Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сдача экзамена
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ланская
Девочки,возник вопрос,кто сдавал на права зимой,как лучше одеваться,какой должна быть обувь...зима ж все-таки,сапоги и прочее,удобно ли в них сдавать :???: И еще как гаишник может подставлять или задавать вопросы? :blush: Или он молча сидит :p
Lendochka
Ланская, горнолыжный костюм, обувь соответствующая, типа дутиков, теплые носки, варежки. за спиной у меня бы рюкзачок, термос с горячим чаем, бутеры :D все сгодилось. а, и даже кофту теплую брала. сдавала в минус 18-20. 4 часа на улице. мы бегали отогреваться в соседнюю автошколу.
гаишники вопросов не задают, заблаговременно говорят, куда поедем сейчас или какой маневр необходимо выполнить. самая главная подстава для нас была - езда НЕ по учебному маршруту, в самый центр города, разворот в плотном потоке...
Ланская
Ланская, горнолыжный костюм
в машине не жарко было?А то я боюсь,что так вспотею,что не айс будет :D :p
Флорена
Из подстав, то что мне помнится... во время движения просьба инспектора "Остановись вон за тем грузовиком". Остановиться нужно именно сзади грузовика, а не проехав его перед ним. Еще очень сильно нервирует просьба инспектора развернуться сильно за долго до разрешенного места разворота.

Ответ на сообщение Ланская от 10 фев 2014, 12:27
За пять минут не успеете сильно вспотеть.
Ланская
Еще очень сильно нервирует просьба инспектора развернуться сильно за долго до разрешенного места разворота.
вот боюсь таких просьб..надо на чеку быть :cool:
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Ланская от 10 фев 2014, 12:27
ЦИТАТА ( Ланская )
в машине не жарко было?А то я боюсь,что так вспотею,что не айс будет


Именно перед посадкой в машину можно снять с себя свитер.
Lendochka
в машине не жарко было?А то я боюсь,что так вспотею,что не айс будет
можно куртку скинуть на заднее сидение или расстегнуть молнию. телефон отключить обязательно.
вот боюсь таких просьб..надо на чеку быть
еще одна из подстав - в плотном потоке просит перестроиться, например. вас пропускают - а он расценивает - создаете помехи :???: у нас одну женщину зарубили на развороте на перекрестке: по 2 полосы в обе стороны, по обочинам припаркованные машины. развернуться в прием нереально, по крайней мере новичку. ей пришлось сдать немного назад, забыла включить аварийку - адьос :hi:

еще обязательно остановиться перед ж/д путями :yes: посмотреть вправо/влево и ехать дальше.
Ланская
еще обязательно остановиться перед ж/д путями :yes: посмотреть вправо/влево и ехать дальше.
ого,сколько всего :worthy:
Anabelle
Ланская,
У нас тут есть девочка из Брянска - Desil вроде ник... Она год что ль назад сдавала. Найди ее и напиши ей.
Фёкла
Из подстав, то что мне помнится... во время движения просьба инспектора "Остановись вон за тем грузовиком". Остановиться нужно именно сзади грузовика, а не проехав его перед ним. Еще очень сильно нервирует просьба инспектора развернуться сильно за долго до разрешенного места разворота.

Ответ на сообщение Ланская от 10 фев 2014, 12:27
За пять минут не успеете сильно вспотеть.

В москве, по крайней мере, такие подставы запрещены. И сдавала я 30 минут :fingal:

Ждала я свой экзамен с 8 утра и до 5 вечера, правда летом, но на жаре 35 градусов :fingal: В общем одеваться надо очень тепло, в машине думаю только только отогреться успеете, вспотеть вряд ли. Но можно снять куртку перед посадкой, инспектор обязан дать вам возможность устроиться с комфортом, поправить кресло, зеркало, раздеться. Это все ваше право. Не знаю, как в Брянске с этим, в Москве сейчас очень адекватно гаишники себя ведут на приеме экзамена. Удачи!

