Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой коверлок выбрать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
petrovap
Девы, выбираю коверлок. Помогите с выбором. Я нацелилась на pfaff coverlock 4 и хотелось бы услышать отзывы владельцев. Как он вам и на что вы бы его променяли? Может у кого был такой же выбор , но в итоге купили другую машину? Помогитевообщем :worthy:
petrovap
СветланкаМ, а что за фирма и модель у вас?
petrovap
СветланкаМ, ух ты вот это агрегат :O: , пойду погуглю, но я , наверно, хотела что-то менее монументальное :shuffle:
Alina
У меня коверлок Juki MO-735. Шью я не очень много, но не у меня одной такая машинка. И я, и мои знакомые очень довольны. Качество шва отличное, перенастраивать надо приноровиться, но в принципе не сложно.
Я б и рада распошивалку-оверлок отдельно, но ставить вот вообще некуда.
demilju
У меня коверлок Juki MO-735. Шью я не очень много, но не у меня одной такая машинка. И я, и мои знакомые очень довольны. Качество шва отличное, перенастраивать надо приноровиться, но в принципе не сложно.
Я б и рада распошивалку-оверлок отдельно, но ставить вот вообще некуда.

у меня тоже Juki MO-735

оооочень им довольна


шью прилично....как бы не простаивается. :super:
[attachmentid=7794921]

Ответ на сообщение СветланкаМ от 8 фев 2014, 10:35
:O: вот это круть :super: :super: :super:
petrovap
Девочки, не кидайте меня тапками, или уж закидайте :tomato: , прям не знаю , но я все ж купила себе что и хотела.
Он прекрасен! :) Пока второй день разбираюсь что в нем к чему - полет нормальный
petrovap
Звезда Железнова, спасибо! :)
demilju
Девочки, не кидайте меня тапками, или уж закидайте :tomato: , прям не знаю , но я все ж купила себе что и хотела.
Он прекрасен! :) Пока второй день разбираюсь что в нем к чему - полет нормальный

с покупкой :4u: :4u: :4u: пусть радует
petrovap
Думаю к вечеру подготовлю темку в дневнике.
Ланочка
petrovap, поздравляю.
У меня буквально два дня назад такой же агрегат дома появился :blush:
Будем осваивать вместе ;)
petrovap
Я кое-какие образцы себе настрочила, положила в дневник ;)
demilju
Ответ на сообщение petrovap от 14 фев 2014, 02:35
Клевый :super:
Столик такой замечательный :ugu:
Удобно наверно с ним :yes:
demilju
Ответ на сообщение petrovap от 14 фев 2014, 02:35
такое разнообразие всего :O: :super:
хотелось коментарий оставить в дневе не оставляется :cry: :D :4u:
petrovap
demilju, это, наверно потому что вы не сюзер а пользователь ;)
да столик, очень удобный. Про экран я думала что он для красоты , ну или для солидности, обходятся же все остальные без экранов. НО оказалось очень удобно, у не думаю что смогу запомнить все настройки, а тут все под рукой и в книжку лазить не нужно.
demilju

demilju, это, наверно потому что вы не сюзер а пользователь ;)
да столик, очень удобный. Про экран я думала что он для красоты , ну или для солидности, обходятся же все остальные без экранов. НО оказалось очень удобно, у не думаю что смогу запомнить все настройки, а тут все под рукой и в книжку лазить не нужно.

ага ...все ни как не переведусь :blush:

здорово когда столько места :ugu: чтоб все разместить :)
надо побыстрей свой кабинет доделывать :shuffle:
petrovap
СветланкаМ, а это как-то регулируется?
demilju
Ответ на сообщение petrovap от 14 фев 2014, 15:37
В на стройках дневника :yes:
Для друзей
Для сюзеров
Для всех
Mamma-Lechuza
сюзеры тож не могут))) :cry: я вчера подивилась в ленте))
petrovap
Девочки, :worthy: , все поправила!
astrex
petrovap, у меня тоже пфафф коверлок 4,0 уже около года. Я очень довольна им. Трудностей в использовании никогда не возникало. А если поначалу пару раз и не получались какие-то строчки, то это было по причине моей невнимательности при заправке нити. Машина - мощная, строчки все аккуратные. Если у вас возникнут вопросы, обращайтеь!
petrovap
astrex, спасибо! Да я тоже заметила что если у меня что-то не получается то только от того что я что-то неправильно заправила.
petrovap
СветланкаМ, о скорости шитья в спецификации сказано 1100 стежков в минуту, для тебя , наверно это мало. Я товообще шью на половине скорости так что мне этих 1100 за глаза
petrovap
Это выходит что я в 10 раз медленнее :scratch:
demilju


petrovap, Я вчера шила Тильду. :ignat: конечно же я шила ее на минимальной скорости, не разгонишься ведь :ignat: а вот если сшивать боковые швы на юбке, то естественно на всю мощь !

:super: :super: :super:

Красота
А я вообще на черепашьей скорости шью :crazy: :crazy: :crazy:

Постоянно мелочь отвлекает :baby:
petrovap
Девы, объясните мне не разумной когда зачем и как использовать эти штуки[attachmentid=7798880]
demilju
Девы, объясните мне не разумной когда зачем и как использовать эти штуки[attachmentid=7798880]

Ответ на сообщение petrovap от 17 фев 2014, 13:20
чтоб нитки(бабины большие на них одевать

у них дырки снизу большие а эти штуки как уменьшители
petrovap
Ааа! Семен семеныч! :huh:
Afelya
Я себе приобрела вот такой Merrylock 011. Серьезного еще ничего не шила. Времени в обрез. Но как только доставили из интернет-магазина, то пробу проводила, быстренько сварганила себе сарафан из тонкого трикотажа. Мне понравилось с ним работать. Нитки быстро заправляются, все понятно. Много автоматизированных операций, так что вообще не нужно и вникать ( минус конечно в таких машинках, что быстро привыкаешь к автоматизированному и потом с обычными машинками работать лень да и забываются навыки). Строчки красивые получились, обрезает коверлок все ровненько. В обще, будет в мае выходных побольше, можно будет готовить весенние обновки для семьи.
demilju
У меня коверлок Juki MO-735. Только купили, еще в коробке. Завтра буду настраивать уже.


С покупочкой
Хороший ковер лок :super:
demilju
demilju,
Спасибо. :4u:
Вот завтра буду за ночь шить сыну рубаху на фестиваль сказок мира, надеюсь настрою.

пару часиков и настроится
там есть строчка стачная обметочная
и обычная машинка не нужна :super:
Kissa angel
Ответ на сообщение petrovap от 14 фев 2014, 02:35
Всем привет! Я тоже хочу на днях приобрести этот чудо коверлок. Кроме обладателей меня врятли кто то поймет лучше )))), а подруга пользуется бэбилоком и уговаривает купить его. Я не могу зайти к вам в дневник посмотреть строчки, а так хочется, как это можно сделать? :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.