Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Халязион у ребенка!
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
пишинка
Девочки, у ребенка халязион на нижним веке, назначили мазь-гормон и капли-антибиотики. Врач сказал если через 2 недели не пройдет то возможно операция, сама операция не страшна, страшен наркоз! Может у кого была такая бяка? Чем лечили?
Sveltana
была. Кот провел операцию: царапнул за веко, вся кака вышла и всё прошло. А так вопрос тоже стоял о необходимости операции. Но оттягивали это дело... и не помню, чтобы чем-то лечили.
Juin
была
кажется страшнее, чем есть на самом деле) лечите, как врач назначил. Но будьте готовы, что лечение не поможет.
А что такого страшного в наркозе? это ж не наркоз в полном смысле, а просто местно обезболят. Воспаленный гнойник надо убирать :???:
пишинка
Ответ на сообщение Juin от 10 фев 2014, 00:43
Нам сказали, полностью наркоз, т.к ребенку 1,9
Sveltana
Ответ на сообщение пишинка от 10 фев 2014, 00:47
может, вам еще с кем проконсультироваться. Не с одним врачом.
пишинка
Ответ на сообщение Sveltana от 10 фев 2014, 00:48
Я вот тоже так подумываю, многие говорят, что мазь Вишневского помогает, приложила сейчас пока спит, тпк через 30мин, сынуля содрал повязку. Очень переживаю...
Juin
пишинка,
Нам сказали, полностью наркоз, т.к ребенку 1,9


:blink: странно. Это ж секундное дело, одна медсестра держит ребенка - вторая быстренько вычищает. А что маленький, дк удержать проще)
лечите пока. а насчет наркоза проконсультируйтесь потом с другим врачом

Очень переживаю...

не стоит :4u:
Джессика
Был у старшего на верхнем веке. Капали ципромед вроде( желтая коробочка) и мазали тетрациклином, промывали фурацилином. Прошел за неделю
Alina
Это ж секундное дело, одна медсестра держит ребенка - вторая быстренько вычищает.

У дочки в год с небольшим было сосудистое образование на виске, надо было лазером прижигать. Без обезболивания даже, дело реально секундное. Ребенка пять человек держали. :fingal: А тут глазик совсем рядом, видимо, поэтому боятся. Автор, желаю, чтобы все прошло как можно скорее! :4u:
пишинка
Ответ на сообщение Juin от 10 фев 2014, 00:57
Сегодня были на консультации у дежурного врача (парень) так он мне так ответил, когда я спросила про операцию, у меня аж слезы покалились. На что он мне ответил:"Вы что тут плачите, страшна не операция, а наркоз" Я спросила у него можно ли под местным? на что он ответил "Вы как ему будите делать? под местным мы делаем только взрослым.

Ответ на сообщение пишинка от 10 фев 2014, 01:03
Спасибо за поддержку :flowers:

Ответ на сообщение Alina от 10 фев 2014, 01:01
Спасибо большое!

Ответ на сообщение Джессика от 10 фев 2014, 01:01
ЦИТАТА ( Джессика )
Был у старшего на верхнем веке. Капали ципромед вроде( желтая коробочка) и мазали тетрациклином, промывали фурацилином. Прошел за неделю
Джессика,
А промывали как?
Джессика
Ответ на сообщение пишинка от 10 фев 2014, 01:06
Полтаблетки развести (между ложечек раздавливаете сначала) в теплой кипяченой воде 100мл и ватным диском промываете оба глаза, на каждый глаз диск новый берете и капать и мазать тоже надо оба глаза. Сначала промываете, потом капаете потом мажете :4u: 3 раза в день, мазать 2 раза в день, раствор каждый раз делать новый, в течении 7 дней, вроде так. скорейшего выздоровления :4u:
пишинка
Ответ на сообщение Джессика от 10 фев 2014, 01:14
ЦИТАТА ( Джессика )
Полтаблетки развести (между ложечек раздавливаете сначала) в теплой кипяченой воде 100мл и ватным диском промываете оба глаза, на каждый глаз диск новый берете и капать и мазать тоже надо оба глаза. Сначала промываете, потом капаете потом мажете :4u: 3 раза в день, мазать 2 раза в день, раствор каждый раз делать новый, в течении 7 дней, вроде так. скорейшего выздоровления :4u:

Спасибо большое!
Blacbarbara
сама операция не страшна, страшен наркоз!