Про разворот на узком перекрестке: инструктор должен был научить. У нас на маршруте все перекрестки такие были. Если не умеешь так разворачиваться, то и не сдашь. А еще надо уметь разворачиваться с прилегающей территории
Galateya-julia
Из подстав- скажет тормози тут, прежде чем следовать команде смотреть можно или нет останавливаться, парковаться и тп. То же самое с поворотами, разворотами, перестраиванием и тп
Afina
На просьбу остановиться в не положенном месте,я уточнила,чья это просьба,как пассажира или,как сотрудника ГИБДД.... :D
Ланская
У нас тут есть девочка из Брянска - Desil вроде ник...
спасибо :4u:
olgau
Главное правильная обувь - с тонкой гнущейся подошвой. Педаль лучше чувствуется.
Из подстав: проезжаем мимо рынка, пешеходов толпа неиссякаемая. Стою, стою, стою... пытаюсь тихо проехать в образовавшийся промежуток, но (блин!) кто-то уже вступил на зебру - нарушение правил.
Dea
Главное правильная обувь - с тонкой гнущейся подошвой. Педаль лучше чувствуется.
Из подстав: проезжаем мимо рынка, пешеходов толпа неиссякаемая. Стою, стою, стою... пытаюсь тихо проехать в образовавшийся промежуток, но (блин!) кто-то уже вступил на зебру - нарушение правил.

Это нарушение правил смотря в какой ситуации - если дорога трехполосная и Вы едите в третьей полосе - то Вас не оштрафуют, если пешеход только ступил на зебру. По закону - Вы не должны препятствовать переходу пешехода. В ситуации, которую я описала - Вы не препятствуете.
Ланская
Главное правильная обувь - с тонкой гнущейся подошвой. Педаль лучше чувствуется.
:BzZz: надо искать такую
olgau
Dea, не, в моем случае была двухполосная...
Ланская
девочки,это нормально,преподаватель,который ведет теорию(1 занятие было),объясняет вроде хорошо,но все через шутки-прибаутки? :???: :p
Anabelle
вроде хорошо,но все через шутки-прибаутки?

Может так лучше запомнится?
Т.е. не сухая теория, которая нужна, но как-то плохо запоминается. А вот так вот - на примерах и шутках?

Если не нравится - возьми дома книжку с ПДД или в инете накопай и сиди читай сухую теорию. Там есть все-все.
И ты должна выучить эти правила как "отче наш". От этого порой зависит твоя жизнь, и жизнь других участников дорожного движения.
Lendochka
И сдавала я 30 минут
у нас 25 минут
инструктор должен был научить
по факту не учил :???: с прилегающей тер-рией все проще, если она есть конечно.

Главное правильная обувь - с тонкой гнущейся подошвой.
у меня были дутики на толстой подошве. нормально все чувствуется.
но (блин!) кто-то уже вступил на зебру - нарушение правил.
:beer:
olgau
Ланская, это занятие - чистая формальность. Потом все равно над билетами седеть самостоятельно придется.
Nicole
:BzZz: надо искать такую

Не надо. Тренируйтесь на толстой подошве. Ноги отмерзнут пока ждете, вообще ничего не сможете.
Если не получается - возьмите с собой сменку. Кеды какие-нибудь или в чем водить привыкли. В машине переобуетесь. Не запрещено, многие начинающие водители удобную обувь в машине держат.

Шутки-прибаутки порой помогают запоминать.
У нас препод жестикулировал так, что я сейчас, после уже более 10 лет, его жесты помню. И в определенных ситуациях правил не помню, а руки его перед глазами встают!

olgau, зависит от преподавателя. Я после лекций билеты слету решала. Другого ничего и не читала даже. Теорию сдала на 100%.

С практикой забавнее. Я по прошествию длительного времени начала понимать сколькому меня инструктор научил. Или если не успел научить - проговорил. Потом всплывало.
Фёкла
Ланская, это занятие - чистая формальность. Потом все равно над билетами седеть самостоятельно придется.

Я не сидела, даже не открывала ни разу. Так теорию на занятиях вбили, все с примерами, с видео. Вообще проблем никаких не было

Не надо. Тренируйтесь на толстой подошве. Ноги отмерзнут пока ждете, вообще ничего не сможете.

