Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка лентами
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
*Alika*
Здравтсвуйте девочки!!! ;) Я недавно увлеклась искусством вышивка лентами,может среди вас тоже есть кто увлекается этим видом вышивки? :ugu: Давайте общаться и делиться идеями и секретами.Вот мои первые работы...
tataha
Такая красотень, просто супер ,я так не умею я как то всё по шитью ударяю, а тут ведь терпение и усидчивость нужны.
nester
Alika2009 Спасибо, что открыли эту темку. Очень интересно. А у вас есть что-то об этой вышивки (литература, ссылки и т.д)? Если можете, поделитесь пожалуйста!!!!
*Alika*
Девочки спасибо большое,что вы меня поддержали с открытием новой темки! :love: :love: :love: Первая моя книжка была по которой я училась вышивать это книжка"Школа вышивки.Вышивка лентами".Книжка хороша тем,что там текст с описанием,цветные фото и имеются схемы.А вот еще несколько книжек,которые я знаю.Есть интерсная информация на сайте www.silk-ribbon.ru ,на осинке и на сайте ручная работа.
nester
Alika2009 Огромное спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: Теперь есть с чего начать!!! Как только появиться свободное время начну творить :shuffle:
ChuLya
обалдеть! я восхищена вашими работами!!! а подушка - это просто нечто! :flowers:
DROP
так красиво, что тоже захотелось попроюбовать! :ugu:
*Alika*
Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ от всей души за отзывы.Очень,очень приятно! :heart: :flowers: :love: Вот сделала панно,это конечно не вышивка лентами.Просто остались кусочки ткани после шитья,жалко было выбрасывать.Решила сшить розочки,а из них получилось сердце.
[attachmentid=2523658]
*Alika*
Привет всем! ;) Вот на днях вышила в подарок часики. :ugu:
[attachmentid=2531258]
nika05
AlikaLi, очень симпатичные работы! :4u: Подушка, мне, очень понравилась. :super: Тоже все хочу сеюе сделать.
Я показывала свои "ленточки", правда в других темах, ну и тут засветюсь ;)
Это вышивка , набор"Панна".
user posted image
А , это я себе шапченку украсила :shuffle:

user posted image
user posted image
*Alika*
nika05 красивые и нежные у вас работы! :angel: :clap: Вышитая шапочка интересная идея,надо как-нибудь попробовать. :ugu:
nester
AlikaLi Часы супер!!! :O: Мне такое не осилить!!! МОЛОДЕЦ!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

nika05 интересные работы! :4u: Шапочка очень интересно получилась!
*Alika*
nester спасибо большое! :flowers: :chmok: :heart: На самом деле я тоже боялась,что у меня не получится.Но,как говориться глаза бояться,а руки делают!
nika05
AlikaLi, nester, спасибо за приятности! :4u:

Для сомневающихся. Девы, вышивка лентами значительнее проще и быстрее вышивки крестиком! :super:
*Alika*
nika05 я с вами согласна, что вышивка лентами намного проще,чем другие виды вышивок.Научиться не сложно.Вот еще одна из моих маленьких сумочек... :rolleyes:

