Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малогабаритная кроватка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
ksenee
Всем привет! Пытаюсь найти маленькую кроватку (не более 110 см в длину) в малюсенькую квартирку.
Нашла два варианта по 17 000 руб, да еще с какими-то стразами, что сосем не нужно.
Колыбельку, как вариант, муж рассматривать не хочет, ибо колыбель только на год.
Может, кто-нибудь знает, где можно купить или заказать малогабаритную кроватку? Хотелось бы цену не более 15 т.р.
Мама Цветочка
В икее посмотрите! Там есть 123 см.
мать их
ибо колыбель только на год.
на какой год? месяцев в 5 уже есть риск вывалиться из колыбельки. Это для совсем младенчиков. После полугода никто их уже не использует. И кроватку до 110 см вы до какого возраста хотите? ребенку быстро в ней тесно станет
ЛАНИ
Вам подойдёт кровать-манеж, она как раз в длину 110см
Вот типа такой. И стоит от 2000руб до 7000руб
user posted image
user posted image
olle4ka83
ребенку быстро в ней тесно станет
:beer: вот такой размер 110 как раз до года. максимум 1,5. дальше у ребенка ноги свисать будут
pomidorca
Маленькие кроватки делает в основном Италия, смотрите в том направлении. Конечно ее хватит на меньший срок, чем 120 см, но лет до трех вполне.
Martinos1983
110 как раз до года. максимум 1,5. дальше у ребенка ноги свисать будут
Почему? Лет до 2 должно хватить.
Аленча
Ну, это смешно, разница в 10 см всего. Неужели это принципиально? Если вам не нужны ни маятники, ни прочие "навороты", купите 120 см в икеа, там два варианта, со съемной стеночкой (подороже, ок 4500 руб) и где стен очка не снимается (ок 4000 руб, кажется). У нас такие - подешевле в деревне, подороже в городе у младшего. И она очень маленькая, правда. А старшему уже 4,5 года, так он до сих пор в 120 см спит, и ничего, ноги не свисают. Рост парня 110 см. Самая простая из икеи - оптимальный вариант. Там и дно двухуровневое, и она деревянная, и матрасик к ней там же купите, кажется, в эту цену входит, уже не помню, покупали полтора года назад.
Иванова Лена
ЦИТАТА
Может, кто-нибудь знает, где можно купить или заказать малогабаритную кроватку? Хотелось бы цену не более 15 т.р.

покупаете б.у. коляску с большой люлькой. Люльку снимаете, ставите рядом со взрослой кроватью. Когда вырастает - можно клась на нормальную кровать и освобождать люльку для следующего ребенка. Опробовано, работает ;)
Аленча
Иванова Лена, да, у нас это была люлька от старой коляски. Обеспечивала мобильность и способность укладывать ребенка в любой комнате. Где укачал, там и выложил в люльку, пока в спальне спит старший. Первые три-четыре-пять месяцев это супер, потом активный ребенок может и вывалиться из люльки, учась садиться.
Но на первое время - это супер выход!
Иванова Лена
если люлька на полу, то какие проблемы? Захочет - выползет, захочет - заползет. Мои больше года в этой люльке обитали. Потом шли на взрослые кровати сразу.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Аленча от 6 фев 2014, 03:17
ЦИТАТА ( Аленча )
Ну, это смешно, разница в 10 см всего. Неужели это принципиально?

может, не влазит? авто же пишет про "малюсенькую квартиру"



ksenee, надо вам походить по бюджетным магазинам детских принадлежностей!
Я у нас в городе в одном магазине случайно увидела такую маленькую кроватку, еще подумала, ну куда такую крошечную кроватку? а, оказывается, спрос есть! Кстати, стоила она всего 2 -3тыс.
Martinos1983
Ну, это смешно, разница в 10 см всего. Неужели это принципиально?
что смешного?
Я думаю, если бы ТС могла купить кроватку 120см, то и темы не было бы :???:

Нам тоже был принципиален каждый см, когда детям двухъярусную покупали.
tkacheva06
тоже искала такую кроватку ну так и не нашла...
Solnyshka
У меня была такая - 110х70, но уже отдала. Единственное, что могу подсказать - это производство Чехии было. Может, в этом направлении поискать?
Мимка
Легко сделать самим. У нас была точно такая же проблема, купили самую простую кровать без маятника и обрезали дно и борта, всего делов. Далее покупаете кокосовый матрас и обрезаете его. И получается кровать 110 см. :4u:
[attachmentid=7791084]
[attachmentid=7791086]
[attachmentid=7791088]
Такого плана. Борт кстати у нас функционировал как надо. Муж его обрезал, но механизм вернул на место.
ksenee
Ответ на сообщение Аленча от 6 фев 2014, 03:17


Я у нас в городе в одном магазине случайно увидела такую маленькую кроватку


Придется к вам приехать)

Легко сделать самим.
Такого плана. Борт кстати у нас функционировал как надо. Муж его обрезал, но механизм вернул на место.


