаем, кто чья сестра и что делает, тоже. :4u:

Франchessка, мы делаем сканирование строго по плану, но за много лет терапии их было уже много... Вероятность вторичного рака невелика, однако, она есть! С очень большим трудом я приняла решение последовать совету профессора... Он не настаивал, просто привел все "за" и "против". Молю Бога, чтобы он не ошибался...

Ответ на сообщение Irisss от 7 фев 2014, 03:13
Ого, цены... :eek:
Катюша ждет куколку, в почтовый ящик так и заглядывает. Вторую куколку тогда припрячу напотом, чтобы растянуть удовольствие. :love:
pugovka27
Алина, извиняюсь за флуд, но нужна помощь- у знакомой у ребенка нейробластома 4 стадия, лежат в Одессе, проходят химию, в чего начать, как найти волонтеров? куда обратиться?
Ларионова_Алина
Давайте в привате все обсудим. Напишите поподробнее о лечении, об обследованиях, где нейробластома сейчас в теле и т.д.

Сегодня мы с Катюшей уехали в Росток, чтобы на выходных посещать храм. Быстренько собрались и пошли на поезд, Катя обрадовалась, она очень любит туда ездить.
Завтра ранний подъем и на утреннюю.
Ларионова_Алина
Добрый вечер, девочки!
Мы вернулись домой. Сколько впечатлений с собой привезли, не передать словами!
В пятницу вечером мы встречались с нашей подружкой Инной, хорошо так вечер провели. :love:
В субботу рано утром пошки в церковь. Был большой праздник, приезжал Архиепископ Берлинский и Германский Феофан освещать нашу церковь и проводить службу. Я никогда не видела такого великолепия, много священнослужителей высоких рангов, сам Архиепископ в красивом облачении, в головном уборе, похожем на корону, у которой вверху был переливающийся крест, множество прихожан со всех городов Германии... А какая была служба! Все не описать словами! Сначала был обряд освещения храма. Батюшка сказал, что это делается лишь единожды и хоть храму будет 1000 лет и хоть он развалится почти, второй раз его не освящают. Таинство вел сам Владыка, сначала все одевались в белые одежды, в алтаре вели приготовления, ставили стол и забивали в него большими камнями что-то, похожее на гвозди, поливали маслом, освящали водой, читали и пели специальны молитвы молитвы. Потом накрыли этот стол вторым, как чехлом, на котором батюшка обычно служит. Архимандрит выходил и постоянно благославлял прихожан, потом начался крестный ход вокруг церкви с мощами. Мы с Катюшей тоже пошли на крестный ход, ей все так интересно было!
Как только закончилось освящение церкви, Архимандрит и другие священнослужители начали утреннюю праздничную службу. По окончании сам Архимандрит стал причащать, Катюше посчастливилось причаститься из рук Феофана, потом начал причащать другой священник.
Я тоже причастилась.
После службы была праздничная трапеза, мы остались покушать, а потом поехали домой.
Вечером мы пошли в гости к Владе, Катюша с удовольствием поигралась с ее кошечками, даже не хотела идти домой.

Сегодня утром мы еще раз ходили в церковь, была тихая служба, как обычно, вел один наш батюшка. Мы с Катюшей исповедались и причастились.
Мне морально полегчало... Хоть мы с батюшкой практически не говорили ни о чем, но его кратких наставлений мне хватило с головой. Я успокоилась, смирилась, в моей душе сейчас покой... Вчера, после праздника в церкви, я, впервые за столько недель, спокойно легла и уснула, как младенец. Мне очень помогает даже простое присутствие в церкви, все как-то в голове укладывается, становится понятным...
В общем, пусть Бог все управит, а мы только будем молиться...
Ларионова_Алина
Добрый вечер, девочки!
К нам пришла неожиданная весна. Цветут подснежники, распустилась верба и кое-где почки на деревцах. Сегодня было очень тепло и солнечно, мы долго гуляли на площадке с Аришей. Девочки играли в песок, строили башню, готовили нам еду из песка, а мы сели на солнышке на лавочку и наслаждались теплом. Как же давно здесь не было солнечных дней!
Весь день мы с Катюше провели в гуляниях, вернулись уже вечером. Катя с удовольствием покаталась на своем велике, правда он ей уже стал мал по росту, но все равно было весело кататься. :love:
Marina18
он ей уже стал мал по росту
растите НА ЗДОРОВЬЕ! :love:
Ларионова_Алина
Да я сегодня сидение подниму, и будем еще кататься! :love:
pugovka27
Алина, а когда будут ваши результаты МРТ? мне сегодня уже дадут всю информацию о том мальчике, у которого нейробластома, я напишу подробнее в приват, хорошо?
Ларионова_Алина
Вечером у нас консультация у доктора.
Хорошо, буду ждать всю информацию.

Катюше сегодня пришла посылочка с одной куколкой, сильно обожаемой, желаемой, но дорогой. А теперь, благодаря Ире, она у Кати есть! Такая красивая, похожа на женщину-кошку. В общем, непередаваемый детский восторг! :love:
Sangria
Алина, ждем хороших новостей :4u:
pugovka27
Алина, держим кулачки за Вас с Катюшкой......захожу каждые десять минут на сайт, смотрю нет ли новостей....Катюшка как родная
Ларионова_Алина
Добрый вечер, девочки!
Вечером состоялся наш разговор с доктором. Перед этим она советовалась с профессором, так что, можно сказать, что все рекомендации исходили от него.
По результатам всех снимков, анализов крови и онкомаркеров картина стабильная. Все те же объемы и активность заболевания. Онкомаркеры стабильно высокие как в крови, так и в моче.
Профессор и доктор очень довольны результатамм. Слава Богу, не хуже! Наша доктор не скрывала улыбки, сообщая результат, она новая в нашей клинике, так что, для нее наш случай немного неординарен.
Профессор рекомендует не менять план терапии. Мы продолжаем ту же химию в том же объеме.
Я еле дожила до вечера, волновалась ужасно. Загрузила себя трудотерапией на весь день, убрала, постирала, нагладила, начистила, поскладывала все в доме. Зато теперь красотаааа.

Пока что мы приостанавливаем обследование, MIBG будем делать немного позже.

Спасибо, девочки, за поддержку! Что бы я без вас делала...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.