Тоже хотела написать. Если ноги отморозить, то точно педали не почувствуете. Обычная зимняя обувь, я бы еще носки шерстяные одела
Their crazy mommy
Девочки,возник вопрос,кто сдавал на права зимой,как лучше одеваться,какой должна быть обувь...зима ж все-таки,сапоги и прочее,удобно ли в них сдавать И еще как гаишник может подставлять или задавать вопросы? Или он молча сидит

Я пока прошла только площадку. Сдала со второго раза в эти выходные. Сидит молча, озвучивает только начало упражнения. До своей очереди выйдите на площадку и оцените состояние эстакады, посмотрите как машины себя на ней ведут.
Обязательно(!) попробуйте "потрясти" машину сцеплением до начала экзамена, это даст Вам понять ту стадию, когда можно отпускать ручник на эстакаде.
Не знаю как в Брянске, у нас тут очень большие очереди - просидеть можно целый день, соотв одевайтесь теплее и берите перекус с собой. Обувь на тонкой подошве - помним, что машина не знакомая, почувствовать сцепление особо времени не будет.

это занятие - чистая формальность. Потом все равно над билетами седеть самостоятельно придется.

Да, но без этих занятий в ГАИ не попасть ныне.

Девочки, милые, если учились в школе - идите сдавать от школы! Обязательно! Школа (в Мск точно) сдает одним днем все.
Открепленные сдают по записи, запись за месяц. Сдали экзамен - приехать записаться на следующий этап (или вторую попытку) можно ТОЛЬКО на следующий день, и ждать месяц! В приоритете сдавать идут школьники, реально приехав к 8 утра можно ждать до ночи своей очереди.

В идеале - найти инструктора с которым накатать экзаменационные маршруты. Таких точно полно :hi:
Ланская
Если не нравится - возьми дома книжку с ПДД или в инете накопай и сиди читай сухую теорию. Там есть все-все.
И ты должна выучить эти правила как "отче наш". От этого порой зависит твоя жизнь, и жизнь других участников дорожного движения.
взяла,учу :4u: :4u: :4u:

Не запрещено, многие начинающие водители удобную обувь в машине держат.
буду иметь в виду :4u:
И в определенных ситуациях правил не помню, а руки его перед глазами встают!
класс :D :p
Если ноги отморозить, то точно педали не почувствуете. Обычная зимняя обувь, я бы еще носки шерстяные одела
:4u:


реально приехав к 8 утра можно ждать до ночи своей очереди.
:fingal: ого
Фёкла
Девочки, милые, если учились в школе - идите сдавать от школы! Обязательно! Школа (в Мск точно) сдает одним днем все.
Открепленные сдают по записи, запись за месяц. Сдали экзамен - приехать записаться на следующий этап (или вторую попытку) можно ТОЛЬКО на следующий день, и ждать месяц! В приоритете сдавать идут школьники, реально приехав к 8 утра можно ждать до ночи своей очереди.

Я и от автошколы так же сдавала. Теория, через месяц площадка, еще через неделю первый раз город и пересдача была через месяц опять. В итоге на третью пересдачу города мне просто не хватило бы срока действия теории. И ждала так же с 8 утра и до почти 6 вечера. В общем, от самого отделения очень многое зависит. Это в сао так, в свао повеселее было, но его закрыли, как раз когда я площадку сдала
Afina
Девочки, милые, если учились в школе - идите сдавать от школы! Обязательно! Школа (в Мск точно) сдает одним днем все.
Открепленные сдают по записи, запись за месяц. Сдали экзамен - приехать записаться на следующий этап (или вторую попытку) можно ТОЛЬКО на следующий день, и ждать месяц! В приоритете сдавать идут школьники, реально приехав к 8 утра можно ждать до ночи своей очереди.
Ничё се,сроки :BzZz: Я сдавала не от автошколы,сама :hi: Вызова ждала месяц,дальше всё быстрее.... Сегодня теория,на завтра-площадка,через три дня город(всё было сдано с первого раза)... :hi:
Their crazy mommy
Ничё се,сроки Я сдавала не от автошколы,сама Вызова ждала месяц,дальше всё быстрее.... Сегодня теория,на завтра-площадка,через три дня город(всё было сдано с первого раза)...

как Вам повезло :worthy: мне кажется я рожу скорее чем сдам все в этом дурдоме!