чем наркоз страшен? Мы делали сыну МРТ под общим наркозом, там с нами мальчик был годика 1,5 - тоже общий наркоз
ИМХО лучше полностью обездвижить ребенка, чем держать впятером и рисковать попасть в глаз
пишинка
Ответ на сообщение Blacbarbara от 10 фев 2014, 05:23
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
чем наркоз страшен? Мы делали сыну МРТ под общим наркозом, там с нами мальчик был годика 1,5 - тоже общий наркоз
ИМХО лучше полностью обездвижить ребенка, чем держать впятером и рисковать попасть в глаз

Последствиями!!! И сильная нагрузна на сердце и головной мозг!
mumra
А халязион воспаленный или горошинкой просто? Если воспаления нет, я бы не вела пока на операцию. :tomato: Бывает же ,что и само рассасывается, а тут наркоз...

Я просто начиталась, у меня муж с халязионом ходит, направили на удаление, а ему все некогда - работа. Пока мажет мазью Траумель, но ей долго мазать, и неизвестно, будет ли эффект.
пишинка
Ответ на сообщение mumra от 10 фев 2014, 12:49
ЦИТАТА ( mumra )
А халязион воспаленный или горошинкой просто? Если воспаления нет, я бы не вела пока на операцию. :tomato: Бывает же ,что и само рассасывается, а тут наркоз...

Я просто начиталась, у меня муж с халязионом ходит, направили на удаление, а ему все некогда - работа. Пока мажет мазью Траумель, но ей долго мазать, и неизвестно, будет ли эффект.

У нас просто горошены. Пока мажем мазью Вишневского. Посмотрим что будет дальше.
pavlusha
Ответ на сообщение пишинка от 10 фев 2014, 14:59
Блин, вы не в Москве, хотела вам врача посоветовать, который нам помог без операции справится с халязионом. Сыну было 5 лет и мы тоже боялись наркоза, отправили в морозовскую, дежурный врач начначила максидекс 2 нед, алоэ втирать в кожу, через 2 недели гидрокортизоновую мазь, на ночь зеленку и успокоила, сказав если не поможет, подключит гомеопатию. Не помогло, пришли на следующий прием, а там другой врач, который безапелляционно заявил-резать… Я побежала искать первого врача, нашла, она назначила гомеопатию+зеленка и алоэ. И все прошло, но мы лечились 4 месяца. Я не врач не могу вам советовать, тем более не могу разобрать ее записи по поводу гомеопатии, но написала вам, чтобы не отчаивались, если что фамилию врача напишу

La-la-lo
Ответ на сообщение mumra от 10 фев 2014, 12:49
ЦИТАТА ( mumra )
Я просто начиталась, у меня муж с халязионом ходит, направили на удаление, а ему все некогда - работа. Пока мажет мазью Траумель, но ей долго мазать, и неизвестно, будет ли эффект.

