Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лагерь приключений для детей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
White sea
Доброго времени суток. Хочу рассказать вам про наш лагерь приключений "Золото Белого моря".

Это стационарный лагерь на островах Белого моря. Детей здесь ждут захватывающие приключения: путешествия по необитаемым островам на деревянных парусно-весельных судах, фехтование и сражения, военные походы, поиски кладов и ночные дозоры.
Наш лагерь существует уже больше 10 лет, за это время мы провели более 30 смен. У нас достаточно маленькие смены (от 15 до 60 человек), при этом на одного инструктора приходится в среднем не больше 5 детей. Это позволяет создать доверительную домашнюю атмосферу внутри отрядов.
Помимо просто хорошего отдыха для детей, мы ставим перед собой задачу развития сильных, свободных и ответственных людей. Мы учим детей ответственности, лидерству, рефлексии своих действий.

В этом году у нас есть смены как для ребят помладше (от 10 до 13 лет), так и наши классические смены для подростков (от 13 до 18).


С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Толяшка
Ау, здесь кто-нибудь? Никому не интресно предложение. Кто ездил? Я так понимаю автор темы - это непосредственные инструктора лагеря. Вообще хочу поговорить про такой вид отдыха.
Горбуша75
Добрый день! Предложение заманчивое... А какие условия проживания/питания в лагере? Ваш сайт? Уровень цен на лето 2015? Продолжительность смены?
Кукурузка75
Нашла сайт,жаль что нет цен
Франchessка
По описанию лагеря интересно. Ни у кого дети не ездили?
Толяшка
Есть группа вконтакте, там можно связаться с руководителем проекта
Франchessка
Ответ на сообщение Толяшка от 11 мар 2015, 10:34
Толяшка, ссылкой не поделитесь?
Эхомама
Там так холодно бывает, я бы не рискнула отправить ребенка. С родителями - другое дело.
А уж плавание на утлых суденышках по Белому морю - вообще страшно. Вода-то ведь ледяная.
Толяшка
Эхомама, я и сын там не были, но климат летом мягкий и вода от 15 градусов - неледяная вроде. Мне кажется этот проект супер интересным, в этот год мы экипировку не вытянем, а на следующий будем планировать.
Peppilotta
Оу! Я нашла с ценами! Очень интересные программы!
http://deti-travel.ru/camps/912/base/3037.html - оно же?
Эхомама
вода от 15 градусов
Да какое там, в воду выше, чем по колено, не войдешь даже в жаркий день - сводит судорогой. Мы там пробовали купаться, причем как со стороны Архангельска, так и с Кольского полуострова. Днем на солнышке ничего так, тепло, в тени +14, нормально. Ночами +4 - тоже нормально, в спальнике легко переносится. Вот если дожди зарядят - тогда хуже. Особенно в палаточном лагере - довольно противно.
Меня пугает другое - плавание по морю. Сколько всяких историй бывает, а тут если упадет ребенок в воду - ничего хорошего не будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.