. Это в сао так, в свао повеселее было, но его закрыли, как раз когда я площадку сдала

ну вот в Аннино я смотрю приводят школьников организованными группами, и они в один день все сдают :worthy: и я бы от школы так же сдавала, но блин испугалась - предложили месяц ждать старта, типа долго, типа сама быстрее сдам :D ну-ну, вот..все сдаю, уж 3й месяц пошел..
Фёкла
как Вам повезло :worthy: мне кажется я рожу скорее чем сдам все в этом дурдоме!
ну вот в Аннино я смотрю приводят школьников организованными группами, и они в один день все сдают :worthy: и я бы от школы так же сдавала, но блин испугалась - предложили месяц ждать старта, типа долго, типа сама быстрее сдам :D ну-ну, вот..все сдаю, уж 3й месяц пошел..

Нам автошкола советовала открепляться, потому что на автошколы мест давали мало, а на тех кто открепился много. Глупость такая, но вот так работает отделение. Я слава богу сдала и не парилась больше :worthy:
Cat27-17
Ланская, Катюш, имхо, про обувь - сменку лучше всего с собой, в чем ездить тебе удобно. Ты сдаешь когда? Сейчас такая погода, что только в сноубутсах или резинках не вымокнешь, в них мне лично неудобнее всего, хуже, чем с каблуком, ибо нога деревянная. Гаишники не страшные, во всяком случае, мне не попадались. Про теорию - нормально, как угодно пусть объясняет, лишь бы понятно было и разбирал вопросы. И - я не согласна, что все равно самой учить - я все-таки максимум там, в школе, слушала, дома повторяла даже не каждый раз, к экзамену только конкретно по вопросам натаскивалась. Благодаря хорошей теории, времени потратила минимум на это.
Про маршруты - мы по учебным маршрутам на экзамене ездили, ж/д нет по дороге (какие маршруты у вас, в Бежице - ты ж там учишься?) - я не знаю. Если ж/д и есть, то на Почтовую который - я ничего там страшного вспомнить не могу. Мне из бежицких улиц меньше всего 3 интернационала нравится, Ульянова от рынка к хладокомбинату, ну и Литейная тоже не айс, опять же, от хладокомбината начиная и в сторону нового городка. Но там разве заставляют учеников ездить? Еще, пожалуй, если б я в Бежице сдавала, я бы, наверно, из-за кольца возле Линии волновалась, там вечно лезут все как зря. Возможно еще, возле Храма Возрождения и Городищенский поворот, там очень вероятно, что придется на горке останавливаться. Опять же, если там маршруты проходят. Меня еще в Бежице практически полное отсутствие разметки несколько напрягало, но если ты там каталась, будет более-менее привычно.
Резюме - мне было не сложно. Страшнее было ждать, а так вполне без проблем , лишних копеек и нервов. На своей потом куда как страшнее))).
Dea
Their crazy mommy, я тоже в Аннино сдавала, правда в 2009 году. Города ждали полдня, все очень замерзли - руки не чувствовали горячий чай через пластиковый стаканчик :fingal: потом к каким-то парням сели в машину греться с девчонкой - они друга сдаваться привезли. Хотя был апрель
Ланская
Ты сдаешь когда?
1 занятие,Катюш,только было 10 февраля,около 2 месяцев учиться
Мне из бежицких улиц меньше всего 3 интернационала нравится, Ульянова от рынка к хладокомбинату
мне вот рынок тоже наррягает и Линия.. :fingal:
Возможно еще, возле Храма Возрождения и Городищенский поворот, т
как раз там и школа моя
но если ты там каталась, будет более-менее привычно.
каталась,только сидя рядом с мужем :p
Cat27-17
около 2 месяцев учиться
за 2 месяца весна наступит, не страшно будет, и без сменки можно будет обойтись (если, конечно, ты не хочешь на шпильках на экзамен пожаловать ;)
как раз там
ну на самом деле там горки все равно с эстакадой не сравнятся, хотя в первые разы я их боялась и чувствовала, а возле храма мне светофор не очень. Но - сейчас покатаешься, будешь примерно знать, что тебе удается, а что не очень, сложные момент просто нужно помнить, но не зацикливаться, и по каждому маршруту более-менее своя траектория наработается ;) . Кольцо у Линии - там тоже, просто иметь ввиду, что маршрутчиков много да и вообще, все так и норовят выехать через правый и прочие чудеса.
Ланская
ты не хочешь на шпильках на экзамен пожаловать ;)
да ты что,Катюш :swoon: я их по большим праздникам только одеваю :D спасибо за конструктивные советы по Брянску :love: прям хочется-хочется поскорее попробовать :4u:
Ланская
очередной прикол..вчера было теоретическое занятие,потом мы псиали тест по 1 части билетов,все нормуль,сказали всем в группе,что с нами свяжутся интсруктора по вождению для назначения времени для практики..никто не звонит..у одной девочки взяла телефон,позвонила,так ей еще вчера позвонили вечером,она сегодня откаталась плюс уже завтра назначено ей время... :fingal: завтра пойду разбираться к ним в офис..ну что за ерунда такая.. :BzZz:
Skazko
О, тема еще животрепетает во мне :D :D :D
Я и от автошколы так же сдавала. Теория, через месяц площадка, еще через неделю первый раз город и пересдача была через месяц опять. В итоге на третью пересдачу города мне просто не хватило бы срока действия теории. И ждала так же с 8 утра и до почти 6 вечера. В общем, от самого отделения очень многое зависит. Это в сао так, в свао повеселее было, но его закрыли, как раз когда я площадку сдала
:beer: я сдавала с автошколой (Владыкино) - нас гоняли по всей Мск: теория в одном районе, площадка в другом, потом автошкола вообще перешла на работу с отделением на Лобненской :fingal: В итоге пришлось брать уроки по всем маршрутам. Город сдавала три раза, сроки пересдачи аховые что с автошколой, что без нее. Единственный плюс был-большая вероятность, что сдавать придется на машине автошколы (что порой очень актуально, на пятой модели Жигулей, любезно предоставленной для сдачи гибдд, я нипочем площадку не сдам). В итоге открепилась, поменяла отделение и сдавала все сначала. Надо сказать, что в этом сдача города была легче, чем площадка.
Очень много зависит и от принимающего инспектора, и от машины. Очень редко дают "прочувствовать" машину. У меня в крайний раз каждый сдающий садился на сдачу площадки в машину, стоящую перед линией СТОП - то есть сел, поехал и это уже выполнение упражнения. Если "повезет" и первая задача-эстакада, приятного мало.


