Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спираль / Helix 2014
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
venice_queen
user posted image

О сериале:
Сериал расскажет о группе учёных из Центра по Борьбе с Заболеваниями, направленных на высокотехнологичную исследовательскую базу в Арктике для расследования возможной вспышки заболевания и вынужденных вести борьбу за спасение человечества.

Кто смотрел? Как вам?

У меня первые серии оставили положительное впечатление.
Мифсла
посмотрела 4 серии. я люблю такое. у сериала нет конкурентов, сейчас подобное не снимают.
надеюсь, вирус будет антропогенный, а не от пришельцев. не без клюквы, конечно.
Gingerty
Мне нравится. Думаю его продлят - тема несколько не обычна. Да и Арктика завораживает)))) Как раз в тему читаю "В глубине" Престона и Чайлда :)

Правда раздражает ГГ и весь любовный треугольник с ним.
Crafty Cat
Спасибо за отзывы, все не решалась посмотреть- жду нескольких серий подряд, а то бывает- пилотные серии покажут и закроют из-за рейтинга. После Fringe ничего подобного не осталось, значит буду смотреть этот. :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение venice_queen от 30 янв 2014, 00:29
я нашла сериал спираль, но там про убитую девушку, французский Это оно?
venice_queen
Ответ на сообщение Blacbarbara от 3 фев 2014, 10:29
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
я нашла сериал спираль, но там про убитую девушку, французский Это оно?
Нет. США2014 года
Мифсла
лол. кто там пишет отзывы? первые отзывы после пилота.

Blacbarbara
Посмотрела 5 серий! ПОнравилось! :love: Классный сериал, захватывающий!
Gingerty
С каждой серией все больше ляпов.

Задумка классная, но почему-то воплощение подкачало. Смотрю ради сюжета...
Galateya-julia
я смотрела пока только первые 2, прикольный такой... я люблю подобные
Blacbarbara
Ответ на сообщение Gingerty от 5 фев 2014, 13:14
ЦИТАТА ( Gingerty )
С каждой серией все больше ляпов.

ну как без этого! Вообще мне кажется, сложно сериал без ляпов снять
Gingerty
Blacbarbara, сложно и правда) Но можно)) нужен хороший консультант и можно экономить на спецэффектах - таких как пожар с мартышами в непогоду. Мне кажется этого можно было и не делать. Не такая уж и важная сцена получилась)
Blacbarbara
Ответ на сообщение Gingerty от 5 фев 2014, 13:25
ЦИТАТА ( Gingerty )
можно экономить на спецэффектах - таких как

:D да это прикольно было,
Мифсла
равда) Но можно)) нужен хороший консультант и можно экономить на спецэффектах - таких как пожар с мартышами в непогоду. Мне кажется этого можно было и не делать. Не такая уж и важная сцена получилась)

как это не важная? он их сжег, чтобы было неоткуда взять биоматериал. а мне особенно нравится как они спокойно на улицу выходят, в вязаных шапочках и с открытыми лицами. понятно же, что было бы обморожение. и еще площадка-кладбище с последней серии - они ее чистят? там же снега должно наметать ого сколько, а там даже лифты работают.

З.Ы. мне ляпы не мешают, это же не документальный фильм.
Gingerty
а мне особенно нравится как они спокойно на улицу выходят, в вязаных шапочках и с открытыми лицами.
у них там -60 вроде??? это смешно, да)

и Футурама у них теперь получается какая-то)
Викулятинка
С каждой серией все больше ляпов.

Задумка классная, но почему-то воплощение подкачало. Смотрю ради сюжета...


Прямо резануло, что у Дорин не могло быть сердечного приступа, т.к. их регулярно проверяют и с проблемами с сердцем ее никогда не отправили бы в экспедицию, но зато девушка с раком туда попала чудесным образом, неувязочка.

а мне особенно нравится как они спокойно на улицу выходят, в вязаных шапочках и с открытыми лицами. понятно же, что было бы обморожение.


Вот вот, главный герой пробыл на улице совсем не много и вернулся с красным лицом, а военный провалялся полуголый на морозе в -60 и хоть бы нос покраснел :D


Но в целом смотреть можно.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Викулятинка от 4 мар 2014, 14:55
ЦИТАТА ( Викулятинка )
военный провалялся полуголый на морозе в -60 и хоть бы нос покраснел

а он военный! такой военный! что у них нос не краснеет даже! и не заболел, попрошу заметить! :D

Ri Sol
я на ляпы внимания не обращаю)) смотрю с удовольствием! :shades:
venice_queen
:beer: я тоже смотрю и получаю удовольствие

мне нравится сюжетная линия про вирус и зараженных, нравится как они выглядят и быстро перемещаются, люблю такое.

мне кажется, что замутят какую-нибудь дурость с этим папой-китайцем и Джулией, не надеюсь на долгосрочность сериала..
Blacbarbara
Вроде как кончился первый сезон! ЧТо-то концовка последней серии меня разочаровала. Интересно, второй сезон будет или нет? :???:
Gingerty
Уже продлили на 2 сезон. Вначале 15го года будет.
Galateya-julia
Девочки, а сколько серий в 1 сезоне? Я всего 5 посмотрела и все вроде... :???:
GalaK
а он военный! такой военный!
и вместо сердца пламенный мотор.
Меня еще немножко начало напрягать что они так запросто в деревню к эскимосам мотанулись и тут же вернулись, типа выйду ка я во двор поговорю с местными и вернусь. И так раз десять. И еще меня немножко смущает их постоянная смена ночи и дня. Вообще то насколько мне известно за полярным кругом... ну может это была осень?
И немножко не понимаю нафиха было убивать Дорин. Она мне очень нравилась, такая классная :cry:


Девочки, а сколько серий в 1 сезоне? Я всего 5 посмотрела и все вроде
13 вышла
Blacbarbara
Ответ на сообщение GalaK от 3 апр 2014, 10:38
ЦИТАТА ( GalaK )
они так запросто в деревню к эскимосам мотанулись и тут же вернулись, типа выйду ка я во двор поговорю с местными и вернусь. И так раз десять.

:beer: :beer: а показана метеееель, света белого не видно!

ЦИТАТА ( GalaK )
И еще меня немножко смущает их постоянная смена ночи и дня. Вообще то насколько мне известно за полярным кругом... ну может это была осень?

:D аналогично!
venice_queen
Вышла 1 серия 2 сезона, очень даже ничего, сюжетная линия вроде как продолжается, но сменилась локация, и вирус, и вообще есть интересные фишки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.