у меня давным давно был, может даже еще до замужества. Тоже ходила консультировалась, что-то совсем немного поделала без эффекта. Ничем особо он меня не беспокоил кроме косметического дефекта. В общем прошел он у меня как то сам по себе после родов, даже не заметила как. просто вспомнила: а ведь был у меня халязион. Глянула в зеркало, потрогала - а его и нет.
Это я к тому, что может он и сам проходит. Надо какое-то время подождать, ну полечить как-то. Если начнет воспаляться - другое дело. следить надо, чтобы сразу прореагировать. А лишний наркоз ни к чему конечно. Только в случае действительно необходимости.
Лесек
нам что-то капали в глаз, вот весь наркоз. пришлось связывать ребенка. у меня была паника операция длится минуту. но крика была, я была коридоре, потом до утра повязка на глазу. все пока после этого ячмень невыходил, уже 5 лет прошло, до этого постоянно вылазил на глаза. конечно это не влияет.
Lisobelo4ka
О, у нас были раза 4, первый раз в 9 мес. Сидел наверное месяцев 5-6. Размером с 0.7-1см. Что делали: назначали тетрац. мазь под веко, антибиотик. Ничего не помогло. Дальше у др врача подобное лечение, названия др. ( мазь + антибиотик). Поехали в глаз клинику Федорова, сказали или ждите, или режем, НО гарантии не даем, потому как даже вычистив, может что-то остаться и на этом месте может быть рецедив. Мы категорически против наркозов и резаний, еще и в год. Да и ребенку не мешал. Сдавали бакпасевы из глаз. Стерильно. И нас направили к гомеопатам или гастроэнтерологам:) На выбор:) В общем начиталась я и начала прикладывать мякоть алоэ на ночь и днев сон. И капала раствор алоэ. Он покраснел, надулся и вскрылся. Вытекла водичка и он сдулся. Потом на др глазу, алоэ. Тоже вытекла водичка с чем-то. После постепенно стал сдуваться, ну и тд. Потом выяснилось в роду была такая бяка в детский период.
А у знакомой у сынишки надулся с миндаль, конечно чистили :(
кстати халязион - это не ячмень. халязион -это воспаление мейобиевой железы. Ячмень вскрывается после 2х недель. Халязион может сидеть годами.
Траумелем тоже мазали, но эффект 0.
Лесек
Ответ на сообщение Lisobelo4ka от 6 апр 2014, 09:46
если вы мне написали я знаю разницу :hi:
GiNata
Здравствуйте, у моего сына была эта бяка, 3 халязиона в одном глазу и 2 в другом. Одновременно. Тоже прописали капли и мазь и сказали про возможную операцию. И я тоже очень не хотела общего наркоза 2-х летнему ребенку.
Я покупала календулу в фильтропакетиках, каждое утро заваривала один пакетик и 3 раза в день капала сыну в глазки. Примерно через месяц все прошло.
Nunusha
Здравствуйте! У моей дочки такое было многократно и на обоих глазах. По опыту могу сказать, что это из-за снижения иммунитета. Проходит само. Нам тоже предлагали резать, но это не выход, а лишь удаление симптомов со шрамами на глазах и ресницами в разные стороны. Мы по глупости стали принимать иммуномодуляторы по назначению врача, сейчас расхлёбываем последствия. В общем мои выводы таковы - пройдёт само, маме успокоиться и побольше внимания уделять ребёнку ( возможно также это психосоматика).
Elica
У меня было у самой, в беременность видимо на фоне осклабленного иммунитета вылезло сразу два на одном глазу, так как особо ничего нельзя было пить, то отложили на "как рожу" после родов (это через три мес) 1/3 заплыла ((( как родила, пошла к офтальмологу, сказали резать, слишком большой (5мм где-то был в диаметре), прооперировали за один день, утром пришла с анализами, вечером уже домой ускакала (но у меня ребенку было 2 недели, а так обычно на день еще оставляют понаблюдать).
Вскрывают с внутренней стороны века, ни шрамов, ни ужасов с ресницами нет :???: , единственное что, мне делали под местным наркозом, ребенку однозначно просите общий. После операции ничего не болело, было неприятное ощущение, как буд-то что-то в глазу.
Если есть вопросы, пишите в личку.
Elica
Про местный наркоз даже не думайте, у меня взрослой тетеньки понимающей что со мной делают, слезы текли рекой, это оооочень больно. Общий наркоз это же не обязательно с маской, есть какой-то специальный, дышишь сам и он не долгий минут на 30, этого времени хватит.

Мне резали, потому как во время беременности запустила (антибиотики ж нельзя) и один сильно воспалился, а вы попробуйте пролечить, если уж не поможет, то лучше вскрывать (мне кстати один раз чистили ТТТ)
Юля368
Ответ на сообщение pavlusha от 17 фев 2014, 19:37
Здравствуйте. А мне можете дать контакты того хорошего врача?
Ольга1976
В декабре оперировали сыну холязион в Морозовской больнице. Общий наркоз, три дня в больнице в очень хороших условиях. Глаз после операции пришел в норму через неделю, как будто ничего и не было. А до этого холязион полглаза закрывал. Я долго отказывалась от операции, боялась, лечили четыре месяца, все бестолку. Теперь если такое повториться даже думать не буду, пойдем оперировать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.