И еще - надо настроиться морально. Для меня было трудно переключиться с формальностей типа диктовки ФИО на камеру, слов "Все ваши действия записываются, приступайте к выполнению", куча глазеющих вокруг, незнакомый длиннющий Форд, замерзшие ноги и трясущиеся руки, стойки, стоящие впритирку, реально ювелирно надо все делать. Но я настроилась внутренне, что я смогу, я все знаю и умею и стопицрот раз это уже делала-и все получилось :)

А что, реально можно полчаса сдавать город? :O: Вроде в правилах проведения экзаменов прописано время-"не более 20 минут"!
мне кажется я рожу скорее чем сдам все в этом дурдоме!
Я сдавала на 8-м мес., потом уже сдавала после родов :p
Фёкла
А что, реально можно полчаса сдавать город? :O: Вроде в правилах проведения экзаменов прописано время-"не более 20 минут"!

Вроде там есть только рекомендованное время. Я всегда думала, везет тем, кто в пробку встанет, проедет 50 метров за 20 минут, да уйдет с правами. Во Владыкино как раз пол часа меня катали, а в САО минут 10. Там не по времени, а больше смотрят, чтоб все упражнения были сделаны, обязательно левый поворот и разворот
Skazko
Фёкла, неа, не менее 20 минут. То есть больше -никак :eek: Меньше на здоровье, а больше-не моги :eek:
ЦИТАТА
2.6. Продолжительность экзамена на маршруте должна быть не менее 20 минут, однако экзамен может быть прекращен досрочно - после получения кандидатом в водители оценки "НЕ СДАЛ".

Примечание. В случае выполнения кандидатом в водители всех заданий экзаменатора, предусмотренных пунктом 2.5 настоящей Методики, допускается сокращение продолжительности экзамена.