[attachmentid=2539014]
*Alika*
Вот несколько примеров вышивки швов взятые с инета,может кому-нибудь пригодится.. :ugu:
donnaroza
Очень красиво! А мне кажется , что очень сложно. Вышивка это не для меня, не смогу, думаю. Вот вязать могу, а шить и вышивать терпения не хватает :(
nester
AlikaLi Спасибо огромное, за выложенный материал!!! Сама ни как не соберусь поискать :shuffle: . Вот теперь есть с чего начать. Осталось только закупить ленточки. Не могли бы вы посоветовать, какие лучше ленточки использовать и что еще для этой вышивки нужно. Еще раз огромное спасибо!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
*Alika*
nester я бы вам посоветовало бы для начала купить атласные ленточки они более эластичные и легки в работе.Стоят они недорого где-то 2-3 руб.за метр.Вышивать лентами можно практически на любой ткани. Я сама училась вышивать на канве.Конечно выбор материала зависит прежде всего от назначения будущего изделия.Еще при вышивании применяются крупные иглы с удлиненным ушком,что бы лента легко проходила ч.з.отверстие.А еще пригодятся пяльца,но можно обойтись и без них.Просто на натянутой ткани стежки получаются ровнее.Когда начнете вышивать используйте для работы ленты не более 30 см длиной во избежание их изнашивания при проведении ч.з. ткань. nester если вас что-то заинтересует по вышивке,спрашивайте,я с удовольствием отвечу! :love: :love: :love:
Clear
Девочки очень красивые работки у вас получаются! Может кому пригодится ссылочка http://www.silk-ribbon.ru/ по вышивке шелковыми ленточками. Своими работами пока похвастаться не могу, тоже только увлеклась этим процессом. ;)
nester
AlikaLi Спасибо вам за помощь и советы!!! :4u: Обязательно буду к вам обращаться. Вот только со свободным временем как-то трудновато. А так хочется, аж до слёз.
Clear Спасибо за ссылочку!!! :4u: Очень интересно!
*Alika*
nester иClear я думаю,что у вас все получится! :icon3: Сделала шкатулку сестренке в подарок.
[attachmentid=2546218]
*Alika*
:love: Привет всем!Вот нашла в инете красивую вышивку-"Красные маки", к ней прилагается схемка.
tulipkis
:ugu: Девчонки, какие вы все молодцы! Работы просто загляденье. И ведь их все можно использовать для украшения одежды, которая шьется для наших деток. Пошла пополнять свою коллекцию книжек по рукоделию.
Спасибо вам за вдохновение! ;) :4u:
*Alika*
tulipkis спасибо большое за отзыв! :love: Идейка хорошая вышивать на одежде! ;) Вот в инете нашла несколько идей вышивок на сумочках. :ugu:
[attachmentid=2557374]
КАРИГЛАЗКА
AlikaLi
Работы супер :dance: :super: :super:
*Alika*
Спасибо большое за приятные слова!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Slimfox
Привет AlikLi!!!! :)
У вас очень красивые работы!! Похоже вы очень творческий человек!! Все сделанно с такой любовью, добротой!!!
У вас двое детей...как вы находите время заниматься вышивкой, что-то придумывать!! Просто молодчина!!!! :clap: :clap: :clap:
Меня теперь тоже заинтересовал такой вид рукоделия! Надо попробовать!! ))))
КАРИГЛАЗКА_1
ЦИТАТА (AlikaLi @ 28 янв 2009, 09:40)
Привет всем! ;) Вот на днях вышила в подарок часики. :ugu:
[attachmentid=2531258]
*



Часики СУПЕР :O: :eek:
Идеи где находите
*Alika*
Ой,девочки СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! :love: :flowers: :heart: Идеи иногда просто сами приходят в голову,а иногда нахожу в книжках или в инете. :stitch: Девочки вы тоже не стесняйтесь выкладывайте свои творения .На самом деле была бы большая радость увидеть новые работы! :hand: :stitch: :x_happy: Вот вышила подушку...
*КиСкА*
девочки! у вас такие красивые работы!
у меня мама тоже увлеклась вышивкой! вот искала для нее в интернете книжки и различные идейки!

хороший сайтик по вышивке лентами, жаль только не русский :???: http://www.wyldwmn.com/personal.htm

[attachmentid=2583610][attachmentid=2583606][attachmentid=2583614]

*КиСкА*
может кому пригодится, странички из книг!


