Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПОСТРОЙ-КА!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "ПОСТРОЙ-КА!"

Кем мечтает быть Ваш ребенок? Строителем? Пожарным? Гонщиком? Космонавтом?.. С современными конструкторами мечты становятся реальностью!
Творчество без границ - от машинок до шедевров мировой архитектуры, от зоопарковских животных до героев ультрасовременных фильмов...
Поделитесь своими шедеврами! Кубики и магнитики, старый папин конструктор и одеяла, из которых строится шикарный дом... Не важно, что вы строите и конструируете - главное, поделитесь результатом с нами!

user posted image

На конкурс принимаются фотографии детей или взрослых с детьми, создающих свои шедевры, фотографии самих конструкций и построек. Не принимаются фотографии, сделанные в парках развлечений, фотографии скульптур или архитектуры городского ландшафта, фотографии ледяных и песочных скульптур и построек.

Заявки принимаются с 3 по 16 февраля, голосование с 17 по 23 февраля. 24 февраля будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Эхомама
Победителей ждут призы от портала Материнство:

1 место
Конструктор Ausini "Ферма", 884 элемента
user posted image

2 место
Конструктор Ausini "Большой дом", 523 элемента
user posted image

3 место
Конструктор Ausini "Самолет", 252 элемента
user posted image
velaskes
О, супер, наконец хоть конструкторы! :dance: У меня сразу вопрос, а металлический конструктор с гаечками и винтиками принимается? А еще бывают сборные модели типа самолетов, кораблей и даже двигателей? Их можно? Именно, где есть процесс сборки.
Alina
Ёлки, призы классные :) Жалко, что у нас нет хороших фоток с результатами творчества. Хотя, пойду пороюсь...
angelover
можно ещё вопрос от особо невъезжающих? :4u:
А фото только с конструктором?
velaskes
А фото только с конструктором?

Я так поняла, что и кубики можно, и вообще все (в пределах квартиры), где присутствует понятие "стройка". Дом из подушек, к примеру. А вот сборные конструкторы, которые клеят, меня пока смущают, можно или нет.
angelover
(в пределах квартиры)
Спасибо :4u:
ключевой для нас момент, а то мы домик на даче с дочей построили))))
velaskes
ключевой для нас момент, а то мы домик на даче с дочей построили))))

Да вы уточните :4u: Я могу и ошибаться, сама вот в сомнениях :D
Семицветик
velaskes, сборные конструкторы можно.

angelover, по сути, принимаются любые постройки, сделанные из игрушек, конструкторов, вещей в квартире. Нельзя песочные замки, шалаши из веток и т.д. Если есть сомнения по поводу конкретной фотографии, напишите мне в приват.

Alina, а что мешает новую фотографию сделать, если в закромах нет ;)
angelover
Семицветик, мы построили (вернее я с "помощью" дочки 3-х лет))) домик ей. Там есть всё: кухня, стол, скамейки, даже телефон - всё из дерева
Конструктором это никак не назовешь))
Alina
что мешает новую фотографию сделать, если в закромах нет

То, что постройки уже разобраны на мелкие детали :D И собрать их обратно не представляется возможным.
volikbolik
Какой конкурс классный! так хотела поучаствовать, но сегодня ложимся в больницу, боюсь, что не успеем выписаться... :cry:
kc.
Тупой вопрос, может ))) А если есть шедевр, но без ребенка на снимке?
И еще тупее вопрос: А куда отправлять фото? )))
velaskes
А если есть шедевр, но без ребенка на снимке?

Вроде как получается можно :scratch:
ЦИТАТА
На конкурс принимаются фотографии детей или взрослых с детьми, создающих свои шедевры, фотографии самих конструкций и построек.