Другое дело, что сама-то засекать время не будешь и спорить с инспектором тоже :D
Я всегда думала, везет тем, кто в пробку встанет, проедет 50 метров за 20 минут, да уйдет с правами.

Да, это я тоже такое слышала (в очереди чего только не услышишь :D как и в роддоме перед родами :D ), да и при мне одна дама, которая пришла сдавать город в 8 раз (!) проехала по прямой метров 600, ответила на вопрос, какой знак был последний - и сдала, то есть минут пять максимум :)
Ланская
Я сдавала на 8-м мес., потом уже сдавала после родов
респект :4u:
Nicole
Фёкла, неа, не менее 20 минут. То есть больше -никак :eek: Меньше на здоровье, а больше-не моги :eek:

С точностью до наоборот. :D
"не менее 20 минут" - меньше нельзя, больше - сколько угодно. ;)
Skazko
Ланская, :shuffle:
С точностью до наоборот.
:fingal: Ооой. Ну да, точно, чивойта я :fingal: :D
Their crazy mommy
Я все еще сдаю :D вчера завалила город. След попытка будет недель в 39. :D
Ланская
Девочки,вчера был второй урок вождения,пробовала змейку...может есть какие тонкости при ее прохождении...влево еще успеваю выкручивать руль...вправо не всегда успеваю... :cry: или туплю..прям не получается у меня его быстро крутить...в инете почитала,что змейка самое легкое из всех упражнений :fingal: а я же как лошарик на ней....
Фёкла
Девочки,вчера был второй урок вождения,пробовала змейку...может есть какие тонкости при ее прохождении...влево еще успеваю выкручивать руль...вправо не всегда успеваю... :cry: или туплю..прям не получается у меня его быстро крутить...в инете почитала,что змейка самое легкое из всех упражнений :fingal: а я же как лошарик на ней....

Делайте медленно. Поезжайте на одном сцеплении, без газа, как только передняя стойка зашла за столбик, крутите руль.
Anabelle
Ланская,
Что бы БЫСТРО крутить руль, нужно
1. поставить руки на руль правильно. По часам - на 13:50 или 14:45. Вспомните, как стоят стрелки на ОБЫЧНЫХ часах и поставьте руки так же.
2. научится правильно перехватывать руль.
Крутим руль ВЛЕВО:
ПРИМЕРНО: Как только правая рука (изначально стоит на 10 минут) оказалась в положении без 10 минут 12 - левая рука быстро идет на перехват - примерно на 5-10 минут. Сразу же прокручиваем руль уже левой рукой так же до без 10 минут и сразу же ставим опять руки на 13:50. И так очень быстро повторяем эти движение.
Вправо - тоже самое, но но руки меняются - сначала левая оказывается в положении 10 минут.
Ланская
Anabelle, ух ты спасибо!!!! :p :dance: Буду тренироваться :love:
Their crazy mommy
Ланская, вам не показали как быстро руки на руле перехватывать (перекрестное руление, так вроде)? Это очень важно, попросите инструктора натренировать как следует в этом.
Anabelle
Ланская,
Как-то скачала статейку с рисунками как нужно руль крутить.
Можешь написать в ЛС мыло - пришлю туда. Там вордовский файл на 8 стр. С рисунками. Откуда я его скачала - НЕ помню, хотя предполагаю. Тоже в ЛС могу написать - а то за рекламу сочтут.
Алиса
А я вот руль до сих пор неправильно кручу и понимаю, что неправильно, но как переучиться-то теперь??
Шустик
А можно я тут поплачусь?
Сегодня 9!!! занятие будет. А я все никак не раскатаюсь.
Учусь на механике. И до сих пор у меня руль отдельно, педали отдельно, скорости отдельно, 15 метров перед капотом, а еще ж зеркала :fingal:
По дороге мотает, трогаюсь мееееедленно, на светофоре алес, начинаю торопиться, резко сцепление отпускаю, машину дергает, иногда глохну, а еще ж газовать надо (тут то же плохо, то не еду, то ревет машина).
И страх, что мне сейчас снесут левую сторону.
Скажите, я безнадежна???? :cry: :cry: :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.