Спасибо больше! Такой вариант нам в голову не приходил!

Неужели кроватки правда хватит только на год? Я планировала, что хотя бы на 2 - 2,5.. Они разве к двум годам до метра вырастают?? :baby:
120 см ну никак не влезет!
мать их
Они разве к двум годам до метра вырастают??
вот у вас у самой какой рост и какая длина кровати? по 10 см ХОТЯ БЫ запас должен быть сверху и снизу. Хоть руку вверху вытянуть, хоть повернуться и ни стукнуться ни ногой ни головой. А вы себе представьте. Если кромать снаружи 110 см, то спальное место то меньше. плюс вы еще бортиков внутрь навесите. А примерный рост детей в каждом возрасте можно в интернете посмотреть.
Вы можете вообще не покупать кроматку. Класть ночью с собой, а днем в люльку от коляски. У большинства людей (которые покупали полноценные кроватки) дети в итоге спят с родителями и отлично себя чувствуют
karrina
наверно, правда проще кровать-манеж такого размера найти :4u: http://ekateremok.ru/store/133942/147407/?pos=263644
ksenee
Хоть руку вверху вытянуть, хоть повернуться и ни стукнуться ни ногой ни головой. А вы себе представьте. Если кромать снаружи 110 см, то спальное место то меньше. плюс вы еще бортиков внутрь навесите.


и то правда.... А в люльке как-то.. боязно что ли.

Видимо, кровать-манеж либо самоделка - наши варианты. А потом уже расширять жилплощадь и покупать человеку нормальной длины кровать :dance2:
Мимка
Ответ на сообщение ksenee от 6 фев 2014, 12:19

Мой спал до 3х лет спокойно. Это смотря какой рост у ребенка. Моему сейчас 6 рост 116, так что и до 4х бы влез. После той сразу на кровать-чердак переехал.

У моей подруги сын очень рослый в 6 лет рост 130. Так в год он был 82, а со второго года прибавка около 10см за год, это 92 даже. На 2 года хватит это точно, даже если рослый очень.
ksenee
Ответ на сообщение Мимка от 6 фев 2014, 15:24

Я к Вашему варианту больше всего склоняюсь)) Вроде и кровать можно выбрать практически любую и подогнать под нужный размер, и сама кровать деревянная (что большущий плюс!) И мне почему-то субъективно кажется, что прослужит такая кровать дольше, чем кровать-манеж....
Спасибо! :4u:
Martinos1983
А может ваш ребенок вообще там спать не захочет :)
Buell
Как вариант. Почти все производители делают такие. До полугода перекантоваться, а дальше другое решение думать в малогабаритную квартиру.
[attachmentid=7803098]
[attachmentid=7803101]
Анна Робертовна
Для вашей ситуации есть вариант кровать-трансформер, цена у нее приемлемая. У нас такая Кроватка Дрёма, От фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой , изготовлена из массива бука, мы уже полтора года ею пользуемся. Сначала пользовались люлькой плюс пеленальный столик, сейчас пользуемся кроваткой для детей постарше и манежем. Потом ее можно трансформировать в открытую кровать, можно из нее сделать стулья со столом или кровать-диван. Думаю, к 3м годам будем использовать открытую кроватку. Мне она очень нравится, я рекомендую ее.
ksenee
Ответ на сообщение Анна Робертовна от 23 июн 2017, 19:40
:) Примерно до года нам кроватка так и не понадобилась! Ребенок спал с нами. А потом кровать поставили вдоль нашей и сняли бортик. Так что подошла бы и крупногабаритная кровать! ;)
IrinaVll
Такая маленькая кроватка тоже ведь ненадолго. Сыну нет и трех, а рост уже метр. Посмотрите может на круглые кроватки. Изначально они очень компактные, а по мере роста ребенка трансформируются. Прослужат лет до семи при среднем росте. А там уже и может вопрос с метрами решится.

Ой, не заметила ваше последнее сообщение)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.