И у меня сразу вопрос возник, а можно ли выкладывать "постройку" из стандартного набора конструктора, который собирался по инструкции :scratch:
Эхомама
Ёлки, призы классные
Призы действительно роскошные. Мне их вчера привезли, это огромные коробки (особенно первые два места). Вот повезет чьим-то детям, будет чем заняться на весенних каникулах :super:

А куда отправлять фото?
В стартовой посте огромными буквами ссылка на конкурс :4u: Там находите кнопочку "Добавить заявку"

Там есть всё: кухня, стол, скамейки, даже телефон - всё из дерева
Конструктором это никак не назовешь))
Так ведь не обязательно конструктор:
Кубики и магнитики, старый папин конструктор и одеяла, из которых строится шикарный дом
Snusmumrikk
Попробую заручиться поддержкой мужа и его полнокадровой зверюги, вдруг получится хотя бы в десятку войти :D По крайней мере, здоровая критика мне обеспечена - плохую фотку он мне просто не позволит на конкурс отправить :D
MariElena
Попробую заручиться поддержкой мужа и его полнокадровой зверюги, вдруг получится хотя бы в десятку войти
Только автором и редактором должны быть именно вы, а не муж, но это останется за кадром, как говорится ;)
Наверно, интересный будет конкурс с любопытными постройками, можно будет идейки позаимствовать для будущих игр, эх, жаль тема мне совсем не близка...
Snusmumrikk
Ответ на сообщение MariElena от 5 фев 2014, 15:07

Это даже не обсуждается, конечно, сама все буду делать :) Он-то это все умеет, надо же и мне учиться :D Тем более, что есть у кого :) Надо только придумать, чего бы этакого построить :scratch:
Семицветик
ЦИТАТА
И у меня сразу вопрос возник, а можно ли выкладывать "постройку" из стандартного набора конструктора, который собирался по инструкции


Можно, а почему нет? Где-то в правилах есть намек на запрет?

ЦИТАТА
мы построили (вернее я с "помощью" дочки 3-х лет))) домик ей. Там есть всё: кухня, стол, скамейки, даже телефон - всё из дерева
Конструктором это никак не назовешь))

Ну вот уже после такого подробного описания на форуме - точно нельзя, потому что это разглашение авторства. Вряд ли у кого-то на снимке будет что-то похожее. И все-таки, летние дачные домики - не в тему :shuffle:

Если есть вопросы по конкретной фотографии - лучше сразу в приват, а не засвечивать ее в теме.
Comanche Rose
Считается ли постройкой железная/автодорога из соответствующих деталей имеющегося конструктора?
angelover
Ну вот уже после такого подробного описания на форуме - точно нельзя, потому что это разглашение авторства. Вряд ли у кого-то на снимке будет что-то похожее. И все-таки, летние дачные домики - не в тему

Если есть вопросы по конкретной фотографии - лучше сразу в приват, а не засвечивать ее в теме.

Ах, жалко!

Вот и были сомнения в тему ли)
Ладно, будем ждать "нашей" темы)))
Семицветик
Comanche Rose,
ЦИТАТА
Если есть вопросы по конкретной фотографии - лучше сразу в приват, а не засвечивать ее в теме.

Постройки, связанные с игрушками, конструкторами, принимаются!
velaskes
Постройки, связанные с игрушками, конструкторами, принимаются!

Я так понимаю, вопрос несколько в другом. Например, набор поездов он состоит из составных частей (рельсы, тупики, расцепители, переезды и тд) + вагоны. Подходит ли игрушка в сборе для конкурса? Теоретически, рельсы еще собрать нужно уметь :p
Семицветик
Ну, мне сложно говорить, подходит или нет, вообще не видя фотографии :p мало ли, кто как свою фотографию опишет. Поэтому, если сомневаешься, есть возможность подать фотографию, а потом, если не примут, ее заменить на другую.
Олеся Александровна
Скажите пожалуйста, что значит фраза - могут участвовать не ниже кандидата? Получается пользователю нельзя? :scratch:
Семицветик
Олеся Александровна, большое спасибо за вопрос! В правилах была опечатка, которую я уже исправила. Новички могут присылать фотографии на конкурс, но они не смогут принять участие в голосовании, пока не станут кандидатами, таковы общие правила конференции о голосовании.
Странно только, что в галерее конкурса правила записаны верно, а в теме оказалась ошибка, хотя я вроде бы просто копировала отсюда туда :scratch:
nata1963
Интересный конкурс. Тоже поучаствуем.
Хепберн
Семицветик, скажите, предположим есть коробка с конструкотором и схема к нему.. будет ли считаться постройкой некое творение согласно схеме??? это не совсем творчество же?
velaskes
Хепберн, я задавала уже этот вопрос :4u:

ПОСТРОЙ-КА! (#39964066)
Эхомама
Уже много заявок! Здорово! :dance:
CrazySquirrel
а срок давности у фотографий есть?
Семицветик
CrazySquirrel, нет.
meri
Добрый вечер. Мне пришло письмо. Ваша заявка в фотоконкурсе была отклонена. Причина: Очень низкое качество снимка
С уважением, администрация фотоконкурса.

Сегодня хотела отправить другую фотографию, заявка не принимается, сообщается, что ошибка. Что делать?
meri
:clap: Спасибо вам. Всё получилось! Работа загружена.
Dorothea
Чей, чей ребенок увлекается домино и горками (марблз)?! Мы хотим дружить! Нам нужны братья по разуму. :4u:
(ой, только в теме не пишите, а то удалят фото из конкурса)

Сколько же у нас конструкторов и построек из них! Как жалко, что можно только одну фотку. :cry:
ITTA
Обнаружена ошибка:
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
Почему так? так хотелось показать что складывает сынулька)))
Семицветик
ITTA, потому что надо внимательно читать и ставить галочку там, где просят :4u:
ITTA
Ответ на сообщение Семицветик от 15 фев 2014, 02:29
спасибо, вроде бы получилось.
Marisel
Заранее прошу прощения у автора фото :4u:

"А вот наш домик! строити всей семьёй! Даже свет провели!" - только мне кажется, что это коллаж? По-моему, это один и тот же домик, снятый с двух сторон :???:

Еще раз извиняюсь, если не права.
Marisel
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
:scratch:
MariElena
Наверно автор просто не в теме, новичок еще... :???: очень заметно, да. Только увидела и сразу бросилось в глаза.
MariElena
Теперь, наверно, заметят..
Семицветик
Marisel, спасибо за внимательность. спрошу у автора. мне сначала показалось. что это две части одного домика. Но теперь тоже сомневаюсь.
В следующий раз, пожалуста, пишите мне сразу в приват, а не в тему.
Marisel
Семицветик, да, наверное, не надо было здесь "светить", я не подумала про приват :tomato:
Семицветик
Приношу свои извинения, последняя партия заявок только что принята. Т.к. на тот момент проголосовало только 3 человека, думаю, сильно на ход голосования мое опоздание не повлияет.

Но!!! СЕРТИФИКАТЫ ЗА ФОТОКОНКУРСЫ МЫ НЕ ВЫДАЕМ!!!!!!! :D :D :D
Семицветик
alexis, воздержитесь, пожалуйста, во время голосования обсуждать фотографии и высказывать свои симпатии. Это может быть расценено как реклама.
nata1963
Сколько фотографий с колько построик, глаза разбегаются. Жалко только, что я голосовать не могу.
tatyxa1971
я считаю. что постройки сделанные по описанию - не должны рассматриваться как призовые, фантазия ребенка + конструктор = залог победы!!!!!! Жаль что поздно узнала об э том конкурсе!!!!!!!!!!!!!!!!
Семицветик
tatyxa1971, а Вы в курсе, что у нас не конкурс построек, а конкурс фотографий? Поэтому залог победы - интересный сюжет и хорошее качество снимка.
Эхомама
nata1963, напишите еще три сообщения на форуме - и сможете :4u:
tatyxa1971, это Вы так считаете. А организаторы конкурса считают иначе.
Зрители имеют право голосовать, руководствуясь любыми критериями, у каждого они свои.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.