[attachmentid=2583658][attachmentid=2583642][attachmentid=2583646]
[attachmentid=2583650][attachmentid=2583634][attachmentid=2583662]
nester
AlikaLi Не перестаю восхищаться вашими работами :love:
Подушечка изумительная!!! :clap:
*Alika*
nester спасибо большое за приятные слова,вы сама очеь хорошая рукодельница,такие шедевры творите!!! :flowers: :flowers: :flowers: *КиСкА* спасибо за ссылочку и за картинки! ;)
Slimfox
Мне тоже очень понравилась подушечка!!!! Ждем новых работ )))) ;) ;)
*Alika*
Привет всем! ;) Вот еще интересные идейки! :stitch:
ольвия
какая у вас тут красота, просмотрела странички, все работы прелесть. желаю вам творческих успехов :clap: :clap: :clap:
*Alika*
Привет всем!Поздравляю всех С Днем Влюбленных,желаю всем много,много любви!!! :love: :love: :love:
ольвия спасибо большое за приятности! :flowers: Вот наконец-то довышила подушку-подружку корзиночка с розачками...
[attachmentid=2612730]
СМБ
девчонки у вас такие клевые вещи я тоже хочу а тяжело научиться??? чего для этого нужно а ?
lubima
Да, класс! а как вы это делаете, и где еще вы засветились???? :O:
*Alika*
ЦИТАТА (СМБ @ 14 фев 2009, 20:42)
девчонки у вас такие клевые  вещи я тоже хочу а тяжело научиться??? чего для этого нужно а ?
*


СМБ отлично,что у вас появилось желание вышивть лентачками :clap: ,если вы прочетаете темку с первых страниц там есть описание,что для этого нужно. :4u: Желаю вам успехов,огромная радость будет увидеть ваше творчество на наших страничках! :love:
lubima и СМБ спасибочки за добрые слова! :flowers: :flowers: :flowers:
lubimaмои вышивки есть еще в дневничке!
lubima
ЦИТАТА (AlikaLi @ 15 фев 2009, 15:04)
ЦИТАТА (СМБ @ 14 фев 2009, 20:42)
девчонки у вас такие клевые  вещи я тоже хочу а тяжело научиться??? чего для этого нужно а ?
*


СМБ отлично,что у вас появилось желание вышивть лентачками :clap: ,если вы прочетаете темку с первых страниц там есть описание,что для этого нужно. :4u: Желаю вам успехов,огромная радость будет увидеть ваше творчество на наших страничках! :love:
lubima и СМБ спасибочки за добрые слова! :flowers: :flowers: :flowers:
lubimaмои вышивки есть еще в дневничке!
*




Не могу попасть к вам в дневник, дайте разрешение, пожалуйста. :???:
Панечка
девочки вы просто волшебницы,так хочется научиться ,спасибо вам за вдохновение :love:
*Alika*
:love: Привет всем!Вот нашла несколько примеров по стежкам и цветочкам,может кому-нибудь пригодится!
nester
AlikaLi большое спасибо, складываю себе в копилку, когда начну.... пока не знаю.
Mora
Интересная темка!!!
Надо будет тоже попробовать......
Хочется многого , но на всё сразу времени не хватит....... :cry: :cry: :cry:
Так, что постепенно освоим всё.......... :) :) :)
*Alika*
Да ,времени всегда не хватает :scratch: ,а в жизни столько всего интересного,хочется всему научиться! ;) Вот,как-то вышила шкатулку. :stitch:
[attachmentid=2640530]
nester
AlikaLi КРАСОТА!!! А мне сегодня муж купил книжечку по вышивки ленточками. Как тольку руку набью, выставлю (похохочем над первым опытом).
*Alika*
nester УРА! :x_happy: Я очень рада ,что у тебя теперь появилась книжка ,как говориться начало положено! :stitch: А муж у тебя Молодец!!!На самом деле будет огромная радость увидеть твои творения,а то мои вышивки ,да мои как-то не интересно.Как говориться один в поле не воин!
Mamma-Lechuza
А я вот почитывала вас, девочки, втихую :cool:

И сегодня тоже купила себе книжку!! :p

Так что при следующей возможности прикуплю ленточек и попробую :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.