Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оплата сада мат. капиталом
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Meela
Добрый день! Помогите советом. Пытаюсь оформить ребенку оплату детсада материнским капиталом уже в течение 1,5 мес. Заведующая ссылается на бухгалтерию, что там не могут сделать расчет из-за грядущего повышения оплаты за сад с февраля. Но как оказалось, плату не подняли. Заведующая опять мне говорит сегодня: ничего не могу вам сказать, опять ждут перерасчета. этакая сказочка-неотвязочка. Я звонила в пенсионный, там сказали, что для других садов они все прекрасно оформляют, несмотря на грядущий перерасчет бухгалтерия все оформляет. На мою жалобу сказали, что работники пенс. фонда на заведующую не влияют, надо договориться с ней, мол, на нас и не ссылайтесь. Мы ведь чего, мы ведь только заявления принимаем. Так что получается, заведующая по каким-то причинам ничего не делает. Не знаю, куда мне обращаться и кому писать жалобу на нее. Может в департамент на гор. линию? У меня маткапитал мертвым грузом лежит, как узнала про оплату сада, обрадовалась и вот на тебе :???:
comme il faut
Обратитесь к заве в письменном виде.На ответ госслужащим отведен срок не больше месяца.
Они вообще должны сделать допник и указать там общую сумму сразу на год.
Meela
В пенс. фонде еще в декабре спрашивала, может какое заявление ей на стол положить, сказали нет, у нас такого нет, договаривайтесь. В произвольном виде написать? Прошу оформить оплату сада маткапиталом с февраля 2014 - типа такого?
comme il faut
Да.Пенсионный это не касается,они вам просто скажут перечень доков,которые нужно принести.А то,как вы их будете с садом оформлять,это ваша головная боль.
У вас есть договор с садом,к нему нужен допник,где указан за какой период будет производится оплата и какую общую сумму за этот период она составляет.Для этого и пишите на имя завы бумагу в произвольной форме,что прошу разрешить мне оплату сада средствами из мат.капитала с (период)до и для этого прошу подготовить дополнительное соглашение к договору №.
Meela
Спасибо Вам за ответ. В двух экз. писать? А может попросить на этом заявлении написать причину отказа?
comme il faut
Да в двух.Ответ вам должны дать письменно.Либо в виде допника,либо в виде отказа.
Meela
Спасибо за ответ :4u: Хоть какое-то может и будет продолжение истории у меня. Беда еще в том, что договор она у меня забрала еще в январе, сказала, что переделаем, т.к. в пенс. фонде сказали что реквизиты не все указаны и еще кое-что не так. в итоге договора у меня нет на руках. Весь все пыталась решить по-человечески сначала. Напишу в заявлении без номера договора пока, а там видно будет.
comme il faut
Да не за что,удачи)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.